ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ>>Путевые заметки: подготовка к поездке, впечатления

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Йееееееее [взломанный сайт]  Газпром-сити будут строить в другом месте [взломанный сайт]

32

Я сюда добавлю информацию по таксистам.
Дорогие гости города, в Санкт-Петербурге очень развита система таксопарков. Более того, практически во всех солидных компаниях у диспетчеров стоит автоматика, которая по месту отбытия, месту прибытия, времени которое вас нужно подождать (если машина вызывается по принципу - забрать, подождать минут 10 и отвезти обратно) определяет стоимость заказа. При этом ей (системе) абсолютно фиолетово будете вы стоять в пробках, повезет вас таксист с Московского вокзала до Площади Александра Невского через Колтуши или поедет по Невскому пр.
Однако стоит учитывать, что этой же автоматикой определена минимальная стоимость заказа. По разным таксопаркам от 200 до 350 р.
Самые популярные:
"Такси Везет" на сегодняшний день самое дешевое из мное используемых. Можно заказать Таски смс-кой или через интернет, плюс они продают дисконтные карты (скидки до 20 процентов) Телефон для заказа +7(812)6-600-600, +7(812)6-005-006 Сайт

Такси "Четыре Миллиона" Телефон +7(812)4-000-000
Примечательны тем, что у них все машины приличные белые и с кондиционерами. Подороже - минималка была 310 руб., тоже выпускают карты. http://taxi4000000.ru/

Такси 068 (по этому номеру можно вызвать такси с городского телефона), минималка 280 руб., Сайт - http://www.taxi068.ru/tarify_i_uslugi
Раньше была на ночные заказы (после 22.00) скидка 20%, сейчас не знаю давно не пользуюсь.
Телефоны +7 (812) 324-77-77 Заказ такси
из других городов или с мобильника
+7 (812) 336-25-41 Отдел по работе
с корпоративными клиентами
В последнее время очень долго было ждать ответа диспетчера и водители попадались скажем так "разные", сдачу зажимали, визитки пихали, что бы с ними лично связывались (кстати сильно не советую, любят брать они только дорогие заказы, причем при этом совершенно забывают про скидки, а с минималкой выламываются и в результате звонишь тому же диспетчеру - им удобно, а клиенту никакой разницы)

Это те с кем сталкивалась.
Есть еще такси 6000000, но у них охренительные цены. Вообще от Меги до моего дома такси стоит 600 рублей, такси шесть миллионов запросило 2400 р.

Еще забыла, кому актуально. За собачек, кошечек птичек придется доплачивать от 20 до 100 процентов, в зависимости от таксопарка и в переноске животное или нет.
Первая из перечисленных компаний животных без переносок не возит вообще.

33

Toffee написал(а):

Телефоны +7 (812) 324-77-77 Заказ такси

Ир,я как раз по твоему совету в Питере только им и пользовалась,мне понравилось,больше 300 руб не платила.

34

Сегодня все утро выясняли как большевики оказались в Смольном. Вроде как действующий институт благородных девиц, откуда там матросня взялась? Зимний понятное дело брали, а в Смольный каким ветром - отметить что ли с девчонками :)
В результате нашли вот такую версию :)
"После февральской революции, на пасху 1917 г. девицы разъехались на каникулы и здание Смольного пустовало. Временное правительство под управлением Керенского разрешило Исполкому Петроградского Совета на время ремонта Таврического дворца занять Южное крыло Смольного. Сюда переехали все фракции и большевики тоже. Ну, а осенью организовался революционный штаб"
Весь обед почти розыскам посвятили :)

35

Toffee написал(а):

Весь обед почти розыскам посвятили

Ну вы даёёёте!  :D  А у нас в Самару опять Васильев прибыли и лекции опять читали про моду, я всё собираюсь сходить, нравится он мне, но как-то поспеваю к шапочному разбору.

36

Питерские балкончики.

http://joker-way.com/blog.php?m=dshow&a … amp;id=281

37

Питер наверное скоро будет претендовать на звание самого сурового города страны или бесстрашного:) У нас даже геи бесстрашные, один из них воплотил идею "гей-парада" в день ВДВ. А люлей за него получили омоновцы  :rofl:

"Сегодня, во время празднования Дня ВДВ, на Дворцовой площади молодой человек пытался развернуть радужный флаг ‒ символ сообщества сексуальных меньшинств.

Его действия не вызвали одобрения среди десантников и они пытались ему помешать. В результате инцидент перерос в драку между сотрудниками ОМОНа и десантниками.

