ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУЛИНАРНАЯ ФЛУДИЛКА>>Все что нельзя умять в рецепт 2>>>>

Сообщений 151 страница 180 из 884

151

Малика написал(а):

Это же селедка в хлопьях?

Ты про бонито? Тунец.

152

Малика написал(а):

селедка в хлопьях?

Toffee написал(а):

Ты про бонито? Тунец.

http://savepic.net/1021276.gif

153

Расскажи, что родители сказали про роллы.

154

Lina Lacavalieri написал(а):

Расскажи, что родители сказали про роллы.

Ага, расскажу, на субботу ужин запланирован или в пятницу)

155

Заказала: калифорнию, филадельфию, сливочного угря, канаду и какие то вегетарианские, сижу жду. :flirt:

156

Kraska написал(а):

сижу жду.

Чай зеленый уже заварила?

157

Ясон написал(а):

Чай зеленый уже заварила?

неа, я его только одна пью))) Мама у меня тут же ролл развернула и начала изучать его содержимое, а папка слопал весь имбирь и сидит намазывает васаби на хлеб)))

158

)))))))))))))))

Я помню лет 8–9 назад папа принес из ресторана роллы,мы смотрели–смотрели на них и выкинули,не знали что это! )) Папа до сих пор не понимает,а мама приучилась.

Ты заказала мой любимый набор!!! Ммм.. )))

159

Сообщение для Kraska
прикольные ))))))

Помнится, мои вообще не оценили

160

Kraska написал(а):

намазывает васаби на хлеб

а чего на него смотреть? :D

161

Kraska написал(а):

неа, я его только одна пью))) Мама у меня тут же ролл развернула и начала изучать его содержимое, а папка слопал весь имбирь и сидит намазывает васаби на хлеб)))

Вик, а какова была реакция на палочки для еды?

162

Вика, так им понравилось в итоге?

163

Я помню первый раз пришла в японский ресторан совершенно не подготовленная. Одноразовые палочки для еды разламывать побоялась и орудовала как прищепкой :D А имбирь меня тогда смутил, по вкусу напомнил мыло.

164

Shpargalka написал(а):

орудовала как прищепкой

Мне парень рассказывал, как он впервые креветки в ресторане ел. Принесли приготовленные креветки в панцире и тарелку с водой и лимоном. Он эту воду сначала отпил, но решил ,что слишком много воды для питья, потом стал туда креветки кидать, чтобы отмокали, как в бульоне... А потом увидел, что за соседним столиком на него косо смотрят и в этой тарелке руки ополаскивают.

165

Ясон написал(а):

Он эту воду сначала отпил, но решил ,что слишком много воды для питья, потом стал туда креветки кидать, чтобы отмокали, как в бульоне...

:D

166

Shpargalka написал(а):

А имбирь меня тогда смутил, по вкусу напомнил мыло.

А мне одеколон, я тоже его не оценила по достоинству, а сейчас люблю чуть ли не больше суши и роллов. Меня молодой человек учил палочками есть. сам все разломал. в руки вставил, потом рукой моей сам орудовал, как с ребенком возился, на пятой суши я зашевелилась сама ))

167

Не в итоге то понравилось, конечно)) А палочки для еды, у меня папка умеет ими пользоваться, в интернете посмотрел))) а мамка вилкой:)

168

Девчонки, помните в СССР магазинные пельмени? Вам сейчас не встречалось нечто подобное?

169

Сообщение для Kraska
я упаковку видела такую же, но не пробовала. А вот по вкусу говорят есть какие-то "Сибирский разновес" что-ли, за килограмм около 350 рэ. Вроде близки к советским, как говорят :dontknow:

170

Радистка Кэт написал(а):

я упаковку видела такую же, но не пробовала. А вот по вкусу говорят есть какие-то "Сибирский разновес" что-ли, за килограмм около 350 рэ. Вроде близки к советским, как говорят

А Сибирский деликатес? У нас есть, но они по виду как обычные пельмени, а мне бы "ушком" с фаршем таким, "недомашним" :D

171

Kraska написал(а):

с фаршем таким, "недомашним"

это такие... такие... ну как в советской столовке, по вкусу, как с колбасой :love:
мы с папой ходили в пельменную, мне так нравились такие пельмени, а мама ругалась на нас, что мы всякую фигню едим))))

172

Евгения написал(а):

это такие... такие... ну как в советской столовке, по вкусу, как с колбасой

Они... В детстве дедушка специально за ними в универсам ходил....

173

Евгения написал(а):

мы с папой ходили в пельменную, мне так нравились такие пельмени, а мама ругалась на нас, что мы всякую фигню едим))))

В советское время не было фигни, это мы сейчас хорошо понимаем)))

174

Kraska написал(а):

а мне бы "ушком" с фаршем таким, "недомашним"

тогда не знаю.... :dontknow:

175

Ира, спасибо, спасибо, спасибо!!! :jumping: Ничего не просыпалось и не сломалось, только что принесли! А теперь, что-куда и как готовить?

176

Kraska написал(а):

Ира, спасибо, спасибо, спасибо!!!  Ничего не просыпалось и не сломалось, только что принесли! А теперь, что-куда и как готовить?

Вика, прости меня :) Я сначала отправила, а потом вспомнила, что ты терпеть не можешь ваниль :))
Но с ванилью можно сделать панна котту. Очень просто. Фактически сливочное желе.
0,5 литра сливок, сахар по вкусу, стручок ванили, разрезать вдоль и выскоблить семена в сливки и заодно стручок кинуть. Довести сливки до кипения, кипятить не надо, добавить размоченный желатин (смотри по инструкции на упаковке сколько надо), я обычно использую листовой на это количество сливок где-то 6 листиков. Ну и растворить желатин, процедить и разлить по формочкам. Когда застынет можно опустить в горячую воду и опрокинуть на тарелку, а можно оставить в форме. Ну и к ней уже какой-нибудь соус подавать. Просто ягоды перетри с сахаром какие тебе нравятся, можешь немножко проварить. А можно не запариваться и взять любимое варенье.
Сливки я беру 22% или 10, если брать жирнее, то их разводят с молоком.
А вот лавандой я сама не очень знаю что делать. Рецепт печенья я выложила, но куда ее еще запихать плохо представляю. По идее можно еще делать лавандово-ванильную панна котту. Все так же но вместе с ванилью еще лаванды добавить щепотку. Можешь лаванду просто в саше зашить и в белье положить :)

177

Я хочу из ванили сама ванильный сахар сделать, просто в банку с песком стручок ванильный кинуть и все. Надооолго хватит! Это я у Джейми Оливера научилась :flirt:

178

Shpargalka написал(а):

Я хочу из ванили сама ванильный сахар сделать, просто в банку с песком стручок ванильный кинуть и все. Надооолго хватит! Это я у Джейми Оливера научилась

Можешь, выскрести семена и приготовить то, что хочешь, а пустой стручок ванили положить в сахар. Эффект будет тот же, можно стручков побольше напихать, если боишься, что одного не хватит.
О, и лавандовый сахар можно сделать.

179

Toffee написал(а):

Можешь, выскрести семена и приготовить то, что хочешь, а пустой стручок ванили положить в сахар.

А почему семена обязательно выскребывать?

180

Shpargalka написал(а):

А почему семена обязательно выскребывать?

Их нужно в кулинарии использовать, а кожуру только в качестве ароматизатора.