ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВОСТИ>>Политика, экономика, образование, наука

Сообщений 151 страница 180 из 893

151

Эээээ... это че такое?! )))

http://anton-dashkin.livejournal.com/165272.html?fb_action_ids=3953306720180&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map={"3953306720180":413710038684929}&action_type_map={"3953306720180":"og.recommends"}&action_ref_map

152

Сообщение для Lina VS
Да старый уже развод, даже не интересно. http://savepic.ru/2496966.gif

153

Под покровом новогодней ночи:

http://www.mk.ru/moscow/article/2013/01 … -noch.html

154

Они прикалываются?

Брижит Бардо грозит стать россиянкой, чтобы спасти слонов

Французская кинодива и защитница животных может последовать примеру Жерара Депардье и получить гражданство РФ, если власти Франции усыпят двух больных слонов

155

Не трогайте слонов, пожалуйста  http://savepic.ru/2539972.gif Нам только Бриджит Бардо не хватет для полного фарса. Оставьте ее себе, что мы с ней делать будем :unsure:

156

Гражданин президент РФ (по вопросу запрета усыновления российских детей американскими родителями):

«В мире, наверное, много мест, где уровень жизни получше, чем у нас. Ну и чего, мы туда отправим всех детей? Может, и сами туда переедем?» - говорит президент страны.

Честно говоря, это странно слышать, хочется опять подорваться и бежать с вещами, пока не поздно. Т.е. трактовка такая: "Сидите в этой сральне, я сказал, ша, никто никуда не едет, ползать по грязному полу и жрать дерьмо"

13 января у нас очередное шествие в протест закона.

Режиссер Константин Богомолов и актриса Дарья Мороз обращаются к Путину.

"Уважаемый господин Президент!

Мы обращаемся к Вам в форме открытого письма.
Мы не считаем подобную форму правильной в общении с властью.
Мы полагаем, что избиратель имеет право выразить свою позицию через процедуру голосования.
Но речь идет о непоправимых действиях и невозможности пройти мимо явного, немотивированного зла, совершаемого в адрес самой беззащитной части общества.
Мы хотим говорить о детях.
Нет ничего страшнее для ребенка, чем детский дом.
Какой бы замечательный он ни был.
В какой бы стране не находился.
Нет ничего страшнее чем жить и расти без мамы и папы.
Мама и папа не имеют национальности.
Мама и папа не имеют гражданства.
Мама и папа важнее Родины и патриотизма.
Мама и папа - это просто счастье ребенка.
А если ребенок будет счастлив, он вырастет хорошим человеком.
Ребенку нужны родители, нужны как воздух.
Каждый из нас, становясь родителем, знает это особое, появляющееся только в этот момент чувство страха за свою жизнь, особое чувство ответственности - ведь от твоей жизни и здоровья зависит счастье твоего ребенка.
Самое страшное - подумать, что твой ребенок останется один.
Тысячи детей обретают новые семьи каждый год. Все те, кто забирает этих детей из детских домов - все эти люди заслуживают только поощрения. Все эти люди - герои. Нет разницы, на каких языках они говорят, они просто добрые, сострадательные ЛЮДИ. Все эти люди - шанс для ребенка на счастье.
Теперь количество этих шансов для русских детей существенно сократится.
Тысячи наших детей лишатся возможности обрести семью - ведь людей, готовых пойти на этот ответственный шаг совсем немного в мире. И ценить их надо на вес золота. Вне зависимости от их гражданства.
Да, бывают трагедии. Но их не меньше, а намного больше случается в России. Намного больше...
Господин Президент!
Ничто, ничто не может оправдать лишение ребенка ШАНСА. Шанса на обретение мамы и папы. Мы сами молодые родители.
Нам искренне невыносимо думать о жестокости, совершаемой на наших глазах нашей страной по отношению к ее несчастным детям.
Страна, готовая жертвовать счастьем своих детей во имя абстрактных ценностей и из ложно понимаемого патриотизма, заставляет нас задуматься: а не стоит ли нам защитить нашего малыша от такой страны?

Мы просим Вас не подписывать этот закон.
Мы просим Вас оставить надежду сиротам.
И сохранить веру в разум и добропорядочность нашего государства и в нас.

