ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВОСТИ>>Политика, экономика, образование, наука

Сообщений 481 страница 510 из 893

481

Другие новости. Я нашла ее. Как вам? Самострел Обамы на похоронах Н.Манделы:

http://s7.uploads.ru/t/l8fpO.jpg

482

483

\
Горжусь своим городом и районом :)))))

484

)))))))
очень много смешных моментов было на этой пресс-конференции :D

485

Клеопатра написал(а):

очень много смешных моментов было на этой пресс-конференции

Самое интересное, что тетка правду говорит. Главу реально осудили за то, что он подрался на приеме с посетителями. И на него действительно было несколько покушений (и всезнающий народ говорит, что он сам подстроил). А до этого в городе застрелили главного архитектора и подозревали этого самого драчливого главу.

486

Всё, Ходорковский в Берлине.

487

LV написал(а):

Всё, Ходорковский в Берлине.

Ожидаемо, и не вернется скорее всего. А то Олимпиада закончится, ему еще что-нибудь вспомнят.

488

Toffee написал(а):

Ожидаемо, и не вернется скорее всего. А то Олимпиада закончится, ему еще что-нибудь вспомнят.

Думаешь, такой крутой пиар к Олимпиаде, чтобы не бойкотировали? Мне кажется, что самое главное, политической жизни больше не угрожает, пч написав письмо о помиловании это признание вины, говорят, что нет, пч самого признания нет, но есть раскаяние, прошение, это в практике считается признанием. Начать политический путь с 10-летней отсидкой и таким признанием вины практически невозможно. За ним никто не пойдет в России, даже те, кто считал его каким-то там героем, не пойдут. Это мелкие единицы. Он даже не может, как и раньше просто финансировать партии, пч узнай кто откуда поступают деньги, на любой партии сразу будет пятно. Для политики это невозможно. А Ходорковского именно она очень интересовала.

Раньше он лично ВВП мешал да еще и имел наглость делать это прям под носом, а не из Англии, например )

Ну, и к Олимпиаде не лишне, а то не ровен час вообще никто не приедет и инвестиции назад потребуют. А мы уже обещали Украине 15 млрд ))) Ход хороший, даже ярые противники ВВП не знают, что сказать, ругать за помилование сложно )

Перед Олимпиадой - это прекрасно, но я своим извращенным умом связала бы Ходорковского с Украиной, ой )) Почему он в Берлин отправился? Ходорковский в обмен на Украину? )) Можно еще кучу комбинаций придумать ))) А может, просто все заебались )))))

Я бы на его месте не вернулась. 10 лет из жизни - это серьезно, очень серьезно.

489

Не знаю к Олимпиаде или ко Дню Чекиста, по моему никто не понял.

490

LV написал(а):

Всё, Ходорковский в Берлине.

Удрал, пока не поздно. И правильно.

491

LV написал(а):

Я бы на его месте не вернулась. 10 лет из жизни - это серьезно, очень серьезно.

Toffee написал(а):

Ожидаемо, и не вернется скорее всего. А то Олимпиада закончится, ему еще что-нибудь вспомнят.

Вполне оправданно, я даже не удивилась. Какая политическая карьера, нафиг она ему тут. На до наверстывать пропущенные годы жизни, здоровья, свободы...

492

МБХ ездит на черном мерсе класса S, закупился в LV, живет в Адлотоне, а все ждут от него, что он включит папу Франциска ))

И все-таки я вроде бы права, Олимпиада тут совсем не причем, это кто-то что-то выторговал и место пребывания в Германии не случайно.

http://newtimes.ru/articles/detail/76393

Бросились за интервью, очень нравится кружка, тоже мне блин... продакт плейсмент...

http://s6.uploads.ru/t/wAHP1.jpg

493

На похоронах Н.Манделы помимо селфи от Обамы, еще же был псевдо-сурдопереводчик, который оказался не суодопереводчиком, а шизофреником, который в разное время обвинялся в изнасиловании, краже, еще черт знает в чем.

http://s7.uploads.ru/t/l8fpO.jpg

Меня, как и многих, умиляет то, что штаты - это такие грозные чуваки, которые охраняют президента снайперами, головорезами в военной форме и еще бог знает кто к нему приставлен. И тут, нате вам, шизофреник, который может вытворить все, что угодно, просто проходит, становится рядом с трибуной, где выступают лидеры разных государств и начинает жестикулировать. Хорошо, что еще пару похорон в этот же день не устроил )

Я вот думаю, правильно, что наш не поехал, клоунада какая-то.

