ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



red;;РЕСТОРАННЫЙ и КЛУБНЫЙ ГИД>>Личный взгляд на рестораны

Сообщений 481 страница 510 из 580

481

Сообщение для Малика

Только что открылся что ли? Не слышала пока.

А мне понравился бар "Понаехали" :)

482

Дела минувших дел, но напишу.
Поскольку Италии-Греции и прочие теплые радости у меня в этом году резанули практически в момент попытки заплатить за какой-нибудь тур, я уехала снимать мандраж в финскую Иматру (вот почему каждый раз когда я собираюсь на юг, я оказываюсь в северной жопе??? :)).

Мы были в какой-то бюджетной пицерии - единственным плюсом было то, что официантка поинтересовалась сильно ли нас смущает немножко корявая пицца (она не очень круглая у них получилась). А в остальном Патио, Пиццахаты и прочие российские сетевики дадут им сто очков вперед.
В конце концов забрели мы в ресторан в замке. Я рвалась за аутентичной кухней :))
Замок такой (небольшой совсем - в не же отель)
http://prestigetour-nf.ru/assets/galleries/260/_p_a_u_o_a_a_a.jpg
Ресторан такой
http://exp.cdn-hotels.com/hotels/100000 … 8_23_z.jpg
Заказали какое-то ассорти из закусок (меня привлекло, что в перечне была ряпушка), лосятину и баранину. Пили какой-то земляничный коктейль.
В общем ресторан откровенно не свежий. В Питере я бы просто ушла, но в Иматре я  с этой несвежестью смирилась в конце концов, ну и ряпушка меня манила :). Тоже непонятный для меня  феномен - чистенькие аккуратненькие улочки, чистенькие аккуратненькие дворики и такой мутный общепит, причем не только тот где "Порядок один всюду - пожрал, убери посуду", а с официантами  бабочками и т.д.
Короче ни о чем. Ряпушка внезапно оказалась шпротами, причем не самыми лучшими. Лось по моему был говядиной ну и в принципе блюдо было таким архи домашним - тушеное мяско  с подливочкой и картофельная пюрешечка. Баранина была нормальная.  Земляничный коктейль оказался сиропчиком с газировкой.

Я еще в отеле в котором жила, пыталась на гастрономический ужин попасть, но они работают по каким-то отдельным дням,  строго поле семи и т.д. короче не попала :)
В общем Иматра совершенно не место для гурмана, не знаю как в остальной Финке, говорят ближе к Швеции поинтереснее.
Единственное конечно нужно делать скидку, что это очень небольшой городок, в чем-нибудь сопоставимом в России (да что там говорить у нас в области) можно найти только кафешки с майонезными салатами.

483

В поезде познакомилась с крутыми ребятами за Нижнего, проболтали 10 часов подряд. И вот они мне открыли фестиваль ресторанный, который у них очень популярный. Я так загорелась,но сейчас посмотрела, в Москве только один участник( Я бы хотела замутить что-нибудь. Но схожу посмотрю хоть в это одно место)
http://www.restaurantday.org/

484

О, напишу ка я про облюбованный мной в последнее время ресторан.
Ресторан "Миндаль Кафе", пусть приставка кафе не смущает, это самый настоящий ресторан. Я хожу в тот, что на Чернышевского (у них еще есть на Английской набережной - он мне кажется больше под банкеты заточен, рядом основной питерский ЗАГС).
Так вооооот. Кухня кавказская, разбавленная европейскими ценностями (раньше в этом помещении был итальянский ресторан).
Интерьер остался от предыдущего ресторана и сдобно приправлен всякими восточными деталями - подушечки, тарелочки, банки-склянки с заготовками и т.д.  попугайчики-неразлучники чирикают.
http://www.mindalcafe.ru/files/291/gallery/mindal_che_interior_9849.jpg
Обслуживание очень внимательное - салфеточки на коленочки раскладывают, слюнявчики для поедания хинкали повязывают, из чего что приготовлено знают на зубок.
У них очень харизматичная брэнд-шеф и красивый шеф, которые выходят в зал и со всеми здороваются и общаются.
http://www.mindalcafe.ru/files/269/gallery/Mindal_Marina_04.jpg
http://www.mindalcafe.ru/files/698/lid_image698.jpg
И там оооочень вкусно и нажористо. Мы там сидели с Наташей-Шпаргалкой и на двоих по сути взяли две закуски и хачапури (один) и есть я не хотела до следующего обеда.
По хорошему одной такой хинкалиной можно спокойно пообедать и уйти домой с чистой совестью.
http://www.mindalcafe.ru/files/269/gallery/DSC_5017_1.jpg

А еще у них обжигающе горячий кофе, вот не помню где еще мне в последнее время мне доводилось пить такой кофе и вкусный чай чай-компот с облепихой и грушей.