Дарья Мороз и Константин Богомолов, молодые родители."

Константин Хабенский получает звание Народного артиста (значок на пиджаке Константина Хабенского):

http://s3.uploads.ru/t/SnpiF.jpg

157

Сообщение для Lina VS
Дай прямую ссылку на это письмо. Не могу найти сама.

158

Эхо Москвы и всевозможные перепосты с личных страниц семейной четы. Семейная пара культурных деятелей (известный режиссер К.Богомолов и известная актриса Д.Мороз) являются активными противниками нынешней власти и призывают всех выйти на марш 13 января.

Западный мир закрывал недавно визы тем чиновникам в России, которые допустили смерть С. Магнитского. Сейчас начался сбор подписей во включение в "список Магнитского" тех чиновников, которые подписали закон о запрете усыновления сирот представителями США.

Ю.Латынина - журналист, публичная фигура, общественный деятель давно и довольно-таки едко ведет пропаганду против Путина. Ответ Латыниной Б.Бардо на просьбу и ей дать паспорт, если слонов убивать начнут.

"Уважаемая госпожа Бардо!

Вы пообещали попросить у российского президента Путина российское гражданство, если в лионском цирке будут убиты два больных слона. Вы сказали, что президент Путин сделал для защиты животных больше, чем все президенты Франции.
Это не совсем так.

Президент Путин действительно любит демонстрировать свою власть над животным миром, вероятно, по той же причине, по которой средневековые самодержцы держали во дворце зверинец. Всякий самодержец, особенно с уехавшей крышей, любит считать себя священным царем, которому повинуются звери и птицы.

Путин является тому ярким примером. Он надевал ошейник на амурского тигра, снежного барса, кита-белуху и белого медведя; стрелял в научных целях в белого кита, летал со стерхами и выпускал на волю леопардов.

К сожалению, это фейковое всемогущество Путина дорого обходится зверям. Например, дикий снежный барс по кличке Монгол, на которого Путин полюбовался во время своего визита в Хакасию, был доставлен туда из Саяно-Шушенского заповедника.

Краснокнижного альфа-самца, за которым ученые наблюдали издалека 10 лет, вырвали из его прайда и повезли в другое место на вертолете, только чтобы на него полюбовался Путин. Его поймали браконьерской петлей, что строжайше запрещено. В отчаянии несчастный зверь бросался на прутья клетки, нанося себе страшнейшие раны – в дополнение тем, которые были нанесены при поимке. Барса поймали 14 марта 2011 года. Путин приехал в заповедник только в ночь на 19-ое. Он вообще любит опаздывать.

Я не думаю, чтобы ради французского президента экологи Франции поймали дикого зверя браконьерским способом, изъяли его из прайда на неделю (что само по себе может кончиться для зверя трагично) и пытали его.

Такая же история вышла с уссурийской тигрицей, которую якобы поймал и пометил лично Путин в заповеднике 31 августа 2008 года. На самом деле, как выяснилось, тигрица была из Дальневосточного зоосада. Чтобы она, не дай бог, не поранила великого лидера, ее накачали снотворным. А так как Путин, по обыкновению, опоздал на добрую неделю, ее так на наркотиках и держали.

Для того, чтобы отслеживать перемещения тигрицы на сайте РИА-Новости наняли специального человека. Время от времени он забивает на сайте вымышленные координаты от несуществующего ошейника. Это называется «выгуливать кисоньку».

Знаменитый полет Путина со стерхами, когда Российский Царь Природы указывал своим дельтапланом путь на юг выращенным в неволе стершатам - вы можете легко это проверить – привел к гибели двух птенцов. Один не выдержал перевозки, другого затянуло в винт.

Не думаю, чтобы в свободной стране экологи позволили прокатиться со стерхами человеку, который никогда с ними не работал и ничего в этом не понимает. Если бы этот человек был президент, пресса смешала бы его с дерьмом.
Увы, показуха, с помощью которой Путин доказывает сам себе, что он царь природы, которого слушаются звери и птицы – никак не распространяется на настоящую защиту природы.

