ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



red;;РАЗНОФОРМАТНОЕ ТВОРЧЕСТВО>>Работы в вашем и чужом исполнении

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Ясон написал(а):

А соски не крутит, как радиоприемник?

пока нет, но все может быть ))))

32

Меня начало подташнивать, не дочитала.

33

Письмо одной очень опытной женщины молодым девушкам
Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен трахать мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях - пару лет. А потом он всех затрахивает окончательно и публика в скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов.

Так называемые сложные отношения, все эти пришёл-ушёл и многочасовые разговоры о высоком - это, пардон, от излишка свободного времени. Это НЕправильные отношения. Серьёзно. Это как если вы приходите в автосалон и надрачиваете на бентли, хотя ваших средств в лучшем случае хватает на первый взнос за жопель в базовой комплектации. Вы можете приходить в этот салон годами, но всё, что вам светит - это таки жопель. Вы будете говорить, что бентли - единственное, что вам подходит, вы проклюёте череп всем своим родным и друзьям, вы будете делать скорбное лицо и заламывать руки, вы испортите себе жизнь, вы возведёте страдание в фетиш, но вы ни разу не задумаетесь, что всё, что вам нужно - это крепкая, надёжная рабочая лошадка с работающим кондиционером, чистым салоном и правильно подобранной резиной, которая доставит вас из пункта А в пункт Б.

Отношения должны быть простыми как две копейки. Неважно, гений ли он физик или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких языках он говорит, сколько баб у него было и хорошие ли он пишет стихи, важно лишь то, насколько вам с ним комфортно. Если он доводит вас до депрессии, если вам с ним не менее хреново, чем без него, если вы знаете, что вам с ним ничего не светит, если он трахает вам мозг вместо того, чтобы трахать ваше тело, если он любит все эти фразочки "я не готов" или "нам надо подождать" или "мне надо подумать" или "это так сложно", посылайте его нах.. . Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь - вы поймёте только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете.

Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё. От "сложных" отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли. Если она нужна вам, это головная боль, если вы жить без неё не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п--р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы - форменная стерва, пусть он заранее подготовится.

Ещё раз и ещё раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с роднёй и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия - вы ооооочень сильно заблуждаетесь.

Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперстективныйсексуальныйромантичныйсукинсын, и только много позже мы понимаем - мы ВСЕ понимаем - что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, б...ь, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надёжность - крайне важное качество.

Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жопа, и шаг вправо, шаг влево - кранты. Поэтому ответственность - тоже крайне важное качество.

Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать - это вообще капец как важно.

Вы изучите его вдоль и поперёк, вы будете понимать друг друга с полуслова, вы в конце концов притрётесь друг к другу как отточенные на супермегаэкстрастанке шестерёнки, вы будете продолжать скандалить и мириться, потому что он - всё таки не вы, это другой человек, хоть он и заточился под вас так же, как и вы под него, поэтому терпимость - без неё ну просто никак.

И вы постоянно будете уступать друг другу часть себя, частичка за частичкой отгрызая свои холостяцкие привычки, это модное нынче слово компромисс, так что гибкость - это тоже очень, очень важно.

И вы будете принимать важные решения, вместе и по отдельности, решения, которые вполне способны изменить ваш текущий уклад жизни, так что без доверия - ну просто никак вообще.

Задумайтесь, вот когда вам было двадцать - вы же ни о чём этом не думали, верно? Вам хотелось, чтобы он лихо подкатил к вам на супертачке, подарил цветы и красиво так поцеловал прямо в губы. И чтобы вы любовались его ох...но прекрасными глазами и вообще были бы как на картинке. Так вот на самом деле всё это не важно ни разу. Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика, всё, что вам от него нужно - это осознание, что вот с этим человеком - и в огонь, и в воду, и в медные трубы, и что когда он рядом - вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гораааааздо хреновее, чем С ним.

И я вас уверяю - когда вы обернётесь назад лет через двадцать, когда будете по-прежнему умиляться, измеряя его температуру и помогая писать завещание, хотя он всего лишь один раз чихнул, и когда вы перестанете вести наконец задушевные разговоры "а куда мы движемся", потому что вы УЖЕ пришли туда, куда вам нужно, вот это и есть любовь. Любовь - она заранее не просчитывается. Никогда.

А все вот эти "сложные" отношения - ну блин, ну пойдите на курсы макраме, что ли. Или сиротам помогите. Оставьте свой бедный мозг в покое, у него и без вас забот полон рот.



Автор неизвестен,

.

