ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



LUSH, FRESH LINE, BODYSHOP>>Cвежая косметика ручной работы, их аналоги

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

С официального сайта Lush" Креативная команда LUSH работает вместе с конца семидесятых, когда нами впервые и стало применяться ручное производство. С 1978 года мы стали поставщиками широко известной международной парфюмерно-косметической корпорации "The Body Shop", а в 1988 мы создали собственную компанию "Cosmetics to Go" в графстве Дорсет у моря на южном побережье Англии, где удивляли купальщиков изобретая такие продукты как "бомбы" для ванн, твердые шампуни и массажные плитки, и в итоге получили чрезвычайно удачное предприятие с широким охватом клиентов, размещающих заказы по почте.
    Все допускают ошибки. Череда неудачных совпадений, привела к распаду компании, и то, что от нее осталось, было нами продано.
    В 1994 мы собрались с духом и вновь решили заняться производством косметики. В конце концов, именно это мы и умеем делать. Наш первый магазин открылся на Хай Стрит в Пуле, а вскоре появился и второй - на Кингз Роуд в Лондоне. Оба процветают и по сей день, и именно они явились отправным пунктом нашего расцвета и роста.
    LUSH скорее напоминает продавца свежих продуктов, нежели традиционную косметическую компанию (подумайте - натуральная свежая продукция, изготовленная вручную, Вам завешивают порцию выбранного Вами продукта, отрезая ее от огромного куска и заворачивая в специальную вощеную бумагу).
    "Я всегда любил смотреть на живописные груды товаров в овощных лавках", говорит Марк Константин, Управляющий директор LUSH, создавший компанию вместе с небольшим количеством соратников, проработавших вместе с ним в парфюмерно-косметической отрасли более 20 лет. Источником вдохновения при создании стиля и дизайна салонов LUSH стали магазины сыров, немецкие вегетарианские рестораны и рыбные прилавки юга Франции.
    "Наш план состоял в том, чтобы сделать косметику максимально свежей, используя только продукты живой природы, и не применять никаких синтетических консервантов", говорит Константин. Каждый продукт LUSH буквально "напичкан" органическими ингредиентами высшего качества: целебными травами, фруктами, цветами и эфирными маслами.
    LUSH - не только пионер наисвежайшей косметики, но и ярый борец за экологию. Большая часть существующих продуктов вовсе не имеет упаковки, и креативная команда LUSH занимается разработкой новых наименований продукции, не требующей упаковки. Ни одно изделие не тестировалось на животных, и LUSH гарантирует, что ни один из его поставщиков не тестирует свое сырье на зверюшках"

*****

www.freshline.gr
История компании Fresh Line берет свое начало в прошлом столетии на семейных мыловарнях острова Занте, где впервые использовались редкие травы и лекарственные средства, которые вошли в состав рецептов, передаваемых из поколения в поколение.
Именно так эти рецепты  достались в наследство госпоже Майре Ваджионис-Стасинопулу, основателю и президенту компании Fresh Line International.
Полностью уверенная в эффективности рецептов своей бабушки, она приняла решение превратить эти знания в бизнес, и она основала компанию Fresh Line в 1992 году.

*****

http://www.thebodyshop.ru/
ВodyShop

2

Чего у них из лосьонов и очищающ средств для лица хорошее?)

3

Ира,ты читаешь мои мысли  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif

Купила себе чёрную хну,конс обещала шоколадный оттенок.Ир,по-моему,ты писала про хну,расскажешь?

А ещё Катя мне на 8 марта купила мыло Ванильный десерт, но ещё не подарила  http://sitenull.ru/images/smilies/ag.gif

4

AnnAVictoria написал(а):

Чего у них из лосьонов и очищающ средств для лица хорошее?)

я помню,хотела себе тоник "чайное дерево" и маску "Амазонка", но свежие маски скорее всего не доставляют  http://sitenull.ru/images/smilies/ac.gif  У нас они только на Арбате и в Европейском,и то я оставляла тел,чтоб мне позвонили,когда они появятся. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

5

Клеопатра написал(а):

свежие маски скорее всего не доставляют

Точно не доставляют- я уже и так и сяк пробовала http://sitenull.ru/images/smilies/ac.gif

6

AnnAVictoria написал(а):

Чего у них из лосьонов и очищающ средств для лица хорошее?)

