ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВОСТИ>>Политика, экономика, образование, наука

Сообщений 421 страница 450 из 893

421

http://cs14112.vk.me/c311221/v311221207/5a64/jdgzc3rGGt4.jpg
:D

422

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … down.shtml

423

Сообщение для Клеопатра
СЕЙЧАС начнут устранять всё и всех потихонечку

424

Когда хотят захватить власть, то первым делом захватывают ТВ, СМИ, радио... Я ничего не понимаю в таких новостях и они меня автоматически пугают, пч в моем мозгу сразу рисуется СССР и Северная Корея, а это страшно. Такой блок контролировать - РИА новости, с ума сойти.

Валить, пока не поздно  http://savepic.net/991189.gif

425

http://sterekhov.livejournal.com/156539.html

Отредактировано Ясон (2013-12-12 20:16:10)

426

Ясон написал(а):

http://sterekhov.livejournal.com/156539.html

Отредактировано Ясон (Вчера 16:16:10)

такая типичная для России статья :) Посыпать соль по всем больным ранам. Сразу. :)

427

Lady написал(а):

Посыпать соль по всем больным ранам. Сразу

Мне кажется, что этого не случится. Все останется на уровне разговоров.

428

Сообщение для Ясон
Если бы Россия не оставила советский долг кубе, то могла бы каждому жителю России выплатить примерно 200 долларов. Я понимаю, политика, не просто так. Но вот, когда сами политики жируют и разворовывают страну,точнее то, что от нее осталось, а полстраны, если не больше на грани нищеты, а тут не взыскивают такие астрономические суммы, бесит...

429

Zeta написал(а):

Если бы Россия не оставила советский долг кубе, то могла бы каждому жителю России выплатить примерно 200 долларов. Я понимаю, политика, не просто так. Но вот, когда сами политики жируют и разворовывают страну,точнее то, что от нее осталось, а полстраны, если не больше на грани нищеты, а тут не взыскивают такие астрономические суммы, бесит...

наш народ терпелив до жути.. ни один другой такого бы не позволил

430

Zeta написал(а):

Если бы Россия не оставила советский долг кубе

во-во. Я хоть новости и не читаю, но про Кубу слушала.  Я так понимаю это ответ за Украину был? Типа подкат?

431

У нас с 1 января одна поездка на метро будет стоить 40 рублей. Что-то мне совсем дурно...

432

LV написал(а):

У нас с 1 января одна поездка на метро будет стоить 40 рублей.

Серьезно? o.O У вас какие зарплаты средние?

433

Ясон написал(а):

Серьезно?  У вас какие зарплаты средние?

30-35 т.р. Люди в шоке. Я сама в шоке, у меня не то что нет индексации на работе, у нас пытаются экономить на всем и на зп в том числе ) Я покупаю как раз поездки разовые, меня пытаются заставить потратить больше, приобретая много поездок сразу или платить в 1,5 раза больше на одну-две.

Я не понимаю, как можно так повышать цены...  :unsure:

*****

Стоимость билетов на одну и две поездки в московском метро увеличится на треть с 1 января 2014 года — до 40 и 80 руб. соответственно, сообщил РИА Новости заммэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В настоящее время билет на одну поездку в метро стоит 30 руб., а на две — 60.

«Стоимость проезда в метро, на единый билет в метро увеличится до 40 руб. за одну и 80 за две поездки», — сказал Ликсутов.

При этом он уточнил, что стоимость билетов на одну или две поездки на трамвай, автобус и троллейбус также увеличится — с 25 до 35 руб. и с 50 до 60 рублей.

Как пояснили «Московским новостям» в пресс-службе столичного департамента транспорта, увеличение стоимости проезда не отразится на цене абонементов и билетов на 10,20, 60,70 поездок. «Подорожают только «короткие» билеты», - заявил представитель ведомства. Актуальную стоимость проезда можно уточнить на сайте столичной подземки.

434

LV написал(а):

Я покупаю как раз поездки разовые,

Чем ты руководствуешься? почему разовые тебе выгоднее? или у вас нет единого проездного на все виды транспорта?

435

Сообщение для Ясон

На транспорте общественном: автобусах, метро езжу редко, часто на маршрутках. На работу на корпоративном автобусе. Но дней 10-15 в месяц езжу на метро. Просто повышение обычно проходило на 1-3 рубля и то 3 казалось много, пч видна разница 22 или 25 рублей. А тут бабах и сразу на 10 рублей. Когда индексируется зарплата параллельно, то претензий нет, но у нас так не бывает. У нас цены и расходы не пропорциональны оплате труда. Очень мало компаний, которые индексируют оплату каждый год. Мне расходы на поездки, наоборот, урезали на работе.

436

Сообщение для LV
Придется разрабатывать оптимальный маршрут на работу по проездному, а в выходные уже по желанию. Или у тебя не в офисе работа - много разъездов?

437

Ясон написал(а):

Или у тебя не в офисе работа - много разъездов?

В офисе. На переговоры я стараюсь взять с собой того, кто на машине, я же за городом работаю и мне выбираться тяжело.
Ну, жопа, короче, кризис что ли начинается или новый состав чиновников, у которых еще нет яхт )) Может, хоть дороги, развязки построят на эти деньги.

438

LV написал(а):

Ну, жопа, короче, кризис что ли начинается или новый состав чиновников, у которых еще нет яхт )) Может, хоть дороги, развязки построят на эти деньги.

Дороги и развязки не построят, это же Метрополитена деньги, сосчитаны для них и тратится будут именно ими. Скорее всего инвестпрограмму большую заложили, точнее возврат инвестки. У вас же станций настроили много, а цены поднимали на инфляцию. Я думаю Московский метрополитен просто отбил у регуляторов те кредиты, которые им приходилось брать на строительство вот тарифы и скакнули.
И при чем тут опять чиновники. зарплата чиновников в тарифы метрополитена не закладывается.

