ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



red;;РЕСТОРАННЫЙ и КЛУБНЫЙ ГИД>>Личный взгляд на рестораны

Сообщений 331 страница 360 из 580

331

Клеопатра написал(а):

А я очень люблю ZU, там вкусно! Только зачем он там, не понимаю. Тем более его и на Волхонке открыли давно

А я вот была только один раз с вами тогда, не прониклась, ни едой, ни атмосферой.

Рекомендую заглянуть в Osteria Bianco - это из последних мест. Там на итальянский манер шеф-повар выходит в зал, общается с гостями, вкусно, светло, просторно.

Повеселиться в FF, можно в PPL заглянуть.

332

когда ты с нами в зю была?! как нам удалось тебя туда затащить? ))))

так, в остериа чего-то я была на цветном бульваре, очень вкусно, но по-итальянски шумно )) или это не то..

о, Боже, что за шифрованные места? фф, ппл ))))
я отстала от жизни )

333

Клеопатра написал(а):

когда ты с нами в зю была?! как нам удалось тебя туда затащить? ))))
так, в остериа чего-то я была на цветном бульваре, очень вкусно, но по-итальянски шумно )) или это не то..
о, Боже, что за шифрованные места? фф, ппл ))))
я отстала от жизни )

Давно, втроем на Арбате мы там были, я вас научила коктейли пить в понедельник вечером))) А потом мы на Таганке в караоке песни пели с какой-то командировочной тусовкой из Оренбурга, если мне память не изменяет.

Остерия Бианко находится на Белорусской, на ул.Лесной. Их много "остерий" (в Италии - это семейный небольшой ресторанчик), но они все разные и от разных создателей, вот Бианко ничего такая.

FF - это новое место от создателей Джипси, на Парке Культуры, там тоже всякие вечеринки интересные проходят. А PPL - это на Якиманке, коллаборация Гинзы и Новикова - оба места новые. Куда меня еще занесло... хм... Надо вспомнить, у меня в памяти названия затираются. Но и в одном, и в другом я была на открытии, это не совсем показательно, но вроде жалоб нет.

334

LV написал(а):

Давно, втроем на Арбате мы там были, я вас научила коктейли пить в понедельник вечером))) А потом мы на Таганке в караоке песни пели с какой-то командировочной тусовкой из Оренбурга, если мне память не изменяет.

а, да-да, вспомнила )))))))) я потом в сумке нашла стикера с 2 телефонами  :D

надо записать, а то как обычно, когда нужно куда-то пойти - ступор.

335

City girl написал(а):

Amici.

Натик, нам очень там понравилось! Мы тоже сидели у открытого окна, в начале были одни, потом еще 3 столика было занято, но при этом все так камерно и уютно.
Было вкусно! Салат с уткой, паста с креветками и грушевый пирог, ну и лимонад ))))
Пойду туда еще и не раз.

336

фух! ура!

теперь это не только мое личное мнение )))

337

City girl написал(а):

теперь это не только мое личное мнение )))

учитывая, что подруга 10 лет каждый год отдыхает в Италии, она знает толк в кухне, ей тоже было вкусно и уютно.
спасибо за наводку!

338

А мне надо в Амичи? Мне понравится?  Я хочу найти что-то уютное, домашнее, но не лишенное красоты, света, кухни, пространства.

339

Сообщение для LV
Мне кажется, понравится. Но там хорошо именно в курящей зоне, но никто не курит почти, поэтому комфортно.

Вчера ходила в Остерию У Джезеппе, было очень вкусно, хорошее обслуживание, только далековато. От м. Достаевская мин 10-15 пешком. Ничего особенно в интерьере, но для пообщаться и покушать - отлично.

