ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУЛИНАРНАЯ ФЛУДИЛКА>>Все что нельзя умять в рецепт 2>>>>

Сообщений 61 страница 90 из 884

61

а что еще надо добавлять в салат? или не так - "с чем вкусно"?

62

Палочки сельдерея очень вкусно макать в хумус. Тогда его очень много можно съесть.

63

Сообщение для City girl с яблочком и сыром.

64

City girl написал(а):

а что еще надо добавлять в салат?

Обычный овощной салат из огурцов-помидоров и всего остального... Я еще в овощной суп добавляю.

65

Жить не могу без яблочно-сельдереевого сока в пропорции 50/50  http://savepic.org/1754184.gif

66

Лина!!!!!!!!!!!!!!! ты готовишь? дома???

67

Сообщение для City girl

Кто я? Нет. Но соки-то везде выжимают, на работе завтракаешь-пьешь, у нас разные соки есть, микс яблоко-сельдерей - распространенное сочетание, продаются и подаются везде. Это после фитнеса пошло, мне сделали и я подсела на него, у него хорошие освещающие качества да и сельдерей сам по себе я люблю. Я утром люблю такой пить, это какой-то не вечерний вариант ) Мне кажется, у меня нет соковыжималки.

68

Вчера я целый час провела в книжном в кулинарном отделе. Все такие тяжеленные и такие дорогие. Но удобных и понятных мало. Мне нужно было купить в подарок мужчине,в тему нашла "Кулинария для настоящих мужчин" от каких-то наших поваров (они вроде на Домашнем что-то ведут), тоже тяжёлая,но вроде нормальная. А то остальные все для домохозяек,жён и т.д. )))

Кстати,увидела книгу рецептов от Скрипкиной,я много готовила по её рецептам из интернета. А она уже и книгу выпустила,популярной стала. ))

69

Клеопатра написал(а):

от каких-то наших поваров (они вроде на Домашнем что-то ведут),

Ой мне эти два чувака очень нравятся :)
Они еще и СТС есть

70

Toffee написал(а):

Ой мне эти два чувака очень нравятся
Они еще и СТС есть

Я ни разу их не видела,но пишут они прикольно ))
Ну тогда я спокойна! Надеюсь,понравится.

71

Клеопатра написал(а):

Я ни разу их не видела,но пишут они прикольно ))
Ну тогда я спокойна! Надеюсь,понравится.

Набери в поисковике "Спросите повара", у меня чего-то не грузятся ни видео, ни картинки.

72

Toffee написал(а):

Набери в поисковике "Спросите повара", у меня чего-то не грузятся ни видео, ни картинки.

Аха,спасибо!

73

А окрошки наелась, вот радость. http://savepic.ru/2523591.gif

74

Ясон написал(а):

А окрошки наелась, вот радость

у вас уже так тепло?

75

Toffee написал(а):

у вас уже так тепло?

до +27 доходит.

76

Пишу, что бы не забыть. Нашла очень хороший рецепт дрожжевого теста на молочной "заварке" без яиц (тем у кого на яйца аллергия должно понравиться), но все время забываю выложить. В исходном рецепте это хлебное тесто, но оно очень нежное - я пекла булочки с зеленью и сыром, с ветчиной и сухими помидорами. Хочу попробовать какую-нибудь сладкую начинку.

вот рецепт с фотками только я сухих дрожжей пакетик один добавляла, а не 2 ложки.

77

Кто-нибудь кус-кус готовил?
По аналогии с пловом делать (без мяса, конечно)?

А, и я вчера мешок свежего зеленого горока купила. ))))) Куда его?
Спрашивала базилик, а они не знают, что это такое  :dontknow: Предложил мне горошка "базилЕк" по-ихнему. Я детство вспомнила и попросила полкило. На что на меня замахали руками и долго возмущались (они очень смешно и колоритно это делают), типа как это я так мало его хочу, что можно из такой горстки сделать.....пришлось брать килограмм )))))

78

Малика написал(а):

Кто-нибудь кус-кус готовил?
По аналогии с пловом делать (без мяса, конечно)?

Я готовлю. Только я покупаю "быстрый", просто кипятком залил, крышкой накрыл, минута и все готово. А к нему уже все что угодно, обычно баранину тушеную. Еще очень булгур понравился (пропареная пшеница). Вот с ним как раз что-то типа плова делала, только замачивала предварительно.
Попробуй у турков реган спросить, второе название базилика и как раз кажется с юга пришло.

