ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВОСТИ>>Политика, экономика, образование, наука

Сообщений 61 страница 90 из 893

61

Сообщение для Lina Lacavalieri Ага, сегодня эта новость в трендах в Твиттере. Лин, ты есть в Твиттере?

62

Эта новость не только в Твиттере в тренде.

63

Евгения написал(а):

Лин, ты есть в Твиттере?

Не-а. Пока не понимаю, зачем все там собрались. Если объясните, чем он хорошо, то зарегилась бы, а пока не врублюсь никак в него, преимущества, интерес..

64

Ясон написал(а):

Эта новость не только в Твиттере в тренде.

Просто в Твиттере есть такое выражение "в тренде", это главные обсуждаемые темы дня, помеченные значком # , все стараются выйти в тренд, даже с пустяковыми темами, типа "улыбнись".

Lina Lacavalieri написал(а):

Не-а. Пока не понимаю, зачем все там собрались. Если объясните, чем он хорошо, то зарегилась бы, а пока не врублюсь никак в него, преимущества, интерес..

Я уговаривать точно не буду, сама не люблю социальные сети, и в твиттере не так долго, просто там можно узнавать последние новости из жизни звезд и интересных тебе людей, причем читаешь короткие сообщения, как смс-ки, это удобно.
ЗЫ Ты просто выкладывала как-то фото переписки из твиттера, я решила, что ты там зарегистрирована, вот и говорю местными жаргонными словечками)))), типа "в тренде")))))))))

Отредактировано Евгения (2012-06-11 23:03:49)

65

А каком будущем России мы можем говорить, когда наш русский язык захламили трендами, твиттерами, луками и пр. ерундой?
Аууууу!!!!!!!

66

Да, нет, Кать. С этим нет никакой опасности, тогда уж во всем мире, а не в России :) Это сфера общения, доступ к быстрой информации - это современно и кстати, очень удобно. Остальное - сфера развлечений, они всегда были, просто во все времена у всех свои развлечения, мы живем в эпоху интернета, не самую плохую эпоху. На самом деле у нас в этом смысле все прекрасно, более того в Москве развитие культуры идет и в очень хорошем направлении, я ведь слежу за событиями и могу сказать, что мне все это нравится.
У нас возродились экскурсии по Москве, за два часа можно получить информацию по многим тематикам от "Москвы, которой уже нет" до "Москвы модной, начиная с чертзнаеткакоговремени" - это круто, много лекториев (и даже бесплатных), в которых темы обсуждаются самые разные на современном уровне, лекторов приглашают из разных областей и даже из разных стран, охват тем очень широкий от истории до моды, включая кино, фотографию, искусство, политику, спорт. Наоборот, у нас сложно поймать все и охватить вниманием, пч путей для саморазвития предостаточно, а людей, которые следуют этого огромное количество. Никакие твиттеры не влияют на активную жизнь людей.

Все существующие старые крупные парки в Москве - это выставки и спорт. Один Парк культуры чего стоит! Там просто есть ВСЁ. А спортивных площадок, мест для концертов, лекций, рисования просто не хватает, пч людей, которые приходят и с интересом чт-то делают очень много.

Твиттер - это хорошо, это быстрая новостная лента и прекрасный способ обмена информацией. Луки - это самовыражение, пусть еб*шат :) Мне нравится смотреть, один их моих любимых сайтов - это лукбук.ну :)

67

Малика написал(а):

А каком будущем России мы можем говорить, когда наш русский язык захламили трендами, твиттерами, луками и пр. ерундой?

Кать, не так все трагично))) Твиттер - это название, лук и тренды - это сленг, он был, есть и будет, это никак не отражается на будущем России)))
Ты знаешь, всегда было принято ругать времена и молодежь, но я скажу со стороны, т.к. воспитываю двух подростков и знаю все об их культуре, привычках и интересуюсь всем, что связано с этим поколением. Так вот: Мы были хуже, мы как дикошарые кидались на все новое и западное, ведь долгие времена СССР не давали нам расти и самореализовываться, мы не видели ничего, кроме пустых полок магазинов и тут "Привет, Западная культура!" Можно пить, курить и морально разлагаться)))))).
Сейчас молодежь больше занята интернетом, который позволяет найти друзей по интересам и изучать то, что интересно, можно развивать свои творческие способности. Молодые люди сейчас больше стараются вести здоровый образ жизни. Пить-курить уже не так модно. Модно быть личностью! Театры, музеи - молодое поколение все больше этим интересуется, чем в наше детство, ну правда. Я считаю, что подрастающее поколение намного умнее и интереснее!

