ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВОСТИ>>Политика, экономика, образование, наука

Сообщений 451 страница 480 из 893

451

LV написал(а):

На хуй? Выходить? Мне не надо. Надо платить, только платить будет нечем. Я в роли наблюдателя, когда же пружине больше некуда будет сжиматься и она выстрелит. Я что буду делать, я буду платить за проезд.

Да никуда она не выстрелит, тем более в Москве и Питере. Поплакаться, что последний хер с солью доедают, намазывая икру на бутерброд это да, а стрелять уже ничего не будет.

452

LV написал(а):

Расходы почти равняются доходам, пч з\п у людей небольшие. Есть увеличение расходов, нет увеличения в доходах, это сразу ощутимо. 200\день или 300\день - для меня лично архи принципиально, для меня это существенно, для меня это деньги и я их считаю. У меня не такая зп, чтобы я могла не обратить на это внимание. Вот и вся трагедия.

Во первых не 200 рублей в день, а 40. И я повторюсь, то что тебе лично не повышают зарплату это твои личные взаимоотношения с работодателем, я так понимаю компания у тебя частная и государство тут совершенно не при чем и развития инфраструктуры жадность твоего работодателя касаться не должна совершенно.

453

Toffee написал(а):

Во первых не 200 рублей в день, а 40. И я повторюсь, то что тебе лично не повышают зарплату это твои личные взаимоотношения с работодателем, я так понимаю компания у тебя частная и государство тут совершенно не при чем и развития инфраструктуры жадность твоего работодателя касаться не должна совершенно.

Нет, не 40, я выше написала сколько. И сколько это может выходить у семьи, не забывай, что есть семьи и что это не минус дополнительно 12 рублей в день из бюджета. А во-вторых, это не мои личные проблемы. Это проблемы общие и должны решаться сообща. Потому что в противном случае, кому-то пиздец настанет, чтобы до этого не доводить нужно держать ситуацию под контролем. Это касается всего, что касается такого понятия, как государство и жизни людей в нем. Индексация зп должна быть не на рассмотрении у работодателя, она должна как-то вменяться ему в обязанность государством. Не спрашивай как, я не знаю, об этом не я должна думать.

Такие законы (о которых я говорю, этнические отношения или вот такие, когда есть людям хочется и может уже быть неважно кого, знаете ли) они есть на самом деле, но они такие абстрактные, что их никто не соблюдает. Это должно регулироваться государством, просто чтобы не допустить ситуации, при которой это государство бунтовать начнет. Сделайте проезд 60 и посмотрите, что будет. В голову кому-нибудь точно стрельнут. Смысл доводить до точки кипения. Вот о чем я и говорю. Только об этом. И что мне самой будет очень тяжело.

Я думаю, что все прекрасно и без напоминаний знают и осознают, что за свет, газ, воду, коммуникации, проезд и тэдэ платить надо и никто, кстати, никогда и не отказывался.

454

LV написал(а):

Индексация зп должна быть не на рассмотрении у работодателя, она должна как-то вменяться ему в обязанность государством. Не спрашивай как, я не знаю, об этом не я должна думать.

государство индексирует зарплаты там где платит само (или не индексирует, что на самом деле чаще происходит), там где идет регулирование з/п тоже индексируются в обе стороны, могут и минуснуть - типа стимуляция сокращения издержек.
В свободном секторе государству делать нечего, потому что тогда можно просто сказать до свидания рыночным отношениям и сказать здрасьте плановой экономике. И насколько мне известно мало где (мне кажется нигде, но документально подтвердить не могу, поэтому допускаю что может где-то и есть) частные компании обязывают законодательно индексировать з/п. Этот вопрос профсоюзы решают и то если они реально сильные и в сфере где могут влиять на ситуацию - аэропорты закрыть и т.д.

455

О что нашла. Лина, государство о тебе позаботилось, иди к работодателю или пиши заяву в трудовую инспекцию.
"Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 134]
Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами."