9 января 2009-го года в республике Алтай разбился вертолет. Среди погибших был представитель президента в Думе Александр Косопкин. Вертолет разбился оттого, что Косопкин с товарищами, пьяные, охотились с воздуха на краснокнижных архаров, которых в России осталось 300 штук.

Они расстреливали их с воздуха, очередями, на горном склоне, откуда некуда деться, и кто-то из палачей, увлекшись, прострелил приборную доску. Когда вертолет грохнулся, на склоне вперемешку валялись трупы людей и архаров. Дело замяли.

Я была в республике Алтай. Мне говорили, что со склона соседней горы за побоищем наблюдал местный алтаец-чабан. Он никому ничего не сказал о катастрофе. Вертолет искали три дня, и все это время выжившие в катастрофе отогревали раненых товарищей нагретыми на костре сковородками. Я не думаю, что этот старый алтаец, видевший склон горы, устланный трупами расстрелянных с вертолета архаров, умилился бы вашим словам о Путине, который сделал для защиты природы больше, чем любой французский президент.

Косопкин – не единственный путинский чиновник, погибший в раже запрещенной пьяной охоты. В том же году на вертолете разбился иркутский губернатор Игорь Есиповский – охотники пытались лебедкой втащить на борт вертолета тушу застреленного медведя. В Свердовске во время охоты случайно застрелили бывшего прокурора города Левина. В Приморье – местного депутата Никийцева.

Царь Зверей Путин ничего не имеет против этих варварских развлечений. Он не препятствует своим чиновникам расстреливать краснокнижных животных с вертолета, так же как он не препятствует им давить людей на дорогах.
Путин имеет 26 резиденций – он на втором месте в мире по числу резиденций после северокорейского диктатора Ким Чен Ына. Большая часть новых резиденций строится в заповедных местах, нещадно для уничтожаемых для Российского Царя Природы.

Резиденция «Лунная поляна» построена на территории уникального биосферного заповедника. Для нее вырубили реликтовый самшитовый лес. Не меньшей экологической катастрофой стало строительство резиденции Медведева «Большой Утриш».

Не отставают от Путина и его приближенные. Рядом с путинской резиденцией в Геленджике обзавелся огромным поместьем Патриарх Кирилл, вырубив сотни реликтовых пицундских сосен. Рядом – поместье «самого крупного землевладельца Европы» губернатора Краснодарского края Ткачева. Когда экологический активист Сурен Газарян попытался проникнуть за забор этой дачи, на него завели уголовное дело. В конце концов Газаряну пришлось бежать из России.
Заповедники юга России превратились в дачи для Путина и его приближенных; леса огорожены, простых смертных туда не пускают. Сотни гектаров реликтовых деревьев при этом вырублены под дворцы, бани, бассейны, вертолетные площадки и пр, нарушены пути миграции животных.

Впрочем, было бы странно охранять природу в стране, где самым исчезающим и беззащитным видом является homo sapiens.
Русские вымирают со скоростью один миллион человек в год. Продолжительность жизни в России для мужчин составляет 64 года. В городе Норильске асфальт на полметра проедет дождями из серной кислоты – от Норильского Горно-металлургического комбината. В городе Дзержинске – бывшей столице российского химического оружия - чувствуешь себя, как во время первой мировой при газовой атаке. Я никогда не слышала, чтобы Путин хоть палец о палец ударил о российской экологии.

Уважаемая мадам Бардо! Вы пригрозили, что попросите о российском гражданестве, если в цирке усыпят двух слонов. Я не сомневаюсь, что если вы попросите Путина сохранить жизнь двум слонам, он пришлет за ними чартерный самолет, дарует им российское гражданство и снимется с ними на фоне стерхов.

Вы сказали про Путина: «Каждый раз, когда я его о чем-то прошу, он соглашается». Охотно верю.
Проблема в том, что 110 млн. российских избирателей не могут ни о чем попросить Путина. Это право зарезервировано только для его немногочисленных друзей.

С уважением, Юлия Латынина"

159

Скажите. это нормально и чем это может грозить?

http://www.kremlin.ru/acts/17280

Ключевые слова: миграция

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на совершенствование миграционного законодательства Российской Федерации в части, касающейся правового регулирования трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации.

