ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ>>Путевые заметки: подготовка к поездке, впечатления

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Ира,мне нужна твоя помощь. Что посмотреть,куда сходить?

2

Клеопатра написал(а):

Ира,мне нужна твоя помощь. Что посмотреть,куда сходить?

Ты когда приезжаешь, на сколько и чего тебе в принципе хочется?

3

Toffee написал(а):

Ты когда приезжаешь, на сколько и чего тебе в принципе хочется?

с 15 по 22 марта,будем жить в гостинице "Кемпински",это же в центре?
Я хочу в музеи,в театр,в какой-нить клуб или ресторан (в день ДР),прогуляться.У меня получится 6 полных дней.
Очень хочу в Мариинку  http://sitenull.ru/images/smilies/ah.gif

4

Клеопатра написал(а):

с 15 по 22 марта,будем жить в гостинице "Кемпински",это же в центре?
Я хочу в музеи,в театр,в какой-нить клуб или ресторан (в день ДР),прогуляться.У меня получится 6 полных дней.
Очень хочу в Мариинку

У меня есть "билетная" тетенька, но марииинку она не приносит. В основном драматические театры. Мариинку советуэ заказывать с сайта, у перекупщиков у касс в переговоры не вступать. Я посмотрю, когда у нас новая сцена "молодежки" открывается на сегодняшний день это самый любимый мой театр. Музеи. Ну эрмитаж, русский музей и т.д. Советую в музей-квартиру Ахматовой, если не была там интересно, надо смотреть программу с экскурсиями, у них есть всякие мероприятия с чтениями и даже свой театрик.
Из ресторанов мы недавно нашли ресторанчик "Тепло" на Большой Морской, как оказалось нашли мы его поздно, потому что места там надо заказывать заранее. А так он очень домашний, теплый с диванчиками, немножко хаотичной кухней (от курицы терияки до драников) и приветливым обслуживанием и гуманными ценами (я за большую порцию теплого салата с печенью, ыквеный суп, тортик и чай с мятой и шиповником (живыми) заплатила в районе 800 р.
Люблю ресторан "Баку" на Садовой, там вкусный плов,  можно уйти в маленький зал с кальяном, зелень-мелень все как положено:) Еще ходим в пивной Пуланер, но он далековато - гостиница Пулковская от центра далеко.
Очень чсто ходили в Оливу тоже на большой морской, но она в связи со своей популярностью заметно сдала в обслуживании. Потом еще допишу:)

5

В Мариинку хочу на Жизель,21 марта,посмотрела билеты,ничего так,терпимо,но у меня Visa электрон,не могу заказать.Тогда буду ждать инфы по поводу театра.Щя в инете посмотрю про Ахматову  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif

6

Ира!
я тут "подчитала" пару полезных названий ресторанов.
    и в продолжение темы у меня вопрос: что можешь посоветовать в районе "Матисова домика" и что-нибудь с красивой верандой (можно на каком-нибудь этаже)?

7

City girl написал(а):

Ира!
я тут "подчитала" пару полезных названий ресторанов.
    и в продолжение темы у меня вопрос: что можешь посоветовать в районе "Матисова домика" и что-нибудь с красивой верандой (можно на каком-нибудь этаже)?

А с какой кухней?

8

американцы не сильно прихотливые. но суши не любят :)))
я обычно смотрю русскую, европейскую, итальянскую. Ну куда-н свожу в восточную для ознакомления

9

City girl написал(а):

мериканцы не сильно прихотливые. но суши не любят :)))
я обычно смотрю русскую, европейскую, итальянскую. Ну куда-н свожу в восточную для ознакомления

прямо рядом не скажу, я там очень редко бываю.

Посмотри ресторан "Тепло" на Большой морской 45, это не очень далеко, вы там все равно будете Исакиевскую площадь смотреть. Кухня я бы сказала домашняя от салата оливье, до курицы терияки:) очень доступный, но столики надо заказывать. Вход в него с внутреннего двора и летом они отгораживают территорию,можно на улице посидеть и при этом машины рядом не ездят.
На Английской набережной ресторан "Каштаны" уже дороже и пафоснее. Ресторану год и он еще не успел испортится.
Из кавказских я уже писала Баку (террассы нет, есть второй этаж) и еще на Караванной "Тархун"
Он с кавказской кухней с европейскими перебивками (недавно ехали мимо и видели растяжку с неделей итальянской кухни). есть терраса, но очень маленькая.
На Караванной много ресторанов начиная от сетевиков "Мама Рома"до Трибунал-Бара (пивой бар, я там не была, но друзья ходят и любят)
Из тех где можно пива напиться и налопаться от пуза рядом с московским вокзалом открыли Пуланер (немецкое самовареное пиво) и вроде собирались открывать Паберти (пиво чешское, но не помню варят или нет)
Панорамный рядом с Сенной  "Небо"  панорама красивая, но он в торговом центре и какой-то огромный и не очень уютный.
Пока что вспомнилось.

