ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТЕАТР, МЮЗИКЛ, ВАРЬЕТЕ, КОНЦЕРТЫ>>Анонсы, рецензии, обсуждения

Сообщений 1 страница 30 из 412

1

"Театр!.. Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? Или, лучше сказать, можете ли вы не любить театра больше всего на свете, кроме блага и истины? И в самом деле, не сосредоточиваются ли в нем все чары, все обаяния, все обольщения изящных искусств? Не есть ли он исключительно самовластный властелин наших чувств, готовый во всякое время и при всяких обстоятельствах возбуждать и волновать их, как воздымает ураган песчаные метели в безбрежных степях Аравии?.. Какое из всех искусств владеет такими могущественными средствами поражать душу впечатлениями и играть ею самовластно... Лиризм, эпопея, драма: отдаете ли вы чему-нибудь из них решительное предпочтение или все это любите одинаково? Трудный выбор? Не правда ли?" (В.Г. Белинский)

2

Собственно понятно о чем тема 8-)
Я начну.
Вчера после довольно долгого перерыва в театральных походах выбрались в БДТ (Это в Санкт-Петербурге:))
на "Женитьбу" в постановке киевского театра им. Ивана Франко.
Хорошая постановка - актеры живые и не переигрывающие, костюмы яркие, декорации скромноваты (но думаю на гастрольные спектакли просто не стали везти много декораций), в духе последних тенденций добавлено немного балаганности и несуразности (лакей в шинели или расшитом золотом камзоле), немножко прыжков и уверток, что в целом не мешает смотреть спектакль. НО мы ушли со второго действия.
Ушли потому что как оказалось, спектакль играется на украинском языке. Но это в принципе не страшно, я большую часть спокойно понимаю и без дополнительного перевода. Но логично думать, что не все знают могут понимать украинский язык и поэтому желающим давали коробочки сурдоперевода. Так вот эти коробочки невероятно фонили и звук шел не в ухо желающим, а в уши всем окружающим. Я не выдержала этого многоязыкового многоголосия в разные уши и ушла.
Организаторам гастролей огромный минус, уходили не только мы, а те кто не ушел высказывали свое недоумение бедной билетерше.

3

Не знаю,в театры или в музыку...
Мне вчера подарили билет на "Бетховенский вечер"  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif Как схожу,отпишусь,надеюсь,не усну!
А ещё купила билеты на оперу "Севильский цирюльник",но пойду только в начале апреля! :-) http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

Отредактировано Клеопатра (2010-02-22 12:24:15)

4

Клеопатра написал(а):

А ещё купила билеты на оперу "Севильский цирюльник",но пойду только в начале апреля!

Класс! Обожаю "Севильского цирюльника", я у нас давно, правда, ходила - суперрр!!!  http://sitenull.ru/images/smilies/ay.gif

5

Я уже 2 года хочу на спектакль "Монологи вагины",а сейчас идёт в Питере!!! http://sitenull.ru/images/smilies/bp.gif
Уже заказала билеты на 19 число! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

А мой билет на Бетховенский вечер пропадает...  http://sitenull.ru/images/smilies/ak.gif
Так неудобно перед человеком,который подарил  http://sitenull.ru/images/smilies/ac.gif

6

еще раз выражу свое восхищение спектаклями с участием Безрукова в Табакерке. Удивительно, какой харизматичный, преданный профессии, обоятельный, сексуальный, мощный Безруков на театральной сцене. В кино не вино и тысячной доли его энергетики, как актерской, так и мужской. Ходила на несколько спектаклей с его участием, всегда выкладывается на 100%, всегда интересен, всегда яркий. http://sitenull.ru/images/smilies/bq.gif

Отредактировано Miss Dasha (2010-03-05 19:27:31)

7

Клеопатра написал(а):

Я уже 2 года хочу на спектакль "Монологи вагины",а сейчас идёт в Питере!!!  Уже заказала билеты на 19 число! 
            А мой билет на Бетховенский вечер пропадает...   Так неудобно перед человеком,который подарил

Какой оригинальное название.. У меня на прежней работе была клиентка директор фирмы .. с фамилией... вобщем ее муж был Вагин.  http://sitenull.ru/images/smilies/ab.gif
может о ней?

Я тоже так могу.. фантазировать. Смотри на жизнь глазами прямой кишки! Или глазом.. короче с%и на все.. http://sitenull.ru/images/smilies/ad.gif

8

Отчитаюсь про спектакли,которые я посетила в Санкт-Петербурге!Всё-таки 4 спектакля за 6 дней - это очень много,тем более когда 3 вечера подряд.

