ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АЗИАТСКИЙ МАСС-МАРКЕТ>>Косметика из Японии, Кореии, Китая

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Я в хвастах выкладывала свои покупки, потихоньку откупориваю и пробую, заодно начну рассказывать.
Первые средства для волос. 
ESSENTIAL RICH PREMIER Shampoo, Essential Damage Care Rich Premier Conditioner, ESSENTIAL NUANCE AIRY Ultra Honey Hair Mask - шампунь и кондиционер для поврежденных волос с маслом ши и медом и ультра-питательная с медом.
Все марки ESSENTIAL тут вроде бы официальный сайт
http://www.kao.com/sg/kao_imgs/essential/esl_rich_shampoo_00_img_l.jpg
http://www.kao.com/sg/kao_imgs/essential/esl_rich_conditioner_00_img_l.jpg
http://www.kao.com/sg/kao_imgs/essential/esl_nuance_hairpack_00_img_l.jpg

Очень на "свои" деньги. Шампунь довольно жидкий, отдушка вроде бы цитрусовая, но сквозь нее все равно пробивается "аптека", краску не съел, но восторгов никаких не вызвал, кондиционер погуще и такой немного студенистый, запах тот же - эффект. Эффект я не поняла. Волосы у меня конечно блестят (но ни свежеокрашенные, чего им не блестеть), и на ощупь мягкие, но чего-то мне не хватило. Разглаживания пресловутого что ли. Понятно, что вытяни я волосы феном, разлаживание было бы в наличии, но с естественной сушкой, я получаюсь со своей обычной недокудрявой головой. Может быть марка понравится тем, кому наоборот разглаживание особое не нужно, но я в этой же ценовой категории лучше Jacques Dessange возьму.
Про Маску из этой же серии. Честно мазалась и боялась :) Она довольно густая и когда берешь в руки почему то создается ощущение "тут был вазелин".
При этом описание только в иероглифах и как ее наносить не понятно. Смывать шампунем или не смывать. Сколько держать??
Испытания проводились два раза, первый раз я побоялась "вазелинистости", нанесла на мокрые волосы и смыла шампунем. Потом нашла в российских описаниях, что ее смывают водой и второй раз сделала так. В общем особой разницы не отметила. Смылась нормально оба раза волосы не сальные и объем не "съедает". Мне опять чего-то не хватает, но чего сформулировать не могу - может быть ценника :))
Продолжение следует :)

2

Продолжаю дальше. Совсем копеечная вещь. Матирующие салфетки Ishihara  Oil Off Paper (Mix Berry & Cherry)
http://www.sasa.com/shop/pimage/2722/105098303003n.jpg
Все удовольствие чуть больше двух долларов. Очень приличные, я думала, что совсем какая-нибудь фигня россыпью - но нет упакованы в пластиковый кармашек с закрывающимся язычком. Салфетки размером 10х6,5 см, не очень плотная, но и не рассыпающаяся калька с ягодной отдушкой. Запах меня не раздражает. У Шисейдо конечно еще и напыление матирующее есть, но у всех остальных производителей то нет и цена вопроса конечно же - даже дешевле бодишоповских и при этом больше и упаковка не бумажная.

3

Приехала приятельница из Вьетнама - довольная аки слон, привезла в подарок вьетнамский крем. Маленькая баночка грамм на 10. Во вкладыше есть описание на русском языке - это пестня :))) Я как-нибудь сфоткаю выложу:). Мы до сих пор не можем понять, что такое чехлая кожа :)))

4

Сфоткали :)
Трогательно спертая ланкомовская розочка
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120403/mbK5HByD.jpg
И описание :crazyfun:  (блин мне нужен новый телефон, потому что на моем описание сфоткать не получилось)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120403/6jQp7l2E.jpg

5

Ир, я бы побоялась  :D

6

Малика написал(а):

Ир, я бы побоялась

Я и боюсь :) Во всяком случае до выходных не трогаю. В составе каолин, парафин, касторовое масло. Я боюсь, что поры закупорит насмерть :)

7

Сообщение для Toffee
:D Ира! А ты уверена, что твоя кожа чехлая? Заодно расскажешь, как лечатся обоженпые веснушки :music:

8

Shpargalka написал(а):

Заодно расскажешь, как лечатся обоженпые веснушки

Сначала их надо найти :))

9

Сообщение для Toffee
Интересно, а что подразумевается под многоточием, после перечисления витаминов? Чето у меня мурашки даже побежали :glasses:

