ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



red;;РЕСТОРАННЫЙ и КЛУБНЫЙ ГИД>>Личный взгляд на рестораны

Сообщений 361 страница 390 из 580

361

Мне вот интересно, почему в России не особо прижилась китайская кухня.
Смотришь каких-нибудь "Друзей" или еще какой-нибудь ситком и в 9 случаев из 10 в сценах, где заказывается еда на дом это будут коробочки с китайской едой или пицца. У нас же почему то практически нет ни доставки ни ресторанов.
Причем я даже по себе сужу, если рядом будут стоять китайский, итальянский, кавказский, русский и еще какие-нибудь рестораны, то в китайский я пойду в последнюю очередь.
Это я все к тому, что в китайский ресторан в Питере я все-таки сходила. От безысходности так сказать, больше рядом ничего не было.
"Дитай" на Лесном 4.
Меня очень удивляет район возле Финляндского вокзала. С транспортом все неплохо, центр города практически,  вроде фонтан поющий водоканал построил, ДК Выборгский (куда большая часть гастрольных спектаклей привозится), Военно-медицинская академия, метро....а все равно ощущение зачуханности и неумытости оставляет. Магазинов приличных нет, кафешек-ресторанов тоже, витринные окна замызганные. Не знаю, может близость "Крестов" сказывается.
Так вот про ресторан
Встречать нас начали метра за три до того как мы подошли к двери :) Открыли и ждали. А мы шли и думали "нада нам туда или нет", но деваться особо было некуда.
Настойчиво отвели в гардероб, приятельница моя пыталась отбиться "а я вот так на сумочку повешу" :))
Внутри сумрачно, пышно и фонтанчики журчат (это мы были в китайском зале)
http://www.ditay.ru/images/cabin_foto/ditay_interior_2011-07_4716.jpg (фотка с официального сайта, но в реале там гораздо темнее)
В других залах посветлее
Ресепшен и официантки приветливые. Пишут, что шеф у них реально китаец.
Меню обширное, помимо Китая обязательная Япония (интересно в Питере есть места, где не крутят суши??:)
Мы хотели заказать чай с кактусом, но его не было. Потом еще какой-то тоже не было, остановились на обычном жасминовом.
Из еды я брала какие-то прозрачные пельмешки с креветками и бамбуком
http://www.ditay.ru/images/stories/virtuemart/product/resized/j5_270x180.gif
Меня смутило тесто, оно на мой вкус было толстовато и какое-то сильно липкое, но фиг его знает может у китайцев так положено. В целом неплохо.
Приятельница брала какой-то салат (кажется с куриной печенью)
А присоединившаяся к нам моя мама съела салат с уткой. Сказала, что было вкусно и утки положили не зажмотившись.
В общем я так и не поняла понравилось мне или нет :)

362

я недавно познакомилась с китайцем )))) так вот он подвтердил мне еще раз, что я уже слышала: в Москве единсвтенный настоящий китайский ресторан - это "дружба" на Новослободской.
Еда правильная, порции большие , как и должно быть в Китае )))

Я там была несколько раз. Огромное количество столов и залов. В большом зале маленькие столы стоят очень тесно друг к другу, большие залы рассчитаны на разное количество человек и отличаются тематикой оформления.
Вкусно, много. Я любитель там курицы в сладком соусе ))) и какой-нибудь лапши.
Фирменные китайские "свиные ушки" не заценила.

Еще к китайским рестораном, наверное, можно отнести "Пекинскую утку", хотя от китайцев я этого не слышала ))) Эти рестораны (их сеть) не отличаются большими порциями. Но утка  по-пекински (фирменное блюдо) очень вкусная.

я тоже  удивлена, что у нас это не распространено. с другой стороны, и хорошо, иначе бы были целые китайские кварталы ))))

363

City girl написал(а):

Еда правильная, порции большие , как и должно быть в Китае )))

Вот порции совсем небольшие у нас.
Мне рассказывали, что когда был Черкизон, то там можно было черта лысого китайского купить из еды. А в китайских общежитиях были "рестораны" для своих. Но вот почему они по Москве не расползлись не понятно. Боялись наверное, с Черкизона тогда такие деньги вывозились за каждый рабочий день, что они наверное выезжали только с охраной и только по "своим" местам.