Как выяснилось позже, дерзким защитником сексуальных меньшинств, осмелившимся в День ВДВ провести одиночный пикет на Дворцовой площади, оказался 21-летнй Кирилл Калугин. Примерно в 14:00 он, стоя у Александрийского столпа, развернул радужный флаг с надписью «Это пропаганда толерантности».

Не более чем через пятнадцать минут к нему подлетела девушка и, продемонстрировав явно не толерантное поведение, вырвала из рук флаг. Вскоре подоспели и виновники торжества с требованиями не портить праздник. Из плотного кольца десантников с активистом ЛГБТ в центре послышался гордый клич Калугина: «Я ‒ гражданин России!». Таков был его ответ на вопрос одного из десантников «Ты вообще кто?».

Когда страсти накалились, к толпе подбежали полицейские. Окружив смельчака живым щитом, они пытались провести его к машине. «Голубые береты» протестовали. К потасовке подключились силы ОМОНа, пытаясь оттеснить десантников. Но и те оказались не из слабых. В итоге завязалась нешуточная драка. Наиболее буйных ОМОНовцы пытались посадить в один автозак с Калугиным. Другие десантники недоумевали: «Мы же с вами Гудермес брали!» и пытались освободить товарищей.

Калугина увезли. Вместе с ним еще двух ВДВ-шников. Машина отъехала с Дворцовой площади под крики «Слава России! За ВДВ!».

38

:rofl:

Питерские блоггеры :))))

39

:D

40

Сообщение для Клеопатра "не на бордюр, а на поребрик...обезьяна" :))))

41

Как Милонов сорвал Хэллоуин в петербургском парке Интернационалистов
ПерсАналия нашего города:) Господи, когда же его угомонят то уже.

42

И из Питера🚄🏤:

Сапсан - просто супер, я говорила? Да, супер.

Я впечатлена вот этим портиком - Атланты у Эрмитажа, я влюбилась, я носилась вокруг них, как заведенная с твердым намерением утащить с собой хотя бы одного, а лучше всех, я щупала им пальцы, пыталась добраться до бедра, кричала вверх "пойдем со мной", носилась вокруг столбов с криками "вот это, дааа, вот, да!". О, да )

http://savepic.ru/6132227.jpg

http://savepic.org/6323256.jpg

Тоже мощная вещь - Храм Спаса-на-Крови:

http://savepic.ru/6135301.jpg

http://savepic.ru/6117893.jpg

http://savepic.org/6315067.jpg

Эрмитаж произвел жуткое зрелище, от безвкусицы я захлебнулась просто. ГМИИ Пушкина в Москве, например, лучше. Бррр...а снаружи больничный грязно-бирюзовый. Экспозиции неплохие есть, но в Бриллиантовую кладовую я не попала - ажиотаж, а в Золотой мнетолько оружие понравилось, к золоту, тем более старому, я равнодушна.

http://savepic.ru/6156804.jpg

Поселилась я в центре, с крылечка вот такой вид был:

http://savepic.org/6327354.jpg

А вот с отелем можно сказать, повезло: центр, все в шаговой доступности, симпатичные номера, бар заполненный, спа, библиотека в мансарде, вечером кто-то играет для развдечения в ресторане, кормят прилично, комната для курения, ресторан и очень милый персонал. Много иностранцев. Какой-то бутик отель спа. Короче, не напрягает, жить можно.

Кто поедет, можете воспользоваться и их предложением, 4 звезды (за 5 звезд мне бы на работе все сказали, что обо мне думают, поэтому только 4 )))

http://savepic.ru/6124039.jpg

http://savepic.org/6301757.jpg

http://savepic.ru/6142470.jpg

http://savepic.org/6338620.jpg

http://savepic.ru/6108678.jpg

Пока, Питер, еще вернусь ✌

http://savepic.org/6355007.jpg

Старенький он, город, не старинный, а именно старый. Питеру денег не хватает, при дневном свете он выглядит несколько удручающе. Не совсем мое.

43

Я не совсем поняла - туалет в отдельном помещении, а душевая кабина прямо в спальне?

44

Сообщение для Ясон

Угу, ноу-хау ) Мне попался новый номер, там несколько отремонтированных в одном блоке были, почему-то меня заселили в один из них, вот он такой был. Другие номера по-другому устроены, более привычно. Я сама ходила вокруг этой кабины смотрела, представляла, что номер, например, на двоих и вот этот аквариум, наверное, очень сексуально напротив кровати стоит ))

45

LV написал(а):

Сапсан - просто супер, я говорила? Да, супер.

