ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВОСТИ>>Политика, экономика, образование, наука

Сообщений 301 страница 330 из 893

301

Малика написал(а):

Я не слежу, только заголовки читаю. Я так и не поняла, а кому он продался то?

С 4-мя лэптопами из АНБ, кто же его отдаст ) РФ, конечно. Думаю, он неделю в транзитной зоне сидел, не обращаясь в Венесуэлу, Эквадор, куда там еще можно было, пч РФ с ним переговоры вели.

302

Zeta написал(а):

Мне вот гимнастку из цирка солей жалко.

а что там?

303

сорвалась и разбилась.
они же многие трюки без страховки делают

304

Сообщение для City girl
ужас какой!! (((

я на них иду 11 сентября.

305

http://news.mail.ru/society/13837453/?frommail=1

Герцогиня поправилась довольно сильно, но парадокс, что только в лице. Ноги стройные такие

306

Я в шоке! Я всегда от того мира в шоке.

22 июня
"Норвежский МИД додавил-таки этих мудаков в Эмиратах и Марта Далелв, приговоренная к 16 месяцам тюрьмы за то, что её изнасиловали в Дубае, освобождена и собирается вылететь в Норвегию как можно быстрее. «Ноги моей не будет в арабских странах, живущих по диким законам шариата» сказала Марта. Не менее других в этой истории удивил и работодатель Марты, владелец катарской мебельной компании Виссам аль-Ман (муж Джанет Джексон, кстати) — попавшая в беду девушка была тотчас же уволена.

Дорогие женщины, собираясь на отдых и шоппинг в ОАЭ, помните, что вы там не люди и даже не собаки. Раздавят и не заметят."

Р.Адагамов.

И как чудесна Норвегия в своем решении! Люблю тебя, Норвегия, "12 point go to Norway!"

24 июня
Сегодня утром в аэропорту Марту Далелв встретила мама.

О своем решении прекратить сотрудничество с дубайскими туроператорами заявило норвежское турагентство Jomfrureiser, которое организовывает поездки для женщин для отдыха и шопинга в разные страны. «Мы больше не можем гарантировать нашим клиенткам безопасное пребывание в ОАЭ", — заявила представитель агентства.

307

Слышала эту новость на прошлой неделе.
Жалко что ротация небольшая, надо было на весь мир скандал устроить.

308

А всю новость кто-нибудь прочитал?
"Изнасилованная норвежка получила в Дубае тюремный срок

Марте Дебора Далелв надеется, что апелляционный суд отменит приговор
К 16 месяцам тюремного заключения приговорена в Объединенных Арабских Эмиратах гражданка Норвегии, заявившая в полицию об изнасиловании.
В марте этого года 24-летняя дизайнер интерьера Марте Дебора Далелв находилась в командировке в Дубае, когда, по ее словам, она подверглась насилию.
Но когда женщина подала в полицию заявление о нападении, ее обвинили во внебрачных интимных отношениях, употреблении алкоголя и лжесвидетельстве.
На этой неделе суд вынес ей обвинительный приговор, который Далелв намерена обжаловать. Кассационное заседание запланировано на начало сентября.
"Я сильно нервничаю, но надеюсь на лучшее, - сказала осужденная в интервью агентству Франс пресс. - Я просто обязана через это пройти".
Этот случай вызвал возмущение правозащитных организаций и норвежских властей.

По словам Марте Далелв, в тот день, когда на нее было совершено нападение, она была на вечеринке с коллегами.
Когда женщина сообщила о случившемся в полицию, у нее изъяли паспорт и деньги, а спустя четыре дня взяли под стражу, предъявив обвинение сразу по трем статьям.
В итоге ее приговорили к 16 месяцам тюрьмы, а человека, которого она обвиняет в изнасиловании, к 13 месяцам - обоих за внебрачный секс и употребление алкоголя.
Еще до вынесения приговора правительство Норвегии добилось, чтобы Далелв освободили из тюрьмы, и с тех пор она живет под защитой норвежского религиозно-культурного центра Seamans в Дубае.
После решения суда формально считается, что она находится в розыске. "Начиная со вторника я должна была быть в тюрьме", - говорит Далелв. - Правда, мне сказали, что полиция меня не разыскивает".
На родине Далелв приговор суда ОАЭ вызвал резкую критику. Министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде назвала его "пощечиной нашим представлениям о справедливости" и "весьма сомнительным с точки зрения прав человека".
С требованием отменить приговор в отношении Марте Далелв выступил и базирующийся в Лондоне центр по правам человека.
Ситуации, подобные той, в которой оказалась Далелв, в Дубае нередки. В 2008 году австралийка Алисия Гали провела в тюрьме восемь месяцев после жалобы в полицию на трех своих коллег, которые, как она заявляла, накачали ее наркотиками и изнасиловали.
По действующим в Объединенных Арабских Эмиратах законам, чтобы доказать факт изнасилования, необходимо признание самого виновного или свидетельство четырех взрослых мужчин.