364

У нас открыли недавно китайский фаст-фут - это как в фильмах, когда главные герои ходят по городу с коробочками и что-то из них в рот перекладывают.

Toffee написал(а):

Вот порции совсем небольшие у нас.
Мне рассказывали, что когда был Черкизон, то там можно было черта лысого китайского купить из еды. А в китайских общежитиях были "рестораны" для своих. Но вот почему они по Москве не расползлись не понятно. Боялись наверное, с Черкизона тогда такие деньги вывозились за каждый рабочий день, что они наверное выезжали только с охраной и только по "своим" местам.

Прижились ) Просто на тех же местах и прижились. Мне тоже о еде на Черкизоне рассказывали то же самое, я поверила на слово, проверять не стала )) Так я там ни разу и не была, целую эпоху пропустила )

Но Черкизон никуда из Москвы не ушел, растет, процветает и перебивает мне продажи ) У нас он раскололся на два рынка, в одном из них я была по работе, так вот большую площадь занимает условная кафешка в азиатском стиле, простая такая, с ярко-выраженной деревянной крыше, как в архитектуре Китая, Вьетнама, Тайланда. И там осталась эта кухня с Черкизона, смешали вьетнамскую, китайскую (продавцы-то все те же). Я пробовать не стала, но народу там много.

365

LV написал(а):

Так я там ни разу и не была, целую эпоху пропустила )

Я была раза три, один раз даже сидела у вьетнамцев в контейнере и пила чай, но меня ничем не кормили :)
Я помню, что там было дико интересно. Такой интернационал в действии. Китайцы, вьетнамцы, пакистанцы, индусы, перекупщики со всей России, а вот Лужники не производили такого впечатления.

366

Я Дружбу очень люблю, мы достаточно часто туда ходим. Учитывая, что там много китайцев, то кухня действительно настоящая))) Только очень уж шумно в большом зале, а за круглые столы сажают только когда много народу, там уютнее.
Мы на вынос часто еще брали в Мама Тао. именно как в фильмах, так что у нас тоже все есть))) Я вообще люблю всю эту азиатскую кухню, вьетнамская вкусная во Вьет кафе, но я там в последний раз года три назад была.

367

Вчера на традиционный субботний завтрак мы пошли в Sixty, но скорее уже на обед, да и завтраков у них нет. Это 62 этаж в башне Федерации в Москва Сити. В лифте немного заложило уши, но поднялись за минуту мне кажется. Мне понравилось там, не напряженное место, без пафоса, хорошее обслуживание, достаточно вкусно, ну и шикарный вид! Мы сидели у окна,три часа пролетели. Я когда подошла ближе к окну, то у меня закружилась голова, вплотную даже не смогла подойти. Цены гинзовские, я думала, что дороже будет. Я бы еще туда пошла вечером. Единственное, туда ехать неудобно, что на машине, что пешком.
http://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/04/79/e8/cc/sixty.jpg
http://s2.afisha.net/MediaStorage/0b1e47d825aa4fdf86c96fdfa861.jpg
http://ginza.ru/PICTURES/REST/22/IMAGES/ad7f4c9a61182985cf3a30fa0bea2874.jpg

368

какая одна из башен маленькая!!!!!!!!!!!!!
вид классный!!!!

я только на 45-м этаже была.
в АПАРТАМЕНТАХ................. (задумчиво).

вот это да! я вам скажу

Отредактировано City girl (2013-11-11 14:45:18)

369

Мы с Элей в первый раз именно в "дружбе" встречались))))) Мне не понравилось ничего, кроме самой встречи  :crazy:

370

Клеопатра написал(а):

Я Дружбу очень люблю, мы достаточно часто туда ходим. Учитывая, что там много китайцев, то кухня действительно настоящая))) Только очень уж шумно в большом зале, а за круглые столы сажают только когда много народу, там уютнее.
Мы на вынос часто еще брали в Мама Тао. именно как в фильмах, так что у нас тоже все есть))) Я вообще люблю всю эту азиатскую кухню, вьетнамская вкусная во Вьет кафе, но я там в последний раз года три назад была.