494

LV написал(а):

МБХ

Девченки на ютубе пищат: "Красивый он, правда девченки?" ))))))))))))))))

Мне интересно, он долго проживет, год-два? Что-то слабо верится в то, что "он" может вот так просто отпустить, простить, забыть, просто выслать из страны и все, ой, не верится.

495

LV написал(а):

еще же был псевдо-сурдопереводчик,

он не псевдо, а настоящий просто от величия момента немножко двинулся мозгами:)) Криз наступил.

496

LV написал(а):

Девченки на ютубе пищат: "Красивый он, правда девченки?" ))))))))))))))))

Он уже на всех каналах интервью дает :)  Все держись Крыгина, теперь y ютьюба новая звезда :))
А мне а вот интересно почему именно немцы за МБХ впряглись?

497

Toffee написал(а):

он не псевдо, а настоящий просто от величия момента немножко двинулся мозгами:)) Криз наступил.

В общей картине южноафриканского безумия в Йоханнесбурге особую роль сыграл сурдопереводчик, стоявший рядом с трибуной для выступавших гостей церемонии. Он исправно махал руками во время выступлений участников траурной акции, но только на следующий день выяснилось, что это был не сурдоперевод для глухих, а вообще неизвестно, что такое.

Потом обнаружили, что никто не знает что за личность стояла рядом с мировыми лидерами, выражавшими свою скорбь по поводу покойного Манделы. Днем позже его нашли и выяснили, что зовут его Янтье Тамсанка, языка глухих он не знает, а вдобавок страдает шизофренией. На стадионе, по его словам, он увидел ангелов, которые вмешались в его работу, и, поэтому, «переводил плохо». В Федерации глухих ЮАР заявили, что его перевод вообще не нес никакого смысла. «Он просто жестикулировал, не соблюдая грамматику, не отслеживая структуру речи. Просто придумывал знаки во время выступления. Они на сто процентов не соответствовали сказанному», сообщил вчера Интерфакс. Партия «Африканский национальный конгресс», в свою очередь, заявила, что Тамсанка не имеет к ней никакого отношения и откуда он взялся на трибуне — неизвестно.

А сегодня южноафриканские власти принялись выяснять подробности жизни этого самоназванного переводчика после того, как местный телеканал eNCA сообщил, что Тамсанка ранее обвинялся в изнасиловании, краже, краже со взломом, преднамеренном повреждении имущества, похищении человека и убийстве.

Вот как-то так...

498

Toffee написал(а):

А мне а вот интересно почему именно немцы за МБХ впряглись?

Я связываю это с Украиной. Не знаю, связывает ли еще кто-то или это мое воображение разыгралось, но Украину уже не в первый раз перетаскивают, пытаются перетащить, каждый раз отвоевываем. 15 млрд, скидки на газ и видимо, что-то еще по переговорам за сохранение территориальной целостности. Плюс, у Меркель особые виды на Ходорковского, она уже давно, как только видела ВВП, сразу начинала давить по поводу МБХ.

499

Сурдопереводчик, который во время церемонии прощания с Нельсоном Манделой в Йоханнесбурге должен был переводить слова лидеров государств на язык жестов, объяснил, что не справился со своей задачей из-за галлюцинаций.

По словам 34-летнего Тамсанка, во время церемонии он начал слышать некие голоса и видеть галлюцинации, и именно это привело к тому, что вместо перевода он бессвязно двигал руками. При этом он отметил, что проходит курс лечения от шизофрении, однако заверил, что действительно работает в компании по сурдопереводу.

Как сообщает «Би-би-си», Тамсанка признался, что в тот момент не мог ничего с собой поделать.

«Я ничего не мог поделать. Я был один в этой очень опасной ситуации. Я пытался контролировать себя, не выказав миру, что со мной происходит», - цитирует издание его слова.

Мужчина также заявил, что не может понять, что произошло в тот момент, однако предположил, что расстройство могло быть вызвано масштабностью мероприятия и чувством безграничного счастья.

Напомним, что накануне мировые СМИ сообщили, что во время церемонии сурдопереводчик стоял рядом с лидерами стран, однако вместо того, чтобы переводить их речь, махал руками.

Во время церемонии прощания на трибунах находилась Вильма Невхойдт-Друхен. Это первая слабослышащая женщина в мире, которая была избрана в парламент ЮАР. После того, как Друхен понаблюдала за работой сурдопереводчика, она написала гневный пост в твиттер, с просьбой заменить его.

«Он показывает чепуху. Уберите его», - написала Друхен.

Вице-президент Всемирной федерации глухих Вильма Ньювхойд отметила, что профессиональные полномочия этого человека находятся на рассмотрении и «являются насмешкой над нашей профессией ».