456

Здесь цены на проезд стабильно повышают каждый год. проезд на автобусе более 4 остановок стоит где то около 130 рублей, 4 и менее около 100. Коммунальные намного выше, про налоги на недвижимость и не говорю.
В России пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям положен бесплатный проезд, насколько я знаю.

457

Сообщение для Toffee

Ира выше я про него и говорила, мне можно было не цитировать. Он слишком размытый, в противном случае его бы беспрекословно исполняли.

458

Сообщение для LV У нас есть не размытые законы - грабить нельзя, убывать нельзя, пьяным за руль нельзя, которые тем не менее исполняют далеко не все.
Ты читала свой коллективный договор? написала в трудовую инспекцию? подала в суд на работодателя? или ты ждешь, что 100 человек из трудовой инспекции пройдут по нескольким миллионам московских предприятий и всем скажут ай-ай-ай.

459

Toffee написал(а):

Ты читала свой коллективный договор? написала в трудовую инспекцию? подала в суд на работодателя? и

Ира, ты не думаешь, что если один сотрудник разведет такую вонь из-за оплаты поездок на работу, то его ласково попросят найти себе другую работу ближе к дому. К тому же, несколько я поняла, у Лины на работу ходит корпоративный автобус. Все желающие добираться самостоятельно могут это делать хоть на вертолете.

460

Ясон написал(а):

Ира, ты не думаешь, что если один сотрудник разведет такую вонь из-за оплаты поездок на работу, то его ласково попросят найти себе другую работу ближе к дому. К тому же, несколько я поняла, у Лины на работу ходит корпоративный автобус. Все желающие добираться самостоятельно могут это делать хоть на вертолете.

Так мы не об оплате поездок говорим, мы говорим о ежегодной индексации з/п. если в коллективном договоре индексация прописана и ее не делают - это нарушение, если не прописана тоже нарушение. Трудовая инспекция с преогромным удовольствием оштрафует компанию с такими оборотами.
У меня и моей мамы индексация з/п прописана не просто договором, а федеральным законом. Тем не менее индексировать мою з/п начали два года назад (до этого 5 лет не поднимали), а мамину в этом году (и до этого не поднимали лет 12), подозреваю, что этому предшествовало парочка крупных штрафов.

461

На прошлой работе у нас каждый год индексировали зп по % инфляции, как раз получалась разница стоимости билета. На самом деле разница в 10 рублей - это очень чувствительно. Я сейчас трачу на дорогу в месяц почти 5000 рублей.
Ира, средняя зп по Москве 30-35 и никак не 57)))) Это не статистика, а реальность.

462

Клеопатра написал(а):

Ира, средняя зп по Москве 30-35 и никак не 57)))) Это не статистика, а реальность.

Средняя 57, официально зарегистрированная по статистике и это без учета серой з/п. Я тебя уверяю она не завышенная, никто больше чем платит не покажет.
Хорошо, сколько у нас здесь москвичек - кто получает меньше 35 тысяч? В Питере из всего моего работающего окружения меньше 35 тысяч получает только моя мама и те кто у нее работает, но они на работу ходят пешком и работают за копейки по всяким разным обстоятельствам - у кого-то пенсия добавкой, у кого-то дети маленькие и муж работает, а тут какое-то занятия и свои личные деньги, кто-то просто туповат и ленив, кто-то опыт нарабатывает.

463

Я делала анализ рынка, я вижу, что предлагают, т.к. сейчас в поиске работы. И я беру обычных специалистов, а они больше 50000 не получают, 40-50 (-13%), замы и руководители - да, получают в районе 70000-100000, но речь не о них. В моем окружении 300000 тоже получают, но это не средняя зарплата. И да, есть и те, которые получают 36000 в крупных компаниях.

464

Сообщение для Клеопатра А теперь перечитай то что ты написала и скажи как из цифр 50-70-100-300-36 получается средняя 30-35?