"Сирано де Бержерак" - в целом мне понравилось,правда шёл 4 часа (очень тяжело сидеть),весь спектакль держался только на Безрукове,я его не очень люблю,но играл он великолепно,Боярская вообще играть не умеет,бесила меня. Моментами было очень смешно,моментами очень грустно. Мне не очень понравились шутки ниже пояса и современные пихнутые моменты,но почему-то именно в этих частях многие смеялись.
"Монологи вагины" - мы вообще перепутали зал и чуть не попали на концерт для бабулек ))). Спектакль действительно оказался эпатажным.У меня нет однозначного мнения,нельзя сказать понравилось или нет.Были очень смешные моменты,прям в яблочко,были немного противные моменты,слишком личные и интимные,чтоб об этом кричать. Несколько пар вначале встали и ушли,но это норма для такого спектакля,я вообще считаю,что мужчинам там делать нечего,хотя с нами был мужчина,которому очень понравилось.Но я не пожалела,что пошла.
"Последняя жертва" - этот спектакль был лишним,т.к. я засыпала,физически было тяжело сидеть,да и Островский тяжело даётся,не всё понятно,но в целом не плохо,хорошая игра актёров,правда тоже шёл долго,где-то 3,5 часа.
"Жизель" - превосходно,великолепно,шикарно и коротко!!!:) Балет мне очень понравился,такой лёгкий,милый,грустный,с песподобными танцами балерин!Я когда зашла в зал Мариинки - ахнула,какой же он красивый,не могла налюбоваться! Правда,я не было в Большом у нас,но все кто был,говорят,что Мариинка круче!!!

А ещё в Петербурге в театр ходит больше молодёжи,нежели у нас,и одеваются они более нарядно.

Спасибо большое Ире за заранее выкупленные билеты!

Отредактировано Клеопатра (2010-03-25 14:46:34)

9

Клеопатра написал(а):

"Последняя жертва" - этот спектакль был лишним,т.к. я засыпала,физически было тяжело сидеть,да и Островский тяжело даётся,не всё понятно,но в целом не плохо,хорошая игра актёров,правда тоже шёл долго,где-то 3,5 часа.

Я тоже не в восторге осталась:) Все-таки для того что бы сейчас ставить Островского надо переписывать монологи, не ложится он на современное восприятие речи, слишком витиеватые формулировки.
Вот Рязанов идеально снял "Жестокий романс", а смотреть Островского без корректировки тяжело.

Клеопатра написал(а):

Я когда зашла в зал Мариинки - ахнула,какой же он красивый,не могла налюбоваться! Правда,я не было в Большом у нас,но все кто был,говорят,что Мариинка круче!!!

А мне Большой краше показался и больше:) Но оба театра  впечатляют

10

вчера была на спектакле "Метод Гренхольма"
   Очень понравилось!
смотрится на одном дыхании! пьеса современная. Немного жесткий сюжет, но это "современная правда жизни".
   Сергей Чонишвили - выше всяких похвал!!!!!!!!

11

City girl написал(а):

вчера была на спектакле "Метод Гренхольма"

я  рекламу видела в метро и отметила для себя,Нат,а в каком театре?

12

в начале марта сходили в Ленком на "Всё оплачено". Когда меня спрашивала знакомые- "КУда идете, как называется спектакль", а я им отвечала "Всё оплачено", они начинали нервничать : "ДА, понятно, что всё оплачено, как называется-то", я им опять "Всё оплачено", одна коллега даже сказала "Ну, надо же, никогда не слышала, что и в театре такое ввели, как в Турции, all inclusive, и в чем это выражается?" :)))))))))))))))))))
Ну эти люди хотя бы не изображали из себя то, чем они не являются. Другая моя коллега в прошлый Новый Год на корпоративе пришла в вечернем платье до пола, потом быстро напилась и таким матом стала разговаривать, что вяли уши, вскоре ее вынесли из зала :))))))))) Вот именно она любит всем рассказывать с немного надменным выраженеи лица "была на концерте симфонической музыки, сижу такая с партитурой.." :))))
Так вот оспектакле, роли исполняли Андрей Соколов (вечный любовник кинематографа) Чурикова, Збруев и пара неизвестных актеров. Я думала блестать будет Чурикова, ан нет, органичнее всех смотрелся Збруев, очень искренне верилось в каждое его слово. Сама пьеса очень легкая, расчитана на массового зрителя и больше подходит для антерпризы, было много смешного. Самое интересное, всетаки, было наблюдать за игрой именитых актеров. В антракте довелось потусоваться рядом с Кириенко (киндер-сюрприз, ныне глава РосАтома) Публика была приятная. Впечатление- очень легкое и оптимистичное, настроение отличное, очень удачно, если хочется расслабиться и отдохнуть от работы.