68

Мне интересно, пишут, что деньги у Собчак изъяты, это разве может быть правдой? На каком основании могут взять и изъять деньги.

А Яшин пишет, что изъяли его дневники школьные 6-ого класса )))

Что за бред происходит ))

69

Как уже сообщал Life News, правоохранители, пришедшие в квартиру Собчак рано утром 11 июня, застали Ксению Анатольевну в дезабилье: главная блондинка отечественного шоу-бизнеса открыла дверь, будучи в стрингах и топлесс.

70

deen-keen написал(а):

главная блондинка отечественного шоу-бизнеса открыла дверь, будучи в стрингах и топлесс.

ну что еще от нее можно ожидать, я вообще не понимаю, что происходит и на чью сторону вставать, короче, побоку мне политика))) пойду съем конфетку)))

71

Я, честно говоря, вообще не в курсе, что происходит, но где гарантия, что все это не выдумки той же Собчак и всех остальных? Не сидится людям на попе ровно...

72

deen-keen написал(а):

главная блондинка отечественного шоу-бизнеса открыла дверь, будучи в стрингах и топлесс.

Неправдоподобно. То она свою грудь ото всех прятала, будучи девушкой без комплексов, то вдруг открыла голой дверь незнакомцам. Байки. А меня второй день на "груди" сносит.

73

Life news известен тем, что реальную новость любит приукрасить своими домыслами, делает это, в принципе, грамотно. Т.е. "полуголый вид" - это в интерпретации Life news "в одних стрингах" (и попробуй докажи, что полуголый вид и одни стринги на теле не одно и то же)) ). Ну, и все новости они преподносят в таком репертуаре, делают их жарче. Но факт все равно остается фактом, и обыск был, и деньги изъяли, и одеваться не давали. Не понимаю только, почему одеться не дали, боялись, что Яшин аккуратно прилеплен скотчем к халату )

Адвокат у нее хороший, все отдадут, попугают немного и отдадут :) Штрафанут, может, на n-ую сумму, пожалуй, и все.

http://lifenews.ru/video/3/9639

74

Собчак и без адвоката ничего не грозит:)

75

Уже 2 миллиона )) Ставки растут )))

76

Lina Lacavalieri написал(а):

Адвокат у нее хороший,

Как я уважаю этого человека.  :love:

77

Сообщение для Ясон

За что?

78

Сообщение для Lina Lacavalieri
Попадаю на интервью с ним, слушаю с удовольствием. Очень умный человек.

79

Ого, русский вариант Википедии отключили. А власти активно пытаются контролировать интернет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница

80

Lina Lacavalieri написал(а):

русский вариант Википедии отключили.

Русскоязычный раздел интернет-энциклопедии «Википедия» в ночь на 10 июля прекратил работу в обычном режиме, протестуя против предлагаемых поправок к закону «Об информации», обсуждение которых пройдет 10 июля в Госдуме России

81

США упростит визовый режим.

Государственная дума единогласно одобрила российско-американское соглашение "Об упрощении визовых формальностей для граждан РФ и граждан США". Оно направлено на упрощение условий въезда для граждан обоих государств и на развитие экономических, культурных, научных, гуманитарных связей между обеими странами.

Документ предусматривает выдачу мультивиз на срок до 3 лет с возможностью непрерывного пребывания в стране въезда до 6 месяцев. Также предусмотрена выдача многократных виз на срок до 1 года для краткосрочных поездок с возможностью непрерывного пребывания в стране въезда до трех месяцев с момента въезда. А срок оформления визы не должны будет превышать 15 календарных дней.