10

Вьетнамское чудо я еще не пробовала, но японцев потихоньку осваиваю.
Следующий на очереди BeautyDiy Red Wine Polyphenols Invigorating Night Jelly
http://web1.sasa.com/shop/pimage/7834/105015307001n.jpg
Кажется брэнд тайваньский.
По консистенции действительно желе, я бы даже сказала густой кисель. Запах скорее даже не винный, а застоявшегося виноградного сока  - синтетический, но такой отдушкой грешат многие "винные" продукты. Мне очень напомнил запах арденовской маски пленки с виноградом.
Впитывается очень быстро, кожу немного пощипывает, поры не забивает. Каких-то разительных перемен в состояние кожи не привнес. Нормальный, бюджетный, достаточно комфортный ночной крем.
Дальше на очереди Haruhada Collagen Moisture Skin Lotion
http://www.sasa.com/shop/pimage/11354/104720502001n.jpg
Вот это уже японская марка - наверное самая обсуждаемая у шопоголиков.
Уже писала - повторюсь. Бутыль огромная - 500 мл. В бутыльке прозрачная жидкость немного плотнее воды. В названии упомянут коллаген, но по факту он там далеко не на первом месте - глицерин, травки (календула и т.д.) и уже потом волшебный компонент. Учитывая объем я ее не жалею :) Даже делала что-то типа тканевой маски - пропитывала салфетку и накладывала на лицо. Не сушит, остается немного пленкой, период зимней сухости у меня прошел, поэтому я спокойно обхожусь одним лосьоном без крема (что-то мне подсказывает, что у азиатов лосьон считается легким кремом). Из минусов (даже скорее минусят), я назову упаковку. Мне бы помпочку какую-нибудь. Марка в таком же объеме выпускает и гиалуроновый лосьон. И еще коллагеновую и гиалуроновую воду (я так понимаю они менее плотные и идут уже как лосьоны в нашем понимании этого слова)
И мой безусловный фаворит опять Haruhada
HARUHADA Collagen Activator
http://www.sasa.com/shop/pimage/11354/104721302002n.jpg
В бутыльке темного стекла с пипеткой сопливая волшебная субстанция :)
Состав выкинула, там опять глицерин, коллаген уже поближе к началу, чем в лосьоне и что-то еще. Я точно буду заказывать снова, потом спишу полный состав.
Рекомендуют наносить 2 капли на лицо. Мне двух не хватает, я капаю где-то 4. На коже состав растворяется практически в водичку, впитывается очень быстро, реально увлажняет, без жирности. "Затирает" мелкую сеточку и ваще - очень понравилось, еще и всякие "ковыряки" (ну не удержать мне себя в руках иногда...часто) заживают быстрее. У марки еще штук пять бутыльков с пипетками - витамин С, антиэйдж, что-то на травках, гиалуронка - записала себе в "план".

11

Я потихоньку осваиваю очередные "ипонские" мазилки из посылки, и вот про это не могу молчать никак :)
DARIYA Esthe Resort Skin Jelly
http://img.bazarek.pl/189844/13430/2381826/2883148504df546fe4cf8b.jpg
У меня "киви"
Стоит копейки - 6 долларов. объем 25 гр.
Но тем кто испытывает желание отдраиться до скрипа вещь просто необходимая.
В составе обещают коллаген, гиалуроновую кислоту и фруктовые кислоты.
По консистенции это гель какими-то мелкими вкраплениями, запах конечно не самая сильная сторона этого средства. Абсолютно медицинский, отдушка наверное какая-то есть, но больницу не перебивает.
Действует наподобие скатываемого гоммажа. Я сначала немного не поняла действие и даже расстроилась, гель на коже растворился в водичку, пахнет сомнительно и три какие-то крупинки по коже елозятся. Через минуту вялого его размазывания по коже началась абсорбция жира и омертвевших клеток (вот как этикетку какую-нибудь с банки отмываешь и бумага такими комками скатывается, очень похожие ощущения). Ну и как я говорила результат - кожа очищенная до скрипа. Ощущения сухости не было.
Рекомендуют использовать 1-2 раза в неделю.
Способов я нашла несколько. Надо еще у официального производителя прочитать.
Где-то пишут - нанести на сухую кожу. Где-то как промежуточный этап японской системы умывания (масло, это желе и потом пена).

