ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВОСТИ>>Политика, экономика, образование, наука

Сообщений 391 страница 420 из 893

391

Стингу 62 стукнуло. Красавец!
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131004/A1VfFCwW.jpg

392

У нас недавно выступал ,фото выкладывали. Красавец.

393

Невозможно себя совсем изолировать от мировых плохих новостей. В основном они сейчас про вспыхивающие митинги на почве национального единства и вытеснения мусульман из стран (например, в Лондоне всерьез обсуждают выход из организации по правам человека, чтобы со спокойной душой гнать все "черноту" из страны, а те в свою очередь устраивают митинги), бойкоты и главное, кризисе в Европе и Америке.

США:

Такого в стране не происходило с 1996 года. В отпуск отправлены более 800 тыс. из почти 2 млн федеральных служащих. Закрылись музеи, национальные парки и многочисленные федеральные учреждения. У федеральных судов осталось средств на 10 дней. Правительство США частично приостановило работу госучреждений, поскольку республиканцы и демократы не преодолели разногласия по бюджету. 18,5 тыс. из 55,5 тыс. сотрудников министерства транспорта США будут отправлены в неоплачиваемый отпуск.

Прекратилось рассмотрение просьб о кредитах для малого бизнеса, будет ограничено рассмотрение гражданских исков в судах, прекратится сбор статистических данных. Пентагон предостерег, что, возможно, будет вынужден отправить в отпуск около 400 тыс. гражданских сотрудников, отсрочить выполнение военных контрактов, а также учебные мероприятия.

Урезание бюджета сказалось на ВМС США — корабли уже реже выходят в море, летчики меньше летают. В результате прекращения финансирования госаппарата в вынужденный неоплачиваемый отпуск во вторник ушли 97% сотрудников НАСА. На своем посту остаются лишь шесть астронавтов и космонавтов, находящихся на международной орбитальной станции и отвечающие за их безопасность и исправную работу орбитальных спутников специалисты на Земле. Марсоход Curiosity на время приостановки работы правительства останется в «защитном спящем режиме» и не будет вести работу по сбору информации о Марсе.

Пока работает почта и выплачиваются пенсии. Медицинское обслуживание не будет приостановлено, когда речь идет о пациентах больниц и экстренной помощи амбулаторным больным.

США переживают самый серьезный кризис государства за последние 17 лет.

394

Какое сказочное свинство. Мне бы после этого кусок в горле даже с наличием бабла не полез )

Александр Запесоцкий ректор СПбГУП

Член-корреспондент Российской академии наук, академик Российской академии образования, доктор культурологических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заслуженный артист России, заместитель председателя Совета ректоров Санкт-Петербурга.

4 октября на форуме сайта Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов ректор ответил на вопрос студентки о высоких ценах в столовой: "...Ценами не довольны около десятка убогих. Нет денег – зарабатывайте. Ваше нытье стыдно читать. Не хотите работать – поищите себе другой вуз. Езжайте назад в новгород. (Интересно, Вы действительно из города с маленькой буквы?)

И я задам Вам вопрос. На Вашу учебу здесь я должен изыскивать со своей стороны свыше 150 тысяч рублей каждый год. На кой черт я должен "вкалывать", обеспечивая пребывание здесь таких ничтожных людей, как Вы? Лично мне-то от Вас ничего не надо. Проблема в том, что такие беспомощные, неспособные люди бесполезны стране.

Уходите от нас с богом. Терпеть таких, как Вы, не могу. Зачем Вы вообще живете? Зачем такие немощи на свет появляются?! Что это за "молодежь" такая – бессильная, бездарная?! Просто позор".

Родился 14 апреля 1954 года в Курске. Окончил Ленинградский институт точной механики и оптики (1976), аспирантуру Ленинградского государственного института культуры им. Н. К. Крупской (1986). Работал научным сотрудником в Государственном оптическом институте им. С. И. Вавилова. С 1986 года работает в Высшей профсоюзной школе культуры, с 1991 года — ректором. В 1991 году возглавил созданный на базе ВПШК Гуманитарный университет профсоюзов.

Заведующий кафедрой философии и культурологии, доктор культурологических наук, профессор. Академик, член Президиума Российской академии образования.

На сайте университета сообщается, что Запесоцкий - автор "изобретений в области оборонной космической техники и свыше 1550 научных и научно-популярных работ, учебных пособий, монографий по проблемам культуры, образования, СМИ, профсоюзов, социальной и молодежной политики, международных отношений", а также "режиссер и сценарист, создатель 30 научно-популярных фильмов и более 300 телепрограмм".

Награжден орденом Дружбы, медалями "За спасение утопающих" и "В память 300-летия Санкт-Петербурга". Кавалер медали К. Д. Ушинского, Золотой медали Российской академии образования, Золотой медали Льва Толстого Международной ассоциации писателей и публицистов (Париж). Награжден почетным знаком Министерства культуры Болгарии "Печать царя Симеона I".

Заслуженный деятель науки РФ. Заслуженный артист России. Именем Запесоцкого названа малая планета Солнечной системы № 6578.

