ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВОСТИ>>Политика, экономика, образование, наука

Сообщений 781 страница 810 из 893

781

Сообщение для Shpargalka
а у нас есть деньги еще на одну базу?

782

Ясон написал(а):

Сообщение для Shpargalka
а у нас есть деньги еще на одну базу?

Ну откуда же я знаю :) хотя на оборону и войну деньги всегда есть ) Вон у Украины неважно что миллиардные долги, одна ко ж воюют

783

Вот вам для размышления.
http://www.svoboda.org/content/article/26729113.html

784

Малика написал(а):

Вот вам для размышления.

Я слабо себе представляю ,как можно развалить, в прямом смысле, такую большую страну. На куски разделят или сотрут с лица землы, эболу запустят?
Даже в 90 год схлопнулась только республики, которые позже частично присоединились обратно. Но согласна, что наш народ объединяется не во имя, а вопреки.
Удивлена про Новороссию, неужели мы там воюем? Думала, мы их только "подкармливаем".

Отредактировано Ясон (2014-12-22 12:31:05)

785

воюем и ещё как.. только втихую

786


Лавров рассказывает обо всем, очень интересно.

787

Алексей Навальный заявил, что отказывается соблюдать режим домашнего ареста и в подтверждение этого разрезал электронный браслет слежения, который его обязали носить.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-417423.html

788

Кем были люди, застрелянные в здании редакции газеты в Париже:

https://meduza.io/feature/2015/01/07/charli-eto-ya

789

Читали про нашу эконимку в клочья?

Обама заявил о «разорванной в клочья» экономике России

http://top.rbc.ru/politics/21/01/2015/5 … f#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]

790

Ясон написал(а):

Обама заявил о «разорванной в клочья» экономике России

такие они забавные все эти политики.

791

я вот читаю такие заголовки. понимаю, насколько зомбированы люди в Штатах, на Украине...
Нам, конечно, тоже не договаривают, переворачивают в нужное русло мозг и сознание, но  влюбом случае среднестатистический разумный человек, который помнит немного историю СССР, развал, отношения с Украиной и события в ней за последние несколько лет, все-таки может отличиьб маразм от реалий.

я вот честно не могу собраться мыслями и написать письмо своим американцам. я не пишу политических писем, но тем не менее думаю, как они могут воспринять, например, то , что я не работаю в данный момент или то, что курс доллара по отношению к рублю повысился в 2 раза. вот как раз, наверное, им ближе мнение "росс экономика в клочья".

792

City girl написал(а):

написать письмо своим американцам. я не пишу политических писем,

а зачем? это бесполезно. такая профанация международная происходит, что изменить что-то нереально. У нас русские, живущие в СШЕ считатют, что америка  цитирую: "хочет для Украины справедливости". http://savepic.net/990556.gif и это говорит человек, окончивший с отличием МГУ в СССР. что тут можно еще сказать.

793

Да у него выборы в следующем году, вот он себе электорат и собирает. Я после всех политических сериалов поняла одно- им всем пох на страну - главное рейтинг!
А чего такого наивного? Россия сейчас в реально хреновом положении из-за этих санкций. Отток иностранного капитала самый большой за всю историю. Кто инвестировать-то будет?

794

А что случилось?

795

Между Москвой и Берлином запустят скоростной поезд!

РЖД запустит скоростной поезд Москва–Берлин уже в этом году, сообщает «Интерфакс». Поезд сможет развивать скорость до 200 километров в час. Сколько времени будет занимать путешествие в новом составе, не уточняется, но при условии, что расстояние между двумя городами — чуть больше 1600 километров, без остановок он сможет преодолевать путь за 8–10 часов. Впрочем, предусмотрены ли остановки, также пока неясно.

Новый поезд Москва–Берлин будет оборудован раздвижной колесной парой, меняющей ширину колеи, рассказал вице-президент РЖД Александр Мишарин. Это означает, что поезду не придется останавливаться на въезде в Западную Европу, чтобы заменить колею, соответствующую европейским рельсам

796

Сообщение для LV! Почему мы все время опаздываем то, немцы и французы уже давно поезда на 300 км гоняют и вот блин..событие. Мы пускаем в Германию поезд, который разгоняется аж до 200.

797

Сообщение для Toffee Ворчунья какая ))

798

Toffee написал(а):

Я к родственникам на (в) Украину в этот раз лечу самолетом

Тот неловкий момент, когда фиг его знает, как писать сейчас на или в ))

799

LV! написал(а):

Toffee написал(а):Я к родственникам на (в) Украину в этот раз лечу самолетом
            Тот неловкий момент, когда фиг его знает, как писать сейчас на или в ))

А какая по сути разница, место прибытия ведь не меняется? Мне удобно НА Украину.

800

По русским правилам "в".
"на" скорее к украинскому языку

801

City girl написал(а):

По русским правилам "в". "на" скорее к украинскому языку

Но мы же едем На Кубу, на Мальдивы, на Канары а не "в"?

802

City girl написал(а):

По русским правилам "в".

По русским правилам как раз "на", во всяком случае грамота.ру так говорит, ссылаясь на "словарь имен собственных" :) А Украина настаивает, что "в".

803

Конечно, на - это по русским правилам. Более того, украинцы очень сильно обижаются на предлог -на- и поправляют на -в-. Типа, сами вы -на-, я намучилась с ними, пока работала. Я не понимаю смысла перехода с одного на другое, что в этом важного.

804

LV! написал(а):

Прогрессивные какие: на сайте "ВКонтакте" появилась официальная страница патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Интересно, что друзей у Кирилла нет. Зато подписчиков за 10 дней насобиралось более 20 тысяч.

Смелые какие, Папа Римский в Фэйсбук не пошел.

805

Сообщение для Toffee

Мы - прогрессивная религия )) Инстаграм бы надо, там можно хорошо так развернуться: мантия черная, мантия красная, селфи в торжественном золотом одеянии, с канделябром, на Пасху, стол для разговения, на фоне прихожан. Поле пахать не перепахать. И подписчиков будет больше.

806

Элька, танцуй :))
"Это официально: Эмин Агаларов и Лейла Алиева развелись"
https://lady.mail.ru/article/485956-jet … -razvelis/

807

Эля - ветреная женщина! ей уже все равно )))

808

:D
Я его знаю, только благодаря Эле.

809

Радужность по всему миру в связи с принятым законом о праве представителей ЛГБТ вступать в брак на территории США теперь уже без территориальных ограничений. Все бы ничего (хотя я так вообще не понимаю переполоха, ну, было 30 штатов для регистрации браков геев и иже с ними, теперь 50, что такого сверхестественного произошло? Будто крепостное право отменили или космос освоили), но этот флешмоб... Я безусловно рада за прогрессивность и толерантность штатов и за принятие равноправия людей вне зависимости от того, как они решили рапорядиться своей задницей, это прекрасная новость. Хотя вопрос свобод и равноправия сложен и у них очень тонкая грань, которую нельзя переходить и необходимо контролировать (да, вот так, не бывает безграничной свободы, сказать больше, нельзя ее давать), но при всей моей толерантности к этому вопросу, пожалуйста:

Мир, останови этот радужный флешмоб http://savepic.ru/2520517.gif

Ажиотаж не ясен, ничего сверх неожиданного не произошло. Зато пропаганда на весь мир и вовсе не свобод и равноправия.

Никто еще маникюр не сделал с покрытием в радужных оттенках, интересно, мне кажется, должно начаться :) #Lovewins!

810

А я то думаю: чего все такие разноцветные)))