465

Toffee написал(а):

Ты читала свой коллективный договор? написала в трудовую инспекцию? подала в суд на работодателя?

Нет, конечно. Зачем? Я говорю о том, что должно быть вот так: повышение цен на коммунальные услуги, транспорт, продукты, что там еще. Но пропорционально у людей должны повышаться зп. Это должно быть на совести гос-ва и контроль за этим тоже должно осуществлять гос-во, а не я бегать по инспекциям, устраивать засады и бунты и ходить собирать подписи, я не буду, я не должна за это отвечать и бегать с бешеными глазами за всех, как Жанна Д'Арк.
Это не идеальная картинка описана, это нормальная картинка для цивилизованного гос-ва.
Я пытаюсь найти другую работу в своем случае, чтобы на работу могла приезжать и на еду оставалось с квартплатой. Это то, что я могу, наверное, попробовать сделать для себя. Но это же ненормально при каждом повышении чего-либо бегать искать работу, где будет зп повыше, что я могла на эту самую работу ездить.

Контроль за исполнением закона должно осуществлять гос-во и вводить санкции по отношению к корпорациям за неисполнение закона.

Если этого не соблюдать, то цены будут расти, доходы стоять на месте, людям будет год от года тяжелее, они будут недовольны. Недовольство выражается в протестах, гражданские выходки, одного ебнут по голове, понравится, второго, третьего. Это ведь не за горами, дайте только весомый повод.

Я с момента 18 рублей до 40 рублей очень остро ощущаю сдвиг в расходах только за транспорт.

Тебе пытаются сказать, что повышение это нормально, все согласны, когда соблюдается баланс. А не то. что все недовольны повышением.

А закон, который ты привела он не обязывает холдинг индексировать зп, он оставляет это на усмотрение работодателя. Как чаевые, "мы будем рады, но остается на ваше усмотрение". Поэтому его никто не приводит в исполнение из частников.

А ты что доказываешь, я не понимаю. Что мы недовольны повышением или это много? Ну, многовато немного. все-таки повышение всегда было до 5 рублей, а здесь весомый скачок. Но нет, нормально к этому относимся, ну, я по крайней мере.

466

Toffee написал(а):

Средняя 57,

Мне кажется, это до вычетов налогов, на руки это четко около 30-32 т.р. Чистых окладов у нас таких нет. С бонусом такие зп получают не все, вообще ежемесячный бонус ты в полном объеме ты почти никогда не получаешь. KPI много и пару ты, но недовыполняешь. Получается, что средняя зп это около 40 на одного человека - это мало для одного. Учитывая, что москвичей в городе почти нет, то люди оплачивают аренду квартиры - это около 30 т.р./месяц (дай Бог, пч у нас дорогие квартиры, это не секрет), с такой зп они не потянут проживание в городе. Живут по два-три человека, либо в комнатах коммуналок, которые тоже почему-то до фига стоят, около 20 т.р. Еще нужно кушать. Это какой-то минимум, просто для существования. А есть еще семьи, которые вытягивают детей: сад, школы, дополнительная учеба, это все необходимость. то, что зп 2 роли особой не играет, пч и расходы удваиваются. По 500 рублей получается только на проезд в день на всю семью (туда-обратно да еще и на разных видах транспорта). И получается, что доп. повышения не встречают на ура, пч доход стоит на месте. Тут невозможно быть довольным и невозможно не считать доп. 10 рублей препоной к нормальной жизни.

Я просто даже по себе могу это видеть. Мы же про большинство людей говорим.

467

LV написал(а):

Учитывая, что москвичей в городе почти нет,

А куда они подевались? Вымерли или эмигрировали хором?

LV написал(а):

По 500 рублей получается только на проезд в день на всю семью

Я вчера читала статью на рбк пр это повышение, жаль что не выложила. Так у вас полно разных тарифов и вариантов, как можно совмещать проездные на ОТ. Неужто ну никак  не разработать для себя единый маршрут движения, который будет удобен и выгоден?

