ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



red;;РЕСТОРАННЫЙ и КЛУБНЫЙ ГИД>>Личный взгляд на рестораны

Сообщений 451 страница 480 из 580

451

Бред, я не понимаю, зачем запрещать курить в закрытых и отведенных для этого местах, где отдыхают и расслабляются. На крайний случай нужно было заведения обязать разводить курящие залы и не курящие и снабжать зоны какими-то вытяжками сильными в зонах для курящих.

Теперь происходит следующее: из ресторанов люди выходят толпами курить на скамейку возле кафе и баров, как на школьной дискотеке, как какое-то неотесанное быдло. Мне всегда было противно курение на ходу и на улице, раза 4 курила с определенными людьми за компанию, но всегда морщилась и на улице меня с сигаретой не увидишь, как не пойми кого. Вид курящего на улице неприятен. Как в деревне какой-то. Нужно, чтобы было специальное место, присесть, чтобы пепельница была, чтобы рядом такие же люди, кому это не противно.

Я сейчас нахожусь в центре города на красивом проспекте в кафе Чентрале, рядом новый ресторанчик Кеббабберия и Кофемания, люди сидят на летних верандах, а курить идут на тротуар рядом возле дороги вместо того, чтобы цивильно сидеть рядом с пепельницей, потягивать кофе или алкоголь и наслаждаться отдыхом и комфортом, не устраивая село в центре Москвы. Это немыслимо! Взрослые люди, как подростки вынуждены жаться по углам.

Идея-то в том, чтобы не совращать молодежь, растить здоровую нацию, поэтому я согласна, что нужно препринимать шаги, может, с точкой зрения для магазинов правильное нововведение (все сигареты убрали, продают из-под прилавка), хотя тоже, как придурок стоишь и выбрать даже не можешь, что курить будешь.

452

Кафе-потом веранда-а потом..... лавочка с пепельницами, еще одна новая зона у кафе. Прямо перед входом в кафе. Замечательный выход из ситуации. Раньше никто не видел, как ты курил, сидел и не мешал, а сейчас тебя на улице все видят с детьми - это, конечно, не дает молодежи повод хотеть закурить.

Зимой круто будет с этой лавочкой ))

453

Уффффф...отлегло, уже лучше, вменяемей.

По закону на всех верандах можно курить. Абсолютно на каких угодно верандах. Некоторые рестораны просто перестраховываются, закон невнимательно читали. Перестраховались в Кофемании, надеюсь, дойдет до руководства, что "носи усы и кури, не ссы".

454

Кафе Место на Кронверском.
Странное место это Место.
http://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/02/4c/22/e4/interior.jpg
http://eatbetter.ru/blog/wp-content/uploads/2014/02/4-copy-600x399.jpg
http://www.restoclub.ru/pic/upload/2011/10/11/235cc16176ddf0ecd3f5e3fb2824a27f.jpg
Мы зашли со второго раза. Первый раз зашли, поозирались и вышли. Потом обошли Горьковскую, нам все равно нигде не понравилось и мы вернулись обратно, потому что подружка в меню увидела Наполеон.
Вернулись, сели и нам сразу все понравилось, а я начала обдумывать план - как умыкнуть подстаканник :)
Наполеон и мильфей с лимонным курдом и ягодами были вкусными, чай роненфилд крепким, девочки-официантки в конце разулыбались. Жизнь хороша, короче.
Даже не знаю, что нас смутило вначале. Слишком открытое пространство наверное. Заходишь и все на тебя сразу - и черепа с подушек и люстра и цветы с черных обоев и официантки на тебя смотрят выжидающе. И да, им бы дозатор для мыла в туалете починить.
А,да- счет. Чайник чая и два пирожных - 850 рублей.

455

Вот эта моя кафешка выходного дня. Захожу каждые выходные на чашечку чего-нибудь с макаруном. Бесплатный вай-фай, адекватный чек, центр города и всегда кто-то из знакомых там сидит.
http://sf.uploads.ru/t/elxmL.jpg
http://se.uploads.ru/t/8am1N.jpg
http://sd.uploads.ru/t/NOYj5.jpg

456

Toffee написал(а):

Кафе Место на Кронверском.
Странное место это Место.