По мнению Замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, к 2030 году Россия и США могут перейти на безвизовый режим.

Ратификация документа с американской стороны не требуется.

"В последние несколько месяцев мы внесли ряд важных изменений в наши визовые процедуры, чтобы упростить процесс подачи заявления на визу", - сообщает Посол США в РФ Майкл Макфол.

В числе этих изменений он назвал отмену платы за звонки в call-центр и за доставку паспорта, предоставление заявителям возможности самим назначать время собеседования. Это можно сделать на интернет-сайте круглосуточно, семь дней в неделю.

Кроме того, американская сторона упростила процедуры оплаты консульского сбора. Теперь сбор можно оплатить на сайте кредитной картой, в любом отделении ВТБ 24 или в любом компьютеризованном отделении Почты России. Оплатить сбор можно примерно в 15 тыс точках по всей России, пояснил посол.

Также введен безвизовый режим для поездок россиян на американские территории - Гуам и Содружество Северных Марианских островов (ССМО) - на срок до 45 дней, расширена категория заявителей, которым не нужно приходить на собеседование. Теперь это не требуется большинству россиян, чьи предыдущие американские визы истекли в течение последних четырех лет, сказал М.Макфол.

82

Истерика у меня )))

"«Вернул МТС их говнокарту. Низкое качество интернета и обман на 3500 р.»,— написал Дмитрий Ливанов на своей страничке в Twitter. В следующих записях, правда, министр принес извинения своим читателям за использование ненормативного слова"

Дмитрий Ливанов - это министр образования и науки )))))))))))))))

- Алло....это прачечная?
- Ху.....чная... Министерство культуры! )))))))))))))

83

Сообщение для Lina Lacavalieri  :D

84

Lina Lacavalieri написал(а):

Дмитрий Ливанов - это министр образования и науки )))))))))))))))

Ну что он теперь, не человек? ))))))) Правильно он им их карту вернул. И обозвал тоже правильно )))))))))))

85

http://savepic.net/1023324.gif

Всего несколько дней назад модный мир всколыхнула новость о продаже Дома Valentino. Напомним, что основанная в 1959 году дизайнером Валентино Гаравани и предпринимателем Джанкарло Джаметти и с 2007 года находившаяся под управлением британской инвестиционной компании Permira, марка Valentino была продана за 600 миллионов евро пожелавшему остаться неизвестным инвестиционному фонду.

Интрига, однако, длилась недолго. Новым - третьим по счету - хозяином Модного Дома, как стало известно накануне, стала инвестиционная группа правящей династии Катара под названием Mayhoola.

Пресс-секретарь Mayhoola так прокомментировал сделку:

Компания Valentino всегда была неоспоримым авторитетом в мире моды и совершенно уникальной с творческой точки зрения. В наших планах - долгосрочная перспектива развития марки и полная реализация ее мощного потенциала. Мы считаем, что Valentino -  идеальная основа для глобального развития бизнеса в сегменте предметов роскоши.В свою очередь, генеральный директор Valentino Стефано Сасси высказался так:

Новые инвесторы помогут бренду полностью реализовать свой потенциал.

Помимо Valentivo, Mayhoola также обзавелась лицензией бренда M Missoni, видимо настрившись на построение настоящей модной империи. Известно, что в последние годы предметом вложения инестиций Mayhoola были LVMH, Harrods и Tiffany & Со.

Уверены, что впредь от Дома Valentino можно будет ждать не менее ярких успехов, чем прежде, ведь он - под опекой инвестиционной компании, котрой вместе с катарским эмиром Хамадом Беном Халифом АльТани руководит его жена - известная модница и одна из самых влиятельных женщин современности по версии журнала Forbes - Шейха Моза Насер Аль-Миснед.

86

Т. к. раздел культура и спорт почему то завис, размещаю здесь http://sport.mail.ru/london/news/9854356/

87

Раскрутились Пусси, ппц!

88

ВГТРК признала "Ну, погоди!" мультфильмом для взрослых
http://s1.uploads.ru/t/3A2Fz.jpg

89

Ну и мультфильм вдогонку)))

90

Народ тихо сходит с ума...