ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АФОРИЗМЫ, ИРОНИЗМЫ, ЦИТАТЫ>>Мудрые изречения и бредни дня

Сообщений 61 страница 90 из 191

61

Помещу сюда:

Виртуозно памперсы меняем,
Гасим избы, тормозим коней,
Кормим, драим, учим и латаем.
Племя Ев, Кончит и Дульсиней.

Помня о статистике коварной,
О печальных десять к девяти,
Шейпингом, диетою ударной
Пролагаем к счастию пути.

Сайты экзотических рецептов,
Поз интимных высший мастер-класс,
В макияже выгодных акцентов
Это всё в масс- медиа для нас.

Ни тортов, ни пива не алкая,
Втягивая к рёбрам животы,
Чтоб услышать вслед про "Ах,какая..."
И про "гений чистой красоты".

Раз в году плюём на все заботы,
Щиплем брови и взбиваем грудь.
Возвращаясь пьяными с работы,
Чтобы завтра вновь ярмо тянуть.

62

Трудно принять, что не только тяжелый труд или внимание к деталям приведут нас к ответу. Но, порой, необходимо просто сесть поудобней и дождаться счастливой случайности. Какие бы планы ты не строил, каким бы схемам не следовал, никогда не знаешь, чем закончится день. Ну, конечно, хотелось бы знать,  что тебя ждет. Случайность всегда оказывается самым интересным событием дня и жизни. Люди, которых ты уже не ждал, поступки, на которые ты сам бы не решился, и вдруг ты оказываешься там, где даже не надеялся побывать... И это приятно, или немного непривычно. И все же, в конце концов, ты благодарен судьбе за это. Каждый вечер ты засыпаешь с мыслями о завтрашнем дне, припоминая планы, составляя списки и надеясь, что все случайности, которые завтра произойдут, будут счастливыми.

63

Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.

64

Lina Cavalieri написал(а):

Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.

:cool: Хорошо сказано!

65

Господь вуайерист ))

"Прочитал наоборот слово унитаз, теперь боюсь на него садиться!"  :crazy:

66

Lina Cavalieri написал(а):

"Прочитал наоборот слово унитаз, теперь боюсь на него садиться!"

:D

67

Я никогда не читала унитаз наоборот  [взломанный сайт]

68

Душа у женщины легка и вечно склонна к укоризне - то нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни

69

Женская сила? Элементарно.

Тот, кто видел рождение ребенка, как видел я, уже никогда не усомнится в женской силе. Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей - только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни - она продолжается в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели - им и так принадлежит весь мир, потому что они способны создать новую жизнь. И они легко жертвуют собой.

Кто б вы думали? ДЖОННИ ДЕПП. Ну, вот как в него не влюбиться :) Подписываюсь под словами, Джонни, я на твоей стороне :)

70

Сообщение для Lina Cavalieri
Лина в смысле это он сказал? тогда ему БРАВО!!!!

71

Меня сегодня улыбнуло:

Вовочка спрашивает у подруги:
- Маша, а ты горячая женщина?
- Не знаю! Но когда я встаю с горшка - оттуда пар идет!  :D

72

у меня доча во младенчестве называла:
арбуз - забуби
кошелек - калек
доктор - додо
биатлон - бикаклон

идем по улице (ей 3 года)
она: Что то у меня ножки устали
я: давай на руки возьму
она: нет, Мама купи мне новые туфли

73

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

74

Я девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю...  :)

75

Между тем
Что я думаю
Что я хочу сказать
Что мне кажется, что я говорю
Что я говорю
И тем
Что вам хочется услышать
Что вам кажется, что вы слышите
Что вы слышите
Что вы хотите понять
Что вы думаете, что вы понимаете
Что вы понимаете
Есть десять шансов к одному, что возникнут трудности в общении.

(с) Бернард Вербер.