В 2012 году - доверенное лицо Владимира Путина на выборах президента Российской Федерации.

395

Сообщение для LV Козел! :mad:

396

Кейт Миддлтон снова беременна

http://www.rg.ru/2013/10/25/kate-site.html

397

да ладно... :stupor:

398

Бедная!

399

LV написал(а):

Какое сказочное свинство. Мне бы после этого кусок в горле даже с наличием бабла не полез )

Он уже заявил, что это исследование :) Но личность все равно крайне неприятная. Он у меня вызывает недоумение еще с тех пор как в свой универ девиц по телику по длине ног и размеру груди отбирал. Все это было закамуфлировано под викторину типа "Умников и Умниц", но участвовали исключительно девушки с исключительными данными. Старый стрекозел.

400

а нескучно-то у вас в Питере )))

401

Toffee написал(а):

Он уже заявил, что это исследование

Его Татьяна Толстая назвала после этой выходки свиньей. А он решил ее пристыдить и сказал, что как так?! Ну, ладно, все остальные извергаю ругательства в мой адрес, но Татьяна Никитична, как так, она же свет российской интеллигенции. На что Толстая заявила, что она тоже проводила исследование - назвала свиньей и ждет реакции, отзовется али как, как отзовется, т.д. ))

402

http://ria.ru/arab_sy/20131029/973465259.html
Стойте-стойте, а это как? Всех на улицу выпускают прям? Жесть какая.

403

LV написал(а):

она тоже проводила исследование - назвала свиньей и ждет реакции, отзовется али как, как отзовется, т.д. ))

молодец!!!

404

Н.Водянова беременна четвертым ребенком. Нравится она мне.)

405

Zeta написал(а):

Н.Водянова беременна четвертым ребенком. Нравится она мне.)

Молодец :)

406

Было бы странно, если бы этого не случилось. У них же общего ребенка с Арно нет. А еще у него на плечах ТАААКАААЯЯЯЯЯЯ империя, что без наследников просто никуда. Никаким Портман-Водянова это не отдадут, только Арно-Водянова )

Мне она только относительно недавно начала нравиться и то ни как модель, а скорее, как девушка-филантроп и как человек с интересной историей, как образец везения и стального и беспринципного вгрыза в жизненные шансы, чтобы выбраться из @уёвой жизни. И пара Арно-Водянова очень симпатичная.

407

Камбоджийская полиция задержала Полонского для передачи России

Сотрудники полиции камбоджийской провинции Сианук в связи с получением ордера Интерпола задержали российского предпринимателя Сергея Полонского, чтобы экстрадировать его в Россию, подтвердил источник в генеральном комиссариате национальной полиции королевства.

«Господин Полонский задержан полицией провинции Сианук по ордеру Интерпола для передачи в Россию. Никаких других причин для его задержания у камбоджийской полиции нет ни по его текущему делу в суде провинции Сианук, ни по каким-либо другим обвинениям», - заявил источник, передает РИА «Новости».

О том, что в Камбодже арестовали Сергея Полонского, ранее сообщил адвокат бизнесмена Александр Карабанов. «Двадцать минут назад мне об этом сообщил тележурналист, находящийся на месте. Я жду подтверждения от властей или от самого Полонского», – сказал он.
Позднее российские журналисты подтвердили слова юриста, отметив, что, по словам Полонского, задержание проходило с применением оружия, и полицейские якобы стреляли в сторону бизнесмена. Кроме того, во время задержания на россиянине, по утверждению СМИ, было одно только пляжное полотенце.

Операция по захвату российского бизнесмена началась рано утром в понедельник. Причиной «активизации» полиции стала размещенная бизнесменом в Facebook видеозапись, на которой должностное лицо камбоджийской полиции вымогает у него 1 млн долларов за невыдачу российским властям.

В целом спецоперация по поимке Полонского длилась несколько часов. И какое-то время бизнесмен «успешно прятался от полицейских» в джунглях.

Полонский был объявлен в международный розыск по линии Интерпола 14 октября. А 5 ноября фотография предпринимателя появилась в международной базе Интерпола, тем самым он был причислен к разряду особо опасных преступников.

Сам Полонский на прошлой неделе согласился вернуться в Россию при условии, что суд изменит ему меру пресечения на домашний арест. Однако представитель МВД России сообщил, что вопрос об изменении меры пресечения для бизнесмена «пока не стоит», поскольку «пока Полонский не прибудет к следователю, никаких решений об изменении ему меры пресечения приниматься не будет».

В России Полонский обвиняется по делу о хищении денег у дольщиков «Кутузовской мили» в Москве. По версии правоохранительных органов, бизнесмен присвоил около 5,7 млрд рублей. Пострадавшими от действий Полонского признаны более 80 граждан. Однако сам Полонский называет себя пострадавшим в деле, которое ему инкриминируют.
30 сентября Мосгорсуд признал законным заочный арест Полонского. Затем МВД инициировало процедуру экстрадиции Полонского на родину на основании обращения его бывшего делового партнера Николая Дорошенко, заявившего об угрозах со стороны бизнесмена.