439

Сообщение для Toffee

Наверное :) Метрополитен разрастается. Уже далеко за пределы Москвы. 10 км от Москвы - уже метро есть. Правда оно не выдерживает столько людей. На автобусы, трамваи тоже повышается, поэтому подумала про новые развязки. У нас жопа, машину покупать абсолютно бесполезно, город стоит, машины ставить некуда, они занимают полосы дорог. Сейчас коллапс, дальше, либо решать проблему, либо коллапс разрастается. Третьего не дано.

440

LV написал(а):

Наверное  Метрополитен разрастается. Уже далеко за пределы Москвы. 10 км от Москвы - уже метро есть. Правда оно не выдерживает столько людей. На автобусы, трамваи тоже повышается, поэтому подумала про новые развязки. У нас жопа, машину покупать абсолютно бесполезно, город стоит, машины ставить некуда, они занимают полосы дорог. Сейчас коллапс, дальше, либо решать проблему, либо коллапс разрастается. Третьего не дано.

А без денег этого не сделать. Я честно не очень понимаю этого заигрывания с населением. Не знакома с порядком регулирования тарифов именно метрополитена, но суть думаю такая же как везде.
Сначала рост тарифов ограничивают, загоняют компании в кредиты, а потом приходит время эти кредиты отдавать и тут уже деваться некуда, тыдыщ 30 процентов и это им наверняка только горящие возвраты компенсировали, а на новое строительство они возьмут новые кредиты. А не брать не могут, потому что с другой стороны их пинают - метро не справляется нужно развиваться.

441

Сообщение для Toffee

Валить? В Новую Зеландию :)

442

LV написал(а):

Валить? В Новую Зеландию

нет, привыкать к реалиям и отвыкать от социализма. В Милане билет на метро 1,5 евро, а з/п у них вполне себе московские (кстати не 35 а 57 я как всегда с официальной статистикой:) )

443

Toffee написал(а):

нет, привыкать к реалиям и отвыкать от социализма

Это драконизм какой-то. Мне нужна вторая работа, чтобы оплачивать проезд на первую. А в выходные лучше никуда не ездить, дома гулять ))

444

LV написал(а):

Это драконизм какой-то. Мне нужна вторая работа, чтобы оплачивать проезд на первую. А в выходные лучше никуда не ездить, дома гулять ))

Лина, сколько ты платишь за безлимитный интернет на всех гаджетах?? у меня под тысячу получается. Так это люди поставили оборудование, которое и обслуживать особо не надо. Почему та же тысяча в месяц за проезд (а в метро в каждом вагоне машинисты сидят, путейщики постоянно рельсы осматривают, милиция стоит, тетки в будках, уборщицы в конце концов по перронам ползают, ремонтны и фиг еще знает что) это уже трындец какая обдираловка. В кино 600 рублей не обдираловка, а заплатить за то что реально стоит денег и там где люди реально пашут обдираловка.

445

Toffee написал(а):

Лина, сколько ты платишь за безлимитный интернет на всех гаджетах??

Где-то так же. Патамуштазарплатынеповышаютсядесятилетиямиаценынаразныеразностиповышаютсяплановоежегодновотпачиму. Янезаотменуповышений, язаиндексациюзарплатыразвгод и за...блин...и за что-то еще, аааааа, я забыла, а только что помнила за что я еще, мамочки.

446

Ир, это у нас с тобой по тысячи да по две (условно), а у людей-то семьи. Ты не 40 рублей в день тратишь, тратится-то больше, у меня - метро и автобус туда и обратно, это 160 рублей в день :) А у людей, где муж, жена, пара детей? Это много при обычных средних зарплатах. А нужно еще есть, пить, одеваться тепло, что-то дополнительно оплачивать людям: школы, сады, Бог знает что еще. Это нужно принимать во внимание. Зарплата должна индексироваться ежегодно, а этого нет. Я была только в одной компании, где это делается, нет, в двух, и то, индексирование от 3 000 тысяч до 7 000 в зависимости от должности. Если ты одна, то потянешь проезд, а средней семье любые расходы дополнительные - это тяжеловато.

447

Сообщение для LV Я тоже за индексацию зарплаты, но это ты к своему работодателю с митингом выходи, а за транспорт, электроэнергию, жкх и т.д. нужно платить реальные деньги, за которые можно не просто дырки латать, когда они появляются, а нормально развивать.

448

Сообщение для LV Я когда транспортом ездила на трех маршрутках у меня 200 в день уходило, и сейчас где-то 1200 в неделю на бензин. У людей семьи, но у них и зарплаты  две в семье, у детей школьная карточка, у студентов тоже, не вижу никакой трагедии.

449

Сообщение для Toffee

На хуй? Выходить? Мне не надо. Надо платить, только платить будет нечем. Я в роли наблюдателя, когда же пружине больше некуда будет сжиматься и она выстрелит. Я что буду делать, я буду платить за проезд.

450

Toffee написал(а):

Я когда транспортом ездила на трех маршрутках у меня 200 в день уходило, и сейчас где-то 1200 в неделю на бензин. У людей семьи, но у них и зарплаты  две в семье, у детей школьная карточка, у студентов тоже, не вижу никакой трагедии.

Расходы почти равняются доходам, пч з\п у людей небольшие. Есть увеличение расходов, нет увеличения в доходах, это сразу ощутимо. 200\день или 300\день - для меня лично архи принципиально, для меня это существенно, для меня это деньги и я их считаю. У меня не такая зп, чтобы я могла не обратить на это внимание. Вот и вся трагедия.