340

Винотека "ВиноСыр" (М. Палашевский пер, 6)

В поисках места "попить вина" нашли это место. Очень демократичное, понравилось.
Маленькая незаметная дверь в подвальное помещение сбоку от караоке (ничего не слышно, не мешает).
С интерьером тоже не заморачивались: кирпичи покрасили в в приглушенный терракотвый, несколько картинок с бокалами и бутылками, плазма, длинная двусторонняя барная стойка с высокими стульями и несколько отдельных столиков, тоже высоких и с барными стульями.
   Вкусно, винная карта достаточно большая.
  И никакого пафоса не заметили, что сейчас редкость, особенно для заведения в центре москвы, в  15 метрах от Тверской.

Мы вчера уговорили 2 бутылки Вальполичеллы (но не Трабукки))), красного сухого вина. Голова после этого у меня совсем не болела, что показательно. я обычно этим страдаю.

341

City girl написал(а):

Винотека "ВиноСыр"

я в последний раз там так напилась ))))) хорошее место именно для попить с закусками.

City girl написал(а):

но не Трабукки)

эх..)) где ж найти его )))

342

в инет-магазинах, наверное.

мальчико-то так и слинял

343

City girl написал(а):

мальчико-то так и слинял

ищет...))))))))

344

Только открылся. Мне захотелось тепла и солнца в эти серые будни, чтобы глаза отдохнули , захотелось получить заряд бодрости от ярких красок. Мило и относительно демократично, если это слово по отношению к ценам в Москве вообще существует ))

http://s5.uploads.ru/t/vgphj.jpg

345

LV написал(а):

Только открылся. Мне захотелось тепла и солнца в эти серые будни, чтобы глаза отдохнули , захотелось получить заряд бодрости от ярких красок. Мило и относительно демократично, если это слово по отношению к ценам в Москве вообще существует ))

???  "Имя, сестра!"

346

Zeta написал(а):

???  "Имя, сестра!"

Кристиан, гостиница "Украина" (все-таки невозможно ее называть Рэдиссон Роял отель).

Честно говоря, я была там еще летом и мне там понравилось, но это была всего лишь летняя терраса и я думала, что это сезонное кафе, жизнь которого протекает в рамках май-август. Есть у нас такие проекты, открываются в каких нибудь  милых уголках старинных улочек в виде веранд и только на лето, потом закрываются и до следующего солнечного сезона. Поэтому не обратила внимание. Но сидеть там было в солнечное утро очень приятно и народ подтянулся в эту свежесть моментально.

http://s5.uploads.ru/t/nYq20.jpg
http://s4.uploads.ru/t/b1MOY.jpg

А оказывается в это время во всю шли работы по организации ресторана в крытом помещении. Кристиан - это кулинар итальянский, он работает на Гинзу и заведует всеми гинзовскими ресторанами, находящимися в "Украине". Окрыл ресторан имени себя)), но очень милый.

347

Нашла. Душевное. Центральное. Вегетарианское. Еще раз душевное.

Вечером на фортепиано надо сходить еще для полного представления о нем, пока только завтрак.

http://s4.uploads.ru/t/DTKQM.jpg
http://s5.uploads.ru/t/pCNqo.jpg

348

А я тут подружку затащила в «Emporio Armani Caffé».
Приятное место, находится по соседству с их магазином. Кругом "Шанель" и "LV" сидел, девушка за соседним столом постила еду в инстаграмм  %-) .
Мы туда можно сказать ворвались ))) с двумя колясками и одним возмущающимся ребенком (у нас их было два)), что персоналу не очень понравилось, но они ничего нам не сказали, зато быстро обслужили.
Мы были на летней веранде, интерьер лаконичный, черно-белый. Столики украшены маленькими вазами с черным перцем. Пирожные красивые.
В общем без особых восторгов. Зайдем еще, т.к. панакоту видела только там, Михач всю у меня ее умял )))).
А, цены не аховые, за пирожное и капучино отдали около 500р.

http://s4.uploads.ru/ZVTQS.jpg

http://s4.uploads.ru/pm6wz.jpg

349

светло и красиво!

а в Дубаи ресторан Армани оформлен в коричневых тонах. фффсе коричневенькое

350

City girl написал(а):

светло и красиво!