А какая у тебя кожа. Я для лица мало что беру (только если очень хочется попробовать) мне Арома понравилась (у подруги пробовала) и по составу и по ощущениям. В нем только: настой лаванды (Lavandula augustifolia), розовый настой (Rosa centifolia), лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, метилпарабен. Но это на мою кожу. Я люблю розовую воду и лавандовую они раздражения снимают и увлажняют.
Но и чайное дерево у них хвалят.
Из шампуней я пробовала:
Кудряшка - неплохо, тоже объем дает, но меня куски кокоса смущали, все равно какой-нибудь к кудри мои впутается и потом выпутывай его из них.
Океан - самый любимый. В нем половина состава морская соль, но она очень быстро тает, шампунь очень хорошо пенится, объем придает, но волосы не пересушивает.
Сухих шампуней перепробовала много, но давно. Сначала была эйфория, а потом поднадоели, подсушивают они волосы.
Из кондиционеров у меня был:
Ваниль - жирненький, вкусно пахнущий кондиционер, пользовалась когда волосы были пересушены.

Джунгли - по его поводу у меня сложные эмоции:) Он неудобен в использовании, как бы меня не убеждали, неудобен  все. Я отколупываю кусочек, размыливаю по рукам, мажу волосы, опять размыливаю, опять мажу  так пока кусочек не растает. Нудно и бесит, потому что этот кусочек постоянно куда-то соскальзывает, теряется, падает в воду и т.д.
НО, волосы после этого кондиционера пышные и действительно держат немного укладку.
поэтом плююсь, но все равно покупаю:)

Веганез - самый мой любимый. Он наиболее легкий из всех, оптимистично пахнет лимоном, хорошо смывает и не утяжеляет волосы.
Единственное, что надо отметить во всех лашевских средствах для волос, в них много эфирных масел и много натуральных "кислых сред" - лимонный сок, апельсиновый сок, клюква, земляника и т.д. А все это смывает краску быстрее, чем этого хотелось бы.

Я очень советую масло для тела и массажные плитки. Это продукты без которых я из Lush не выхожу.
Из массажных обожаю "Клубника навсегда" и "Медовое лакомство" они нереально пахнут и очень хорошо питают кожу (все-таки в основе масло какао и ши, не разбавленные и не гидролизованные) мой must have зимой и весной, когда кожа сохнет.
А из масел для тела обожаю "Макдамия" в ней уголь и пенза очень хорошо и нежно отшелушивает, и при этом увлажняет кожу.
А еще я очень люблю пены для ванной. писала и повторю еще раз, такой пушистой и воздушной и стойкой пены я не встречала ни у кого.

Да еще если будешь заказывать проси у них пробники в сопроводительном письме. Я бы крем для глаз попросила, он очень неплох и его много за вполне доступные деньги, И маску для ног "Вулкан". Вонючая, но эффективная:)

7

Клеопатра написал(а):

Купила себе чёрную хну,конс обещала шоколадный оттенок.Ир,по-моему,ты писала про хну,расскажешь?

Рассказываю:) У черной хны действительно очень приятный оттенок в шоколад с золотистыми отливами. Но она берет хуже, чем каштановая или красная. Я мешаю черную с каштановой. Цвет, который получается описать не могу, потому что он постоянно разный в зависимости от того сколько держала, горячая была хна или теплая, да и пропорции все равно разные получаются. Мне двух кубиков много, поэтому я отковыриваю по 2/3 от каждого цвета, а эти 2/3 всегда разные:)
Хочу сказать, что в первый раз хна берет не очень хорошо, блеск и оттенок дает, на мелированных и седых прядях такой эффект колорирования получается. Держать ее надо 2 часа как минимум и это на светлых и тонких волосах. Я по 5-6 держу чаще дольше, хлопотно, но состоянием волос я довольна.

8

Toffee написал(а):

Да еще если будешь заказывать проси у них пробники в сопроводительном письме. Я бы крем для глаз попросила, он очень неплох и его много за вполне доступные деньги, И маску для ног "Вулкан". Вонючая, но эффективная:)

не успела попросить(

Спасибо за инфу!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

9

AnnAVictoria написал(а):

не успела попросить(

Что заказала?:)

10

Toffee написал(а):

Я очень советую масло для тела и массажные плитки. Это продукты без которых я из Lush не выхожу.Из массажных обожаю "Клубника навсегда" и "Медовое лакомство" они нереально пахнут и очень хорошо питают кожу (все-таки в основе масло какао и ши, не разбавленные и не гидролизованные) мой must have зимой и весной, когда кожа сохнет.