13

Клеопатра написал(а):

я  рекламу видела в метро и отметила для себя,Нат,а в каком театре?

всё,вчера внимательнее разглядела рекламу,сама себе ответила.:)
Мне очень нравится Толстоганова,только ради неё схожу,правда попозже,а то у меня в пятницу след оперу,так часто ходить в театр не очень хорошо,теряется некое волшебство и восприятие притупляется.

14

Клеопатра написал(а):

Мне очень нравится Толстоганова,только ради неё схожу,правда попозже,а то у меня в пятницу след оперу,так часто ходить в театр не очень хорошо,теряется некое волшебство и восприятие притупляется.

нет уже билетов на 28,29 апреля ((((((((( только 2 билеа по 5000 р.,во-первых,дорого,а во-вторых,мне нужно 4 билета. (

15

Опера "Севильский цирюльник",я в восторге,так было интересно,смешно и восхитительно!Я даже не уснула (хотя очень боялась этого),вот от этой оперы я действително получила огромное удоволствие.

16

Что скажите про "Боинг-Боинг"?  Брать билеты?

17

Miss Dasha написал(а):

в начале марта сходили в Ленком на "Всё оплачено"

Miss Dasha написал(а):

Так вот оспектакле, роли исполняли Андрей Соколов (вечный любовник кинематографа) Чурикова, Збруев и пара неизвестных актеров. Я думала блестать будет Чурикова, ан нет, органичнее всех смотрелся Збруев, очень искренне верилось в каждое его слово. Сама пьеса очень легкая, расчитана на массового зрителя и больше подходит для антерпризы, было много смешного.

Я тоже сходила с сестрой. Збруев и Чурикова понравились, а вот Соколов... Я его на сцене в 1й раз видела..., не знаю, в кино он лучше смотрится. Да, до антракта всё смотрелось на одном дыхании,а  во втором акте меня на сон потянуло.)))

Miss Dasha написал(а):

Впечатление- очень легкое и оптимистичное, настроение отличное, очень удачно, если хочется расслабиться и отдохнуть от работы.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

18

Кто-нибудь ходил на оперу "Лючия ди Ламмермур"?

Получила Золотую маску,хочу сходить.

19

Опять ходила в Молодежку на Фонтанке, все-таки самый любимый мой питерский театр. Ходила еще на старую сцену жду не дождусь когда же откроют новую - работа кипит. Симпатишное такое здание у них получилось бордово-белое с открытой галереей на втором этаже и проект кажется довольно старый, во всяком случае совсем уж стеклянным новоделом не выглядит.

Ходила на "Жаворонок". Спектакль чудный - смешной и трагический одновременно. Очень уважаю Молодежку за музыкальное сопровождение, поставить спектакль про Жанну Д`Арк с музыкой Бреговича это смело и сильно, и спектакль получился такой в духе Кустурицы.
Один впечатлительный мальчик рядом с нами так плакал, что я даже за него переживать начала.
Правда удивили меня молодые люди, сидевшие сзади словами "Я не понял, кого тот черный все время сжечь собирается". Видимо столетнюю войну совсем теперь в школе не преподают.
Зато старшее поколение меня вдохновило. Две бабульки, пришедшие видимо в гости к какой-нибудь билитерше или еще какому-нибудь работнику театра, долго искали место с которого их не выгонят. Одна в результате притаранила себе стульчик, а вторая сигала через ряды аки газель:) В общем я еще и на буффанаду попала:)

20

1 мая - театр "Современник", спектакль "Горе от ума". Гармаш -  отлично сыграл, Стебунов И. замечательно сыграл Чацкого. Марина АЛександрова, игравшая Софью, никакая.
Постановка интересная. В некоторых местах немного затянута, но есть молчаливые сцены очень сильные.
Актер Кирилл Мажаров, игравший бессловесную практически роль (хотя вру - он несколько персонажей там играл) - потрясающе пластичен! гуттаперчевый просто!

3 мая - театр "Ленком", спектакль "Вишневый сад". Играли Антон Шагин, Ал=ра Захарова, А. Збруев, Л. Броневой, Ю. СТепанченко, О. Железняк.
СПектакль потрясающий! и классику в Ленкоме ставят интересно. еще раз убедилась, что ни один театр не дает столько эмоций , ощущений и переживаний.