Ранее в прессе появились предположения, что Тамсанка просто шарлатан, который изначально не имел никакого отношения к языку жестов.

500

Сообщение для Toffee

Ну, то же самое, шизофрения, только про кражу и хищения нет ничего ) Думаю, что его с этой шизофренией давно уже исключили из профессии, если он когда-то ооооооооооооооочень давно и был в ней и на такой церемонии такому человеку уж точно бы не предложили ничего переводить. Так что, сам пришел, ангелы привели ))

501

Сообщение для LV А почему у Германии виды на человека, у которого отобрали всё, или не всё или он знает, что-то сильно нужное.

502

Toffee написал(а):

что не справился со своей задачей из-за галлюцинаций.

Так уже полмесяца прошло, как случилось. Интервью  у него брали в Африке, еле нашли. Он сообщил ,что во врем встречи видел ангелов. Все еще поохали, что душевнобольного человека допустили к первым лицам. Хорошо ,что ангелы не посоветовали зарезать кого-ни будь.

503

Toffee написал(а):

А почему у Германии виды на человека, у которого отобрали всё, или не всё или он знает, что-то сильно нужное.

У него активы ЮКОСА отобрали, но я думаю, что у него личные сбережения есть, что бы он ни говорил.

Не знаю, даже предположить не могу. От простого - "ой, какой симпатичный, надо брать. Какой красивый, правда, девочки" )))))))))))) до...

Вообще, я не думаю, что со стороны Путина дело в деньгах, ему, как мне кажется, плевать, на деньги, ему вполне хватает. Меркель тоже, думаю, бабло не столь интересно, все могли бы вмешаться по-серьезному давно, когда акционеры ЮКОСА подали иск в Европейский суд по правам человека с претензией на незаконные действия к российского правительства. Там можно было разгуляться, плохо понимаю что-то в этом, но мне кажется, лазейка для всех по ту сторону границы есть, да не просто лазейка, а целый лаз,только пушить и пушить эту тему и не слезать с нее, но может быть, я совсем не разбираюсь в таких вопросах и очень наивна. Думаю, и Меркель бабло не сильно интересует, тоже хватает.

Но обоих интересует политика, причем внешняя, причем страстно. Банально, показать влияние Германии на мир, РФ в частности (ведь Меркель утерла нос США, хотя им побоку Ходорковский, так..для проформы больше погрозили пальцем, понадавливали, им Сирия нужна, торги бы были в этой области). Олимпиада? Ну, да, но только это опять же больше нам нужно, чем Меркель (кстати, надо посмотреть, приедет или нет. Если да, то я представляю какой там был "Тегеран-43" и какие карты они там разыгрывали за закрытыми дверями: "А давай-ка, ты, голубушка, ноги в руки и вперед в Сочи, а то утроила тут ромашку, поеду-не поеду.)))).

Геншер знаком с МБХ давно, еще до суда они были знакомы, а в процессе Геншер был политическим советником адвокатов МБХ последние 2 года. Все затеялось уже давно.

Вижу кучу ништяков, которые получает РФ, но не могу увидеть никаких причин для нужности МБХ Меркель, кроме как сколачивание репутации в мире, как политика, как общественного деятеля. Те доводы, которые приводит сама Германия просто полная ерунда. Просто тайна, покрытая мраком.

И я не думаю, что МБХ все так оставит...

504

Ёжкин кот, а куда флудилка задевалась? Куда писать то? Вот это новость, я в панике! Больше не буду шляться так долго!

505

Новый Год на майдане на Украине - очень весело:

http://s6.uploads.ru/t/MzaIK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/VfhJq.jpg
http://s7.uploads.ru/t/vKOR3.jpg
http://s6.uploads.ru/t/MXgVq.jpg

А это новогодняя ночь на Красной площади :( Это при том, что раньше на Красную площадь приходили все с детьми, с шампанским и под бой курантов кричали ура, пили шампанское, веселились и поздравляли друг друга с Новым Годом. Но уже много лет там нет ни одного славянского лица, одна масса людей в черных куртках, черных "пидорках". Это очень страшно выглядит, я была вечером около 18 часов в позапрошлом году на Красной площади в преддверие НГ - жуткое зрелище. На главную площадь России сгоняют все полицейские силы, с собаками, силовиков в военной форме, в полицейской, конную полицию, оцеплено все вокруг. Им негде отмечать и они стекаются именно сюда.
И никто из нас туда уже давно не приходит, на фото видно почему. :( А раньше приезжали все от знаменитых людей до простых семей... Площадь никогда не была оцеплена, были красивые народные гулянья.