Дружба, это на Новослободской (дай Бог памяти)? Она еще существует? :-)

371

Сообщение для Малика
да! Куда ж она денется)))

Сообщение для Моника
бедная)))))

372

Моника написал(а):

Мы с Элей в первый раз именно в "дружбе" встречались))))) Мне не понравилось ничего, кроме самой встречи

Согласна :) Я тоже противница этого места :)

373

Я сегодня зашла в "Шоколадницу", возле дома их целых три. Из персонала исчезли все нерусские официанты !!! Хотя еще полгода назад там был как раз только нерусский персонал. Я не могу передать словами как все аж посветлело в помещении от таких изменений! Просто не могу, эту разницу нужно видеть и чувствовать "ДО" и "ПОСЛЕ". Набрали русоволосых симпатичных молоденьких девченок и ребят и, видимо, дали инструкцию по обслуживанию. Это просто земля и небо, неописуемая разница. Я так хочу передать это чувство, но это очень сложно. Такое ощущение, что в месте, где никогда в жизни не было солнца, вдруг изменился климат, тучи разошлись и оно засияло.

Просто WOW! Я даже напишу в книге у них слова благодарности за такой ход в реорганизации. Людей нужно было уволить причем преподнести это как-то правильно, не обижая, хотя и так понятно, что по национальному и прочим признакам было принято такое решение (я по ходу своего пути зашла во все "Шоколадницы"), набрать новый персонал, наверняка скорректировать оплату труда. Это очень волевое решение и наверное, далось нелегко. Но это невероятно, как можно одним правильным решением так преобразить место и притянуть народ (я просто тут живу и знаю, кто почему куда ходит, кто и почему перестал куда-то ходить, что думают по поводу разных заведений и т.д. Из более менее близкого тут окружения, конечно) И всем только лучше от этого.

А вот кофе как был гавном так и остался )))))))))))))

374

Какой десерт был необыкновенный в "Счастье", забыть не могу этот финиковый пирог. А вы всё "домашняя кухня да домашняя кухня". Финиковый пирог - это просто кулинарная эротика. Ну, как это чудо можно сделать дома.

Несколько новых мест открыла для себя. Просто скажу, что они мне нравятся без всяких дополнений и разъяснений (вкусно, интересно, уютно, доступно и тэдэ). Рекомендуется к посещению.

Например, "Честная кухня":

http://s6.uploads.ru/t/z8ov1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/NuhrU.jpg
http://s6.uploads.ru/t/uDgxV.jpg
http://s6.uploads.ru/t/t1Jcw.jpg

375

LV написал(а):

Ну, как это чудо можно сделать дома.

Как-как......забиваешь "финиковый пирог" в поисковик, тебе куча рецептов вываливается. И готовишь-готовишь-готовишь ))))) http://savepic.ru/2532807.gif

Слушайте, мы тут в новом кафе пирожное нашла, блин, забыла как называется - милфей??? так??? Такое прикольные.

376

Финиковый и правда вкусный был, а какая подача! )) Да ладно тебе, если задаться целью, то дома можно все, что хочешь сделать))) Финиковый я уже посмотрела, очень простой рецепт.

До меня мильфей не доходит почему-то.

377

Сообщение для Малика Сообщение для Клеопатра

Я вам не верю, вы все врете  http://savepic.ru/2496966.gif

Второе место - это Honest U.L. в Столешниковом переулке (продолжение Вильямса, который недалеко от Патриарших). Но если им я не прониклась особо и даже "будь в тренде - люби Вильямс" мне не помогло, то Honest U.L. Вильяма Ламберти мне понравился. И вам понравится :) Особенно комментарии к меню :) И да, это очень вкусно. Но в его ресторанчиках не самые демократичные цены, хотя и доступные. Дизайн самый что ни на есть лаконичный.

378

Вильямс мне воообще не понравился, единственное место, откуда я ушла и не постеснялась)))) да простит меня Наташа! Что все его так любят, не пойму...

Столько новых мест, откуда бы взять на это денег! :dontknow:

379

Клеопатра написал(а):

Вильямс мне воообще не понравился, единственное место, откуда я ушла и не постеснялась)))) да простит меня Наташа! Что все его так любят, не пойму...

