ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВОСТИ>>Политика, экономика, образование, наука

Сообщений 331 страница 360 из 893

331

Сообщение для City girl
Кличко правильно сделал, кудряш давно выпрашивал) http://savepic.ru/2527686.gif

332

Девушки, у вас в городах то же самое творится, это Ураза-Байрам на днях?

333

LV написал(а):

Девушки, у вас в городах то же самое творится, это Ураза-Байрам на днях?

Лин! Я в шоке, у нас на Урале очень много татар и башкир, есть мечеть (то есть МИЧЕТЬ!!!! (с)) Но такого себе не позволяют!

334

Евгения написал(а):

Лин! Я в шоке, у нас на Урале очень много татар и башкир, есть мечеть (то есть МИЧЕТЬ!!!! (с)) Но такого себе не позволяют!

Мы сами в шоке каждый раз. Единственное, что отрадно видеть, так это то, что толерантных становится все меньше и меньше. Раньше много было тех, кто говорил что-то вроде:" Все люди братья, терпимее, у нас космополитичное государство, т.д.". Сейчас таких людей почти не осталось. Приятно, что идиотов становится меньше, пусть и спустя десяток-другой лет.

Это центр города, ни один русский не может пройти-выйти и вообще им страшно. Потому что, когда заканчиваются все эти обряды, они, как дикие звери, начинают ломиться в метро, проезд ими не оплачивается, они  просто начинают скакать через перила, турникеты и давить, остановить эту толпу не могут.

А скоро Курбан Байрам с баранами  http://savepic.ru/2496965.gif  http://savepic.org/1739849.gif

Я не понимаю, где я живу. Я хочу жить в Москве.

Мне сложно понять, почему вот это ужОСС разрешен, а гей-парад тогда нет. Насколько это опасно для страны в любом проявлении, настолько гей-парад безопасен, интересен и весел, самый обычный карнавал, на который выходят просто все, кому нравится весело проводить время. В чем разница-то?

У нас тоже не должны себе такого позволять, но какая-то мерзость в стране это в какой-то момент начала разрешать. Ведь у нас этого не было и быть не должно! И до сих пор еще не запретила.

Господи, не хочу жить ни в такой стране, ни в таком городе, хочу, чтобы зачистку сделали. У нас нелегалов ищут день и ночь...что их искать, вот они все, приезжайте, грузите в автобусы и вывозите.

В Пугачеве чуть ли не войну развернули, что творится в Пятигорске, у нас вообще беспредел и все равно молчание и бездействие. Дагестанцы сейчас захватили кафе "Хачапури" в центре Москвы, как такое возможно?! Мы десятилетие вылезали из сраных 90-ых, как такое может произойти сейчас?

335

Сообщение для Евгения
У нас тоже и мечети и еще какие-то религиозные сообружения, но все спокойно и в рамках нормы. Я даже не знала, что сегодня мусульманский праздник. Приезжайте к нам на Урал жить, русские! :flag:

336

Сообщение для Ясон

Наверное, приедем скоро, сбежим )) Хорошо вам, пч это адский ад, как говорится. Не сегодня, но вчера или позавчера он был. А через 70 дней после Уразы Куйрам с раздраем баранов. Не знаю, запретили или нет это делать в черте города, не помню, но возмущенны все, пч вот то, что на видео, точно в таком же количестве и по всей Моксве прям на улицах режут баранов. У нас общественность в шоке была, писали письма, собирали подписи. Это же не наша культура, не наша религия и не наши обряды. У нас дети все это на улицах видели.
Просто звери и сволота какая-то, прежде всего те, кто пустил, разрешил, продолжает все это поддерживать и еще и популяризировать в нашей стране, городе.

Несколько лет назад я и знать не знала об этих праздниках и жила более спокойно.

337

LV написал(а):

Это же не наша культура, не наша религия и не наши обряды.

Скоро будем как и вся Европа стреляться от эмигрантов, бороться за запрещение их обрядов в общественных местах и доказывать, что страна у нас христианская, а не мусульманская.
Слыхали на прошлой неделе интервью, как удивился имам в Швеции на вопрос, как ему живется в христианском мире?

338

Ясон написал(а):

Скоро будем как и вся Европа стреляться от эмигрантов, бороться за запрещение их обрядов в общественных местах и доказывать, что страна у нас христианская, а не мусульманская.
Слыхали на прошлой неделе интервью, как удивился имам в Швеции на вопрос, как ему живется в христианском мире?