12

Toffee написал(а):

В бутыльке темного стекла с пипеткой сопливая волшебная субстанция
Состав выкинула, там опять глицерин, коллаген уже поближе к началу, чем в лосьоне и что-то еще. Я точно буду заказывать снова, потом спишу полный состав.
Рекомендуют наносить 2 капли на лицо. Мне двух не хватает, я капаю где-то 4. На коже состав растворяется практически в водичку, впитывается очень быстро, реально увлажняет, без жирности. "Затирает" мелкую сеточку и ваще - очень понравилось, еще и всякие "ковыряки" (ну не удержать мне себя в руках иногда...часто) заживают быстрее. У марки еще штук пять бутыльков с пипетками - витамин С, антиэйдж, что-то на травках, гиалуронка - записала себе в "план".

Иришик, спасибо за отзывы. Сколько стоит вот это чудо, мне с гиалуронкой интересно?

13

IVA написал(а):

Иришик, спасибо за отзывы. Сколько стоит вот это чудо, мне с гиалуронкой интересно?

Эта 19,1 $, с гиалуронкой 24,3 $
Вот

14

Ир, а вьетнамский крем как, ты им мазалась? :)

15

Shpargalka написал(а):

Ир, а вьетнамский крем как, ты им мазалась?

Один раз намазалась. Но он реально мука с маслом :) очень плотный, ну не облезла конечно, но даже не знаю домажу когда-нибудь или нет. Зачем они в него глину положили? Просто масло я бы использовала.

16

Продолжаю авторскую колонку :)
Теперь про тушь.
Начну с разочарования.
Maquillage Full Vision Mascara & Liner
http://img2.strawberrynetmedia.com/images/products/09352881402.jpg
Это шисейдовская макияжная "дочка"
Мне понравилась часть с лайнером - там очень удобная кисточка - плотная и пружинистая как фетр.
Часть с тушью не впечатлила совсем. Кисточка маленькая, на "изгибе" тушь комкуется и собирается. Сама тушь очень "дневная", несмотря на то, что с блестками.
И еще неприятный момент. На официальном сайте я ее не нашла (мне бы это перед заказом смотреть. а не после). Думаю сняли с производства. Вполне допускаю, что недавно и надеюсь, что это не просрочка, но брать никому не рекомендую.
Вторая тушь
COFFRET D'OR Coffret D'or 3D Wide Lash Mascara
http://www.adambeauty.com/images/4973167427705.jpg

Это уже макияжная "дочка" Kanebo
И вот эта тушь очень понравилась. Все как я люблю - разделенные четкие реснички, объема особенного нет, но два слоя можно добиться уже вполне драматического эффекта (и да у меня получается накрасить эту тушь в два слоя).
Насколько я поняла это аналог туши Канебо 38, той которая снимается теплой водой. Эта так же снимается чулочком. Можно наверное еще маслом попробовать, но я и с водой замечательно справилась. Никаких заморочек с темными кругами. Из минусов, при определенной старательной придури можно и пару ресниц выдернуть :)

17

Toffee написал(а):

Эта 19,1 $, с гиалуронкой 24,3 $
Вот

Меня тоже гиалуронка заинтересовала.

18

Ясон написал(а):

Меня тоже гиалуронка заинтересовала.

Соня, они шлют в Россию :) Но оплата paypal :))))

19

Toffee написал(а):

Но оплата paypal

http://savepic.ru/2520517.gif

20

Сообщение для Ясон Никуда тебе Соня от него не деться :))

21

Toffee написал(а):

Эта 19,1 $, с гиалуронкой 24,3 $
Вот

http://savepic.ru/2514374.gif

22

TONYMOLY TANGERINE WHITENING HAND CREAM
http://kawaii-shop.ru/image/cache/data/12,03,12/Tony%20Moly%20Tangerine%20Whitening%20Hand%20Cream-500x500.jpg
Пишут, что содержит натуральные экстракты цитрусовых и арбутин. Помимо забавной упаковки обладает сильным цитрусовым запахом (вот кто помнит серии грейпфрут у Бодишоп - по моему такой же,  еще химознее:). Впитывается довольно быстро, не липнет и не скатывается, основа по ощущениям глицериновая. Насчет того, что куплю второй раз -вряд ли. Он  раздражения, не смотря на все мои опасения не вызвал, но банка все-таки не самый удобный формат для крема, отдушка чересчур отдушистая, и в этой же силе действия я лучше отечественного производителя поддержу.
И по итогам моих изысканий я пока склоняюсь к японцам. У них все-таки средства более действенные. У  корейцев яркие упаковки, но убийственные отдушки.
Единственное что у корейцев понравилось это бибики Skin 79 (заказывала набор из 4 разных минек и думаю, что что-нибудь из них на зиму повторю) и гидрофильное масло этой же марки с морковным и лавандовым маслом.

