ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПИЛИНГИ, СКРАБЫ, ГОММАЖИ>>Средства для домашнего ухода.

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

Радистка Кэт написал(а):

В Грин мама посмотри- там такой приличный, Ира его ещё хвалила. Я себе тоже купила такой

А я моську скраблю сечас сахарным скрабом из магазина ручной косметики- нравится мне необычайно!!!

Это такой с кусочками пемзы в составе? Куплю! А я подсела на скрабы Органик Шоп, их, кажись Элька тоже любит)))

92

Kraska написал(а):

Это такой с кусочками пемзы в составе? Куплю! А я подсела на скрабы Органик Шоп, их, кажись Элька тоже любит)))

да он самый, правда раньше он позлее был, сейчас больше кремовый.

93

А есть прям для пяток или любой нужен, который подойдет для кожи пяточек?

94

Lina Lacavalieri написал(а):

А есть прям для пяток или любой нужен, который подойдет для кожи пяточек?

Грин мамовский прямо для пяток он с пемзой, все остальные слишком мягкие.

95

Lina Lacavalieri написал(а):

А есть прям для пяток или любой нужен, который подойдет для кожи пяточек?

Прям для пяток, для тела не подходит мне, всё таки в скрабе для ног частицы позлей и всякий эвкалипт и шалфей туды добавляют, ногам так легко становится после употребления!

96

Я нашла Натуру Сиберику :)))
Мне нужно было что-то с частицами отшелушивающими, довольно злыми и активными.
Купила скраб на основе софоры японской, косточек арктической малины и бисаболола
Честно, не впечатлил. Частички есть и их довольно много, они мелкие и не травмирующие, консистенция средства скорее гелевая, но он у меня остается какой-то пленкой, я от скраба жду наоборот тотального очищения.

97

Сообщение для Toffee
Вот! У меня такой же! Я о нём писала ранее, что мне тоже он никак- хочется умыться после него с мылом

98

Радистка Кэт написал(а):

Вот! У меня такой же! Я о нём писала ранее, что мне тоже он никак- хочется умыться после него с мылом

Я пропустила твой отзыв. Знала бы не брала.
Скорее всего пойду свои подарочные карты или на Sisley тратить или Kenzoki мне еще вспомнился, тот который порошком и нужно разводить водичкой - не знаю выпускают еще или нет.

99

а кензоки тебе понравился?

сислей мне нравится. но сейчас перерыв. пока загар не смоется окончательно ))))

100

Toffee написал(а):

или Kenzoki мне еще вспомнился, тот который порошком и нужно разводить водичкой - не знаю выпускают еще или нет.

У меня он до сих пор стоит с незапамятных времен, лет 10 уже стоит, я так и не поняла его, не сдружились. Единственное, мне аромат нравится.

101

City girl написал(а):

а кензоки тебе понравился?

Lina Lacavalieri написал(а):

У меня он до сих пор стоит с незапамятных времен, лет 10 уже стоит, я так и не поняла его, не сдружились. Единственное, мне аромат нравится.

Я вот не помню :) Помню, что он отдраивал до костей :) и из серии вечных двигателей.

102

Девочки, я вчера купила маску с гликоливой кислотой. И вот думаю, а после него на солнце можно выходить или ее там так мало, что можно?
http://www.bottegaverde.ru/face2/mask?product=722
И кстати, пробовали эту косметику? Я почитала вчера, это что-то вроде Бодишопа что-ли?

103

Малика написал(а):

И кстати, пробовали эту косметику? Я почитала вчера, это что-то вроде Бодишопа что-ли?

У нас был в "Гостинке" их отдел, я уже плохо помню, что-то брала и накидали пробников. У меня осталось ощущение Ив Роше,  фигасе цена за маску - раньше мне кажется сильно бюджетнее было.

По поводу солнца, по идее после кислот прячутся, но я не думаю, что тут прямо супер-пупер концентрация, крема с СПФ  хватит.