Очень жаль и очень страшно:
http://s7.uploads.ru/t/BRqTX.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nXwO2.jpg
http://s7.uploads.ru/t/qMF7K.jpg

506

Класс )

Благодаря изменениям в законодательстве штата, сегодня в Колорадо магазины, которые прежде торговали марихуаной по медицинским рецептам, начали её продажу всем желающим. К восьми утра у магазинов выстроились длинные очереди из тех, кто хотел купить травку и изделия из неё. Хранение, выращивание и личное потребление марихуаны в развлекательных целях разрешено в Колорадо уже более года в соответствии с одобренной избирателями поправкой к Конституции, пишет «Голос Америки». Однако с сегодняшнего дня марихуану также можно производить и выставлять в широкую продажу. Кроме того, ее продажа будет облагаться налогами по той же системе, которая во многих штатах действует для алкоголя, однако еще нигде в мире не применялась для марихуаны. Новый рынок оценивается экспертами в 578 миллионов долларов в год, из которых 67 миллионов долларов будут поступать в казну штата в виде налога.

На складе в рабочем пригороде Денвера Нортгленне трое сотрудников в спешке сворачивают сотни сигарет с марихуаной, готовясь к наплыву покупателей. «К открытию у нас должно быть 2000 готовых косяков», - рассказывает 51-летняя Робин Хэккет, совладелица магазина «Botana Care». В первый день она ожидает 800-1000 покупателей.

По законам Колорадо, жители могут покупать не более 28 грамм марихуаны за раз, тогда как приезжие из других штатов – не более 7 грамм. Помимо этого власти штата напоминают всем, что точки продажи марихуаны работают в строго определенные часы, а открытое потребление марихуаны все еще является нелегальным.

507

Мне кажется, что перевод на сезонное время - это уже сама по себе какая-то олимпийская дисциплина, включенная в игры; кто кого победит, кто и сколько раз отменил/ввел время зимнее, летнее, на 2 часа, на 1 час... Аааааааааааыыыыыыыыыыыыыыыыы, почему просто не оставить в покое все это.

Переход на зимнее время вернут после Олимпиады

Переход на зимнее время вернут после Олимпийских игр. Как сообщил «Известиям» «высокопоставленный чиновник в правительстве», решение уже принято, с его объявлением тянут, потому что «под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее». Ещё не известно, переведут ли стрелки на час назад, или вернутся к переводу стрелок весной и осенью.

Госдума несколько раз упоминала о возвращении зимнего времени. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников заявлял, что этой осенью депутаты рассмотрят законопроект и настроены «очень решительно». Он уверен, что возврат необходим ради здоровья граждан России. Постоянное летнее время, введённое в стране летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, вызывает у многих хроническую усталость и недосыпание.

Сейчас российское время опережает астрономическое на два часа. За возврат к зимнему времени выступает и Международный олимпийский комитет. Час разницы помешает телетрансляциям и уменьшит доходы от рекламы.

508

LV написал(а):

Постоянное летнее время, введённое в стране летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, вызывает у многих хроническую усталость и недосыпание.

У меня все выходные Медведеву под жопу. Мне не встать раньше половины двенадцатого, пока раскачаешься, глаза продерешь уже и день прошел. Машину в сервис не смогла отогнать, записалась на 11 и тупо проспала. Не встать, хоть из пушки стреляй.

509

меня с этими переводами скоро в психушку сдадут: у меня осенью телефон сам перевел  время (по привычке), видимо.
у меня спросонья нестыковка: все часы одно время показывает, а вот телефон с будильником в нем.....
    я кстати не одна такая была.

510

City girl написал(а):

я кстати не одна такая была.

Конечно, не одна! Еще я! ))))))) Я на работу приехала согласно моему автоматическому переводу часов на телефоне - на час позже )))

Toffee написал(а):

У меня все выходные Медведеву под жопу. Мне не встать раньше половины двенадцатого, пока раскачаешься, глаза продерешь уже и день прошел. Машину в сервис не смогла отогнать, записалась на 11 и тупо проспала. Не встать, хоть из пушки стреляй.

Дело в том, что они ведь себе с ВВП долгий век наметили, так и будут до самой смерти меняться местами. И медвед с каждым приходом к власти будет волевым решением возвращать все на круги своя?! ) Уже один раз можно нормально все поставить и оставить и не трогать, сил нет в эту презабавную забаву играть, у нас же проблем-то больше нет никаких, заниматься нечем, стрелки крути туда-сюда - вот и все заботы.