34

Сообщение для City girl
Класс!

35

City girl написал(а):

Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперстективныйсексуальныйромантичныйсукинсын, и только много позже мы понимаем - мы ВСЕ понимаем - что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, б...ь, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надёжность - крайне важное качество.

да... подписываюсь... украла себе даже кусочек...

36

City girl написал(а):

А все вот эти "сложные" отношения - ну блин, ну пойдите на курсы макраме, что ли

:D
фсё, не развожусь  :D

37

Сообщение для City girl
Какой хороший и полезный текст.

38

City girl написал(а):

Письмо одной очень опытной женщины молодым девушкам

Согласна с автором! :cool:
Но молодым девушкам (совсем-совсем молодым) этот совет ни к чему, до этого нужно дойти самой, многие и до старости мечтают о принце на белом коне, не думая о том, что распрекрасный принц будет любить всех и всяк, а тебе еще и за конем ухаживать.  :crazyfun:

39

Древнее письмо, эта девушка его в каждую соц.сеть запустила, видимо, накипело-наболело ))

Евгения написал(а):

а тебе еще и за конем ухаживать.

http://savepic.ru/2532807.gif  http://savepic.ru/2532807.gif

40

"Две недели до Нового года"
Если хочешь, что бы наступающий Новый год был морально, финансово благополучен и устроен с точки зрения личного - женского счастья то нужно привести дом, свою внешность и свои мысли в порядок.
До Нового года осталось две недели и надо как-то распределить силы и бросить их на амбразуру наведения порядка в доме и самой себе.
С чего начать и главное как заставить себя ЭТО сделать, я быстро загораюсь, моих начинаний и меня хватает в общей сложности на неделю, потом я начинаю откладывать на завтра, забывать, лениться, хандрить или оправдывать себя тем, что мне не хватает времени: работа, ребенок и другие "стопоры".
И вот прошла половина первой недели, и НИЧЕГО в делах, а в самой себе полный хаос.
Но сегодня торжественно клянусь сама себе, что наконец-то начну разбирать бумаги, журналы, листовки и безжалостно выкидывать те которые засоряют мое пространство. Обязательно займусь вещами своими и теми, которые просо занимают место в моем шкафу, затем в порядке очереди баночки, бутылочки, тюбики, коробочки немыслимое количество которых "живет" в ванной и в шкафу про запас и все это за пять дней до конца первой предпраздничной недели.
Мысли, обиды, нереализованные желания, кризис среднего возраста, искание смысла жизни, финансовая нестабильность, личная неустроенность, усталость, недостаток сна, недомогание, раздражение все это свалится в один котел, где будет бурлить, кипеть половину второй предпраздничной недели.
А за сутки до Нового года, ко мне вернется мое хорошее настроение, я буду радоваться празднику, с удовольствием ходить по магазинам, закупать продукты для новогоднего стола, я буду нравиться сама себе, всех любить, всем улыбаться.
Мысленно прочту свою мантру "Я здоровая, счастливая, красивая" и в новогоднюю ночь войду с ощущением праздника и уверенностью что у меня все получиться и все будет замечательно.

41

у знакомой прочитала,понравилось.

