ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУЛИНАРНАЯ ФЛУДИЛКА>>Все что нельзя умять в рецепт 2>>>>

Сообщений 841 страница 870 из 884

841

подсушиваешь в духовке?

842

Сообщение для City girl Да, раскладываю на пергаменте и на 200 градусов с конвекцией на 15 минут (я первый раз на 20 затолкала и чуть подпалила). Еще поиграю с температурой.

843

Я вчера делала гуакамоле. Я очень люблю авокадо, часто его использую.
Немного переборщила с кинзой, в след раз другие пропорции попробую.
Очень легко и просто:
Авокадо, чеснок, лук, кинза, помидоры, соль, перец, лимонный сок, все в блендер, вжик и готово :)

Намазывать на хлебцы или тосты. Я его еще в овощном бурито использую (лаваш, чечевица тушеная с томатами, лобио и соус табаско), вкусно!

844

Клеопатра написал(а):

Я вчера делала гуакамоле. Я очень люблю авокадо, часто его использую.Немного переборщила с кинзой, в след раз другие пропорции попробую. Очень легко и просто:Авокадо, чеснок, лук, кинза, помидоры, соль, перец, лимонный сок, все в блендер, вжик и готово
            Намазывать на хлебцы или тосты. Я его еще в овощном бурито использую (лаваш, чечевица тушеная с томатами, лобио и соус табаско), вкусно!

Класс! Надо попробовать :)
А у меня на майских выходных была...та-дам...окрошка! :)

845

у гостей в субботу на обед было:
1) Говядина в кисло-сладком соусе. Сначала замариновала в киви (у Оливера услышала, что в киви мясо становится мягче).
2) овощи (картофель, кабачок, грибы, лук) сначала крупными кусками обжарила на сковородке, потом в духовке.
3) греческий салат.
4) Салат с морепродуктами и манго. заправила готовым цитрусовым соусом.

салаты не доели, а мясо и гарнир смели.

и натащили сладкого ((( я до сих пор мучаюсь

846

Сообщение для City girl Молодец:)

847

Сообщение для City girl молодец, все очень аппетитно!))) Наташ, ну как киви, улучшил мясо?

848

ты знаешь, я думаю, лишним не было. У меня была хорошая говядина (блэк ангус для стейков. да, я ее перевела - порезала кусочками)))))), но она не была тянущейся, как обычно бывает говядина. Все сказали, что мясо очень вкусное и мягкое.

Конечно, после мариновки киви выбрасывать, ибо оно все в крови.
я его резала кусочками небольшими, потом вылавливала )))

я так понимаю, что такой же эффект мариновки в горчице. но я не люблю горчицу и привкус, который потом в мясе остается.

849

Сообщение для City girl Еще в маракуйе и папайе маринуют мясо. Тоже говорят мягкое получается. Папайе не удивляюсь, потому что из нее даже таблетки делают, которые помогают пищеварению, что ей мяса кусок размягчить :)

850

Некоторые в минеральной воде вымачивают, я не пробовала.

851

Shpargalka написал(а):

Некоторые в минеральной воде вымачивают, я не пробовала.

ну это шашлыки уже

852

Из серии кулинарных факапов.
Мне даже снился этот рецепт:)
http://ranja.livejournal.com/652697.html
Мы купили порей, купили зубатку, нагрилили все это дело ..иииии. Хорошо, что еще лещей накоптили и винище сгладило....
Не понравилось, очень специфическая рыба получилась, подозреваю, что в автор рецепта из Норвегии имел дело со свежайшей зубаткой, я покупала "типа" охлажденную. Видимо с зубаткой как и с камбалой должно повезти, рыба жирная и если этот рыбий жир окислится, то получается очень так себе.
Идея заворачивать рыбу в порей, кстати, отличная. Рыба сочная, лук вкусный и снимать с решетки удобно. Не сразу, но повторим с менее капризной рыбой.

853

В Болгарии такая вкусная картошка! Вернее готовят ее по разному, но очень вкусно! Мне очень понравилось сочетание розмарин-картофель. Кругляшки или половинки картофеля запекаются с чесночным маслом и розмарином.

854

Я очень люблю "Молоко", вопрос, где завтракать вообще никогда не возникает. Что ни закажи, все вкусно. Только здесь я могу заказать в два часа дня кашу пшенную с сухофруктами, орехами, пенкой капучино и корицей. Слушать мою любимую музыку, видеть красивых официантов  и наслаждаться неспешностью, ненавязчивостью, получать удовольствие в полной мере. Но епрст, это гейское место, сейчас рядом со мной сидит парень, который пахнет Шанель. Аллюр. Женскими. Свитер с стильную дырочку, золотые заклепки и пряжка на ботинках и женский Аллюр Шанель. Нет, это слишком... Где этот брутальный мир с Олд Спайсовскими бруталами? )

http://i12.pixs.ru/storage/9/3/2/Screenshot_7131041_23767932.png

http://i12.pixs.ru/storage/0/3/0/PSX2016102_1094610_23768030.jpg

855

Я тоже очень люблю Молоко, в любое время дня. Помню времена, когда я туда за молоком ходила, там касса была как в советское время :)

Буквально в субботу обсуждали с подругой эту тему, зашли выпить по бокалу вина перед концертом и невольно так заметили, что вокруг либо геи, ибо хипстеры, ни одного обычного мужика! Пиздец просто.

856

Сообщение для Клеопатра

Даже я не помню кассу с молоком... а я подинозаврее буду ))

Все девушки мечтают о нежных и заботливых парнях, но у таких парней уже есть парни... )

857

Сообщение для LV!
Его закрыли буквально лет 5 назад, когда там кафе открыли, перед этим прям.

http://bg.ru/media/upload/pix/article/190/6999/moloko_vyveska.jpg http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2011/08/moloko.jpg

858

А я сварила офигенное желе из айвы, оно ещё и адски красивое. Надо собраться с духом и чиркнуть рецепт, что бы самой не забыть. С контрабандным камамбером волшебно.

859

Сообщение для Toffee Да уж, да уж))

860

Я купила агар-агар!!!!  :hobo:

861

Maslinka написал(а):

Я купила агар-агар!!!!

Куда сыпать будешь?)

862

Maslinka написал(а):

Я купила агар-агар!!!!

Зефир?

863

Да!

864

Что тут жрут сегодня?

865

Сообщение для Maslinka у меня так и не получился такой, что бы устраивал меня по всем параметрам.
Я чадейкин рецепт по всякому переделывала и все равно адски сладко.

866

Сообщение для Ясон Сладенькое:)

867

У меня паста с курицей в медово-соевом соусе по Белонике.

868

Сообщение для Toffee
С зефиром ничего не сделать😅 Сахар не убавить - структуру держит. Подружка делала по пп рецепту, вышла хрень

869

Блин, я посмотрела скольтотам сахара и передумала))))
А куда его еще можно?

870

Сообщение для Maslinka торт Птичье молоко. Как то я прям загорелась самостоятельно его исполнить, но агар-Агара не встретила)