В этих целях Федеральным законом вносятся в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» изменения, согласно которым разрешительные документы на привлечение и использование иностранных работников могут оформляться и направляться иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также работодателями и заказчиками работ (услуг) в Федеральную миграционную службу и её территориальные органы в форме электронных документов.

Кроме того, Федеральным законом предоставляется право работодателям и заказчикам работ (услуг) привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных работников, временно проживающих в Российской Федерации, без наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Одновременно указанной категории иностранных граждан предоставляется право осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу.

160

Меньше, чем за сутки на сайте WhiteHouse.gov собрали 25 000 подписей под петицией о включении в список Магнитского всех, кто был причастен к запрету усыновления российских сирот американцами. В числе подписавших, в основном, россияне, однако, в правилах подписания петиции ничего не говорится о гражданстве подписавшего, а только устанавливается возрастной предел в 13 лет. Я думаю, что не следует останавливаться с подписями, а продолжать собирать их дальше. Прошу «русских» американцев провести среди своих друзей и коллег разъяснительную работу, пусть они тоже поучаствуют. Защитим наших сирот вместе с американцами!

В Думе уже грозят США скандалом за включение депутатов в «список Магнитского». Впрочем, Вашингтон, скорее всего, не решится на такие меры. Такое мнение в интервью «Русской службе новостей» высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов.

«Это будет беспрецедентным скандалом, вероятно, на грани разрыва дипломатических отношений. Ответом, естественно, будет включение всех американских сенаторов и конгрессменов, поддержавших «список Магнитского», в список «Димы Яковлева. Поэтому, я думаю, этого не произойдёт», — сказал Никонов.

161

Lina VS написал(а):

Гражданин президент РФ (по вопросу запрета усыновления российских детей американскими родителями):

А что бы ты делала на их месте? Вот правда? Лично я не знаю, вопрос неоднозначный. С одной стороны, много возмущенных по поводу моральных уродов, которые забивали наших детей в Америке. Ты думаешь, что каждый ребенок хотел бы умереть за шоколадку? Не уверена. Да и кто сказал, что там жизнь лучше? Вы что сказок пересмотрели? Представляешь, ребенок оказывается один без знания языка, законов, моральных устоев, ИМХО, шок, в детдоме хоть один ребенок будет другом, ну хоть кто-то родной, который разговаривает с тобой на родном языке, родные березки... Наших детей любят усыновлять ради наживы, а дети им побоку. Или только миллионеры хотят усыновить российских детей?
Конечно, верю, что не все такие, но это нам показывают по ТВ и это ужасно.
ЗЫ Нужно не запрещать усыновление, а как-то уберечь детей от моральных уродов и помогать (а не мешать) усыновлению российским семьям.

Lina VS написал(а):

"Уважаемая госпожа Бардо!

Ну прочитала, ну допустим... Красивая картинка нужна, без этого никуда. Но ведь есть положительные результаты.
Я просто трезво смотрю на вещи.

Lina VS написал(а):

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Ну хотя бы учет иностранцев будет.

Отредактировано Евгения (2013-01-07 21:49:38)

162

Жень, я чет туплю, я ничего не поняла  :tomato: Ты "За", да? Я понимаю, что ты будешь работать в гос.структуре, но они пока нас не читают ) Правду говориии, праавдуууу )

163

Евгения написал(а):

А что бы ты делала на их месте? Вот правда? Лично я не знаю, вопрос неоднозначный. С одной стороны, много возмущенных по поводу моральных уродов, которые забивали наших детей в Америке. Ты думаешь, что каждый ребенок хотел бы умереть за шоколадку? Не уверена.

Думаешь, эти дети хотели бы умереть за шоколадку в российском детском доме?

Да и кто сказал, что там жизнь лучше? Вы что сказок пересмотрели? Представляешь, ребенок оказывается один без знания языка, законов, моральных устоев, ИМХО, шок, в детдоме хоть один ребенок будет другом, ну хоть кто-то родной, который разговаривает с тобой на родном языке, родные березки...