счастье вдруг

Однажды (и не единажды) каждому подсунут повод задуматься об этом. Чей-нибудь вопрос вроде "Почему вы расстались, вы же так любили друг друга?" или бесцеремонного в лоб: "Ты счастлив?".. Ну вообще любить, быть любимым и быть счастливым - три разных варианта, которые могут сочетаться друг с другом, а могут и нет. А еще до меня наконец дошло, что все в этой жизни рукотворно, кроме счастья. Мы можем подготовить почву для приятных во всех смыслах отношений - почву для счастья подготовить нельзя. Это не просто невозможно, это просто вредно - счастье не всходит на подготовленной почве. Вместо него зреет благополучие, успех, достаток, радость, удовлетворение, покой.. Как потом это все ни смешивай - алхимия отдыхает - пусто.
Я не избежала распространенной ошибки - мечтать об идеальном счастье, пытаясь собрать воедино все приметы идеальности. Предполагать для своей любви нечто меньшее казалось конщунственным. Мы должны были жить в идеальном доме, завести идеальных детей. Иметь идеальные отношения с родственниками, дружить с идеальными людьми, ездить в идеальные поездки, проводить идеальные уикэнды, иметь идеальный секс. Каждый в отдельности мог идеальным и не быть (ну надо же хоть на что-то закрывать глаза - это ведь идеальная привычка), но вместе, вместе! Там, где у тебя слишком много, у меня будет мало. Острые места характера одного должны встречать мягкие места характера другого, чтобы соприкосновение также было идеальным.
Своими собственными руками (мозгами) я ширила пропасть между мечтой и жизнью, а все несовершенства записывала в графу "фатальное", размеры которой не оставили бы ничьей любви ни единого шанса.
Мне понадобилось 10 лет, чтобы понять - счастье будет настигать меня на чьих-то кухнях, за чашкой кофе, который я вообще не пью. Оно будет пульсировать в моей голове на бегу вверх по эскалатору метро, а не в шезлонге с видом. Идеальную самбу я станцую не под идеальный компакт-диск, а под неопознанный трек трескучего радиоприемника - не на танцполе идеального клуба, а в зарослях крапивы со стеблями выше уровня талии. Без идеального платья, потому что вообще безо всего. За что я пыталась браться, если не в состоянии справиться даже с операцией "идеальный френч на ногтях ВСЕГДА"? Обуславливая счастье недостижимыми планками, все, что мы способны заиметь - это комплексы и досаду, которую не на кого сбагрить. Идеальные минуты не складываются в идеальные часы, дни, месяцы и годы. Идеальность - это вообще очень трудная и неблагодарная работа. Не самая ли?..
А вдруг вообще счастье - это такой мощнейший яд, который больше как крупинку принять зараз - просто смертельно опасно?.. Что, если эти вспышки эйфории, плохо действуют на мозг. Что, если стремление к счастью сродни суицидальному синдрому. Непрерывное счастье - это рай, а живых людей в нем нет.
Я снимаю со своей жизни экзамен по дисциплине "идеальность" и не гоняюсь больше за счастьем. Оно приходит само, и его достаточно. То, что кто-то мог бы принять за звездную болезнь, я назову принятием себя. Спасибо, что нашлись подходящие учителя. Где же вы были раньше. Когда все еще могло сложиться так идеально ;)...

42

Клеопатра написал(а):

у знакомой прочитала,понравилось.

:D в статусе?

43

Сообщение для Клеопатра
я не осилила... Я в последнее время вообще как-то с опаской подхожу к "счастью".

44

Малика написал(а):

в статусе?

в жж )

45

А он в её жизни, наверно, проездом – и это жжёт душу калёным железом, но, впрочем, такое бывало и прежде, она не питает особой надежды, но всё ж привыкает, и это пугает – однажды уже побывала за краем…

Она ищет слово – находит предлоги, а он смотрит в ночь и на длинные ноги, а он вкусно курит и прячется в дыме, и каждый играет в своей пантомиме. Она привыкает, и он привыкает. Он тоже боится, поскольку не знает, как ей рассказать, что уютней, чем с нею, ему не бывало, а если точнее, ни с кем, ни за что, никогда и нигде не пил свою жизнь вот в такой полноте…

И этот вот вечер, и поздний их ужин, и это негласное : «Ты мне так нужен…», и руки, и губы, и смех серебристый, и ночь, приносящая пряность бесстыдства, и утренний кофе на смятой постели, однажды закончившись, станут потерей…

И он понимает, и это так страшно, ведь жизнь их сомнёт, как кораблик бумажный, и бросит на рифы, и кончатся рифмы, и станут важнее кредиты, тарифы, ремонты, авралы, карьера и » бабки «. Она сменит имидж, зароет задатки и станет докучливой, душной и серой, и остро захочется новой гетеры…

Он курит и прячется в облаке дыма и чувствует сердце, и непостижимо – шестым ли, седьмым неозначенным чувством себя ощущает на ложе Прокруста…

… А он в её жизни, понятно, проездом – она знает точно, он скоро исчезнет…

Не знаю кто :)

46

Lina Lacavalieri написал(а):

Не знаю кто

блин,расплакалась.
стырю

Отредактировано Клеопатра (2012-02-12 00:56:43)