Сам Полонский в августе прибыл в Камбоджу, где ранее он вместе с двумя товарищами был арестован по обвинению в нанесении телесных повреждений местным жителям. Причем, по сообщению адвоката предпринимателя, Полонский принял подданство Камбоджи.

Господи, ну вот же о ком нужно фильмы снимать :)) А то Джобс, Джобс. Тут же тебе и интрига и кхмеры в джунглях и хитрый российский олигарх.
У меня единственный вопрос, а чего он в Камбоджу ломанулся?? почему не традиционно в Лондон?? Чичваркина же с вымогательством и похищением человека не выдали, а тут то всего-то средства дольщиков, точно бы отсиделся пока суть да дело.

408

Toffee написал(а):

У меня единственный вопрос, а чего он в Камбоджу ломанулся?? почему не традиционно в Лондон?? Чичваркина же с вымогательством и похищением человека не выдали, а тут то всего-то средства дольщиков, точно бы отсиделся пока суть да дело.

Не знаю, почему не в Лондон. Но у него адвокатом все это время был А.Добровинский, постоянно писал отчеты о том. как в очередной раз уделал А.Лебедева в судебном поединке с его адвокатом. Полонский рассказывал о том, что у него грандиозный проект в Камбодже, бизнес-проект. И еще он параллельно дал запрос на гражданство в Израиле, какие-то у него там завязки были и все это время он ждал ответа и оформления оттуда. Правда, причины выбора - Израиль - я не помню.

409

LV написал(а):

Правда, причины выбора - Израиль - я не помню.

зов крови :)))

410

Гыгыгыгы )) У нас в новостной программе "Вести" известный ведущий оговорился )) Вместо факелоносцы, начал говорить фЕкалоносцы ))) "И уже сегодня фекало...факелоносцы" )))

411

http://www.1tv.ru/news/social/246357
Ужас, бедные люди.

412

Я всегда считала ее глупой:

http://s7.uploads.ru/t/xNgJS.jpg

413

Ужас, я одного ни как не пойму почему мы покупаем поддержанные и списанные самолеты, поезда? Ну ведь можем сами делать, неужели мы не в состоянии сами себя обеспечить  авиа, ж/д техникой. Ксения вообще не думает что и где говорит и пишет(

414

Мне сегодня лететь и пипец как страшно! Потому что чаше всего говенные самолеты в областных небольших компания. Чего только саравиа стоят! Это просто консервная банка, где кресла не закреплены и ты на взлете и посадке в полулежачем состоянии, что категорически запрещено!

415

Собчак может и резко написала, но верно. Если прочитать след. Твиты можно понять суть

@xenia_sobchak: Но суть от этого не меняется.Сын Роттенберга,Роман думаю даже не знает как выглядит рейсовый самолет.И то,что сын президента летел простым: Самолетом,а не частным как дети многих известных коррупционеров,внушает большое уважение.вот что я хотела сказать.

416

значит как обычно выдергивают из текста не дочитав и не дослушав(

417

Моника написал(а):

Собчак может и резко написала, но верно. Если прочитать след. Твиты можно понять суть

xenia_sobchak: Но суть от этого не меняется.Сын Роттенберга,Роман думаю даже не знает как выглядит рейсовый самолет.И то,что сын президента летел простым: Самолетом,а не частным как дети многих известных коррупционеров,внушает большое уважение.вот что я хотела сказать.

Собчак даже не дура, просто пиарится на костях.
К чему это все?? вот к чему?

418

фу!

http://www.utro.ru/articles/2013/11/14/1156681.shtml

419

Ничего она верного не написала и ничего не выдернуто из контекста. Просто хуйню какую-то пишет не в тему и не вовремя. Заигралась в дешевую игру "типа я оппозиционер и политик". Она вечно дурость какую-нибудь скажет, типа, провокатор такой щемитесь все, а сейчас еще и защитник отечества. Не в тему, не "в кассу", надо же понимать, что и где говорить можно, что и где актуально, какие темы поднимать, где их поднимать и в какой момент. Это же блять, как дресс-код и фейс-контроль: сюда можно с этой фразой войти, а вот сюда - нет.

Начни снимать передачу про заработки и понты чиновников  и там это скажи, тогда будет в тему, актуально и как в детстве выражались "не пернуть в лужу". А тут... ебанько. Завтра мадам Нарусова, например, погибнет (ттт) в авикатастрофе, найдется сотня людей, которые скажут: "Да, ладно, Ксень, ты че! Все же нормально, главное, она рейсовым летела, а не частным, вот, что главное и вот, что отрадно".

Я предлагаю этой ебанько отправить табличку родителям "Честь и хвала сыну - он летал рейсовыми, не понтовался". Ну, что за дура... То к Ч.Хаматовой лезет "ни в ****, ни в Красную Армию", к Божене по каждой мелочи цепляется, а тут... Пусть засунет диплом МГИМО в жопу вместе я языком, если мысли не может выражать правильно и понятно, а то жмется теперь: "Я только имела ввиду..., я тут...это...это не то, что Вы подумали..."

420

наткнулась на заголовок - "Путин пожаловался на ржавую воду из крана"
:D это он сам себе пожаловался?