76

Мне так понравилась эта новелла Джона Голсуорси,он писал это примерно 100 лет назад,а как всё актуально! )

МОДА

"Я слежу за вами вот уже десять минут, пока ваша ка¬рета стоит, и за это время видел, как ваше улыбающееся лицо дважды изменялось, словно вы собирались сказать: «Я не привыкла, чтобы мой экипаж задерживали. Но больше всего меня занимает ваш взгляд — он неизменно прикован к вашим спутникам, сидящим напротив, или к спинам ваших слуг на козлах. Очевидно, ничто не отвле¬кает вас от мысли: «Говорят, то, что ожидает меня, при¬ятно». В этой недвижной веренице карет, растянувшейся на полмили, ваша — трехсотая. В двухстах девяноста де¬вяти впереди и в четырехстах позади тоже сидите вы, глядя прямо перед собой невидящими глазами.
Вас считали досадной обузой, пока вы слагались в жи¬вое существо; вас при появлении на свет приняли самые искусные руки; вас баловала мать, когда порой вспоми¬нала о вашем существовании; вас научили верить, что цель жизни — культивировать свое чистое, здоровое тело и невозмутимость, которая противостоит всем будничным заботам жизни; вас научили считать Обществом маленький кружок ваших знакомых и убедили, что ваш долг — твер¬до знать, чего вам хочется, и получать желаемое. Вот так с самого начала, вы  были   обречены!
Вы никому не подчиняетесь, кроме себя. Вами распо¬ряжаемся ваше сердце: оно подсказывает вам желания, требования, мнения, которые произносят ваши губы. В ва¬шем сердце скрыты источники, питающие реку ваших по¬ступков, но ваше сердце — застойное болото, никогда не видевшее солнца. Каждый год с наступлением апреля, когда обновляются запахи земли, под' вашим корсетом пробуждается щемящая тоска. Тоска по чему? У вас есть муж, а может быть, любовник, а может быть, и тот и дру¬гой, а может быть, ни того, ни другого; — как вам больше нравится; у вас есть дети — или могли бы быть, если бы вы того пожелали; в точно определенные часы вам по¬дают изысканные блюда и вино; в вашем распоряжении — все удовольствия и забавы сельской жизни; в вашем рас¬поряжении — театр, опера, книги, музыка и религия. От кончика дера, вырванного из тела умирающей птицы, или искусственного цветка, изготовленного слабыми от вечно¬го недоедания руками, до подошв тесных ботинок вы оде¬ты и украшены с наивозможнейшим тщанием и заботой; год труда вплетен в ваш наряд, вправлен в ваши кольца, вы живой триумф чужих усилий.