104

Toffee написал(а):

У нас был в "Гостинке" их отдел, я уже плохо помню, что-то брала и накидали пробников. У меня осталось ощущение Ив Роше,  фигасе цена за маску - раньше мне кажется сильно бюджетнее было.
            По поводу солнца, по идее после кислот прячутся, но я не думаю, что тут прямо супер-пупер концентрация, крема с СПФ  хватит.

понятно все. Весь интерес потеряла )))))) (я тут еще одну тему интересную углядела).

Сегодня не стала, потом попробую )))))

105

Малика написал(а):

И кстати, пробовали эту косметику?

Я пробовала, ее в Италии завались, ассоциации с Ив Роше.

106

Я,наконец,решилась попробовать скраб,который мне подарили при покупке индивидуальной косметики.

Скраб для лица foaming scrub oil-control

http://www.ic-lab.com.ua/tl_files/catalog/30002.jpg

Описание:

Пенящийся скраб для лица серии Oil-Control предназначен для глубокого очищения жирной и комбинированной кожи. Благодаря мягким моющим ингредиентам удаляет избыток кожного сала. Идеально ровные скрабящие сферы жожоба мягко массируют кожу, удаляя черные точки-комедоны, и отшелушивают отмершие клетки рогового слоя эпидермиса. Глубоко очищает поры и тонизирует кожу. Богатый флавоноидами, таннинами и полисахаридами экстракт перечной мяты сужает поры и нормализует активность сальных желез. Эфирное масло эвкалипта, обладая выдающимися бактерицидными, ранозаживляющими и дезинфицирующиими свойствами, снимает воспаление и шелушение кожи. Успокаивает раздраженную кожу. Ментол в составе экстракта мяты и масла эвкалипта улучшает капиллярную микроциркуляцию, охлаждает и освежает кожу. Способ применения: нанесите скраб на влажную кожу, массируйте круговыми движениями в течение 2-5 минут, более интенсивно обрабатывая Т-зону. Используйте 1-2 раза в неделю.

Он очень нежный,с мелкими частицами (как песок),для лица я грубые не люблю. Я нанесла,помассировала минуты 2,потом оставила минуты на 3,снова помассировала и смыла. Мне понравился эффект, кожа гладкая,ровная,поры стянуты,при этом нет сухости.

Учитывая,что мне и кремы очень понравились,подходят мне,я скорее всего ещё куплю у них.

107

Весной ещё брала пилинг вот такой,но летом боялась попробовать из-за кислот, вот только сегодня вспомнила.

http://s1.uploads.ru/t/dXcTV.jpg http://s1.uploads.ru/t/7Izto.jpg

Нанесла тонким слоем, он в виде такого жидкого геля, немного помассировала, оставила минут на 5 и смыла. Ощущения приятные, кожа нежная, даже свежее стала, но всё равно мне не хватило частиц. Слишком уж нежно, как будто просто умылся. Немного стянуло кожу, захотелось быстро кремом намазаться. Такой деликатный пилинг, без восторгов, но для профилактики сойдёт. Покупать ещё точно не буду.

108

а я не помню, отписывалась про пилинг Матис или нет. Ну никак он мне и всё тут. Вот хочется умыться после него. Ощущения очень похожие с пилингом от Натуры Сиберики.
Для меня сейчас основной фаворит- сахарный скраб с цейлонским чаем- покупаю в магазине, продающем натур косметику и хэндмейд

109

Еще и еще раз подтверждаю, что гоммаж Ангел от Лаш самое лучшее средство для меня. Плевать, что выковыривать его из банки не совсем удобно, зато кожа после него - супер!

110

Мне сахарным больно нереально. Стоят 5 банок разных, я даже на стопы не могу наносить. Я его наношу, почти не дотрагиваясь, растираю и смываю. Мне кажется, чуть посильнее и я останусь без кожи. Мне нужны такие гранулы мягкие. И про Шисейдовский я говорила, вот он тоже хороший.