485

Очень рекомендую вкуснотищу и вообще, и все такое :) The 21

http://savepic.su/5052856.jpg

У кого скоро ДР?

http://savepic.su/5091771.jpg

486

Что-то давно я тут не отчитывалась.

Я побывала во всех заведениях Ламберти и хочу сказать, что они получились почти одной сетью, одно на другое похожее. Вкусно, мало и дорого. Ну и тесно. Мне очень нравился Honest, но его закрыли. Pinch вообще второй Uilliam's с одной публикой, звезды, иностранцы и т.д.
GlenUill более менее спокойный, пока мне там больше нравится.

Из последних мест мне понравилось "Поехали", ресторан семьи Парфеновых, точнее жены его, а дочь там арт-директор типа)). Мы их там встретили, жена и дочь работали, а он пришел с цветами к ним, поздравил с праздником.

487

В Питере открыли ДаблБи (довольно давно, но я только сегодня попала).
Была  в том, что в Лофт-проекте "Этажи".  Кроме кофе больше ничего нет (конфетки двух видов), и интерьер откровенно бедненький. Не просто нарочито промышленный, а реально убогонький. Какие то сумки, явно персонала болтаются, столики ломанные и стойка баристы стоит в "чистом поле" и рядом никаких подсобок и т.д. И в общем дорого, два "рафа" и 4 конфетки - 820 р. Для Питера это многовато.
Но несмотря на все недочеты, бариста очень милый мальчик и рассказывает что и как, я расспросила как лавандовый кофе делается. Оказывается они сухую лаванду перемалывают с сахаром и уже этим лавандовым сахаром заправляют кофе. Еще он мне рассказывал как грушево-бадьяновую карамель делают, но я не очень представляю как это по шпгам.
Мне кажется они место там выбрали не очень удачно, там выставочный центр, народ окультуривается и у тех, кто туда зашел, явно есть время посидеть и потрындеть, а не ухватить бумажный стаканчик и убежать. Специально ехать не стоит, и Рафы ощутимо сладкие, предупреждаю тех, кто сладкий кофе не пьет.

488

Сообщение для Toffee

Я смотрю, у вас в заведениях принято травить байки про разные продукты, блюда из меню ) Последний раз после таких легенд про бельгийское пиво я не смогла уехать из вашего города, всё сидела и пробовала по легендам и сказаниям пиво "Убей меня нежно" и "Розовая горячка" )))))

489

LV написал(а):

Сообщение для Toffee

Я смотрю, у вас в заведениях принято травить байки про разные продукты, блюда из меню ) Последний раз после таких легенд про бельгийское пиво я не смогла уехать из вашего города, всё сидела и пробовала по легендам и сказаниям пиво "Убей меня нежно" и "Розовая горячка" )))))

Не знаю, а в Москве не так? Я всегда спрашиваю, если мне что-то нравится и обычно отвечают. Мне кажется это показатель квалификации официанта - умение рассказать как и из чего было приготовлено и рассказать не просто так, а что бы было интересно попробовать. Ну, а уж поваров то тем более.

490

Сообщение для Toffee

Если спросишь, расскажут, но я не замечала особого инициативного рвения и такого тщательного и по времени затратного подхода. Я объясняю это высокой динамикой жизни, даже в ресторанах, не только в кафе с высокой проходимостью, и даже по умолчанию желанием самого современного клиента - нет времени долго что-то выслушивать, считают навязчивостью, если сам официант будет инициировать рассказ "про". Ну, жизнь такая динамичная, нет времени - принесли, поел, унесли, и усталость общая - слишком много общения у всех вокруг в сегодняшней жизни и по большей части лишнего как раз, нагружать себя еще больше не хочется, сил на лекции нет. Оценка только такая: вкусно - не вкусно, быстро-не быстро, все (даже рецензии читаешь, видишь только 2 критерия: ой, не вкусно, ой, долго несли, ой, через 3 минуты уже на столе стояло да хамка официантка. Красиво ли, правильно ли подали, соблюдали ли этикет, знали как заинтересовать и развлечь, рассказать о блюде - не важно). Принеси вкусное и не мешай.