Вы обитаете в центре центра мира; стоит вам поже¬лать, и перед вами откроются все сокровища человече¬ской мысли, копившиеся с той минуты, как человек начал думать; стоит вам пожелать, и вы увидите все, что было когда-либо сделано, ибо вы можете путешествовать, где хотите; вам доступны самые величественные картины природы и самые совершенные творения искусства. Вы услышите последнее слово о чем угодно, стоит вам только пожелать. И стоит вам пожелать, новейшие ощущения ублажают ваше нёбо, новейшие ароматы услаждают ваше обоняние. Вот так с самого начала вы были обречены!
Ибо вы, сидящая во всех этих семистах каретах, вы слепая: слепы ваше сердце, и душа, и голос, и походка. Вы самое слепое существо в мире. Ни разу за всю вашу жизнь у вас не было своей мысли, своего поступка, своих слов. Вас' не допускали до них, и так замечателен этот заговор, составленный, чтобы не давать вам прозреть, что вы даже не подозреваете о его существовании. Вам самой ваше зрение кажется прекрасным, и это убеждение вам приятно. Раз вы не видите даже окружающей вас стены, то все, находящееся за ней, и вовсе не существует. Весен¬няя щемящая тоска под нашим корсетом — вот все, что суждено вам узнать о скрытом.по ту сторону. И в этом никто не виноват, и вы сами меньше всех.
Все было решено задолго до сытого, тупого поцелуя, из которого вы возникли. С незапамятных времен какие-то неумолимые Силы неустанно трудились, пока наконец не вывели вас, крохотное слепое существо, — венец все¬го, что они создали. Они производили тончайший, продик¬тованный Судьбой отбор, спаривая и спаривая все, что приближается к идеалу узости, все, что в самой своей сути трепещет перед случайностями жизни, все, что самым существом своим тянется к прошлому, пока, наконец, не соз¬дали тот порядок вещей, который сделал неизбежным ва¬ше появление — появление шедевра пустоты и бессмыс¬ленности. Они высадили вас отдельно в ваш особый драгоценнейший перегной и по-прежнему (эти садовники не знают усталости) день и ночь хлопочут вокруг вас, подре¬зая и подвязывая, чтобы вы не стали дичком. Эти Силы безмерно гордятся вами — своим восковым, лишенным аромата цветком.
Солнце припекает, а ваша карета все еще стоит на месте, и это начинает вас раздражать. Вы . не - в силах представить себе, что могло преградить вам путь. Но спо¬собны ли вы хоть что-нибудь себе представить? Если со¬влечь с вас все эти пышные обертки, то, что нашли бы мы под самой последней, самой внутренней оболочкой? Крохотную душу, утратившую воображение. Душу, рож¬денную птицей и ставшую ползучей тварью,— лишив¬шаяся глаз, лишившаяся крыльев, она шарит во мраке и жадно обвивает щупальцами все, что ей попадается.
Вы привстали и что-то говорите своему кучеру. Какой очаровательной кажетесь вы нам, когда стоите вот так во весь рост, — ведь мы, подобно вашему слуге, не видим ярлычка «Слепая». Покрой вашего платья безупречен; ва¬ша прическа — последняя новинка, а отделка вашей шляпы — новинка еще более последняя; мелодия вашей речи — квинтэссенция хорошего вкуса; вы взмахиваете ресницами совсем как живая; вы ничуть не злоупотреб¬ляете пудрой, и глядя, как вы держите зонтик, видишь перед собой совершеннейший образец изящества. Кукла Природы! С самого рождения — и до самой смерти. И по¬вернутое к вам выскобленное лицо вашего слуги словно говорит: «Сударыня, в мои обязанности не входит осве¬домляться, откуда вы взялись. Вы тут. И я сам завишу от вас». Вы героиня фарса, но ни у кого не вызываете улыбки, ибо вы трагичны, вы самое трагичное, что только есть на свете. Ведь вы не виноваты, что ваши уши, гла¬за, сердце, голос атрофировались и. вы лишились своего «я».
"Вас породила Мода, и она строго следила, чтобы вы стали точнейшим подобием своей матушки, понимая, что, если вы хоть на волосок отойдете от образчика, вы уви¬дите, какова она. и позволите себе судить о ней. Вы и есть Мода, сама Мода, слепая, боязливая Мода! Вы поступаете так, а не иначе потому, что так поступают другие; вы думаете так, а не иначе потому, что так думают дру¬гие; вы чувствуете так, а не иначе потому, что так чувст¬вуют другие. Вы безглазый Манекен."

77

Бывает, проснешься как птица -

Крылатой пружиной на взводе,

И хочется жить и трудиться!..

Но к завтраку это проходит...

78

"Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты."(Конфуций ) - это про меня. http://savepic.ru/2549209.gif

79

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.

Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :

- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?

- Нравится, - согласилась женщина.

- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?

- Ещё больше нравится, - призналась женщина.

- Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!...

80

Бывают мужчины, из которых ты вырастаешь как из детских платьев.
Это не значит, что ты становишься лучше или хуже него.
Просто ты стала другой, тебе с ним не по пути.
Ты сидишь с ним в кафе, пьешь зеленый чай, ведешь разговоры ни о чем и понимаешь, что все. Стоп. Он тебе не интересен.
В какой момент это случилось? Почему именно так? Еще вчера он был для тебя недосягаем, а теперь тебе этого уже и не надо. А ведь он остался тот же, - с теми же привычками, которые тебя умиляли, с тем же протяжным немного посаженым голосом, который тебя так возбуждал, с той же немного вальяжной манерой поведения, которую ты считала его изюминкой.
Только тебя это уже не заводит, тебе это уже не интересно.
Очень тяжело натягивать платье, которое мало, из которого ты уже давно выросла.