Кто сказал, что лучше жить в убогом детском доме с такими же одинокими и озлобленными на мир детьми и знать, что в будущем кроме убогого существования ничего не ждет. Ведь у этих детей нет шанса на престижное конкурентоспособное образование, они с детства обделены заботой, вниманием любящих людей и возможностями к полноценному развитию и образованию... У нас не решены вопросы обычной молодежи, их жилья, трудоустройства, досуга, что же говорить о тех, кто не имеет даже родителей. Любой детдомовский ребенок мечтает получить любящих родителей, и не важно, на каком языке они говорят, важно, что это будут его личные персональные родители, а не общая воспиталка на группу беспризорников.

Наших детей любят усыновлять ради наживы, а дети им побоку. Или только миллионеры хотят усыновить российских детей?

В Раше тоже усыновляют ради наживы и ничуть не менее охотно. Пособие по многодетности и рабсилу на участке любят и российские халявщики.
Приютские дети потеряли свой шанс быть взятыми в семью, в любую семью, где они могут получить право на любовь, образование, полноценную и счастливую жизнь. И это только полноценные и здоровые дети. Кто из русских готов взять заведомо обреченного и больного малыша, вбухать деньги в его лечение и реабилитацию, мед обслуживание... а иностранцы готовы этим заниматься и делают это.

Конечно, верю, что не все такие, но это нам показывают по ТВ и это ужасно.
ЗЫ Нужно не запрещать усыновление, а как-то уберечь детей от моральных уродов и помогать (а не мешать) усыновлению российским семьям.

Не все такие, семьи разные и судьбы у детей разные. Печально то, что политику делают с помощью самой беззащитной части населения - людей, которые даже не могут заявить о себе и своем существовании в этом мире. Их просто лишили шанса на исполнение своей мечты.

Отредактировано Ясон (2013-01-07 23:28:36)

164

Lina VS написал(а):

Ты "За", да?

Я не "за" и не "против", я пытаюсь найти истину))) Размышления вслух)

165

Который день Депардье фигурирует в верхних строчках Российских новостей. Уже узнали что ему дали гражданство, что получил паспорт(заметьте в праздничные дни), и предложили ему стать министром культуры Мордовии и накормили там блинами и еще много всякой херни понарассказали...ну сколько можно то, надоело уже :mad:

166

Да сложно все это, и в детдомах у нас ужасы творятся, и в приемных семьях детей убивают иногда, тут фиг угадаешь, все очень индивидуально, а у органов опеки и директоров детдомов задача одна - отдать ребенка туда, куда им выгоднее, где за них больше заплатят, хоть в Африку. Как раз сегодня общались на эту тему, мамина подруга, чьей дочери два года назад с большим трудом удалось усыновить двоих детей (брата и сестру), причем там влиятельные люди просто помогли, иначе фиг бы она этих детей увидела, она за немцем замужем, и ей сразу сказали "нет", даже слушать не стали, рассказывала, что директору детдома гораздо выгоднее продать ребенка куда-нибудь в деревню, он там поработает какое-то время, а потом его назад возвращают, потом еще куда-нибудь продать, чем отдать нормальным родителям, которые его любить будут. Это бизнес, ничего личного, люди деньги зарабатывают, как могут, так что все эти законы и движения против законов ничего не изменят, к сожалению.

167

Евгения написал(а):

Ну хотя бы учет иностранцев будет.

Им теперь даже разрешения на работу в нашей стране не нужно...

Запрет на усыновление связывают со списком Магнитского, рассерженные чиновники во главе с "папой" обиделись и сделали алаверды. Нет, Жень, избиения детей американцами и Дима Яковлев здесь абсолютно не причем. Во-первых, у нас их тоже бьют, включая собственных, чему я не перестаю удивляться и противиться. Во-вторых, все молчали в момент, когда это происходило с детьми в штатах (аж в 2008 году, спохватились в 2012 запреты устанавливать). В-третьих, есть положение, согласно которому после усыновления следить за его благополучием должно консульство российское в этой стране (подробно так все расписано) и если уж что-то случилось разбираться должны на этом уровне, наказывать. В-четвертых, по ТВ никогда ничего не покажут из того, что нужно показывать. В-пятых, какие в жопу березки и язык :) Язык дети схватывают моментально, несколько месяцев и они отлично болтают, хоть на хинди. Это, наоборот, очень круто, малыш развивается.