Если бы в Москве тот мальчик, который нас поил перед каждым выносом бокала пива рассказывал свои истории (а это была часть церемонии, где собирают, какие особенности производства, почему так называется, какие монахи над ним молитвы читали и т.д.), то скорее всего можно было бы услышать, что: "Достал" )

491

Сообщение для LV Я не помню, что бы мне без спросу где-нибудь лекцию прочитали, но я часто спрашиваю из чего приготовлено (я же могу и с отеком квинке из ресторана на скорой уехать:)) и тогда рассказывают что-как-почему и обслуживают при этом довольно быстро. Не Италия короче, где меня на долгое ожидание пиццы, хозяин пиццерии по голове погладил:)))
А баристу этого я тоже сама расспрашивать начала, потому что помню когда еще Элька про лавандовый кофе рассказывала, мне было интересно как его готовить.

492

Сообщение для Toffee
Ир, а кофе тебе как? У нас нормальные они (помещения), но дорого, я там покупаю только раз в неделю кофе, да и такие специфические вкусы каждый день пить не будешь.

Хочу машинку неспрессо http://savepic.ru/2552263.gif

493

Клеопатра написал(а):

Ир, а кофе тебе как?

Я раф брала и кофе там кажется предпоследний элемент:)) Много молока, лаванда, много сахара, туда хоть Жоккей засыпь будет нормально :)
Они еще и продают кофе, но по адовым ценам 1400 за 250 гр. кеннийского кофе, пока это самая дорогая цена из всех мною встреченных.
Зачем тебе неспрессо? замонаешься капсулы покупать.

494

Toffee написал(а):

Зачем тебе неспрессо? замонаешься капсулы покупать.

вот поэтому и не покупаю, вкусный он, зараза.

495

Клеопатра написал(а):

вот поэтому и не покупаю, вкусный он, зараза.

Я кстати так и не пробовала, у знакомой Тассимо стоит мне никак, почему то кофе из пакетиков напоминает.

496

А я же к Джейми Оливеру сходила.
Факт - туда хорошо ходить пить!  :D Правда у нас, наверное, был очень забавный столик людей с фиолетовыми зубами  :D Домашнее вино - так себе, но можно. Очень понравилось красное полусладкое, которое по бокалам. Прям реально вкусное, я бы даже еще как-нибудь на него зашла.
Цены нормальные. Еда...еда-еда у меня без особых восторгов, но я заказывала мало. Народу много и было шумно, но в субботу так везде.
Официантка! Это отдельная тема. Я подумала, что она навеселе ))), правда. Когда она подходила к столику, то усаживалась на корточки рядом с моим стулом, как большая собака и смотрела такими же преданными глазами. И так каждый раз.  :unsure: После эннного часа, проведенного там, перестаешь обращать на это внимание, но как-то не очень приятно все равно.
В общем, нужно заехать туда как-нибудь на обед.

497

Сообщение для Малика А у нас совсем наоборот:)) И народу было немного (правда в обед субботы, позже наверное подтянулись), и официантка была обыкновенная, насчет вина не знаю - я вечно за рулем. Только насчет еды соглашусь - ничего архивпечатляющего.

498

Сообщение для Малика

А я все время мимо и за замороженным йогуртом рядом захожу.

Сообщение для Toffee

И у вас мимо прошла ))

499

В одном заведении в пятницу, где мы отмечали одноименный всемирный праздник - Пятница - вот этот малыш носится и развдекает посетителей, мимимимими. Да и вообще, заведение, определение которым - атмосфэээрное

http://savepic.net/6803804.jpg

http://savepic.net/6783324.jpg

500

Гыыыы!))))