21

Опера "Лючия ди Ламмермур" - мне безумно понравилась,я даже прослезилась в конце,на протяжении всей оперы у меня были мурашки по коже,а какие декорации,костюмы,голоса - не зря премию получила!Я в восторге!

22

Ленком. спектакль "Визит дамы"
  главные роли исполняют Мария Миронова и Александр Лазарев -младший.

понравилось! наверное, я вообще предвзято отношусь - ну люблю Ленком.
   отдельно хочу сказать про Машу Миронову. конечно, она уже не маша. а Мария. Выглядит потрясающе. По сцене бегает горной ланью. как девочка.
  видела ее в нескольких спектаклях. почему-то жду ее с настороженностью, но огна всегда превосходит мои ожидания.

23

Ходить в театры при в 35-градусную жару в Питере - подвиг, равно как и играть спектакль продолжительностью 2 часа 45 минут без антракта.
"Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках" длиннее, пошлее, смешнее а местами глубже чем фильм (при том что фильм тоже получился замечательным и кому-то наверняка понравится больше, чем спектакль именно отсутствием вышеизложенных дополнений).
В спектакле нет сюжетной линии - это действительно разговоры четырех, уже несколько уставших от жизни, мужиков - они никуда не едут, они просто сидят и точат лясы. Помимо актерской игры идут перебивки с мини-фильмами с мыслями известных мужчин (я вроде как поняла что хотел сказать Козырев, но он определенно во время съемок что-то съел или выпил ..в общем помутил сознание:) ) и иллюстрациями на тему измен, женской логики и эстоооонцев :)
Был глубокий реверанс в сторону Питера в виде, исполненной Славой, "Звезды по имени Солнце" да и вообще подбор музыки хорош.
В общем я получила удовольствие и почти не отвлекалась на мерзкие струйки, пробегающие у меня по позвоночнику.
Единственное надо отметить, что ребята "звездят" - билеты в ДК от 1000 до 7000  конечно круто (за свои деньги я бы скорее всего удавилась), да и задержка представления  - очень по рок-н-рольному, но доступно пониманию в ожидании Стинга или Брайна Адамса, а в театрах я этого не понимаю.

24

вчера было спонтанное посещение театра им. Вахтангова на Старом Арбате.
   Ожидалась постановка М.Ю. Лермонтова "Маскарад".
  Началась необычно, неожиданно, странно. Но начало затянулось. и оказалось, эти же эпитеты можно применить ко всему спектаклю.
Ну как же можно испортить/испоганить/опошлить классику!!!
какой-то пошлый, вульгарный подтекст в движениях актеров!
и вот угадайте, куда в Маскараде можно было вставить сцену на базаре с выкриками на грузинском языке, танцы лезгинки и раздевание до панталон одной из дам!

вообщем, нельзя так над классикой издеваться. у нас культурный шок и душевная травма

25

В пятницу открыла театральный сезон оперой "Сила судьбы" Дж. Верди. Впервые разочарована. Так нудно и растянуто, индийские фильмы отдыхают ))))) Хотя музыка и исполнение были замечательными.

26

Цирк "Дю Солей" - сложно описать словами,это надо видеть!!!Дух захватывает,очень зрелищное шоу! Мне очень понравилось!

27

про мУзиклы здесь писать?

была. на мюзикле "Обыкновенное чудо" по сказке Евгения Шварца
Великолепные декорации! Красивые голоса!
Принцесса с шикарным диапонистым высоким голосом!!!! но ... немного не так ее себе представляешь. у нее монголоидный тип внешности... Фамилия у актрисы Пак :))))
     Волшебник и Медведь прекрасны (простите за каламбур)

28

City girl написал(а):

Принцесса с шикарным диапонистым высоким голосом!!!! но ... немного не так ее себе представляешь. у нее монголоидный тип внешности... Фамилия у актрисы Пак )))

мы недавно ходили на балет Онегин. Там один парень из кардебалета был то ли индус, то ли бангладешец. Темненький такой, но хорошо сложен, один из лучших был. Но причем тут Онегин?! :))) Тоже как-то не вязалось.

29

Сообщение для Lady
Ну когда в опере какая-нибудь очень нехуденькая тетенька годов этак сильно за 40 исполняет роль молоденькой девочки, никто же сильно не удивляется. А тут всего лишь индус )))

30

Ходили вера на органный концерт "Романтики Баха", впервые была на подобном концерте,давно хотела,я ни разу даже не уснула ))))) Мне понравилось.