Я не защищаю изнасиловавшего, но тем не менее в стране свои законы и приговор вынесли по законам, действующим в стране.

309

Разумеется, прочитал, и еще тогда, когда все началось.

У изнасилования НЕТ ЗАКОНОВ СТРАНЫ.

310

LV написал(а):

У изнасилования НЕТ ЗАКОНОВ СТРАНЫ.

Это эмоции. У Эмиратов тем не менее есть свои законы и решения, принимаемые по ним  могут вызвать недоумение и протест у жителей других стран. Наивно и глупо ожидать, что вес мир живет по законам твоей страны. Я бы например напряженно бы думала отпускать ли ребенка в ту же самую Норвегию одного, поскольку педофилия там всего навсего заболевание.
Мне жалко девушку, но для себя я сделала вывод, что в Эмираты я поеду с мужчиной, и в Индию с мужчиной, а если у меня будет ребенок, то я не отпущу его учиться в Норвегию.

311

Сообщение для Toffee

У меня нет эмоций, я так считала, считаю и буду считать. В общем, и Норвегия, представители власти Норвегии, считают точно так же, как мы видим. И это правильно. Кстати, и учебное заведение, поставляющая кадры в компанию, тоже прервала договорные обязательства и сказала о том, что сотрудничать они больше не намерены. Мы живем по другим законам и наше правосудие не подразумевает заключения за то, что тебя изнасиловали.

Факт в том, что ты бесправен в таких странах независимо от того, виноват или нет. Это что вообще за херня:"...во внебрачных интимных отношениях, употреблении алкоголя и лжесвидетельстве"?

- Внебрачные интимные отношения - прекрасная интерпретация изнасилования.
- Употребление алкоголя - туристам можно употреблять алкоголь в строго отведенных местах и насколько я вижу, это было в баре. Деловая встреча - не думаю, что она надралась так, что выползла на улицу на четвереньках.
- Лжесвидетельство - это оказывается, обращение в полицию и подача заявления об изнасиловании.

Я испытала прилив бесконечного уважения к Норвегии и их готовности отказаться от бабла в пользу одного, и не самого важного и известного, а простого гражданина своей страны, пусть это и касается по большей части не человека, а ситуации и политических отношений между странами.

Норвегия  :flag:

312

LV написал(а):

Деловая встреча - не думаю, что она надралась так, что выползла на улицу на четвереньках.

Лина, со слов пострадавшей "Когда я проснулась, я поняла что меня изнасиловали".
Если бы араб в Норвегии совокупился с пьяной норвежкой, забыв взять у нее  письменное свидетельство того, что она согласна и его бы посадили, я бы сказала - Закон Норвегии, это закон Норвегии.
Лжесвидетельство, не факт заявления. Арабы посчитали, что секс был по обоюдному согласию. Позицию норвежцев одобряю, да страна должна защищать своих граждан.

313

Сообщение для Toffee

Твоя логика звучит вот так: "У человека была нарисована на груди мишень, поэтому стреляем". "Они решили, что это было по обоюдному согласию" Кто решил, с чего решил?! Заявление об изнасиловании лежит. Она попросила человека, не незнакомого, проводить ее до номера, как раз для того, чтобы была поддержка, какая-то защита, чтобы спокойно взяли за руку, довели до такси, проводили до отеля, укрыли, если что, от посторонних глаз, а не для того, чтобы ее изнасиловали.

Это ненормально и не нужно нас подстраивать под свои законы, живите по ним сами, тем более должно быть под запретом такое отношение шариатского мира к нашим женщинам. Нас нужно уважать, наши женщины, русские, европейки, имеют права и они отличаются от прав женщин-мусульманок и об этом нужно каждый раз заявлять. Норвегия ставит на место.

