ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУЛИНАРНАЯ ФЛУДИЛКА>>Все что нельзя умять в рецепт 2>>>>

Сообщений 811 страница 840 из 884

811

Пюрешка на блендере не очень вкусная получается.

812

пюре в блендере клейкая получается. слишком мелко рубит

813

А у нас раздела соусов нет?
Вот такую штуку сегодня делала. А ничего так для разнообразия.

http://arborio.ru/zelenaya-salsa/
только я соль не клала и лимона половину, можно даже еще меньше, наверное.

814

Малика написал(а):

Вот такую штуку сегодня делала. А ничего так для разнообразия.

о, у меня сальморильо в ходу к рыбным блюдам.

815

Ясон написал(а):

Малика написал(а):

о, у меня сальморильо в ходу к рыбным блюдам.

что за зверь?

я вчера испекла банановый кекс (Лена когда-то рецепт выкладывала. Кстати, там есть обещание Лины испечь кекс , с 2010 года ждем  :rolleyes: )))))).
взяла целый кекс на работу: девочек к лету откармливать.
лучшие коллеги - толстые коллеги!

816

City girl написал(а):

лучшие коллеги - толстые коллеги!

добрая)

817

:rolleyes:

818

У меня оставалась тыква, я вчера делала оладьи. Получилось очень вкусно!

-Запечь тыкву в духовке мин на 25-30 при 200С, превратить в пюре
-Добавить 2 яйца, 2ст.л. подс масла, 3 ст.л. сахара, 1,5 ст муки, разрыхлитель, корица, мускатный орех и имбирь (порошки), ну и щепетку соли
-Жарить с 2 сторон по 2 мин

819

Сообщение для Клеопатра а я на выходных пекла эклеры. Больше не буду:)) второй день на работе их жуем

820

почему?

у меня оладьи ушли на работе за 5 мин, просили еще сделать))

821

Клеопатра написал(а):

почему?

потому что "растижопа":)))
Кстати, мы тут применили профессиональные навыки и сели посчитали сколько стоит один эклер, если убрать натуральную ваниль, то в районе 15 рублей штука :)

822

Сообщение для Toffee
ааа)))
я так кексы считала, дорого выходит.

823

Сообщение для Клеопатра Я рождественские кексы даже считать не хочу - они золотые:) Миндальная мука, 900 гр сухофруктов и т.д. А эклеры конечно копеечные - масло, мука, яйца, вода, сахар.

824

Сообщение для Toffee
Одна макарошка (пара) без начинки выходит порядка 12-15 рублей (смотря сколько штук в партии и какого размера)

Ира, а дай проверенный рецепт эклеров? Я все порываюсь, даже крем кокосовый нашла и молоко ждёт своего часа, но вот рецепта самих эклеров нет(

825

Вот этот http://maria-selyanina.livejournal.com/187571.html
250 г воды
5 г соли
5 г сахара
100 г сливочного масла
150 г муки
4-5 яиц*
Единственное я не заморачивалась с пятым яйцом, просто брала крупные (ну не супер-пупер-мега), а просто крупные яйца и соли меньше, потому что оно ощутимо соленое получается.

826

Всё-таки добрались мы до эклеров)))
А я на выхи пекла ватрушки :)

827

Сообщение для Моника Вика, делись кокосовым кремом! :)

828

Сообщение для Shpargalka они быстро делаются, вроде думаешь заморочно - заварное тесто, заварной крем, а активных телодвижений на 15 минут. Ну и ждать, пока выпекаются, пока остывает и по рукам всяким загребущим бить, что бы теплые пустые эклеры со стола не исчезали :)

829

Сообщение для Toffee А у меня все равно нет мешка кондитерского ) Я вот облизываюсь на Викин кокосовый крем, очень захотелось сделать Наполеон с таким кремом :)

830

Сообщение для Shpargalka на 4 яйца тесто получается гуще, чем в посте и его можно прекрасно разложить мокрой ложкой, а потом разрезать и ложкой же затолкать крем :) вместо помадки просто посыпать сахарной пудрой.

831

Сообщение для Shpargalka
http://www.niksya.ru/?p=24139
Вот здесь, Наташ)

Ира, спасибо) я всегда рецептов Селяниной боюсь, но раз ты говоришь, что на 15 минут - попробую)

832

Сообщение для Моника Хорошее тесто и пропорции нормальные, я не стала делать сильно жидкое (все-таки я привыкла к более плотному тесту), но Селянина и сама пишет, что до этого тоже делала более плотное тесто. Может быть потом и попробую такое, но этот вариант на сегодняшний день меня полностью устраивает.

833

Сообщение для Моника спасибо! Интересный рецепт. Интересно, сколько надо брать желтков, если всего требуется 75 гр? Думается 4-5...

834

Селянина. Это еще кто.

835

LV! написал(а):

Селянина

Кондитер. Начинала с блога в живом журнале, закончила Le Cordon Bleu и теперь у нее своя школа в Испании.

836

Сообщение для Shpargalka
Наташ, где-то 4, потому что я курд делаю, там 100 гр и чаще всего это 5 желтков средних яиц

837

Сообщение для Моника да, спасибо! Сайт, кстати, очень интересный :)

838

Вчера готовила суп-пюре из печеных перцев, как же вкусно! И кунжутное масло опробовала в салат :love:

839

пиши рецепт супа

840

Кто-нибудь гранолу дома делает?
Я тут извожу продукты, которые под дюкана покупались (которого я так и не осилила:))
Овсяные отруби+кунжут+семена чиа+грецкие орехи+финики+ сироп агавы+оливковое масло+ сок и цедра лайма+ ваниль и немного волы минеральной добавила (мне показалась смесь какой-сухой) и прямо любимый завтрак в последние дни. Ряженка+гранола.