ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



red;;РЕСТОРАННЫЙ и КЛУБНЫЙ ГИД>>Личный взгляд на рестораны

Сообщений 421 страница 450 из 580

421

Клеопатра написал(а):

Саперави

Место относительно уютное, но нам было невкусно((( и обслуживали долго. Больше не пойдем.

422

Сообщение для Toffee
Я на ДР заказала из Селезнеффа макарун,коннолий,тортов и пироженых :love: Вкусно у них, правда конноли я не пробовала, новинка у них, но я их так люблю, что мимо пройти не смогла.

Кстати, недавно закупилась в Большевике, торты очень вкусные, прям как в детстве)

423

Сообщение для Клеопатра Эти прямо у Московского вокзала. И не Гинза:)) Сами по себе, это заметно - рецепты не стандартные. Я все хочу попробовать чернично-лавандовый торт, но я заказывала для компании не настолько открытой для экспериментов как я, поэтому брала все более менее классическое - эклеры, творожный мусс с малиной.

424

Сообщение для Toffee
Я так хочу в Питер :-)  Меня подруга все зовет к себе под предлогом похода на спектакль с Козловским :love:

Toffee написал(а):

чернично-лавандовый торт

тактак, расскажи потом)))

425

Клеопатра написал(а):

тактак, расскажи потом)))

Это не скоро я думаю :)) Но если попробую до того как ты приедешь - расскажу обязательно.
Я тоже на Козловского хочу сходить, пока он в Москву не перебрался :)

426

Toffee написал(а):

Я тоже на Козловского хочу сходить, пока он в Москву не перебрался

или в Голливуд :-)

427

В субботу мы ходили а "Уголек", очередной ресторан Ламберти, который наделал шума, из-за которого туда хрен попадешь, особенно вечером. Даже на субботу в обед мы бронировали за 2 дня и чуть ли не последний свободный столик был.
Фишка ресторана в антикварных американских дровяных печах, на которых готовят большинство блюд. Подают прям в скоровороде.

Мои впечатления:
У меня нет восторгов, столы очень близко друг другу, я так не люблю, слышишь буквально все!! На стенах мох, мебель деревянная, кухня открытая. Ресторан как ресторан. Обслуживание приятное. Для общей картины мож я бы еще вечером пошла туда, чтоб основательно все понять, но пока без эмоций.

428

Что хорошего есть на Пролетарской?
Если звезды сойдутся, то в пятницу, получив все отпускные резолюции )), я встречаюсь с подругами. Время в обрез, а там самое для всех удобное место. Идем в какую-то чешскую "Пражечку". Я вот с пивом как-то не очень последнее время, хотя мне по фиг где, главное - с кем. Ну, может есть там еще чего интересное?

429

Малика написал(а):

Что хорошего есть на Пролетарской?

я вообще этот район не знаю  :dontknow:

430

Пражечка там нормальный пивной ресторан.

Есть Академия. Классика жанра

Больше там ничего особенного и нет

431

Мне Кристиан почему-то нравится, в выходные опять там была.

Сходите, кто из Москвы. Сейчас там опять, как в прошлом году ставят белую летнюю веранду.

432

LV написал(а):

Кристиан

Его многие хвалят, но я туда именно летом хочу, надо сходить на завтрак. У нас уже список.

433

Сообщение для Клеопатра

На ужине тоже прекрасно. Единственное, там сейчас рыть начали, прям рядом, и если я все правильно поняла, то рядом с Украиной роют станцию метро, около входа в Кристиан.

434

Т.е. я сегодня захожу в ресторан, а там ни одной пепельницы и одного курящего?

435

LV написал(а):

Т.е. я сегодня захожу в ресторан, а там ни одной пепельницы и одного курящего?

В продолжении темы: утром включила тв и первый кадр - Волк из Ну, погоди! закуривает папиросу.  http://savepic.ru/2529733.gif Очень забавно было это видеть.

436

Пиздец!!! Реально везде пепельницы убрали, курить нельзя. Я хочу заметить, что я курю раз в месяц 2-3 сигареты, но меня бесит такое попрание свобод. И где теперь курить? Дебилы. Т.е. идти по улице и курить-это нормально, а сидеть в кафе отдыхать и цивильно дымить с чашкой кофе, сбрасывая пепел в пепельницу - это зло...

437

Слушайте, а бойкот в связи с этим заеоном люди не объявляли? Где все, почему кафешки пустые?!

438

Сообщение для LV
А почему должны бойкот объявить?
Сижу сейчас в ресторане, самый красивый зал с окнами и прекрасным видом был для курящих раньше, теперь же я спокойно могу тут сидеть не вдыхая этот прекрасный аромат.

439

Сообщение для LV
Народ вернется. Не на кухня же тусовать, правда?
Лично мне этот закон пофиг, т.к. я не курю и запах табака на одежде и в волосах меня порядком напрягал, но ради друзей я могу и потерпеть.

440

Моника написал(а):

А почему должны бойкот объявить?

Откуда я знаю. У нас много курящих. Где люди, я вас спрашиваю, или в воскресенье так рано не просыпаются.

441

/

Отредактировано Ясон (2014-06-03 21:50:26)

442

Сообщение для Ясон

Что, что случилось, Сонь, покажи, покажи! )

Я о нем уже писала, только я верандой в прошлый раз не смогла насладиться - Будда бар, велком. Слушайте, а ведь не только сигареты запретили, кальян тоже, который на табачной основе. А какой еще есть, на марихуане?! Наконец-то ))

443

LV написал(а):

Что, что случилось, Сонь, покажи, покажи! )

У меня ссылка не вставилась и я забила.