10

спасибо, пошла  в просторы интернета

11

Наташа, вспомнилась еще Тройка со своей програмой, там обычно пьяно и весело, вот меню не вспомню, потому как оно там как-то не замечается. но кухня такая из старых советских ресторанов. И коллега вспомнила "Демидов" с цыганами и русской кухней, она же тепло вспоминает ресторан "Самогонщики". Стейк-бары нужны? если нужен, то Корова-бар.
Охотничья изба еще как раз недалеко от Сенной. http://www.ohizba.ru/index.php?style=1& … e&id=3

12

ИРИНА Toffee!!!!
Выражаю благодарность!
http://s60.radikal.ru/i167/1009/11/6089243671f3.gif

Поездка в Питер удалась!!!!
  началось, конечно, с того, что опоздание на 4 минуты на регистрацию привело к отказу компании "Авианова" (САМАЯ УЖАСНАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!!!)) заставило меня купить прямо в аэропорту билет Аэрофлота. Накопить баллы  по программе мне не удалось, ибо неправильно на печатали мою фамилию. но это ерунда.
   после всех приключений я люблю Аэрофлот - зарегистрировали, пожелали "приятного полета" , еще и покормили в полете.
   Прилетела я значит из 30 градусов жары МОсквы в 16 питерских, с летними вещами в чемодане, естесссссссссссно. Самым теплым был льняной пиджак с длинным рукавом.
   Петергоф! прелесть! ветер сильный был, но красота неописуемая. и хотя в Гроты мы не спускались, мы бегали от одного фонтана к другому, фоткались, обливались! ради фотографии я полезла в Фонтан - Шутиху, мокрая потом ходила.
   Были еще в Эрмитаже, Соборе Спаса - на - крови, Царском Селе....
Не буду все подробно описывать! все было замечательно!!!

Хочу поблагодарить Иру за советы: были в ресторане "Тепло". Очень вкусные креветки в манговом соусе, а также курица в манговом и терияке. Вкусные коктейли! отличный чай! обстановка домашняя, уютная! Девочка - официантка хорошая была!
второй ресторан "Баку" - еле нашли. Хостесс по телефону не могла объяснить как дойти до них от Сенной. Дошли, нашли.
    Ресторан, конечно, соответствует названию. Еда вкусная, цены средние. На 2-м этаже потише было, мы там и сидели, но там очень многие курят кальян!
  Понравилось!

Отдельно хочу сказать про фаст-фуд: выбирали между Carla's Junior и макдак. Пошли в первое заведение. в Москве я его не видела.
МНе ОЧЕНЬ понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13

City girl написал(а):

второй ресторан "Баку" - еле нашли. Хостесс по телефону не могла объяснить как дойти до них от Сенной. Дошли, нашли.

Прямо, никуда не сворачивая:) Я там почему то всегда бываю днем в будни, мне везет, попадаем в пустой зал и начинаем переходить со столика на столик, тут дует, там окошка нет.:)
А в "Тепло" действительно отличный чай. Carl's Junior мне почему то более американским представляется, чем Макдак. МакДак космополит, а эти как-то уютнее.

14

согласна, что прямо. но девочка, работавшая там не могла объяснить

Карлаэс Джуниор - вещь. Реально чисто американская! и лучше макдака.
В Штатах гораздо больше подобных сетей,  и макдак не сильно ценится. есть более вкусные,  удачные

15

Toffee написал(а):

Пуланер,

Toffee написал(а):

Паберти

Мой бывший всегда, когда приезжает в Питер идет со своим другом в эти два ресторана. Правда его друг на НГ начудил со своей компаниев в Паберти - теперь они в черном списке, поэтому мне там удалось только посидеть на диванчике 5 минут и удалиться))))  [взломанный сайт]  И пиво домой берут исключительно в Паберти

16

http://www.elle.ru/shopping/novosty/noc … peterburge

17

City girl написал(а):

http://www.elle.ru/shopping/novosty/noc … peterburge

Учитывая цены в бабочках - 25 процентов не спасут отца русской демократии :) Да и не факт, что они под это дело ценники не перепишут.