79

Малика написал(а):

А, и я вчера мешок свежего зеленого горока купила. ))))) Куда его?

Как куда????
(свежий - это такой совсем живой мягкий и сладкий? как замороженный только живой?
В сливках стушить, суп-пюре сделать, ризотто сделать с горошком, с капустой брокколи можно вместе стушить.  Да в любой суп овощной насыпать.

80

Спасибо, Ира! http://savepic.ru/2514374.gif

Я вчера наткнулась на базилик в магазине. Выхватила у мужика который его выкладывал. Поломала его кучку ))))))) и поэтому не посмотрела, как он у них называется. (он с такой любовью его туда определял, а тут я...)))).

Горох - да, в стручках. Только не весь сладкий. Сегодня в ризотто и суп его замучу.

Я поняла, что такое булгур. Он рядом с кус-кусом лежал. )))) Но я подумала, что все сразу для моих кулинарных экспериментов слишком.
Его тут очень вкусно готовят повсеместно, как гарнир подают.

81

Малика написал(а):

Горох - да, в стручках. Только не весь сладкий. Сегодня в ризотто и суп его замучу.

Если стручки совсем молодые (еще даже сами горошины не созрели), то можно зачистить их от прожилок и на сильном огне быстренько обжарить в сливочном масле. Соль, перец, тот же базилик...мммммм.

82

А я опять мисо-суп сварила. Интересно, есть ли диете на мисо-супе, я могу ест его бесконечно.

83

Ясон написал(а):

А я опять мисо-суп сварила. Интересно, есть ли диете на мисо-супе, я могу ест его бесконечно.

Я никак не могу найти устраивающую меня мисо-пасту. Один раз в Стокмане нашла в пакетиках, более менее приличную и больше не вижу. Недавно хватанула в Ашане какой-то набор типа "сделай сам" пакетики с мисо пастой, и пакетики с водорослями, тофу и т.д. Но прямо выбросила в пропасть - есть не стала.

Я когда постилась, в Планете Суши на жареный тофу подсела, теперь дома делаю, но даже не знаю выкладывать рецепт или нет, меня Вика за маниоковую муку придушит астрально :)))

84

Toffee написал(а):

Один раз в Стокмане нашла в пакетиках, более менее приличную и больше не вижу.

Я поняла, про какую ты говоришь. У нас на тоже есть в продаже. Но я нашла более выгодный путь через интернет-магазин местного масштаба. Там чего только нет, даже масло кунжутное продается, вот бананов только сушёных и нет.

85

Ясон написал(а):

Я поняла, про какую ты говоришь. У нас на тоже есть в продаже. Но я нашла более выгодный путь через интернет-магазин местного масштаба. Там чего только нет, даже масло кунжутное продается, вот бананов только сушёных и нет.

Кинь ссылку на тот мисо, что ты берешь - я у нас попробую найти.

86

Сообщение для Toffee
http://edagurmana.ru/shop/yaponskaya-kuhnya/sousy/848

87

Сообщение для Ясон
Нашла :) у нас на 40 рублей дороже :)) Спасибо

88

Вчера, как примерная хозяйка испекла блинов. Мой их забраковал, но съел 6 из 7.
Больше на крахмале делать не буду. Расстроилась(

89

Toffee написал(а):

Я никак не могу найти устраивающую меня мисо-пасту. Один раз в Стокмане нашла в пакетиках, более менее приличную и больше не вижу. Недавно хватанула в Ашане какой-то набор типа "сделай сам" пакетики с мисо пастой, и пакетики с водорослями, тофу и т.д. Но прямо выбросила в пропасть - есть не стала.

Я когда постилась, в Планете Суши на жареный тофу подсела, теперь дома делаю, но даже не знаю выкладывать рецепт или нет, меня Вика за маниоковую муку придушит астрально ))

Ир, у вас японского супермаркета нет? Или азиатского какого-нибудь.  Попроси знакомых из Москвы выслать. Я на пр Мира в японском брала, от ресторанных не отличишь. А тебе пасту отдельно или можно в наборе для супа?

90

Zeta написал(а):

Ир, у вас японского супермаркета нет? Или азиатского какого-нибудь.  Попроси знакомых из Москвы выслать. Я на пр Мира в японском брала, от ресторанных не отличишь. А тебе пасту отдельно или можно в наборе для супа?

Может есть, но я больше по общим магазинам таскаюсь. Метро-Ашан-Окей-Стокман :) Уже нашла интернет-магазин в котором сонина паста продается. Там же всего разного интересного тоже есть, закажу на следующей неделе :)