47

Сообщение для Lina Lacavalieri
шикарно

48

Грезы

- Алло? Это экспериментальная фабрика "Женское счастье"?
- (типичный советский голос хамоватой дежурной) Да.
- (несмело) Ээ... Можно у Вас мужчину заказать?
- (равнодушно) Это в стол заказов. Счас переключу.
- Стол заказов слушает.
- Эээ... Мне, пожалуйста, брюнета!
- Потрясающе. Девушка, мне нужен рост, цвет глаз, все! А вы мне - брюнета!
- Ммм. Мне голубоглазого...
- Голубых глаз нет. Кончились. Дефицит. Только карие, серые, зеленые.
- Тогда карие.
- Дальше.
- Рост метр девяносто-девяносто два. И можно еще спину таким треугольником - широкие плечи, узкие бедра, а? (мечтательно) И ручки чтоб накачанные были. И пальчики, пожалуйста, поточёней, и луночки ногтей...
- Это уже отделка. Доплачивать придется.
- Я доплачу.
- Ну, девушка, дальше. Насчет содержания чего-нибудь?.. Или так?.. (ухмыляясь)
- Нет! Конечно, доброго, умного, эрудированного...
- В какой области?
- В смысле?
- В смысле про что говорить-то с ним будете, девушка?..
- Эээ. Про искусство. Про литературу.
- (в сторону) Ваааась! Гуманитарку заложи ему в башку! Ага! Какого уровня, девушка? Высшего или так, середнячок?
- Высшего.
- Это дороже.
- Я понимаю. И еще чтобы меня очень любил.
- Так это запрограммировано уже с начала самого.
- И чтобы только меня.
- А, однолюб. Ну, это еще баксов сто.
- Хорошо. Но можно еще такой...ээээ...инфернальности, что ли...отрицательного притяжения...
- Чо? А, сволочью чтоб попахивало? Ну так, не сильно, слегка, да?
- Ну да.
- Так мы Вам просто чуть-чуть бракованного дадим. Как раз что нужно.
- А детей от него можно будет рожать?
- Аааа, так Вам и детей. Это гораздо дороже.
- Ладно, ничего, я всю жизнь копила, не экономить же на главном.
- Все?
- Еще чувства юмора. Много. Артистизма. Яркости.
- Девушка, Вы не расплатитесь.
- Хорошо. Все. Спасибо.
- До свидания.
- Ой, подождите! А блондина еще можно голубоглазого?
- Так Вам еще и блондина? Я же говорю, голубых глаз нет, кончились.
- Ну так сероглазого. Я не себе, подруге.
- Хорошо. В подарочной упаковке?...

Господи. Дайте мне идеального мужчину. Да хоть не идеального, любого. Только МОЕГО!

13 мая 2003

В .Полозкова

49

Сообщение для City girl
прикольно! свисну! :D

50

Люди уходят

Люди уходят тихо, почти неслышно. Просто кому-то ты перестал быть ближним, просто кому-то стал ты излишне важным, чтобы к тебе привыкнуть, и потерять однажды. Люди уходят. То от скандальной пыли, то от того, что когда-то они любили... То от того, что так важно им до сих пор. Люди уходят, как будто другим в укор, словно сказать пытаются, как не надо.

Только у каждого - свой показатель правды, индекс терпения, степень "пошло все к черту...", свой человечек в памяти перечеркнут... Так что не видят. Не знают чужих ошибок.
А за закрытой дверью тихо стучат часы. В каждом из вновь ушедших - встроенные весы. Боль перевесила снова запас улыбок.

Люди уходят. Медленно по ступеням, снова с седьмого* на первый. Опять на дно. Думать о прошлом, скучать и цедить вино, мысленно каяться, падая на колени... Это так глупо, что надо бы перестать, вдруг задержаться, пусть даже у самой двери, вспомнить, что было - и снова себе поверить. Взвесить все трезво - и только потом решать.

Люди уходят. Тихо. Почти неслышно. Просто кому-то ты перестал быть ближним, просто кому-то стал ты излишне важным, чтобы к тебе привыкнуть, и потерять однажды... В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.

(Анна Кулик)

51

Сообщение для Клеопатра
грустно, но красиво

52

Девочки, может быть кому-то пригодится в работе.
Как отпугнуть клиента за 20 минут?
Кому нужен будет полный текст - пишите в личку, у меня уже есть.

Отредактировано Ясон (2012-05-28 21:05:45)

53

Товарищ принц, да Вы с коня-то слазьте!

Присядем, пообщаемся приватно…

А конь у Вас какой-то странной масти.

Последствия химчистки… всё понятно…

Вы к нам сюда с каким же интересом –

Из Вашей-то не ближней заграницы?

Да что Вы говорите! Вам принцесса

Необходима, чтоб на ней жениться…

А что ж, у вас в принцессах недостача?

Поели всех коварные драконы…

Ну, ясно, ясно. Как тут не поскачешь

Жену искать за дальние кордоны!

Так, стало быть, четвёртый год в седле-то?

Я и гляжу: одёжка обтрепалась,

Жабо в пыли, не стираны манжеты,

И сами Вы… того… помяты малость.

А ничего. Оно так лучше даже.