18

Эх, ну что же опять за борьба с собственной историей, ну прямо обеднеет флот от того что будет содержать крейсер "Аврора"
"У крейсера отобрали статус действующей боевой единицы
Александр ГОРЕЛИК («КП» - Санкт-Петербург») — 02.12.2010
Военно-морской флот лишился своего корабля номер один - «Авроры». Вчера легендарный крейсер перестал быть боевым, теперь это просто ведомственный музей, принадлежащий Министерству обороны.

Идея сделать «Аврору» чисто гражданской возникла после скандальной вечеринки в прошлом году. Тогда общественность возмутилась: как можно устраивать разгул на борту военного корабля! Решение главкома ВМФ Владимира Высоцкого было кардинальным: вообще вывести крейсер из состава флота.

Правда, гражданские сотрудники не сразу заменят матросов и офицеров.

- Возможно, понадобится несколько месяцев, - сообщили в штабе ВМФ.

Но один офицер на борту все-таки останется - командир. Эту должность решили оставить за военными. Вот только кем он будет командовать? Ведь весь новый персонал подчиняется директору филиала Центрального военно-морского музея Льву Чернавину. Видимо, должность станет чисто символической. Как и ритуалы, которые вместо матросов-срочников будут исполнять курсанты нахимовского училища: подъем флага, несение вахты.

Штат музея наберут из офицеров запаса, знающих, как обращаться с корабельными механизмами. Кроме них, наймут уборщиц, охранников. До сих пор эти обязанности выполняла команда крейсера из 35 человек"

Сделают "бля**ий дом" из последнего свидетеля Цусимского сражения. [взломанный сайт]

19

Toffee написал(а):

Сделают "Йахуууу**ий дом" из последнего свидетеля Цусимского сражения.

Да, когда в нашей стране научаться свою же историю уважать.  :angry:
Ир, а правда что в Питере какая-то особая булочная есть? И кондитерская?

20

Сообщение для Toffee

Ничего не понимаю, зачем... Мне больно от того, как ведут борьбу с русской историей, русским языком, русской культурой и архитектурой сделать ничего не могу, хоть митинги устраивай и на баррикады лезь, чтобы спасти. У нас такой красивый язык, такая многовековая сильная история, такая красивая ни на чью не похожая культура, что за темные люди все это рушат.

21

Сообщение для Lina Cavalieri
Я тоже не понимаю зачем??? Можно как угодно относиться к советскому прошлому, но зачем вымарывать его из людской памяти - не понимаю.
Сообщение для Kraska
Про булочную не особо понимаю о чем это.
У нас сохранилась "Пышечная", прямо советская пышечная на Большой конюшенной с уже разбавленным молоком кофе из кастрюльки и "стоячими" столиками :)
Еще на Вознесенском есть (или была) "Чебуречная" говорят тоже "из того самого времени", но я там в последний раз была лет 6 назад - не знаю сохранилась или нет.
А кондитерская - это скорее всего "Север", но он конечно уже не "тот", теперь там сделали большое цивилизованное кафе и если честно на фоне других кондитерских проигрывает. Ностальгия конечно срабатывает и я покупаю "корзиночки с бисквитной крошкой" или "лунное", но вкусы уже поменялись, масляный крем такого восторга как раньше не вызывает, а сливки они используют искусственные.

22

Toffee написал(а):

У нас сохранилась "Пышечная", прямо советская пышечная на Большой конюшенной с уже разбавленным молоком кофе из кастрюльки и "стоячими" столиками

Вот! Точно! Пышечная! Никак не могла вспомнить то ли Булочная, то ли Пончиковая :D

23

Toffee написал(а):

У нас сохранилась "Пышечная", прямо советская пышечная на Большой конюшенной с уже разбавленным молоком кофе из кастрюльки и "стоячими" столиками

моя любимая! :cool: Когда я там была, там еще такие колоритные женщины в белых фартуках работали.
Но душевно там.

24

Фсё - держитесь, Шведы :)
С апреля 2011 года два раза в неделю пассажирский круизный паром spl «Princess Anastasia» будет осуществлять перевозки по маршруту Петербург — Стокгольм.