444

Вчера ходила в новое место "Ah! Beatrice"
"Первый в Москве ресторан для людей, одержимых чувством вины за съеденное" :D А вообще в меню в начале надпись guilt-free food и от нее сразу как-то легче становится)))) Заказывая сорбет шоколад-перец и ананас-имбирь, я поинтересовалась у официантки буду ли я испытывать угрызения совести от шоколада, а она уверила меня, что они позаботились о том, чтоб я не испытывала чувства вины :D
А теперь серьезно: я думала, что этот ресторан будет похож на мой любимый Fresh, а он по стилю больше похож на мой другой любимый ресторан "Молоко". Приятная обстановка, очень хорошее обслуживание (пока), в туалете Джо Малон :love:  Я заказывала ризотто из бурого риса, мне было очень вкусно! Подругам тоже понравились их блюда. К блюдам в пиалке приносят вито-чипсы и хлеб с семечками, в виде комплимента ассорти вито-чипсов. Милый повар подходит к каждому столику.
Максимальная температура приготовления - 62 градуса, не используют сахар, белую муку и выварочную соль, вместо сахара — сироп агавы, пальмовый сахар и фруктоза, мука — только цельнозерновая.
Нам еще сделали 15% скидки, не мелочь и приятно))
А теперь минусы, даже не минусы, а случайности:
-публика странная для этого места, дядечки-тетечки за 30, но мы подумали, что это друзья владелиц (они сидели в зале и с ними общались), у которых был праздник (мини-банкет), они очень громко смеялись, чем нам мешали, но это уже было в конце, поэтому не сильно испортило впечатление
-в счет нам включили 2 блюда с соседнего столика (дико извинялись)
-забыли принести обратно банковскую карту (дико-дико извинялись)
Но были в таком хорошем настроении, что вместе с ними посмеялись. С кем не бывает)
Нам место понравилось, я бы еще туда сходила и попробовала другие блюда.
http://img03.rl0.ru/afisha/c720x480/gorod.afisha.ru/uploads/images/2/ff/2ff15057cc954a2ebc25a85bddf0dc55.jpg

445

О, я наконец побывала в Breakfast Cafe, каждый раз что-то нам мешало туда пойти, то мест нет, то мы нашли другое место и т.д. А тут я заранее заказала столик и мы таки попали) Учитывая мою страсть к завтракам вне дома и традиции субботних завтраков с подругами, нам туда была прямая дорога.
Место очень маленькое, но милое, очень похоже на собратьев Friends forever и Conversation Cafe, где тоже вкусные завтраки и десерты. Я заказала самый большой завтрак (после спорта была очень голодна), потом Катин взгляд упал на соседний столик, за которым девушка ела черничные панкейки :love:  Мы не удержались и взяли один на двоих :blush:  Все было очень вкусно. Приятное место, с большим окном, которое раздвигается, с видом на фонтан.
http://www.breakfastcafe.ru/data/images/photo-18.jpg http://www.breakfastcafe.ru/data/images/photo-15.jpg http://s5.afisha.net/MediaStorage/65b2a4e46bbd458d89706431db4c.jpg http://s4.afisha.net/MediaStorage/2d96d200398e422faca8c1ef76f7.jpg

446

Еще одно место мне понравилось, сама бы точно не попала туда, т.к. находится не в центре, но была в гостях у подруги, а он рядом с ее домом. Это район Измайловского парка.
Ресторан "Casa di Famiglia" - хороший итальянский ресторан, вкусная пицца/паста/закуски и вино :D Обстановка уютная, семейная, но детская зона внизу, поэтому они не бесят))) Наверное, единственное приличное место для нересторанного района. Если вдруг кто будет там гулять или живет близко, имейте ввиду.
http://www.casadifamiglia.ru/upload/iblock/bbf/bbf05274002d99e2ea890f9836a9edf6.jpg

Отредактировано Клеопатра (2014-06-08 00:25:56)

447

Клеопатра написал(а):

"Ah! Beatrice"

Я на них обратила внимание еще в промо, пч это дама вела проект "Счастье" и мне меню, естественно могло бы подойти, пока в тестовом режиме работали, мне отзывы не понравились, решила повременить с походом. И в интерьере я не вижу окон, не могу без огромных окон и света.

448

Сообщение для LV
Я редко обращаю внимание на отзывы, стараюсь делать свои выводы. Мы сидели у окна, нам было комфортно. Но это не те панорамные окна, которые открываются как сейчас принято.
А рядом как раз милое Амичи, которое очень мне запало в желудок и душу. Правда странная летняя веранда у них, но народу пофиг, сидят прям на узком тротуаре.

Кстати, из-за запрета на курение, у нас прям как в Европе, все стоят на улице, пьют и курят))

449

Клеопатра написал(а):

Я редко обращаю внимание на отзывы, стараюсь делать свои выводы.

Я на всё обращаю внимание, не исключая ничего. Все чаще учусь на чужих ошибках. Как я недавно сказала знакомому "не все нужно пробовать....", зайчик согласился и поставил это уже наше общее многозначительное изречение себе в фб. Так вот, не все  нужно пробовать самостоятельно, чтобы потом сделать выводы, что это гавно, как и говорили. Поэтому смотрю, читаю, но обращаю внимание на то, кто пишет и главное, как, объективность прежде всего.

Но если все так круто получилось, то здорово.

450

LV написал(а):

У нас много курящих.

Так что если закон действительно заработает, как задуман, то в ближайшее время нам предстоит ездить в поездах и ходить по улицам, где количество наркоманов в ломке возрастет сразу на порядок – при абсолютно не озабоченной порядком на улицах полиции. Так вот государство "позаботилось" о здоровье самых незащищенных от чужой агрессии граждан.

http://rbcdaily.ru/society/562949991683547