314

LV написал(а):

Это ненормально и не нужно нас подстраивать под свои законы, живите по ним сами, тем более должно быть под запретом такое отношение шариатского мира к нашим женщинам. Нас нужно уважать, наши женщины, русские, европейки, имеют права и они отличаются от прав женщин-мусульманок и об этом нужно каждый раз заявлять. Норвегия ставит на место.

Они живут по ним сами по своим законам в своей стране и если мы не хотим под них подстраиваться то а) не едем, б) не пьем.

315

LV написал(а):

не нужно нас подстраивать под свои законы

Абстрагируясь от изнасилования в Дубаи... Вот не согласна. Это называется со своим самоваром в гости не ходят. Приехали в другую страну, значит попали под действие местных законов. Это что за бардак получится, если в современном мире постоянных перемещений, каждый будет жить по "своим" понятиям законам, простите, где ему вздумается?

А норвежке еще вроде на ресепшен отеля сказали, а вы точно уверены, что хотите в полицию сообщать о таком преступлении..., т.е. предупредили как-то получается.

316

Случай в Новергии комментировать не буду. Подробностей мало.
   Еще большой вопрос, как в ОАЭ регламентируется изнасилование, т.е. что считают изнасилованием.
По российскому УК это половое сношение сприменением насилия, под угрозой применения, либо  использование беспомощного состояния[u[/u]
Т.е. в любом случае это ПРОТИВ ВОЛИ.

Я в ноябре была в ОАЭ, в Дубаи. Меня удивило, что раньше были запреты, что , например, незамужним девушкам до 27 лет вообще въезд в страну был закрыт, блондинкам говорили, что желательно в платках ходить, а я ничего такого не слышала.
  Собирая вещи, я все равно старалась   помнить, что плечи и колени желательно закрывать. Шорты брала, но именно для пляжа - бассейна (пляж на территории отеля).
Когда приехала в Дубаи, меня удивило, насколько  вольно ходят туристки по городу, ТЦ. и кстати не только и не столько русские. Мне тоже кажется, что это неуважение к их обычаям. Все-таки там местные мужчины, женщины, которые ходт в национальных одеждах, это видят.

Я чувствовала себя спокойно, потому что была  с мужчиной. но думать, куда ты едешь, все-таки надо.

317

представила пример:
по Москве приедет папуас и будет ходить без штанов, трясти своим достоинством.
  Вряд ли его изнасилуют, конечно, но думаю, что полиция привяжется )))

318

Toffee написал(а):

У Эмиратов тем не менее есть свои законы и решения, принимаемые по ним  могут вызвать недоумение и протест у жителей других стран. Наивно и глупо ожидать, что вес мир живет по законам твоей страны.

Ира, ну потому и борется весь мир за права женщин в арабских странах, что их там тр..ют с 10 лет, а девочка и сказать ничего не может. Ведь все в норме, все по закону. Традиции, блин.
Или случай известный, когда за побои и унижение девушка сбежала от мужа, он ее нашел и нос отрезал. Все нормалек, он же ее хозяин, фигали она сбежала.... Давайте уважать обычаи страны.
http://old.computerra.ru/upload/sgolub/207.png

Отредактировано Ясон (2013-07-29 16:28:09)

319

Ясон написал(а):

Ира, ну потому и борется весь мир за права женщин в арабских странах, что их там тр..ют с 10 лет, а девочка и сказать ничего не может. Ведь все в норме, все по закону. Традиции, блин.

А какая печаль всему миру до прав женщин в арабских странах? Я думаю что вряд ли арабка из "золотого миллиона" захочет поменяться с тобой местами. Потому что они в своей стране защищены обычаями так, как ни один закон не защитит.
Интересно почему весь мир не борется за права например английской аристократии. Ну вот не дали принцу Чарльзу жениться на Камилле в свое время и не вышел весь мир на борьбу с английской королевой потому что "Традиции блин", или то ли шведской, то ли еще какой-то принцессе не разрешили выходить замуж за человека у которого в семье много родственников болело онкологическими заболеваниями - плохая наследственность, тоже традиция.

А про афганскую девушку - страна последние 30 лет живет в состоянии войны там уже никакие законы не действуют, кроме страха и движение Талибан возникло во время войны к мирной жизни и исламу оно имеет такое же отношение как Священная Инквизиция к католицизму.

320

Toffee написал(а):

Я думаю что вряд ли арабка из "золотого миллиона"

мы же не о золотых арабках говорим, а о простых смертных женщинах, о самых первичных правах человека. принцы и аристократия здесь совсем ни при чем. было время и в Еропе боролись за свободу, равенство и братство и права тех же самых женщин, и их право голоса.