И мне тоже. Люди, сидящие друг на друге, запах еды почему-то ощущается. А летом это вообще цирк, когда из открытых окон\дверей люди будто на дорогу вываливаются. Это не может нравится всем поголовно, это тупо "модно, чтобы нравился Вильямс". Сейчас мода вроде бы прошла, так я и не слышу о нем ни от кого.

380

LV написал(а):

запах еды почему-то ощущается

Там открытая кухня, меня тогда чуть не стошнило от запаха. Иностранцы его почему-то любят.

381

Малика написал(а):

Слушайте, мы тут в новом кафе пирожное нашла, блин, забыла как называется - милфей??? так??? Такое прикольные.

Самый вкусный мильфей в Париже))), в Москве раньше в "Вертинском" неплохой подавали. "Вертинский" закрыли,вроде.

382

В азбуке вкуса продают съедабельный мильфей, кстати. По моему, так и называется, мильфей с ягодами.

383

Я сегодня была в китайской забегаловке Lucky Noodles, мне про нее еще Наташа говорила. Так вот, мне понравилась еда, вкусно. Жива и здорова))) Место для быстро перекусить, мало места, очень жарко и отвратительная музыка - типа Киркорова, что очень странно для китайского места)))) Правда мы умудрились час там просидеть.
В общем, есть можно :)

А еще я нашла конолли, нигде не встречала в Москве, ела домашнего приготовления только. Магазин чая и кофе "Надин" на Б. Дмитровке, на нижнем этаже магазина кафе. Очень вкусно!! И кстати, вкус как у домашних)))

Лин, ты была в Saxon+Parole?

384

Клеопатра написал(а):

Лин, ты была в Saxon+Parole?

Да. Да, я обожаю Спиридоньевский и лошадок (ресторан назван в честь лошадей). Я ела брюссельскую капусту и десерт бойскаутов - жареный маршмалоу.

385

Да, я поэтому и подумала о тебе, т.к. лошадки))) И как там? Уютно? Ну про вкусно не буду спрашивать, по брюссельской капусте не поймешь, наверное))))

386

Сообщение для Клеопатра

Уютно. Кухня американская, поэтому я там не все могу есть, но оригинальная, чтобы называться рестораном просто бургер не принесешь, поэтому они пикантных деталей надобавляли. Капуста, например, жареная карамелизированная. Вкусно, не высокая кухня и искусство гастрономии, но едабельно. Они холят и лелеют коктейльное меню, скорее всего, в штатах это больше бар. Не могу сказать, что прям с ума сошла от такого места, но там очень неплохо. Только людей много, наверное, пч там все заведения находятся% МариВанна, Вильямс, Клава, поэтому новинку тут же окучили.

А я Жерара Депардье видела в "Стране, которой нет" на днях. Такой большой, толстый в мятой белой рубашке ))

387

LV написал(а):

Honest U.L. в Столешниковом переулке

сегодня там были, пришли за 20 минут до открытия, но я сказала, что поднималась к ним по лестнице и обратно не уйду))) еще и двух мужиков за собой подняли, которые вышли из ЛВ с покупкой  http://savepic.ru/2518483.gif на последнем этаже они спросили: "а что лифта не было?", говорю: "почему же, был, я не знаю зачем вы пешком пошли" :D  Нас очень мило и тепло встретили, официант лапочка. Вкусно, приятно, мне понравилось.

388

Сообщение для Клеопатра

Мне тоже было вкусно там.

389

Клеопатра написал(а):

еще и двух мужиков за собой подняли, которые вышли из ЛВ с покупкой  http://savepic.ru/2518483.gif на последнем этаже они спросили: "а что лифта не было?", говорю: "почему же, был, я не знаю зачем вы пешком пошли"

Ну вот ,а говоришь ,уже табуна не ходят. Количество переросло в качество, понимаш. http://savepic.net/989532.gif

390

Сообщение для Ясон
Я тя умоляю!  http://savepic.ru/2552263.gif  Мой табун ща состоит из неудачников одних. Нафик. Аж самооценка мне делает ручкой.