ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУЛИНАРНАЯ ФЛУДИЛКА>>Все что нельзя умять в рецепт 2>>>>

Сообщений 121 страница 150 из 884

121

Я сегодня приготовила окрошку, фаршированный перец и летний торт! Карету мне http://savepic.net/990161.gif

122

Зачем в коктейли ставят две трубочки?

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120722/Wr5692sV.jpg

123

Lina Lacavalieri написал(а):

Зачем в коктейли ставят две трубочки?

Вот кстати мне тоже интересно! Удобно с другом конечно поделиться, но все таки???

124

Lina Lacavalieri написал(а):

Зачем в коктейли ставят две трубочки?

Чтобы ты могла попробовать разные слои коктейля, не перемешивая их.

125

Какая гадость этот соевый соус :insane: Его точно только с роллами есть можно. Мамка у  меня его с варениками с картошкой точит. А подружка из Турции привезла по её словам обалденный рецепт капусты. Делюсь: капусту обжарить в масле с изюмом, красным перцем, куркумой и двумя столовыми ложками соевого соуса.   ожаривать чутть-чуть, капуста должна остаться хрустящей. Не знааю, вкусно ли это, ещё не пробовала, в отпуск пойду сделаю)

126

Kraska написал(а):

Какая гадость этот соевый соус

он разный бывает)))

127

Евгения написал(а):

он разный бывает)))

Ты имеешь ввиду с добавками или по цене?

128

Kraska написал(а):

Ты имеешь ввиду с добавками или по цене?

По вкусу) Я не очень в них разбираюсь, но бывают солоноватые, а бывают сладковатые, к примеру, Хайнз, он мне вообще не нравится.

129

И я не понимаю его. Ем исключительно с роллами.

130

Евгения написал(а):

По вкусу)

я в нём ни бум бум.... Только с роллами или рисом потребляю.

131

Евгения написал(а):

Хайнз

А у меня любимый :) правда не в суши, а в качестве заправки для салатов и в рисовую лапшу, но для суши он действительно не подходит - слишком густой и с добавками (патока там в составе точно есть).

132

У меня недавно Хайнз закончился. я даже и не поняла, что он был сладкий. Видимо мне ваще пофиг, какой соус.

133

Радистка Кэт написал(а):

я в нём ни бум бум.... Только с роллами или рисом потребляю.

В смысле варёный рис и соусом его сверху?

134

Я соевый люблю. Добавляю в овощной салат с оливковым маслом. Еще люблю мясо, птицу замариновать с ним (+ разные составляющие)

135

Shpargalka написал(а):

Добавляю в овощной салат с оливковым маслом. Е

Я раньше мешала с оливковым, а теперь с кунжутным. Мне больше нравится - получается совсем Азия-Азия.

136

Kraska написал(а):

В смысле варёный рис и соусом его сверху

ага, именно так.

Shpargalka написал(а):

Еще люблю мясо, птицу замариновать с ним (+ разные составляющие)

вот кстати да! куриная грудка с ним вкусная и сочная

137

Девушки, кто увлекается японской кухней, в частности роллами? Мне нужен совет, подскажите какие купить. У меня родители ни разу в жизни не ели и вот мы решили им в субботу дома устроить японский ужин, я смотрю меню и растерялась, так много всяких, я ела Калифорнию только и мне понравилось. Какие ещё взять?

138

Kraska написал(а):

Какие ещё взять?

Филадельфия, простые с лососем и тунцом, суши. Я бы заказала сет, где уже скомплектован набор разных видов роллов и суши.

139

Ясон написал(а):

Я бы заказала сет, где уже скомплектован набор разных видов роллов и суши.

Там нет сетов, а то я бы так и сделала, придётся самой комплектовать вот и спрашиваю))

140

Kraska написал(а):

Девушки, кто увлекается японской кухней, в частности роллами? Мне нужен совет, подскажите какие купить. У меня родители ни разу в жизни не ели и вот мы решили им в субботу дома устроить японский ужин, я смотрю меню и растерялась, так много всяких, я ела Калифорнию только и мне понравилось. Какие ещё взять?

Что бы родителей не шокировать, бери с "готовой" рыбой. С копченым лососем, угрем, вареной креветкой, крабом (кстати это не краб, а очередная имитация вроде крабовых палочек:) . Можно с омлетом (он правда сладковатый немного, но мне нравится). Мама моя в суши-барах чаще всего себе заказывает креветки - темпура и набор запеченных роллов.

141

Toffee написал(а):

с "готовой" рыбой

С готовой рыбой это как? А там сырая ещё бывает? Просто смотрю состав: лосось, сыр и т.д. Вот этот лосось он солёный, не сырой?

142

Kraska написал(а):

С готовой рыбой это как? А там сырая ещё бывает? Просто смотрю состав: лосось, сыр и т.д. Вот этот лосось он солёный, не сырой?

Ну у нас обычно пишут с подкопченным лососем, с соленым лососем. Просто тунец, желтохвостик, лосось, гребешок, осьминог - они сырые (точнее размороженные из глубокой заморозки).
Угорь копченый. скинь ссыль на меню, просто у каждого суши-бара разные названия вроде бы похожих роллов.

143

Toffee написал(а):

скинь

http://fujisamara.ru/index.php/bolshie/big-rolls
Вот

144

Я бы мамику взяла что-то из этого:
Угорь, сыр, огурец, тобико, кунжут, унаги соус
Креветка, Угорь, огурец, тобико, майонез, спайс соус
Креветка, авокадо, огурец, тобико, спайс соус
Ну и филадельфию классическую.
Действительно разные сушики, у нас айсберг я ни в одном из ресторанов в таком количестве не встречала.
Я пельмешек не нашла, папику нравились пельмешки и обжаренные роллы такого типа http://fujisamara.ru/index.php/bolshie/hot-rolls

145

Филадельфия, Калифорния, Кунсей, Токио, Сливочный угорь, а дальше по средствам...

146

Ага, мерси, поняла))

147

Присоединяюсь к: "Сливочный угорь", "Филадельфия", "Калифорния", "Канада" (все просто, лосось  и угорь, самые топовые и самые вкусные). Я бы еще теплые роллы заказала (Темпура ролл)

148

Lina Lacavalieri написал(а):

Я бы еще теплые роллы заказала (Темпура ролл)

Я чувствую, пока они довезут они все в тёплые превратятся, у нас всё ещё 36 :crazyfun:

149

Kraska написал(а):

они все в тёплые превратятся

В холодильник на 15 минут закинешь.

150

Lina Lacavalieri написал(а):

"Сливочный угорь", "Филадельфия", "Калифорния", "Канада"

+1.
Плюс можно еще что-нибудь с обсыпанной селедкой взять. Это же селедка в хлопьях?

Блин, я суши уже два года не ела (((. Нужно в Москве сходить.