111

Сообщение для Lina Lacavalieri
Вот и я не люблю острые частички по коже вазюкать, в Лаш мягкие катышки катаются, там еще масла разные , вообще :cool: . А пробовала как то у них другой скраб, он пожестче - не пошел http://savepic.ru/2552263.gif

112

В Лаш ни разу не заходила, надо попробовать )

113

а я вот очередную банку сахарного скраба купила. Может у меня кожа как у бегемота???  :crazyfun:

114

В массе есть приличные скрабы для лица и тела? У меня все закончилось.

115

Сообщение для Малика
Для тела мне кажется любой можно брать, хоть БодиШоп, хоть Эйвон или ИвРоше какой-нибудь. По составу смотри что тебе надо. Синтетические гранулы+гель будут помягче, а натуральные+масло пожестче и питательнее.
А для лица тоже смотри что тебе нужно, если просто скраб с частичками то тоже можно особо не парится, попробуй на руке какой тебе приятнее - все равно смывается.

116

А кто-нибудь Jurlique пробовал?
Хочу  маску с кислотами. И крем ночной тоже хочу )))

117

мне очень нравится гоммаж Sisley. Он почти как маска, т.е. сначала наносишь на сухое лицо, 3 минуты ждешь, а потом смываешь с водой, одновременно массируя. Дорогой, но хватает его почти на год. Я покупала в апреле прошлого года, а на дне банке еще на пару раз хватит. Пользуюсь раз в неделю.

Вот чего мне не хватает, так это пилинга на лицо. Но я такими вещами ни разу не пользовалась.  :blush:  Мне нужно, чтобы убрались неровности (мелкие прыщички то тут, то там), сузились поры вокруг носа, цвет выровнялся. Это же пилинги делают, да?  :unsure:

118

Lady написал(а):

3 минуты ждешь, а потом смываешь с водой, одновременно массируя

я сейчас все скрабы и гоммажи так наношу, чтоб не травмировать кожу, правда на влажную кожу.

Лен, ща уже пиллинги нельзя, их время - осень. А вообще тебе и маски подойдут, с глиной например. Они сужают поры и подсушивают немного, ну и чёрные точки как бы высасывают.

119

Скраб с тимьянным медом Korres
http://i2.korres-store.ru/1/131/1307244/afacdb/korres-skrab-s-timjannym-medom-dla-suhoj-i-chuvstvitelnoj-kozhi-16ml.jpg
"фицияльное описание"
Продукция проверена дерматологами:
Без минеральных масел
Без силикона
Без пропилен гликоля
Без этаноламина
Обогащена натуральными экстрактами
Для любого возраста, для нормальной и сухой кожи. Скраб с кремовой текстурой содержит только натуральные гранулы бамбука и грецкого ореха, которые бережно обновляют чувствительную кожу лица и губ, оставляя ее нежной и насыщенной. Мед натуральный увлажняющий элемент, поддерживает идеальный уровень увлажнения, питания, эластичности. Активный алоэ и масло ростков пшеницы смягчает кожу, экстракт календулы обладает антиоксидантной защитой. Используется 1-2 раза в неделю после очищения, избегая области вокруг глаз.

Тюбик очень похож на тюбик с зубной пастой из старых времен. Мне кажется сейчас такие уже не выпускают - помните такой мягкий пластик на котором вмятины от пальцев остаются, когда пасту выдавливаешь. Не знаю хорошо это или плохо но тут такой, просто констатирую факт.
Сам скраб кремовой консистенции с натуральными гранулами. Гранулы неоднородные и не скажу что в скрабе их очень много. Запах очень уютный медовый. За счет, того что основа довольно плотная и кремовая гранулы кожу не травмируют. Смывается скраб неплохо, пленки после себя не оставляет. Но он такой старорежимный немного, в новых скрабах и пилингах помимо гранул или вместо них еще и кислоты или энзимы добавляют, за счет чего тон кожи заметно выравнивается, а этот конечно послабее. Мне кажется он за счет своей основы даже больше как питательная или увлажняющая маска действует, а скрабящие частички бонусом насыпаны.

120

А я все на картинку на коробке смотрела, что это за крынка с мерилом на стенке сосуда. В общем, по описанию ничего такого особенного. А ощущения на коже после него как?