81

Клеопатра написал(а):

Бывают мужчины, из которых ты вырастаешь как из детских платьев.
Это не значит, что ты становишься лучше или хуже него.
Просто ты стала другой, тебе с ним не по пути.
Ты сидишь с ним в кафе, пьешь зеленый чай, ведешь разговоры ни о чем и понимаешь, что все. Стоп. Он тебе не интересен.
В какой момент это случилось? Почему именно так? Еще вчера он был для тебя недосягаем, а теперь тебе этого уже и не надо. А ведь он остался тот же, - с теми же привычками, которые тебя умиляли, с тем же протяжным немного посаженым голосом, который тебя так возбуждал, с той же немного вальяжной манерой поведения, которую ты считала его изюминкой.
Только тебя это уже не заводит, тебе это уже не интересно.
Очень тяжело натягивать платье, которое мало, из которого ты уже давно выросла.

вот на самом деле почему так происходит?

82

Юленька@ написал(а):

вот на самом деле почему так происходит?

классика жанра ))) мы меняемся,перегораем,взрослеем... )))

83

Наткнулась сегодня :))
"Одна журналистка из Киева отзывалась обо мне следующим образом: «Про Губермана говорили, что он грубиян и пошляк. А он совсем не такой. Мы вот шли вместе по снегу, он нас заботливо поддерживал и постоянно предупреждал: «Девочки, осторожно, не е**итесь!»

84

"Чтобы успокоить эту девушку, чтобы заставить ее слушать, я рассказываю ей историю о моей рыбке.
это рыбка номер шестьсот сорок один за всю мою жизнь. родители купили мне первую рыбку, чтобы научить меня любить и заботиться о каком-то другом живом и дышащем создании. господа! шестьсот сорок рыбок спустя, я знаю лишь одно: все, что ты любишь, умрет". (Чак Паланик "Уцелевший" )

85

когда говорят "писатель - сатирик", мы уже  рисуем в голове заставку "аншлага", или вспоминаем, как выглядит Задорнов (со значком РЕН в правом углу). Но ведь есть там еще слово "писатель". и иногда мы просто не знаем, что они сочинают.
мне очень нравится у Жванецкого М.:

Жизнь коротка. И надо уметь.
Надо уметь уходить с плохого фильма.
Бросать плохую книгу.
Уходить от плохого человека.
Их много.
Дела не идущие бросать.
Даже от посредственности уходить.
Их много. Время дороже.
Лучше поспать.
Лучше поесть.
Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.

Музыка стала врагом человека.
Музыка навязывается, лезет в уши.
Через стены.
Через потолок.
Через пол.
Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов.
Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами.
Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь.
Шикают. Одергивают.
Ставят подножку. Нравится.
Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар.
Копаешься, ищешь, ищешь.
Ну находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься,
нашел что-то, повертел в голове, выбросил.
Мысли общие.
Слова общие.
Нет! Жизнь коротка.
И только книга деликатна.
Снял с полки.
Полистал.
Поставил.
В ней нет наглости.
Она не проникает в тебя.
Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки.
И она раскроется.
Если бы с людьми так.
Нас много. Всех не полистаешь.
Даже одного.
Даже своего.
Даже себя.
Жизнь коротка.
Что-то откроется само.
Для чего-то установишь правило.
На остальное нет времени.
Закон один: уходить. Бросать. Бежать.
Захлопывать или не открывать!
Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.

86

Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю.

87

SK написал(а):

такой наглости я еще не видела.

Какой наглости, вы про что? :huh:

88

Neva написал(а):

Какой наглости, вы про что?

Это, видимо, афоризм/смешная фраза/анекдотичная такой "Такой наглости я еще не видела, пойду еще посмотрю" :)

89

Сообщение для Lina Cavalieri
Ааааа, а я прям аж вскипела вся, за скалкой сбегала :D

90

Сообщение для Lina Cavalieri
Ааааааааааааааааа.  http://savepic.net/397388.gif

Отредактировано Neva (2011-05-25 13:16:16)