ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУЛИНАРНАЯ ФЛУДИЛКА>>Все что нельзя умять в рецепт 2>>>>

Сообщений 781 страница 810 из 884

781

LV! написал(а):

Кстати, для меня труднее всего приготовить суп, я вообще не понимаю, как из кипяченной воды приготовить СУП ВКУСНЫЙ И НАВАРИСТЫЙ. Как? Анрил.

Я супы люблю варить. Моя тема - построгал, что нужно обжарил, водой залил и забыл. Я мясо не люблю готовить и всякие котлеты, для меня все возле чего нужно стоять, выбивать, лепить и потом еще поштучно жарить - http://savepic.ru/2543047.gif

782

Toffee написал(а):

Я сегодня японский чизкейк пекла. Пойду прятать в холодильник, что бы на завтрак хоть кусочек остался.
Легкий рецепт оказался, на классический меня так и не хватило.

Ир, делись рецептом)

783

Toffee написал(а):

Я супы люблю варить. Моя тема - построгал, что нужно обжарил, водой залил и забыл. Я мясо не люблю готовить и всякие котлеты, для меня все возле чего нужно стоять, выбивать, лепить и потом еще поштучно жарить

Я не понимаю. Вода в суп превращается... А в борщ! Это же вообще! Короче, и сиськи не третьего размера, и борщ для меня - это магия, такое можно только с волшебной палочкой творить. Вывод? Поэтому я не замужем ))

784

Shpargalka написал(а):

Ир, делись рецептом)

написала:)

785

я вчера молодец: куриная грудка и картофель запечены в духовке, и ежики в томате. а еще салат с грушей и сыром с голубой плесенью,  и "еврейский" салат (простите, что так его называю).

Ежики делала первый раз в жизни - по наитию. Расскажите мне, как получить нормальный томатный соус. Я томатную пасту с водой развела, и что-то мне не понравилось.

786

Сообщение для City girl Попробуй томаты в собственном соку из банок блендером пробить.

787

так в банках они уже протертые обычно.
а просто вывалить или с чем-н еще смешать?

788

Сообщение для City girl Я беру целые в собственном соку, не обращала внимание на то, что протертые есть :)
Смотри по консистенции, какая тебе нравится, можно наверное  и с водой разбавить. Я не делала ежики с томатами, не люблю томатную заливку и томатную пасту не люблю, а солянку люблю, поэтому в солянке пасту заменила протертыми томатами, думаю по аналогии можно и с ежиками также поступить.

789

Я делала ежики, к томату добавляла еще помидоры очищенные и тушила, ну и зелень/специи.

Я тоже вчера молодец! Сварила суп, потушила курицу с овощами, испекла творожные рогалики, нажарила сырников (на работе с коллегами умяли). И борщ у меня еще остался. И сиськи есть. Но я все равно не замужем))))

790

ко всему перечисленному будете добавлять вопрос "что со мной не так?" )))))))))))))))))))))))))

смешно))

791

Я в субботу в гостях ела мясо "по-французски" впервые за лет 10 наверное. А вкусно все-таки, но жирно.

Вчера и я была в ударе: печенье с овсом и изюмом напекла, а на ужин настоящий карри сделала со всеми специями. Очено вкусно и легко получилось.

792

City girl написал(а):

"что со мной не так?"

где я свернула не туда?)))))))))

Lady написал(а):

ужин настоящий карри

дай рецепт! буду привыкать к индийской кухне))

793

Клеопатра написал(а):

где я свернула не туда?)))))))))

ну типа грудь есть, могу готовить, я не замужем - что со мной не так? ))

794

City girl написал(а):

ну типа грудь есть, могу готовить, я не замужем - что со мной не так? ))

мужчины обычно спрашивают: в чем подвох?))

795

Кстати, я тоже начала готовить. Видимо кризис задает свою программу и приходится питаться  более выгодно, чтобы на остальное хватало, как и прежде.

У меня уже блестяще получается борщ, не смотря на то, что я всегда что-то забываю туда положить.
Бифштексы, пюре (товарищи, я впервые в жизни его сделал на прошлой неделе), из ежиков я делаю фрикадельковый суп, про томатный соус вообще не знаю ничего. На завтрак всегда варю кофе, титьки 3 размера, волосы длинные, не замужем. В чем косяк? :D

796

Клеопатра написал(а):

City girl написал(а):

ну типа грудь есть, могу готовить, я не замужем - что со мной не так? ))
мужчины обычно спрашивают: в чем подвох?))

ну вы же тут от своего имени говорите и пишите ))))

797

Ясон написал(а):

из ежиков я делаю фрикадельковый суп

ты в суп с фрикадельками кладешь ежики - фрикадельки с рисом???))))

798

Титьки... Замуж... Я в какую тему попала?))))))))

799

Ясон написал(а):

В чем косяк?

в неправильном борще))))

800

в Азбуке вкусно отличный борщ  :D

801

Так, титьки.....
Вы какие смузи делаете? У меня штука для смузи появилась)))

802

City girl написал(а):

ты в суп с фрикадельками кладешь ежики - фрикадельки с рисом???))))

Да, у меня мама так делала. И супчик превращается, превращается супчик - в суп с фрикадельками.
Главное шарики лепить не больше грецкого ореха.

803

Сообщение для Ясон меня мама тоже научила легкому супику с фрикадельками, но рис не добавляла - только мясо и лук. А с рисом - ежики, это же вкуснятина, давно не ела)) а готовить неохота, разленилась)) пошла готовить куриный суп с домашней лапшой (она очень быстро готовится)

804

Ясон написал(а):

Да, у меня мама так делала. И супчик превращается, превращается супчик - в суп с фрикадельками.
Главное шарики лепить не больше грецкого ореха.

и моя так делала.

Малика написал(а):

Вы какие смузи делаете? У меня штука для смузи появилась)))

мой фаворит - банан,клубника,мята

груша/яблоко+банан
киви+яблоко
сельдерей+яблоко+морковь

Короче, извращайся как можешь)))

805

Малика написал(а):

Вы какие смузи делаете? У меня штука для смузи появилась)))

арбуз! просто арбуз  :blush:

806

Я не делаю смузи, у меня все фрукты сжираются в первозданном виде :)

807

Малика написал(а):

Так, титьки.....
Вы какие смузи делаете? У меня штука для смузи появилась)))

яблоки + морковь + имбирь
яблоки + морковь + сельдерей
яблоки + морковь + свекла (+ имбирь или лимон)
морковь + свекла + кейл (или шпинат) (+ имбирь или лимон)
...блин, у меня же соковыжималка! ))))))

808

Ага  :writing:
Спасибо!

809

City girl написал(а):

ну типа грудь есть, могу готовить, я не замужем - что со мной не так? ))

Сейчас прочитала )))))
- а у вас есть муза?
- а муза у меня нет! Вот такая в зизни зопа...
)))))))

Отредактировано Lady (2016-02-02 23:39:47)

810

благодаря Кате сейчас вспомним, у кого есть соковыжималки, блендеры и т.д.))))
Катя! спасибо!