Зато и стать мужскую видно сразу!

А то иной прискачет – весь в плюмаже,

Парфюм, батист, кружавчики и стразы…

А нам таких не надо и с деньгами!

Таким у нас приёма даже нету.

В батист-плюмаж-парфюм мы можем сами

Рядиться… ну, когда для этикету…

Короче, вот такой как Вы и нужен!

Я, кстати, Вам представлюсь для приличья:

Принцесса, настоящая к тому же,

Сертификат о качестве – в наличье.

Ну, натурально, обморок от счастья…

Некрепок… но другого где же взять бы…

Девчонки, срочно губы красьте!

Очухается – сразу будет свадьба. (Неизвестный автор)

54

О жизни.
http://bigpicture.ru/?p=309535#more-309535

55

Не могу не поделиться, очень захватывает, смотреть в полноэкранном режиме со звуком! :love:

Отредактировано Ясон (2012-07-22 22:43:10)

56

Когда спишь с женщинами налево и направо,они сливаются в одну. И она просто меняет имя, кожу, рожу, рост и голос. Длина волос, объем груди, степень эпиляции лобка и цвет белья варьируются от случая к случаю. Но ты повторяешь ей заученные фразы, делаешь одни и те же штучки, совершаешь одинаковые движения в установленном порядке: "Ты хорошо пахнешь...подвинься ближе, еще...я тебя боюсь...я так хочу твои губы...дай я тебя поцелую, скорей, я больше не могу...о, благодарю тебя, Господи, какое счастье...ты мне очень нравишься...мне кажется, это сон...мы будем заниматься этим всю ночь, всю жизнь..." Талдычишь одно и то же каждый вечер разным девушкам с завороженным взглядом ребенка, который разворачивает подарок. Перемены приводят к повторяемости. Как ни парадоксально, новизна возникает, только если хранишь верность одной женщине. Донжуаны лишены воображения. Казанову принято считать многостаночником, а он был просто лентяем. Потому что, как ни меняй баб, ты-то остаешься все тем же мужиком, поборником пути наименьшего сопротивления. Чтобы хранить верность, необходим талант."
(с) Фредерик Бегбедер

57

Сообщение для Ясон
ух ты! вот это точка зрения!!!!
Мне очень нравится!!!

58

59

А я...не хочу достойно... А я...хочу по-дурацки... Дико...безумно...резко... Но чтобы...были все краски! Чтобы...любить до стона... А ненавидеть...до крика! И восхищаться...до звона... И презирать...до скрипа... И...не противиться бедам... А просто...плыть против течения... Наперекор...но не к цели. А просто...из не соглашения! Из-за не восприятия... И неприятия тысячи... Мерзостей... лжи и пакостей... Которые..."в рамках приличия." И жить!!! Потому что...хочется... Не как должно...а как нравится... Когда...всё это...закончится... Увидим, кто...чище...останется...

60

Пабло Неруда - чилийский поэт и публицист

Медленно умирает тот, кто становится рабом привычки,
Выполняя каждый день один и тот же маршрут,
Кто не меняет направление,
Кто не рискует менять цвета одежды,
Кто не разговаривает с незнакомцами.
Умирает медленно тот, кто избегает страсти,
Кто предпочитает чёрным по белому и точки над буквой «i»,
Вместо того, чтобы быть вместе с эмоциями,
Именно теми, которые делают глаза лучистыми,
А зевок могут заменить на улыбку.
Именно теми, которые могут заставить сердце стучать
И от ошибки, и от чувств.
Медленно умирает тот, кто не переворачивает столы,
Кто несчастлив в работе,
Кто не рискует с уверенностью и не предпочтёт её
Неуверенности следовать своей мечте.
Кто не позволит хотя бы один раз в своей жизни
Убежать от рассудительных советов.
Умирает медленно тот, кто не путешествует,
Не читает, не слушает музыку,
Кто не может найти гармонию в себе.
Медленно умирает тот, кто уничтожает саму любовь,
Кто никогда не помогает,
И проживает свои дни с постоянными жалобами
О невезении или непрекращающемся дожде.
Умирает медленно тот, кто бросает свои планы,
Ещё не начав даже их,
Кто не задаёт вопросы об аргументах ему неизвестных,
И кто не отвечает, когда его спрашивают о том, что он знает.
Постараемся же избежать смерть маленькими дозами,
Помня всегда о том, что быть живым,
Требует большого долгого усилия
Простого действия дышать.
Только неугасимое терпение приведёт
К достижению блистательного счастья.