23

Toffee написал(а):

Skin 79

у меня их маска увлажняющая пришла, пока не пробовала, отпишусь потом по ней.

24

У меня заканчивается вот такая штука
http://www.adambeauty.com/images/4515061045939.jpg

И я буду повторять.
Покупала я ее на adambeauty и очень долго искала отзывы, потому что google на AHA+ выдает все что угодно.
В результате выяснила, что полное название марки (или серии??) AHA by Cleansing Research, выпускается она компанией BCL COMPANY, которая имеет какое-то отношение к Sony Music (не пугайтесь, у азиатов все очень запутанно в этом отношении. LG тоже выпускает дико дорогую линию косметики :)
Так вот, кому интересно сайт тут
Как видно, помимо AHA линии, у компании еще туча всяких направлений включая накладные ресницы.
И я чего-то отвлеклась. Так вот.
Cleansing Research CLEAR POWDER WASH
Порошкообразное очищающее средство, расфасованное в индивидуальные пакетики по 1 гр. В упаковке 24 штуки.
Производитель уверяет, что в составе обещают папаин и фруктовые кислоты и клянутся, что никаких спиртов, парабенов, минеральных масел, красителей  и т.д. там нет и в помине.
Порошок нужно развести с водой, взбить в пену, ну и дальше как положено, по массажным линиям и т.д.
Один пакетик можно вполне развести на два, а то и три раза,  пены которая из него взбивается хватит на пять упитанных лиц :)
Я использую его двумя способами (не знаю насколько правильно). Когда мне нужно, что бы что-нибудь подсушилось и отвалилось, я развожу порошок  до сопливой субстанции ( не знаю что там добавлено коллаген, пектин, но даже пена получается такой плотной и скользящей) и наношу на лицо как маску. А ежедневно использую как пенку.
Во время использования средства кожу слегка пощипывает, но терпимо. Зато всякие неприятности в виде пмс-ных воспалений и т.д. имеют менее выраженный и разрушительный эффект, чем без этого порошка.
Не знаю как на это все может отреагировать сухая кожа, но моя орет не отдраишь до скрипа, покроюсь прыщами :)
Э..да, в отзывах читала, что глаза щипет, но я как-то еще до прочтения отзывов решила, что умывание с кислотами для глаз не есть хорошо.

25

Продолжаю авторскую колонку и потихоньку начинаю испытывать все что мне пришло в посылке.
Долго я маялась что бы мне выбрать для ежедневного ухода и остановилась на марке Kose. Очередная японская косметическая корпорация с массой ответвлений, брендиков и подбрендиков.
Марка делит свою продукцию на три сегмента.
"Просто косметика" - со стоимостью средств в районе 10-20 долларов
"Престижная линия" - стоит в районе 20-70 долларов в зависимости от продукта.
"Линии самого высокого класса" - самая кстати непонятная. В эту категорию производитель относит косметику Anna Sui, которая на самом деле не такая уж дорогая и на той же клубнике вечно распродается и Sonia Rykiel ну тоже как-то с натяжкой наверное именно в части косметики. Но есть и реально дорогие линии со стоимостью продуктов в районе 70-200 долларов, а то и выше.
Вот такая вот пирамидка на сайте компании. Мне всегда интересно смотреть на щупальца глобализации :) Adidas и Rimmel - да?:)
http://www.kose.co.jp/global/en/images/img_brandmarketing.jpg

26

Продолжаю про Kose.
В качестве повседневного ухода я взяла масло для умывания, пудру для умывания и эмульсию. Теперь о всем по порядку.
1. Гидрофильное масло Kose SEIKISHO Perfect Cleansing Oil В состав входят эссенция из можжевельника, подсолнечное масло и экстракт из абрикосовых косточек. Стоит у разных продавцов 22-25 долларов.
http://www.adambeauty.com/images/4971710210859.jpg

Я несколькими постами ранее хвалила масло Skin79 - беру свои слова обратно:) корейское масло просто масло, которое в любом случае нужно снимать вторым этапом очищения. У Kose масло реально гидрофильное наносится как масло, снимает макияж как масло, но при соприкосновении с водой действительно превращается в молочко и снимается с кожи практически без остатка. Никакой жирности и пленки не остается и пахнет вкусно - запах очень легкий косметический.
Это конечно же не окончательное мое японское открытие и наверное на моем пути встретится еще какое-нибудь замечательное средство, но этим маслом я пока очень довольна.