Ну, не зря говорят, что грядущая III Мировая война - это война мусульманского мира с нашим, православным, такие прогнозы  http://savepic.org/1739849.gif Надеюсь, что вопрос "когда" - это вопрос не ближайшего будущего. Хотя с таким ростом вспыхивающих бунтов и недовольств, боюсь, что и на наш век она может выпасть.

Я не слышала, а что было? Я пребывала все это время в шоке от казни пакистанских сестер, подростков 15 и 16 лет, которые выбежали под дождь, радовались и танцевали под ним. Кто-то снял на мобильный телефон и съемка разошлась. Начались упреки: "Стыд и позор, наши женщины танцуют в мокрых одеждах, а наши мужчины подглядывают за их позором по мобильным телефонам". Через несколько дней к ним в дом пришли и расстреляли, сестер и их мать. В инете пишут, что подозревают брата, который якобы и отомстил за нанесенный позор семье, отстоял ее честь... Я была шокирована такой новостью, так что про имама мимо меня прошло.

И новость про Опру Уинфри, которая в Швейцарии ощутила себя героиней фильма "Красотка" )) Ей в магазине сказали, что сумка слишком дорогая и она ее не может себе позволить )) Но выбесило, что простая дурость продавца  свелась к проявлению расизма. У них чуть что, сразу расизм, расизм. Всей страной уже, бл*ть, извинились. Да что такое вообще происходит!

339

Сообщение для LV
у нас вообще тихо-мирно, есть тоже и мусульмане и мечеть, но ни каких таких религиозных сборищ посреди города, да на центральной улице нет, а что бы баранов резали на глазах да в центре нет. Приезжайте и к нам жить))))

340

Я так и знала, что Лина обзор сделает :-)
В Стамбуле тоже баранов ни разу не видела. А конец Рамазана от остальных днй отличатется только тем, что много сладостей везде. Раздают в магазинах  и даже в общ. Транспорте у водителя пакет с конфетам при входе стоит.  Мне нравится этот праздник, но только в турецкой стране он проходит как-то по-доброму что-ли.

341

LV написал(а):

Я не слышала, а что было?

Показывали репортаж про беженцев, которые живут в Швеции. еда. жилье, питание, работа.... все сферы жизни. В том числе показали пару сюжетов про жителей маленького провинциального шведского городка, где местные жители стали жаловаться, что пропадает сохнущее белье с веревок, свежая газета/ разбросанная почтальоном утром по участкам, игрушки детей в общей песочнице, которые раньше там лежали совершенно спокойно для общего пользования детворы. И второй сюжет про религиозные сборища в мечетях, что народу так много и он уже молится в коридорах и на задворках, а не в зале храма. И среди прочего задали вопрос главному служителю мечети/ в рамках того, что он живет в христианской стране(суть вопроса не помню). И в ответ этот дядя удивился, что с чего они взяли, что Швеция - это христианская страна. Это журналист подметил между делом, намекая на то, как себя  чувствуют приезжие.

342

Ясон написал(а):

И в ответ этот дядя удивился, что с чего они взяли, что Швеция - это христианская страна. Это журналист подметил между делом, намекая на то, как себя  чувствуют приезжие.

Действительно, у Швеции большое исламское будущее  http://savepic.ru/2552263.gif У меня шок за шоком )

Мы все еще грезим романтикой Парижа, а между тем. Я просто издалека наблюдаю за развитием событий во Франции, очень интересно:

"Согласно данным новейших опросов общественного мнения, 32% французов разделяют идеи правоцентристской партии «Национальный фронт» (лидер — Марин Ле Пен). Дело в том, что эта партия выступает за ограничение иммиграции во Францию из мусульманских стран. 54% французов согласны с тем, что правительство дало чересчур много свободы мусульманам, которые делают ислам частью общественный жизни страны.

Парижские СМИ постоянно сообщают о беспорядках, поджогах и изнасилованиях, в которых участвуют мусульмане. Увы, женщины уже не могут ходить по улицам французских городов, не опасаясь мусульманских преследований. 70% заключённых в тюрьмах Франции составляют именно мусульмане. Между тем любой человек, заговоривший о проблемах исламизации, будет обвинён в исламофобии и нетерпимости.

Париж меняет свой культурный облик на глазах. В аббатстве Сен-Дени два раза в неделю (в четверг и субботу) запрещено говорить по-французски. Можно только на арабском.  http://savepic.org/1739849.gif

Во Франции действует 2.200 мечетей. По подсчётам французского Исламского совета, каждому правоверному для совершения обряда нужен как минимум один квадратный метр. И это значит, что количество мечетей нужно удвоить.

Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен бьёт тревогу — заявляет, что Франция вот-вот станет мусульманской страной. Она считает, что нужно остановить поток эмигрантов путём официального запрета въезда.

Кто эти въезжающие? 43% из них никогда не пытались работать. 19% живут за чертой бедности — на улицах, в картонных коробках. При этом на семью этнических французов в среднем приходится один ребёнок, на мусульманскую — пять. Социологи посчитали: ещё 23 года, и Пятая республика станет мусульманской.

"Во Франции была реализована особая идея мультикультурализма. Долгое время французская модель заключалась в ассимиляции, продолжает исследователь. То есть приезжающие во Францию могли вливаться во французское общество. Но в последние тридцать, даже двадцать лет произошёл переворот: под влиянием Евросоюза к иммигрантам появились некоторые требования, а заодно требования «адаптироваться к иностранцам» появились и к государствам. Но получилось так, что на практике людям не дали возможности «хорошо влиться в общество».

Общественное мнение сегодня восстаёт против иммиграции и интеграции. Недавнее исследование «Ipsos» уже констатировало несовместимость мусульманской религии и Французской республики:

«Я считаю, что в интересах государства урегулировать эти вопросы, поддерживать свою модель и не давать развиваться салафитским радикальным движениям, но принимая при этом толерантные движения, которые приспосабливаются к французской реальности».

Тарик Йилдиз даёт на ближайшую перспективу пессимистичный прогноз: для изменения ситуации нужна политическая воля. Изменить ситуацию можно, «но нужно захотеть».

Последний крупный опрос «Франция-2013: новый раскол» показывает: 74% граждан страны считает ислам нетерпимым и несовместимым с ценностями французского общества. 70% поддерживают утверждение, что в стране слишком много иностранцев, ещё 62% утверждают, что сегодня не чувствуют себя дома, как раньше, а 57% уверены, что нетерпимое отношение иммигрантов из бывших колоний к коренным французам стремительно набирает обороты.

343

Мне нравятся комментарии к этой статье, например:

Последний крупный опрос «Франция-2013: новый раскол» показывает: 74% граждан страны считает ислам нетерпимым и несовместимым с ценностями французского общества. 70% поддерживают утверждение, что в стране слишком много иностранцев, ещё 62% утверждают, что сегодня не чувствуют себя дома, как раньше, а 57% уверены, что нетерпимое отношение иммигрантов из бывших колоний к коренным французам стремительно набирает обороты.

- Угу, а еще 75% опрошенных сказали: "Мы не понимаем по-французски, повторите, пожалуйста, на арабском" )))

или

- "Мечеть Парижской Богоматери" )

или

- Следующий президент Франции:

http://s5.uploads.ru/t/I7m56.jpg

или рассказали историю )))

- Недалеко от нас расположен французский супермаркет «Cora» (во Франции). Супруга зависла в рыбном, я же передислоцировался в булочно-кондитерский. А там — очередь. Небольшая, но внушительная — человек 10 — 12. Ждут пресловутых багетов. Их вывозят по нескольку штук — прямо из печки.

Западноевропейская очередь на советскую не похожа: никто никому в затылок не пыхтит, все стоят интеллигентно, соблюдают приват-дистанцию. В составе очереди, французской an masse, явно выделялись четыре фигуры — двое русских (руссо туристо как тип узнаваем всюду) и двое оккупантов «сынов пустыни» в характерных одеяниях — ночнушки до пят, полотенца на голове и бородищи лопатами. Громко, не стесняясь проклятых кяфиров, обсуждают на своём поэтичном наречии не пойми что. Стоят, кстати, тоже интересно — отдельно от очереди, чтобы случайно не оскоромиться.

А вот и багеты — ровно 12 штук! Каждый упакован в узкий бумажный чехол (из гигиенических соображений). На половину очереди (кто-то берёт по 2, кто-то по 3) должно, по идее, хватить. Но — не тут-то было. «Сыны пустынь», продолжая свой пространный — не иначе, как богословский — диспут, с царственной непосредственностью перегружают все 12 багетов к себе в тележку и, нежно улыбаясь друг другу, величаво отчаливают в сторону касс.

Как известно, русскому характеру любая несправедливость немедленно встаёт поперёк горла.

— Ни х%я себе. Это чо за нах%й?! — довольно громко изумляется первый русский.
— Ох%ели ваще, блин — соглашается второй.