Ир, я посмотрела способ применения это один кусочек на раз что ли?

11

Kraska написал(а):

Ир, я посмотрела способ применения это один кусочек на раз что ли

Нет,  плитку сразу разрезаю на 8 частей. Это удобнее, чем целой вазюкаться. Во первых если плитку начать пользовать и потом оставить, она как-то каменеет и засаливается в верхнем слое, а во вторых не гигиенично имхо. Да и на теплое чуть влажное телу лучше мазаться, сразу после ванной Они все-таки твердые и их нужно разогревать.

12

Toffee написал(а):

А из масел для тела обожаю "Макдамия" в ней уголь и пенза очень хорошо и нежно отшелушивает, и при этом увлажняет кожу.

Да, хорошее маслице, только после него ванна в черных брызгах http://sitenull.ru/images/smilies/bk.gif
У меня вопрос. Крем для ног "Розовые пяточки" стал отделять масло. Это знчит все...на помойку? http://sitenull.ru/images/smilies/ac.gif

13

Клеопатра написал(а):

я помню,хотела себе тоник "чайное дерево"

Эль, у меня был этот тоник и даже еще чуть-чуть осталось его.
средство хорошее, но его желательно использовать с какими то Лашевскими срадствами. Например после скраба - идеальный вариант. В период пользования этого тоника, кожа у меня была в очень хорошем состоянии. Но потом пришел токсикоз http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif и я это дело забросила.

14

Toffee написал(а):

Что заказала?

В общем так -

шампунь Океан,Веганез, шоколад бальзам для губ))),
для лица чайн дерево и возрождение)))

Вопрос - а как оплачивать (счет там и реквизиты) они мне позже скинут?)

15

Toffee написал(а):

Рассказываю:) У черной хны действительно очень приятный оттенок в шоколад с золотистыми отливами. Но она берет хуже, чем каштановая или красная. Я мешаю черную с каштановой. Цвет, который получается описать не могу, потому что он постоянно разный в зависимости от того сколько держала, горячая была хна или теплая, да и пропорции все равно разные получаются. Мне двух кубиков много, поэтому я отковыриваю по 2/3 от каждого цвета, а эти 2/3 всегда разные:)
Хочу сказать, что в первый раз хна берет не очень хорошо, блеск и оттенок дает, на мелированных и седых прядях такой эффект колорирования получается. Держать ее надо 2 часа как минимум и это на светлых и тонких волосах. Я по 5-6 держу чаще дольше, хлопотно, но состоянием волос я довольна.

ооо,спасибо!!!Буду пробывать.Интересно,а можно смешать с шоколадным? http://sitenull.ru/images/smilies/bw.gif

16

Shpargalka написал(а):

Эль, у меня был этот тоник и даже еще чуть-чуть осталось его.
средство хорошее, но его желательно использовать с какими то Лашевскими срадствами. Например после скраба - идеальный вариант. В период пользования этого тоника, кожа у меня была в очень хорошем состоянии. Но потом пришел токсикоз  и я это дело забросила.

а мне уже нельзя ничем другим пользоваться,кроме своей чудо-косметики  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

17

Клеопатра написал(а):

а мне уже нельзя ничем другим пользоваться,кроме своей чудо-косметики

а я как раз попробую чайн дерево http://sitenull.ru/images/smilies/ae.gif и китов не убью и лицо почищу http://sitenull.ru/images/smilies/ag.gif

18

AnnAVictoria написал(а):

а я как раз попробую чайн дерево  и китов не убью и лицо почищу

http://sitenull.ru/images/smilies/ag.gif

19

Мыло "ванильный десерт" мне очень понравилось,такой аромат!!!! :love:

20

сегодня в очередной раз, проходя в ТЦ мимо этого магазина, шаахнулась от запаха. и это В КОРИДОРЕ!!!
бедные девочки! как они там работают?