Супер :yep:  я сначала на Сапсане в Питер, а уж потом в Ирландию:)

46

LV написал(а):

на двоих и вот этот аквариум, наверное, очень сексуально напротив кровати стоит ))

Если это не пара пенсионеров. http://savepic.net/991189.gif

47

Сообщение для Ясон

Нууууу... их же не к тебе подселят ))))), а просто они попадут в номер вдвоем, а между собой у них уже все случилось и им друг от друга не противно, а если пара активная и любящая, то  вообще шикарно.

48

Видео про Питер! ^^

49

Меня сегодня занесло В Михайловский сад на выставку "Императорские сады России".
Я не знаю, может я конечно просто ошалела от огромного количества народа, но ушла крайне недовольная. Я ожидала какого-буйства цветов и оригинальных цветочных композиций, а увидела хризантемных мишек, к которым не протолкнуться.
Какая-то торговля нелепая, вездесущий мед и сувенирные побрякушки.
Мне бы конечно быть умнее и не тащиться туда днем в будний день, но впечатления настолько суматошные и скомканные, что я вряд ли повторю этот опыт даже в более подходящее время :)
Самыми красивыми были цветущие каштаны, которые цветут и без выставки.

50

Я сегодня доехала до дисконтного магазина "Императорского фарфорового завода" на ул. Бабушкина 38 (у меня была мечта набрать подружке на ДР 6  чайных пар по цене двух:))
И такие двойственные у меня впечатления. Очень нэрвно для меня - я так не привыкла, мне нужно постоять, покачаться, повтыкать, а тут ситуация приблизительно следующая.
Совсем небольшое помещение - метров 20 наверное: один продавец,  пара витрин и в одной самой большой стоит их обычный фарфор по обычным ценам (причем это нигде не указано). Одна витрина с твердым фарфором и все самое интересное стоит за прилавком у продавца. То есть надо встать в очередь, дождаться и начать ее терзать, а место я так понимаю намоленное и помимо тебя там еще человек 6 толчется, и постоянно народ приходит и уходит..приходит и уходит, а этот же самый продавец, потом еще идет к кассе и пробивает покупки (карты они не принимают).
Я нацелилась на одни чашки (белый костяной фарфор, золотой кантик) за смешные 200 рублей, а когда дошла моя очередь терзать тетеньку оказалось, что чашки без ручек - японский такой вариант, тут же меня поджимают пыхтящие пожилые леди, а я так не могу :)) Короче я психанула и купила обычные чашки по обычной цене, но 2 вместо 6 :)
По ценам - у них очень  дешевый "непрокрас" твердого фарфора - чашки по 40-80 рублей, чайники по 300-600 и т.д., но чисто белый фарфор без украшательств смотрится очень бабушкиным вариантом. Есть кобальтовая сетка без золота, но я ценник не смотрела.
Из того, что заставило подумать - а может и...были такого типа декоративные тарелки 1550 вместо 6 с копейками, но мне совсем не в цвет никуда.
http://www.ipm.ru/images/items/37/2537_large.jpg
http://www.ipm.ru/images/items/34/2534_large.jpg
http://www.ipm.ru/images/items/36/2536_large.jpg
Короче, туда надо наезжать на удачу, периодически выискивая зерна среди плевел (я так понимаю основная масса покупателей там именно из таких искателей), а вот так что бы приехать и взять то, что надумал - лучше в фирменный нормльный магазин съездить и отслеживать когда и где у них скидки.

51

Вот же неугомонный

Минувшей ночью в Петербурге на Васильевском острове по улице голыми ходили женщины

Полицейские разбираются в произошедшем в Петербурге минувшей ночью, 18 мая, инциденте. Недавно вышедший из тюрьмы националист Вячеслав Дацик устроил рейды по борделям в Петербурге. Он ворвался в одно из заведений на Васильевском острове, выгнал из помещения находившихся там женщин заставил их голыми пройтись до отдела полиции.

http://www.metronews.ru/novosti/v-peter … 8RBHYycAo/

52

вчера у вас кобру на берегу нашли, потом женщин голых выгуливают.

кстати, у вас сейчас крупный юридический форум проходит.
статьи правонарушений в действии показывают))

53

Сообщение для City girl У нас  еще и слона по улицам водили :) точнее слониху
Видимо Дацик к юридическому форуму перфоманс организовал:)

54

вспомнился анекдот про инсталляцию и перфоманс  :D

55

City girl написал(а):

вспомнился анекдот про инсталляцию и перфоманс

да-да, я сначала написала инсталляция, а потом вспомнила в чем принципиальная разница и решила, что это был перфоманс:)