ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУЛИНАРНАЯ ФЛУДИЛКА>>Все что нельзя умять в рецепт 2>>>>

Сообщений 751 страница 780 из 884

751

City girl написал(а):

просто филе из говядины.
я что-то так давно не готовила мясо (духовка в пакете не считается), что боюсь испортить

Если это стейк филе, то помаж маслом, разогрей хорошо сковородку и до нужной готовности пожарь со всех сторон. Главное на большом огне, иначе оно у тебя тушиться будет, а не жариться. Если мясо хорошего качества, ароматное, то испортить нельзя. Я люблю стейки средней прожарки, чтобы в середине розовое мясо было. А оно, естественно, хоть и подвергается тепловой обработке, но все равно остается нежным. К стейкам я люблю просто дижонскую горчицу вместо всяких соусов. Но если есть ради кого стараться, то можно мелко-мелко порубить лук с грибами и обжарить на масле, залить сливками и потушить немного, а потом добавить свежей петрушки.
Если у тебя просто куски мяса без жира и прожилок, то оно может быть с той части животного, что нужно готовить долго и на низкой температуре. Иначе и за час жарки оно у тебя резиновое будет. Тогда Наташин рецепт подойдет, что в горшочке. Здесь можно любые корневые овощи добавить (морковку, лук, репу, топинамбур, сельдерей). Для аромата я еще копченый бекон добавляю. Ну и травы (розмарин, лавровый лист, тимьян) и специи (чили, мускатный орех, чеснок, кориандр).
Ох, пока писала, опять есть захотелось!

752

конечно! так вкусно написала!!!!!
спасибо!

кстати, сегодня по тв первый раз в жизни увидела , что бывает желтая морковка (не оранжевая).

кстати, то как ты описываешь - если средняя прожарка внутри, я так понимаю, это ростбиф?  я вот кстати не понима. как ростбиф дома можно приготовить.

и еще - у тебя газ (и живой огонь)?
у меня плита электрическая. да еще и индукция

753

City girl написал(а):

конечно! так вкусно написала!!!!!
спасибо!

кстати, сегодня по тв первый раз в жизни увидела , что бывает желтая морковка (не оранжевая).

кстати, то как ты описываешь - если средняя прожарка внутри, я так понимаю, это ростбиф?  я вот кстати не понима. как ростбиф дома можно приготовить.

и еще - у тебя газ (и живой огонь)?
у меня плита электрическая. да еще и индукция

Ростбиф это не степень прожарки, а совсем другой кусок мяса.
У меня газ, да.
На Афиша Еда полно рецептов из говядины

754

хнык!
надо учиться готовить!

в общем, не испортила, конечно, куски, но...

Разогрела сковородку на максимум, масло растительное.
положила мясо - оно сразу  до рыжины  схватилось, а внутри -то совсем сырое. чтобы не пригорело, достала, разрезала на  куски, уменьшила огонь и обратно в сковородку.
вкусно. но не запаланированно

755

City girl написал(а):

а внутри -то совсем сырое.

у меня всегда такая фигня.
надо потушить с закрытой крышкой.

756

тогда не стейки получаются.
и тогда надо небольшой огонь.
и там пар превращается в воду, мясо тушится

757

Стейки предполагают определенную толщину. Есть конечно монстры по 3 см, но мне 2 оптимально.
+ учитывай структуру мяса. Если оно более волокнистое, то его только для длительного тушения, а не жарки. Если там жирные прожилки, то оно быстрее приготовится, потому что жир тает быстрее и пропитывает мясо, что делает его более сочным. Чистое филе, если оно не из вырезки, будет резиновое, если его готовить как стейк.

Отредактировано Lady (2015-09-25 14:44:18)

758

Лена, ты не тем занимаешься ))))))

У меня просто мясо было замороженное, из морозилки. Там только написано "говядина", а так прям не определишь. Но прожилок почти нет. филе

759

Что бы был прожаренный и одновременно мягкий стейк его должен готовить профессионал. Дофига нюансов) говядина она такая. Вот свинина или курица- безпроигрышный вариант)

760

Я тут замутила Лимончелло в домашних условиях, сижу дегустирую, крепкий такой!