St.Peter Line «Princess Anastasia» – современный пассажирский паром, вместимостью 38000 регистровых тонн и общей пассажирской вместимостью 2215 пассажиров. На борту имеется 789 кают разных классов и ценовых категорий, автомобильная палуба парома рассчитана на 580 машин. Время в пути составит около 25 часов. Новый паром будет отправляться из Санкт-Петербурга два раза в неделю.

Расписание составлено для наибольшего комфорта для российских и иностранных туристов, новая паромная линия будет самым удобным и дешевым способом путешествовать в столицу Швеции с собственным автомобилем. Рейсы на выходных предусматривают заход в Таллин на обратном пути из Стокгольма. На пароме созданы прекрасные условия для путешествия по Балтийскому морю: комфортные каюты и развитая инфраструктура, СПА, рестораны, шоу залы, бары и дискотеки. Компания–оператор St. Peter Line готова предложить клиентам линии высококачественные услуги по самым высоким мировым стандартам.

Открытие новой паромной линии даст возможность Санкт-Петербургу в 2011 году получить дополнительно около 400 тысяч туристов. Для компании St.Peter Line линия «Санкт-Петербург - Стокгольм» станет уже вторым направлением: с апреля 2010 года на линии «Санкт-Петербург - Хельсинки» успешно работает круизный паром «Princess Maria». Согласно прогнозам, в 2011 году совместная работа двух линий компании St.Peter Line составит 1 миллион паромных пассажиров.

25

Сообщение для Toffee
а визы?  :question:

26

Lady написал(а):

а визы?

Ну, у нас на самом деле не проблема получить финский шенген, особенно если не спохватываться в "туристические пики", а вообще помнится губернатор ратовала за то, что бы паромным пассажирам упростили визовый режим, точнее совсем убрали - точно не знаю воплотилось это в жизнь или нет.

27

Toffee написал(а):

Ну, у нас на самом деле не проблема получить финский шенген, особенно если не спохватываться в "туристические пики", а вообще помнится губернатор ратовала за то, что бы паромным пассажирам упростили визовый режим, точнее совсем убрали - точно не знаю воплотилось это в жизнь или нет.

вот про финский шенген я в курсе. А как будет со шведским? Если тоже упростят, то вообще замечательно будет!
Я в Финляндии не была, но мне все-таки кажется, что в Швеции есть больше, что посмотреть.

28

Lady написал(а):

вот про финский шенген я в курсе. А как будет со шведским? Если тоже упростят, то вообще замечательно будет!
Я в Финляндии не была, но мне все-таки кажется, что в Швеции есть больше, что посмотреть.

Так а с финским шенгеном потом куда угодно можно ехать. Если мне память не изменяет сейчас даже не обязательно первоначально въезжать или выезжать в страну, выдающую шенген, раз выдали значит можно ехать во все страны шенгена. 
Я как раз в Швеции не была, а Финляндия конечно милая страна, но больше для любителей тихих радостей. Рыбку половить, на снегоходах покататься, те кто в Выборге живет вобще умудряются туда за продуктами ездить :)

29

Toffee написал(а):

Так а с финским шенгеном потом куда угодно можно ехать. Если мне память не изменяет сейчас даже не обязательно первоначально въезжать или выезжать в страну, выдающую шенген, раз выдали значит можно ехать во все страны шенгена. 
Я как раз в Швеции не была, а Финляндия конечно милая страна, но больше для любителей тихих радостей. Рыбку половить, на снегоходах покататься, те кто в Выборге живет вобще умудряются туда за продуктами ездить

ну это уже "зажрались!"...))))
Вообще получается, что да, если есть финская виза, то по ней хоть в Грецию. Но по правилам все-таки нужно иметь визу той страны:
- в которой планируется провести наибольшее количество времени, ИЛИ
- куда планируется первый въезд.
Хотя мне всегда казалось, что Питерцам Шенген дают какой-то халявный, нежели чем всем остальным )))

30

Lady написал(а):

Хотя мне всегда казалось, что Питерцам Шенген дают какой-то халявный, нежели чем всем остальным

Фины питерцам дают шенген по упрощенной схеме. Во-первых довольно быстро 2-3 недели, а во-вторых минимум на полгода и 90 дней (насколько мне известно та же Греция дает шенген на месяц - как раз на время путевки).
Единственное, что фины в последнее время сильно отслеживали , что бы у них больше времени проводили, но все равно визы дают - денег то хочется :)