В России почти не усыновляют детей, даже если хотят, сложнейшая процедура, невозможность материально достойно обеспечивать детей. Нет в России желающих, а в Америке - очередь на усыновление. Никто не возьмет ребенка-инвалида, с ДЦП, их берут только в штаты, лечат и уже через пару лет многим детям снимают диагноз умственно отсталый. В инете долгое время пытались пристроить ребенка без кожи - болезнь какая-то - сейчас он живет в Техасе, он живет!

Людей, детей лишают шанса! И я не понимаю, кого в данном случае наказывают.

Екатерина Лахова, бывший детский врач, ныне депутат Государственной Думы. Соавтор людоедского запрета на усыновление российских детей иностранцами. Сегодня Лахова дала интервью сайту PublicPost:

«...на сегодняшний день, когда Медведев, лидер нашей партии, на генсовете сказал, что мы и наша страна отдаем такое количество детей на усыновление и это наша слабость.

— Скажите, пожалуйста, но в России есть большие проблемы с медициной...

Никаких проблем нет в медицине. О чем вы, скажите?

— Большое количество людей вынуждены лечиться в Израиле и США.

Ну, это извините. В США и Израиле лечатся те, у кого есть деньги. Извиняюсь, те, которые не доверяют нашей медицине. Я, например, туда никогда не поеду. Я лежала сейчас в нашей больнице.

— Скажите, вот журналист Валерий Панюшкин в своем блоге опубликовал имена конкретных детей, которые находятся в процессе усыновления. Что с ними будет?

Конечно, недостаточно работы с теми родителями, которые бы не отказывались от этих даунят. Они хорошие, добрые, как ангелочки. И работа большая в детдомах должна проводиться. Поэтому если закон будет принят, и они успеют, то, значит, пройдут. Если не успеют, если президент поддержит и Совет Федерации, то останутся в России на своей родине. Всё.

— А кто их будет усыновлять?

Кто-то, может быть, усыновит. А если не усыновит, то тогда будут в доме ребенка находиться у нас.»

*****

Про Б.Бардо не поняла - красивая картинка где? И результаты - это что за результаты?

А вообще истории с Б.Бардо и Ж.Депардье - это издавна известная уловка, раздувают везде "слона из мухи", чтобы отвлечь внимание от главного, от закона с детьми и по-моему по-тихому принятого закона о миграционных.

168

Послание ВВПутина Федеральному собранию (тезисно):

Больше рожать детей, раньше надо было двух, а теперь надо трех. А, да, рождаемость у нас наконец превысила смертность.

Вернуть исторические названия в российской армии. Семеновский и Преображенский полки уже пообещали.

Удвоить строительство новых дорог в течение 10 лет.

Предоставлять российское гражданство «носителям русского языка и культуры» и перестать пускать в страну по внутренним паспортам всех остальных.

Наделить депутатов Госдумы и членов Совфеда правом законодательной инициативы в регионах, которые они представляют

Ввести, наконец, ФКС.

Принять антиофшорное законодательство.

Инвестировать средства Фонда национального благосостояния в реализацию инфраструктурных проектов.

Стать крупнейшим поставщиком продовольствия в мире.

«Хватит кошмарить бизнес» (с)

*****

Мне нравится больше всего пункт - "Рожать больше детей, трёх в каждую семью!"

169

Lina VS написал(а):

Им теперь даже разрешения на работу в нашей стране не нужно...

Лина, ну что ты повторяешь то что не читала.
Во всем нормативном акте, на который все ссылаются словосочетание "разрешение на работу" повторяется раз двести. Не нужно оно только тем у кого уже есть вид на жительство, дипломатам, журналистам и т.д.
Та же "херня" простите мой французский повторяется что и с "регистрацией по интернету". Кто-то либо специально, либо по недоумию ляпнул, а остальные повторяют.

170

Toffee написал(а):

Лина, ну что ты повторяешь то что не читала.
Во всем нормативном акте, на который все ссылаются словосочетание "разрешение на работу" повторяется раз двести. Не нужно оно только тем у кого уже есть вид на жительство, дипломатам, журналистам и т.д.
Та же "херня" простите мой французский повторяется что и с "регистрацией по интернету". Кто-то либо специально, либо по недоумию ляпнул, а остальные повторяют.