Мы зашли со второго раза. Первый раз зашли, поозирались и вышли. Потом обошли Горьковскую нам все равно нигде не понравилось и мы вернулись обратно, потому что подружка в меню увидела Наполеон.
Вернулись, сели и нам сразу все понравилось, а я начала обдумывать план - как умыкнуть подстаканник 
Наполеон и мильфей с лимонным курдом и ягодами были вкусными, чай роненфилд крепким, девочки-официантки в конце разулыбались. Жизнь хороша, короче.
Даже не знаю, что нас смутило вначале. Слишком открытое пространство наверное. Заходишь и все на тебя сразу - и черепа с подушек и люстра и цветы с черных обоев и официантки на тебя смотрят выжидающе. И да, им бы дозатор для мыла в туалете починить.
А,да- счет. Чайник чая и два пирожных - 850 рублей.

)))))) это там хрустальный гроб вместо стойки?

457

Малика написал(а):

)))))) это там хрустальный гроб вместо стойки?

Что-то вроде этого :) Кстати по отзывам основная кухня там добротная и вкусная, просто мы есть не хотели, нам нужно было где-то час перед концертом посидеть.

458

Сообщение для Toffee

У вас сейчас столько всего открывается.

459

LV написал(а):

У вас сейчас столько всего открывается.

Да я бы сказала у нас сейчас столько всего пора закрывать. Мы вокруг Горьковской обошли и из трех мест вышли. Сетевая "Сладкоежка" испортилась совсем. Я бы на месте хозяев хоть иногда заходила и разгоняла праздно болтающий персонал ссаными тряпками. Ну че за фигня то?? Приходишь в место где пироженка стоит 300 рублей, а продавец, охранник и какая-то тетка с тряпкой сидят на диванчике и неспешно беседуют и даже не дернулись жопу приподнять и что-то спросить. В пиццерию какую-то зашли. Я говорю  - А чего это столики у вас жирные???, а мне в ответ это они мокрые просто :))

460

Мы с девочками в этот раз завтракали в кафе "Мамы". Маленький зал, интерьер домашний, посуда под старину, песни из 60-х. Еда соответственная. Нам не хватало мягких диванов, потому что с нами была Златка. Но я всегда сразу забираю ее к себе, чтоб Владка спокойно расслабилась и кайфую от нее. Я готова съесть ее, она очень классная! Ну а место так себе, галочку поставили и ладно. Не хватило уюта.

http://www.restoran.ru/upload/resize_cache/iblock/ef7/1000_667_1755460d1d07dfbf598a966d0be46f977/mg_6729101.jpg
http://image2.yell.ru/responses/6/0/3/r_601367_ouq3mzusigj89lm1rnqt.jpg

461

Я в ахуе.

Патио пицца на Смоленке. Я есть хочу, думаю, зайду и салат какой-нибудь съем. Рядом с нами за столиком две дамы, одной лет 30, вторая с нами зашла, чуть больше 40. Они решают выпить пива и тут я падаю, пч официантка говорит:"Пиво только тем, кому больше 40 и по предъявлению паспорта!", - у меня истерика. Дама, которой больше 40 говорит, что ей тогда 2, одно она подарит подруге.

Мы решили уйти, я не стала оставаться в этом сюрреалистичеаком месте. Я в ахуе.

Что это было? Это везде?

462

Сообщение для LV т.е. Нам пиво не продадут в силу возраста? Какая прэлесть))). Не, я о таком еще не слышала http://savepic.ru/2552263.gif

463

Сообщение для Shpargalka

После закона о курении хотели ввести еще один, чтобы продавать алкоголь и сигареты именно женщинам только после 40. Но вроде как не было такого. А в Паттио пицце сами ввели. Пиво! Даже не водку. У меня шок. Я и так уже начинаю задыхаться от норм, не выношу ограничения, а тут вообще беспредел и нарушение прав человека. Охуели!!! (Хотя что это я, с 1 августа материться нельзя). Я просто в ахуе. Я начинаю узнавать все об эмиграции, как, куда, что, сколько.