Французы, разинув рты, следят за разворачивающимся спектаклем: оба русских (уж и не знаю, кто такие, по виду — нефтяники в отпуске, и как только оказались в этом заштатном французском городишке?!), прервав содержательный диалог, устремляются наперерез сладенькой парочке.

«Сыны пустынь» притормаживают и недоумённо смотрят на русских. Молча и сурово насупив брови, русские достают из вражеской тележки 10 багетов (2 оставляют — справедливость, знай наших!) и … возвращаются к очереди!

Видели бы вы, судари и сударыни мои, рожи этих бородачей. Мрак и туман — «АдЪ и ИзраилЪ!». Они не просто испугались — хотя русские их и пальцем не тронули — они натурально сдулись. Жаль, запечатлеть эту картину не представлялось возможным.

Вывалив багеты обратно в лоток, русские, ещё раз переглянувшись и пожав плечами, берут себе 1 (адын) штук и направляются к кассам. И тут французы начинают аплодировать и свистеть. Радостные возгласы, междометия, — сплошной vive la Russie.

344

Малика написал(а):

Транспорте у водителя пакет с конфетам при входе стоит.  Мне нравится этот праздник, но только в турецкой стране он проходит как-то по-доброму что-ли.

Да и в Турции - это их праздник, они его проводят как хотят, на своей территории и никому не мешают. Ради Бога, нет вопросов.

У нас это не праздник. Вообще, так понимаю, это у нас беспредел. Конфеты... Бараны тут. Просто у каждого рынка, а их у нас полно в каждом районе и там, конечно, работают представители не нашей национальности, в каждом спальном районе без разрешения они учиняют свои жертвоприношения, для нас это неприемлемо, здесь нужно стоять стеной. Но это только на уровне законодательства можно решить и наказания за ослушание. Еще мне "нравятся" наши правоверы, которые только и могут, что с "танцовщицами с Богородицей" бороться да с несуществующими у нас гей-парадами, а вот такое вот г**** почему-то их чувств не оскорбляет.

345

Еще одна принцесса беременна.
http://www.spletnik.ru/buzz/monarchy/43 … menna.html

346

О, как! Вообще, я согласна и я искренне считаю, что, если спустить с рук такого рода запрет на законодательном уровне, то следующий шаг - это запрет всем остальным "не делать того и сего", "не ходить туда, не говорить то", " не сметь этого" и в конце концов "привет, СССР и закрытые границы". Да, ай финк со.

347

Прислали:

Пенсионный фонд

Хочу сообщить следующее: со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию. Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются. То, что ПФР банкрот, я уже писала, но сейчас они по-тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, и противно, что это проворачивается по-тихому, на уровне закона, которых простые смертные не читают. Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается. Так вот, вместо них я уведомляю вас - до конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Скажите об этом друзьям и близким людям, пойдите и напишите это заявление сами (если не знаете, где находится ваше отделение ПФР - смотрите его тут: wwwpfrf.ru/, на схематичном изображении нашей родины оранжевым цветом справа).
Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%". Не дайте им отобрать вашу пенсию до того, как вам начнут ее выплачивать.

И еще:

- в России онкологию до 35 лет бесплатно не лечат;
- с 2016 отменяется материнский капитал;

348

Сообщение для LV
По поводу перечислений в ПФР читала противоположную информацию про правильный выбор. ИМХО, но в любом случае обманут.

349

все уже знают. что Белуччи с Касселем разводятся?
полигамный он, видите ли

350

Сообщение для City girl
А МНЕ ОНИ НРАВЯТСЯ ВМЕСТЕ И ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. мОЖЕТ ЭТО ВИРУС КАКОЙ "РАЗВОДНОЙ"?

351

Вот ты ж.....Жалко. Чего там случилось?

352

У нас модель убили в городе. Подозревают мужа-фотографа.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-394660.html

353

Я не проголосовала  http://savepic.ru/2552263.gif Надеюсь, мой голос уйдет к хорошему мэру.

354

Соня, у вас Ройзман будет мэром??

355

Сообщение для LV
Твой голос в единую россию уйдет. У меня родственница на выборах работает - там такой ужас творится. Честных выборов нет!

356

а кого выбрали-то?

357

Сообщение для Клеопатра
местные органы управления вроде бы

358

я имею ввиду, кто у нас стал мэром? или это глупый вопрос? ))))))

359

Клеопатра написал(а):

глупый вопрос

http://savepic.ru/2518483.gif

360

Toffee написал(а):

Соня, у вас Ройзман будет мэром??

Судя по результатам - он опережает существенно.