В смысле? Я ссылку на закон дала. Это замечательно, что на самом деле это не страшно :) Только я бы хотела совсем другого... другого закона что ли, говорящего о том, что "Стоп! Враг не пройдет!" Такой не собираются принимать? Жаль...

171

Lina VS написал(а):

В смысле? Я ссылку на закон дала. Это замечательно, что на самом деле это не страшно  Только я бы хотела совсем другого... другого закона что ли, говорящего о том, что "Стоп! Враг не пройдет!" Такой не собираются принимать? Жаль...

Ты вторую Блондинку в законе смотрела? Хочешь другого закона - надо идти и самой его продвигать  :)

172

Сообщение для Sandrik

Нет, не смотрела. Ой, нет, каждый должен заниматься своим делом, а вот это - "кухарка да в политику", нет. "Я - цыган, дядя, я свободу люблю. А здесь крысы, дядя". Я слишком свободна для политики, слишком.

173

Cирота из Челябинска попросил Путина отпустить его в США.

14-летний сирота из Челябинска Максим Каргопольцев, страдающий от генетического заболевания, написал письмо президенту РФ Владимиру Путину. Подросток просит главу государства разрешить ему эмигрировать в США, где мальчика ждет приемная семья. Потенциальным усыновителям подросток доверяет полностью, поскольку общается с ними уже в течение 7 лет.
Ранее Максим побывал в Соединенных Штатах, а американцы, согласившиеся стать его опекунами, приезжали в РФ. В 2012 г. иностранцы подали документы на усыновление, но не успели: вступил в силу "закон Димы Яковлева", запрещающий американцам забирать детей из РФ.
На стороне несовершеннолетнего выступает уполномоченный по правам человека Челябинской области Маргарита Павлова. По ее мнению, разлучать мальчика и его приемную семью недопустимо.
Напомним, что вслед за принятием "закона Димы Яковлева" депутат Госдумы от "Единой России" Роберт Шлегель высказался за смягчение нормативного акта. По мнению народного избранника, право на переезд за рубеж может быть предоставлено сиротам, не имеющим возможности получить должное медицинское обслуживание в РФ. Вместе с тем, 9 января появилась информация, что парламентарий может отказаться от своего предложения.

174

Сообщение для Lina VS
Я просто не понимаю зачем писать такие анонсы, которые потом трактуются "АААААА...всё - России капец". Могу еще какого-нибудь Удальцовых и иже с ним  понять, у него цели определенные. А тут то кремлевский сайт и фигня опять.
Смысл в том, что те кто уже получил разрешение на временное проживание или вид на жительство и так предоставили кучу справок и свидетельств и кстати что бы их получить, нужно предоставить свидетельство о том, что у тебя есть средства на существование или работа. То есть замкнутый круг получается. Получи разрешение на работу,тогда получишь вид на жительство, получил вид на жительство  получи еще раз разрешение на работу.

175

Toffee написал(а):

А тут то кремлевский сайт и фигня опять.

"Ну, если уж в Моссовете..." ))))))))))))))))

176

Куда все катится?

http://top.rbc.ru/society/22/01/2013/841451.shtml

ЗЫ.Мне понравились его  мужество и оптимизм.  И 3 детей в балетной семьи  удивило.

177

Сообщение для Zeta Мир сошел с ума, мужик из-за любовницы кромсает жену на части, балетных поливают кислотой. Какой-то массовый психоз.

178

Toffee написал(а):

Мир сошел с ума, мужик из-за любовницы кромсает жену на части, балетных поливают кислотой.

Что правда из-за любовницы?  http://savepic.net/990556.gif это который помогал искать и строил из себя по интернету убитого горем?

179

Юля написал(а):

Что правда из-за любовницы?   это который помогал искать и строил из себя по интернету убитого горем?

Вроде да, ругались из-за любовницы, он ее придушил, сходил к ребенку, а потом вернулся и додушил окончательно.

180

Toffee написал(а):

Вроде да, ругались из-за любовницы, он ее придушил, сходил к ребенку, а потом вернулся и додушил окончательно.

совсем крышу сорвало, как он детям в глаза смотреть будет, урод!!