468

Ясон написал(а):

А куда они подевались? Вымерли или эмигрировали хором?

)) Сонь, ну я многих и здесь встречаю, и в других местах. Они просто сдают квартиры понаехавшим, а сами на эти деньги, спокойно понаехав на нелюбимую чужбину, занимаются собой любимыми.))))

Отредактировано Zeta (2013-12-15 18:03:13)

469

Zeta написал(а):

Они просто сдают квартиры понаехавшим,

Лины, видала, как надо решать проблему тягот проживания в Мск. :D

470

Клеопатра написал(а):

средняя зп по Москве 30-35 и никак не 57)))) Это не статистика, а реальность.

пипец!
Интересно на какую з.п. я могу рассчитывать  :D Или меня на бесплатное повышение квалификации будут брать? ))))))))))
В последних двух компаниях, где я работала, з.п. индексировали каждый год, хреново, но индексировали.

471

Zeta написал(а):

спокойно понаехав на нелюбимую чужбину

ржу ))))

472

Toffee написал(а):

А теперь перечитай то что ты написала и скажи как из цифр 50-70-100-300-36 получается средняя 30-35?

я поэтому и написала, что средняя зарплата специалистов, а не руководителей. Так если брать всех, то средняя зп у нас и 500тыс может быть, потому что есть и те, кто получает официально миллионы :)

473

Малика написал(а):

Интересно на какую з.п. я могу рассчитывать   Или меня на бесплатное повышение квалификации будут брать? ))))))))))
В последних двух компаниях, где я работала, з.п. индексировали каждый год, хреново, но индексировали.

Нууу, на моей последней работе юрист получала 90000,но она была одна,ночевала в офисе, подруга сейчас 70000р получает. У тебя же нормальный опыт, не боись)))

474

Ясон написал(а):

А куда они подевались? Вымерли или эмигрировали хором?

Мое поколение эмигрировало, осталась я и моя подруга. Но ей и здесь хорошо.

Ясон написал(а):

Я вчера читала статью на рбк пр это повышение, жаль что не выложила. Так у вас полно разных тарифов и вариантов, как можно совмещать проездные на ОТ. Неужто ну никак  не разработать для себя единый маршрут движения, который будет удобен и выгоден?

Сонь, я это видела.

475

Они это сделали, чтоб снизить кол-во очередей. Не знаю, как-то обидно за тех, кому нужна реально одна-две поездки. Я покупаю на 60 поездок, срок - 3 мес, правда у меня уходит меньше,чем за месяц. Лин, в любом случае так и выгоднее и проще, не паришься, что надо билет купить. С утра нереальные очереди, несмотря на автоматы. За 3 мес уж точно ты потратишь 60 поездок.

476

Ясон написал(а):

Лины, видала, как надо решать проблему тягот проживания в Мск

Еще один чудесный миф :) Таких людей единицы.

477

Они все в Тае, на Бали и на Гоа))))))

478

Малика написал(а):

Интересно на какую з.п. я могу рассчитывать   Или меня на бесплатное повышение квалификации будут брать? ))))))))))
В последних двух компаниях, где я работала, з.п. индексировали каждый год, хреново, но индексировали.

Нормально у тебя все будет. у юристов все в порядке вроде с зп, нормальные цифры. В гос.учреждениях есть индексация в обязательном порядке, ты же в гос. была? Условная, конечно, но зато не придерешься ))) Частники мало кто поднимает зп, европейские компании многие соблюдают условия рынка, несколько рейтинговых российских.

479

Клеопатра написал(а):

Они это сделали, чтоб снизить кол-во очередей.

Очереди? Нет, не из-за этого. Очереди побороли, поставив автоматы. Тарифы для борьбы с очередями не повышают.

480

А это куда переносить из "Новостей"? )))