(сорри, фанаты Лаша)

21

Lush видимо настроился на запуск линии make-up, пока ограничились выпуском концентрированного тонального крема.
http://s40.radikal.ru/i088/1008/f0/0f4c44227191.jpg
выпущен девайс в четырех оттенках
Два розовых - светлый и темный
И два бежевых тоже светлый и темный.
Рекомендуют смешивать с дневным кремом, обещают тонкое покрытие.
Я попробовала - цвета довольно естественные, сложилось у меня ощущение что можно и без смешивания с кремом наносить или в качестве консиллера использовать, наносятся довольно тонко и не особо плотно.
Состав: Свежих розовых лепестков настой (Rosa damascena), соевое масло (Glycine soja), диоксид титана, масло рисовых отрубей (Oryza sativa), стеариновая кислота, тальк, краситель 77492, глицерин, триэтаноламин, цетеариловый спирт, красители 77491, 77499, метилпарабен, пропилпарабен.

За счет талька довольно ощутимо матирует (рассмотрела на консультанте), но думается за счет него же может забивать поры.
Тональниками я не пользуюсь, поэтому себе  брать не стала, но купила подруге в подарок, потом расспрошу впечатления.

22

Малика написал(а):

Решила наведаться в их магазин (раньше ничего не покупала). На что нужно обратить внимание в первую очередь, какие у них хорошие средства?
И есть ли разница между ними и Лашем с Бодишопом?

Малика написал(а):

Арли, ты там какие-то маски хвалила?

Я оценила пока только водорослевую маску, крем для комбикожи водорослево-лимонный и крем для век оливковый. Оливковый крем для лица мне не подошел из-за жирности.

23

С Боди Шопом у Лаш и Фрешлайн практически ничего общего. Боди Шоп обыкновенная косметика каких много со своими плюсами и минусами в долгоиграющей упаковке, со стандартной развесовкой, синтетическими отдушками с натуральными добавками опять же как у многих.
Лаш и Фрешлайн похожи своим подходом к упаковке и тем, что можно выбрать объем, который хочется купить. И те и другие производят много мыла, сухих шампуней и прочего.
Но у фрешлайна маски доступнее, хотя это и наводит на подозрения - хранятся на свету без герметичной упаковки и т.д. все время думается о консервантах и микрофлоре, но тем не менее маски как ни странно действуют, по моим наблюдениям их любят женщины с жирной кожей потому что их маски абсорбируют и с увядающей, потому что глина хоть и подсушивает, но хорошо подтягивает.
Мне овсяная маска нравится и греческий йогурт, есть у них маска для глаз картофельная, но мне  никак, мама моя очень любит виноградный крем. Про крем и скраб для рук писала очень неплохо за не особо большие деньги - единственный минус упаковка.
А еще гель для душа виноградный мягко скрабящий - очень приятное баловство:)

24

мои впечатления про Боди Шоп: натурального там ничего нет. ОДин химический запах чего стоит. ну т.е. обычная стандартная косметика.
   не могу себе отказать только в грейпфрутовой серии оттуда: гель для душа, скраб :)))

25

City girl написал(а):

не могу себе отказать только в грейпфрутовой серии оттуда: гель для душа, скраб

Аналогично:) домазываю крем для тела и вонючки для дома у них покупаю.  Мастхэвный конопляный крем для рук отдала подруге, ей понравился, а мне не особо. Впитывался ни ахти и запах на любителя.

26

У меня очень плохо с этими фирмами обстоят дела - я их люто ненавижу :), мимо магазина невозможно пройти, п.ч. оттуда пахнет не вкусно. Ничего не покупаю, в магазины не захожу.

27

Lina Cavalieri написал(а):

мимо магазина невозможно пройти, п.ч. оттуда пахнет не вкусно. Ничего не покупаю, в магазины не захожу.

с Лашем и Фреш Лайном аналогично

28

Из Боди Шоп до сих пор пользуюсь щипчиками для завивки ресницбрала ещё средство для прыщей из серии "чайное дерево". Из Лаш есть мыло и хну там брала. Больше туду не захожу,потом чихаю раз 25. А из Фреш лайн есть только нескончаемый баьзам для губ с ужасным запахом.
Короче,на эти магазины даже не трачу своё время.

29

Из Лаша запах сильный, а во Фрэш Лайн вообще не чувствую. Он же не отдельным бутиком, а уголок в Рив Гоше. Ароматы развеиваются по залу и не слышны.

30

Lush совершил диверсию, перенес магазин прямо к автобусной остановке с которой я домой еду. Я три дня стойко с собой боролась, а вчера не выдержала - итог масло Макдамия, Оливковый гель и пена "Комфорт".