761

Сообщение для Shpargalka

Фигасе! Так...ты бывшая самогонщица? ;)

762

Сообщение для LV! не, начинающая)))

763

Сижу объедаюсь яблоками. Сорт Антоновка самый-самый ароматный из яблок, хоть совсем невзрачный. Просто его надо уметь выбирать, яблоки должны быть желтые. Пожалуй одно из самых вкусных, кисло сладкое и ароматное. И вспоминаю самый вкусный виноград который я ела - сорт Мускат. Хоть я предпочитаю темный виноград, Мускат зеленый и вкуууусный! Я его даже везла из Крыма в пластиковом ведре)))

764

Сообщение для Shpargalka А я почему то не люблю все эти старорусские яблоки. Ни Белый налив, ни Антоновку. Люблю Славу победителям и Звездочку, а остальные все даже не собираю на даче. Хотя они видимо это чувствуют и потихоньку самоликвидируются.

765

Сообщение для Toffee Я раньше тоже не любила и не ела, а сейчас даже очень) А выпечка с Антоновкой вообще вне конкуренции. И варенье вкуснее!

Отредактировано Shpargalka (2015-10-05 13:07:10)

766

Я тут сравнивала мой Лимончелло и Куантро. Лимончелло победил)))

767

Shpargalka написал(а):

Я тут сравнивала мой Лимончелло и Куантро. Лимончелло победил)))

хорошо у меня спирта нет, а то бы я уже замутила и тоже кааак начала бы сравнивать :)) А я все-таки за рулем.

768

Toffee написал(а):

Shpargalka написал(а):Я тут сравнивала мой Лимончелло и Куантро. Лимончелло победил)))хорошо у меня спирта нет, а то бы я уже замутила и тоже кааак начала бы сравнивать ) А я все-таки за рулем.

А я тоже за рулем)))

769

Сегодня пекла Ирландский содовый хлеб. Очень неплох получился, а когда на горячий еще ломтик намазать сливочное масло, что бы оно подтаяло и впиталось, так совсем хорошо! И сижу я такая, мну этот хлеб с маслом, запиваю горячем чаем с корицей и гвоздикой, а за окном мороз и снег искрится...это скажу я вам... Зиму пережить можно :)

770

Сообщение для Shpargalka Наташа, ты с закваской еще не заморочилась?:)

771

Toffee написал(а):

Сообщение для Shpargalka Наташа, ты с закваской еще не заморочилась?

Нет, даже представления не имею. А с ней лучше?

772

Сообщение для Shpargalka Не знаю :) вроде как полезнее, аутентичнее и заморочнее конечно же:)
Но с ней как с ребенком возятся, подкармливают, ищут подходящее место, когда надолго уезжают соседям оставляют, что бы кормили :)

773

Сообщение для Toffee не, тогда это не про меня, мне и без закваски хватает хлопот)

774

Хочу научиться готовить  http://savepic.ru/2552263.gif  Например, котлетки! Я люблю котлетки :)

775

Сообщение для LV!
а в чем проблема? :) Рецепты от Энди тебе в помощь!

не люблю котлеты, но умею их готовить))

776

Сообщение для Клеопатра

Чьи-чьи? Кто это?

Я люблю рыбные и куриные, овощные; разные паровые. Ну, мне хорошо хочется, вкусно и сразу, как в рээээсторане. Времени не хватает на такие подвиги.

777

Сообщение для LV!
я его очень люблю и часто по нему пеку и готовлю.
http://andychef.ru/recipe/

Хотела на его мастер-класс в Москве, 7000 жалко чет стало.

778

Сообщение для Клеопатра у нас 5000 и мест нет. Ну я и не расстроилась. 7000 за Энди дорого

779

Я сегодня японский чизкейк пекла. Пойду прятать в холодильник, что бы на завтрак хоть кусочек остался.
Легкий рецепт оказался, на классический меня так и не хватило.

780

Клеопатра написал(а):

http://andychef.ru/recipe/
Хотела на его мастер-класс в Москве, 7000 жалко чет стало

А он стоит этих денег?
А где борщ?

Кстати, для меня труднее всего приготовить суп, я вообще не понимаю, как из кипяченной воды приготовить СУП ВКУСНЫЙ И НАВАРИСТЫЙ. Как? Анрил.