501

Какой хороший! А его покормить можно? И как подзывать свиненка? Вот кошке мы кис-кис, собачке посвистим, а к поросятам как обращаться, интересно  http://savepic.ru/2552263.gif

Отредактировано Shpargalka (2015-04-18 19:44:59)

502

Сообщение для Shpargalka

Я нигде никого не кормлю, чтобы не навредить. Думаю, что потихоньку его подкармливают, но вообще нельзя, а то закормят, он лопнет от всеобщей доброты или в борова превратится, будет ходить столы переворачивать. Не знаю, как подзывать, даже не представляю и нигде не слышала.  Хорошая хрюшка, когда они появились, мы хотели завести дома, но поняли, что после собак, кроликов не вытерпим свинтуса дома. И потом, я всегда вспоминала Илону Броневицкую, она же с поросем на поводке всегда ходила, я как представляла, что поросенок разожрется и в такого же кабана домашнего превратится, мне становилось дурно. Решили оставить эту затею, слава Богу.

503

Два а-ля французских заведения в нашем городе.
Первое "Жан-Жак Руссо" на ул. Марата, я так понимаю это сеть московская и видимо давнишняя-давнишняя.
Мне кажется я на вывеске углядела слово "бар" может на это нужно делать скидку, но имхо хозяевам пора делать "релонч". Атмосфера угасающего места - интерьеры пообтрепались, кухня очень медленная и не особо вкусная, официанты - молодые парни, веселые,  но не могу оценить расторопность, потому что заказ несли ооочень долго. Не знаю чьей заслуги тут больше кухни или обслуживания. Хотя мне показалось, что они треплются между собой гораздо активнее, чем в других заведениях.
Мы там завтракали. Я брала  драники с яйцом пашот и лососем - никакие, мне показалось, что из вареной картошки. Мама брала тарт-татен и капучино. Тарт-татен по ее словам нормальный", но порция откровенно небольшая и без "мороженки". Может, если бы мы выпили чего-нибудь, я была бы не столь критична, но завтракать специально я туда скорее всего не пойду.

Второе заведение "Du Nord" на Лиговке напротив Московского вокзала в старом здании гостиницы "Октябрьская".
Я очень часто там заказываю доставку всяких пироженок и плюшек и рвалась попасть туда на завтрак.
Сразу скажу, что на завтрак не попала, потому что доехала часам к двум.
Убило меня следующее. В помещении нет туалета, для того, что бы в него попасть нужно выйти на улицу, зайти в соседнюю парадную (это гостиница, я так поняла), под пристальным взглядом охранника подняться на второй этаж, зайти в открытый номер! ага ... и вот там уже в номерном санузле (а он такой гостиничный с душем и все такое) сделать все что тебе нужно. Причем комната номера тоже открыта, наверное можно и поспать если что :)
Так вот на завтрак мы не попали и взяли рийет из утки, террин из рыбы, по кусочку тортика и кофе. К закускам особенных претензий нет, а вот тортики могли бы быть посвежее (доставка привозит все очень свежее, а в зале они как-то лажают). И место все-таки накладывает отпечаток, вокзал напротив и заходят всякие разные персонажи с чемоданами и т.д.
Интерьер на мой вкус темноват и официанты адски неторопливые и тоже стоят болтают, вместо того, что бы за столиками следить.
Но на завтрак я туда наверное все-таки схожу:)))

504

Ира, про первое заведение: в МСК несколько заведений "Жан-Жак".
думаешь, что эта одна сеть?

505

City girl написал(а):

Ира, про первое заведение: в МСК несколько заведений "Жан-Жак".
думаешь, что эта одна сеть?

У ваших в меню упоминается Зимин?
вот это у нас http://jeanjacques.com/ пишут про Москву и СПб

506

что-то не открывается страница.

Вряд ли.... Я думаю, это разные штуки.

в Мск Жан-Жак давно, несколько кафе. адвокаты открыли )))))

507

Вах, у нас Штолле открыли. И доставку делают. А я ни разу не пробовала.

508

Lady написал(а):

Вах, у нас Штолле открыли. И доставку делают. А я ни разу не пробовала.

Ого :) У нас они конечно обурели в корягу. И доставка дорогая и могут тупо отменить заказ. Мы в последнее время перестали их заказывать, только если совсем ностальгия замучает. Еще и самого моего любимого кролика с грибами в последнее время практически не бывает. У вас они наверняка поскромнее сейчас будут и подоброжелательнее к клиентам.

509

На сайте как-то странно написано в разделе "Мясо" - пироги с мясом и пироги с курицей. С курицей все ясно, а мясо какое?! И также в разделе "Рыба" - пироги с лососем и пироги с рыбой :) Кролика в меню нет.

510

Сразу пирогов захотелось)))