а в Дубаи ресторан Армани оформлен в коричневых тонах. фффсе коричневенькое

А в Милане в фиолетовых тонах, если не поменяли еще. И конфетки их фирменные так красиво упаковывали. фиолетовые бумажки, коробки, ленточки http://savepic.net/996700.gif

351

У нас Армани Кафе мрачное черное и унылое место в черно-белых тонах. Мне там не нравится.

352

в Екате есть Армани кафе?
а в МОскве нет что ли?

Соня, у вас цивилизация!!!!!!!!!!!!

353

И у нас ни о чем. Так, если быстро кофе попить в ГУМе.

354

В Москве красное, вроде.

355

Аха. На проходе у магазина )))

356

Я нашла кафе "Волконский" в Питере.
Их четыре, и они довольно странно расположены.
Одно на Невском, что логично.
Второе на Каменоостровском - это Петроградка тоже логично -гулятельные места и т.д.
Третье в Пушкине  в Екатерининском парке - туристы и все такое.
А вот четвертый на Выборгском шоссе и это прямо спальник спальник. Правда понтовый с дорогими квартирами и неплохими видами, по дороге к самому курортному из всех курортных районов Питера.
Вот в последний я с мамой и заехала, потому что как раз была в том районе.
Брали киши с лососем и брокколи, эклер и тарталетку с грушами.
Киши на мой вкус были пересолены, хотя и приготовлены богаче, чем в Гарсоне (у меня это такое мерило питерских плюшечных). Начинки больше, яичная заливка действительно только для связки. Девушка, которая нас обслуживала, сказала, что возможно это из-за того, что используется соленый лосось.
Десерты были вкусные и эклер чудесный и тарталетка. В них как раз с сахаром не перестарались. И в фисташковом эклере заварной крем тоже с фисташками.
С собой взяли их макарони в ассортименте. Они вкусные, но в Елисеевском лучше. Тут в миндальной основе практически не чувствуется миндаля, больше на безе похоже. Отметила для себя мятные, не могу сказать, что они мне понравились больше всего, просто вкус очень забавный. И ванильные вкусные - в креме  настоящая ваниль.
Видимо расположение обуславливает и интерьер и основную направленность кафе.
Зона со столиками очень небольшая и детская зона как бы внедрена  в основной зал.
Большая часть помещения отведена под "магазин" - варенье, "молочка", "кулинария", даже капусту с луком продают раза в три дороже, чем в простых магазинах:) Но Питер все-таки ретроградный город, поэтому варенья самые классические - клубника, малина и т.д. никаких томатов с ванилью :)
И большой капучино у нас на 10 р. дороже, чем в Москве:)))
Ой, забыла хлеб с грецкими орехами и льном очень вкусный, до дома не доехал, был схомячен в пробке :)))

357

Toffee написал(а):

хлеб с грецкими орехами и льном очень вкусный

Да? Мне тут попался на днях, но не купила.

Люблю так вас читать. Столько всего появилось интересного.

358

Я тут недавно встречалась с девочками со старой работы, в Волконском (они любят его), и я только обратила внимание, что там красные стены. И как только я заметила это, мне стало не комфортно там сидеть ))) Обычно красные стены делают, чтоб народ побыстрее уходил, но это же не ресторан быстрого питания, странно..

359

Клеопатра написал(а):

Я тут недавно встречалась с девочками со старой работы, в Волконском (они любят его), и я только обратила внимание, что там красные стены. И как только я заметила это, мне стало не комфортно там сидеть ))) Обычно красные стены делают, чтоб народ побыстрее уходил, но это же не ресторан быстрого питания, странно..

Я не помню какие стены на Маросейке, помню, что ирис был нарисован и само кафе довольно темное. Ау нас наоборот светлое и веселенькое, игрушки какие-то художественно раскиданы. На низких подоконниках подушечки цветные.

360

Сообщение для Toffee
я вот тоже на Маросейке не помню. Там еще продают приятную мелочь для дома по аховым ценам, нов подарок можно, прям мимими ))) Меня ждет 3 новоселья у трех подруг...)))