464

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Меня таки доканали дома и я сегодня официально пошла покупать сигареты.
!!!!!!!!!!!! Не продали! Потребовали паспорт! Я на полном серьезе говорю. Вот так и сказали, что без паспорта не продают. Хорошо, что он у меня с собой был. Что происходит вообще????

465

Малика написал(а):

Не продали! Потребовали паспорт! Я на полном серьезе говорю. Вот так и сказали, что без паспорта не продают. Хорошо, что он у меня с собой был. Что происходит вообще????

А ты им не рассмеялась в лицо победно и не показала, что у тебя ребенок уже пешком под стол ходит?

466

Сообщение для Малика здесь то какой возрастной предел? На школьницу то ты не похожа)

467

Ясон написал(а):

А ты им не рассмеялась в лицо победно и не показала, что у тебя ребенок уже пешком под стол ходит?

Ага, чтоб они у меня еще и свидетельство о рождении попросили? )))
Я одна была.
Их всех штрафуют и дрючат во все щели. Продал не тому сигареты штраф 30 000р., то ли попадали уже,  то ли кто-то попадал. Короче, без паспорта теперь никуда. Я у мужа тоже на полном серьезе сегодня спросила, спрашивают ли у него паспорт. Он на меня тоже, как я на продавщицу посмотрел.

468

Shpargalka написал(а):

Сообщение для Малика здесь то какой возрастной предел? На школьницу то ты не похожа)

18 ))))

469

Передо мной в супермаркете часто покупают сигареты и без проблем, может это Москва в одиночку с ума сходит?)

470

"Вы молодо выглядите. Давайте паспорт. Без паспорта не продам".
Я ей, конечно, сказала спасибо, что мне так польстили. Даже в зеркало себя разглядывала долго, но нет - не шешнадцать. :no:  Никак не шешнадцать.
Могу списать это на мой сарафан (короткий, темно-синий с белыми вишенками))))

471

Малика написал(а):

Ага, чтоб они у меня еще и свидетельство о рождении попросили?

показала бы ей страничку ДЕТИ :crazyfun:

Малика написал(а):

но нет - не шешнадцать. :no:  Никак не шешнадцать.

пятнадцать  :flirt:

472

Меня в клуб на пустили 6 лет назад, когда мне все равно далеко не 18 было :) очень обидно! А паспорт сплошь и рядом до сих пор просят , когда выпить недорого хочется :))

473

Я предупреждала, не голосуйте за закон о гей пропаганде, сопротивляйтесь, пч это самая простая проверка реакции народа на запрет свобод. Пошло-поехало: трусы кружевные нельзя, курить нельзя, материться нельзя, пить после сорока. Сейчас за секс возьмутся и аборты.

Короче, я не знаю, что делать и не понимаю, почему всех все устраивает.

474

LV написал(а):

Пошло-поехало: трусы кружевные нельзя, курить нельзя, материться нельзя, пить после сорока. Сейчас за секс возьмутся и аборты

Одной мне пофиг - меня все это не касается.   :smoke:

475

Сообщение для Ясон

Потом сайт Ральфа Лорена для нас закроют )

476

LV написал(а):

Потом сайт Ральфа Лорена для нас закроют )

а мне все равно пофиг. я нашла лазейку в обход этого запрета. еще придумывайет санкции)))

477

Сообщение для Ясон

Назад в будущее - изоляция от мира. Уж как-то быстро мы к этому приближаемся.

478

пару месяцев назад была в "Ернике". рассказывала?
Ресторан русской кухни, открытой Высоцкой.
Месторасположение - отличное: переулок в деловом центре Москвы. небольшой зал, красивый стандартный интерьер (не русско-народное).
меню маленькое, цены высокие.
   Вкусно. некоторое непонятно.
Я брала семгу в соли на гриле. вкусно, какой-то соус рядом был странный.

Вывод: не пойду туда больше. даже десерты решили сьесьб в другом месте, чтобы уж наверняка понравилось.

479

Сегодня в инсте наткнулась на греческий ресторан, где персонал сиртаки танцует и бьет посуду на счастье, на Большой Грузинской. ХОЧУУУУУ!!!!!!

480

Сообщение для Малика
Если там и порции как в Греции, да по тем же ценам - нет ему цены))))
Самое вкусное мясо я ела на Кипре, и прям так скучаю(