27

Допишу про Kose
К маслу вторым этапом очищения я взяла порошкообразную умывайку White Powder Wash
http://ib2.keep4u.ru/s/2012/11/12/88/8837f0ae08a3fe4e3c68872f8faab5e9.jpg
Это белая пудра с легким косметическим запахом, которую нужно размылить в пену во влажных руках ну и дальше использовать по назначению.
По информации производителя содержит фосфолипиды, и растительные экстракты (если гугл не врет, то такие - китайская перловая крупа, ангелика, корень пиона, листья периллы).
Так же встречала инфу, что эта пудра содержит папаин, но производитель его не упоминает. Если сравнивать с пудрой AHA+ у Kose  пудровое очищение мягче, меньше подсушивает и ощущается больше как хорошее, мягкое умывание. Мне нравится, основные проблемы с кожей я уже решила и AHA+ перевела на периодическое использование, кислот по ощущениям в нем побольше.
Теперь  о том, что было выбрано в качестве не очищения, а ухода.
KOSE SEKKISEI Emulsion Excellent
http://www.handhelditems.com/img/1957/50023.w304xh450.jpg
Производитель обещает глубокое увлажнение и угнетение выработки меланина.
По факту это густое молочко все с тем же ненавязчивым косметическим запахом. Флакон с дозатором.
Рекомендуется наносить после лосьона (который я не взяла). Одного нажатия хватает на все лицо и шею.
Сначала я была озадачена и думала, что придется мне эмульсию передаривать. Впитывается она долго и я решила, что она мне наверное слишком жирная, осле размазывания лицо блестит адски, но спустя минут 10 никакого блеска и пленки не остается.
В общем пользуюсь я всеми средствами 2 недели и заметно посвежела.
Утром умывание с порошком+ эмульсия. Вечером масло+порошок+ эмульсия. Кожа посветлела, поры стали менее заметными (думаю это заслуга умывания). Ах да, еще катина варежка утром, я пену порошковую с лица аккуратно снимаю, что бы водой не плескаться.

28

Ира, когда ты успеваешь всем этим пользоваться? :)
На разных сайтах заказываешь?

Мне Владик из Тая привезла чёрное мыло для лица, но пока я что-то боюсь.. написано, что для жирной кожи как раз.

29

Сообщение для Клеопатра
Да вроде успеваю :)
Шампуни у меня быстро расходятся, скрабы-маски и крем для рук тоже улетают. А уход у меня сейчас предельно лаконичный три средства от KOSE, крем для глаз POLA и харухадовский лосьон вот его добиваю-добиваю и поэтому больше никакие лосьоны не заказываю.
Не смогла вымазать крем в большой бордовой банке, отдала маме она добила. И отдала масло Skin79 подруге, потому что оно ни в какое сравнение с KOSE не идет, а она все еще думает нужно ей масло или нет.
Ты насчет черного мыла уверена? У меня было два разных производителей - они реально сушат (хоть и на масле ши), летом хорошо, но сейчас я бы не рискнула даже с маслом. У меня правда американское и африканское масло было, не знаю как с тайским дело обстоит.
Заказываю в основном на сасе и адамбьюти, а пробники на ebay.

30

Toffee написал(а):

Сообщение для Клеопатра
Да вроде успеваю 
Шампуни у меня быстро расходятся, скрабы-маски и крем для рук тоже улетают. А уход у меня сейчас предельно лаконичный три средства от KOSE, крем для глаз POLA и харухадовский лосьон вот его добиваю-добиваю и поэтому больше никакие лосьоны не заказываю.
Не смогла вымазать крем в большой бордовой банке, отдала маме она добила. И отдала масло Skin79 подруге, потому что оно ни в какое сравнение с KOSE не идет, а она все еще думает нужно ей масло или нет.
Ты насчет черного мыла уверена? У меня было два разных производителей - они реально сушат (хоть и на масле ши), летом хорошо, но сейчас я бы не рискнула даже с маслом. У меня правда американское и африканское масло было, не знаю как с тайским дело обстоит.
Заказываю в основном на сасе и адамбьюти, а пробники на ebay.

Вот и я боюсь, учитывая, что у меня сейчас кожа сохнет.

Какой я профан в этом деле. Ира, тебе пора оказывать услуги по заказам в инете за оплату ))))