321

Я не это имела ввиду, когда писала про навязывание законов нам, не прямолинейное, типа, приехал - коленки не прикрыл. Причем тут это? Тем более, что к коленкам они судя по фотографиям туристов, более-менее лояльно относятся, как раз. Может, и неодобрительно, но в тюрьму за волосы не потащат. Я такие прямолинейные вещи с навязыванием законов и не связывала. Я согласна с норвежцами в том, что "это пощечина нашему представлению о справедливости", такие вещи - это замах на нечто большее, чем нарушение внутренних законов порядка нахождения и поведения в определенной стране. Это нужно отстаивать. 

По крайней мере после некоторых прочитанных комментариев становится понятно, почему "нас" не спешат уважать, но считают справедливым изнасиловать  :dontknow:

322

Ясон написал(а):

было время и в Еропе боролись за свободу, равенство и братство и права тех же самых женщин, и их право голоса.

Тем не менее, что в России, что в Европе, что в Америке приблизительно треть женщин страдает от домашнего насилия. Такая вот печальная статистика и вероисповеданием это никак не объясняется.

LV написал(а):

такие вещи - это замах на нечто большее, чем нарушение внутренних законов порядка нахождения и поведения в определенной стране. Это нужно отстаивать.

Подожди, почему не нарушение? В стране запрещено употребление спиртных напитков, да закрываются глаза на приезжих, дается лицензия алкоголиков экспатам, но все равно условно. То есть пей, но не дай бог попадешься пьяным органам власти. Подобное осуждение не единичное и то что Норвегия, выпуская своего гражданина не предупредила его о том, что  в состоянии алкогольного опьянения он в случае каких-нибудь неприятностей будет в первую очередь нарушителем, а не жертвой - проблемы Норвегии. И Норвежцы в этом отношении конечно же молодцы, что вытащили своего гражданина, но арабы действовали по законам своей страны. В результате в общемировом понимании все нормально мужик отсидит 13 месяцев, девушка свободна.

323

Пить в специально отведенных, закрытых местах можно, в противном случае, их бы всех арестовали еще при открытии бутылки. 13 месяцев - для насильника, 16 месяцев - для потерпевшей.

Норвегия не просто так "залупилась" и типа, спасает такая ничем не примечательного и не важного гражданина страны.  Это не просто "все за Дебору. Кстати, кто это?" Это вопрос уважения и дистанции, мы-разные и никогда не будем вместе. Представить, что изнасиловали арабскую женщину - чадру, например, европейцы не любят, например, во Франции, где ее законодательно запрещали... Что бы было, но почему-то арабских женщин не лезут насиловать норвежцы - уважают их традиции, их одежду, закрытость от мира мужчин, недоступность. Почему-то наших можно. Нет, нельзя - уважать и не трогать, не в алкоголе дело, а в том, что мы живем по-разному и изнасилование нашей женщины - это не внебрачная связь, это насилие. Это не значит, что в Норвегии насильник получает 7, к примеру, лет, а в ОАЭ "ай, маладец, но 13 месяцев за то, что женщине не понравилось" Для нас форма насилия остается ей на любой территории и это нужно впитать в себя человеку любой национальности и вести себя соответствующе этим правилам и нашу женщину уважать.

Алкоголь в данном случае в этом разбирательстве не причем. И в алкогольном опьянении ее никто не ловил, это приписали, когда она обратилась с заявлением, иначе изнасилования бы не произошло, пч ее бы раньше поймали и только за употребление алкоголя. Значит, все было в рамках и никому она на глаза. кроме деловых партнеров, с которыми была не попадалась и пили в отведенном для этого месте, для туристов такие предусмотрены. Это разбор на другом уровне.

Но со стороны любому человеку обсуждать легче, ну, по крайней мере, до тех пор, пока это не коснулось его лично... А там - вперед: "Ну, я же сама виновата, что меня изнасиловали" ) (разговоры про то, что "я не такая", "я знаю, что там этого и того нельзя", "со мной этого не могло произойти" - абсолютно не принимаются. Изнасилование от этого не зависит. И много случаев, когда просто подсыпают что-то  - случай с австралийкой, например)

324

Сообщение для Toffee
Ира, если сейчас такой случай спустят с рук, то потом они просто станут массовыми. Если арабские мужчины поймут, что в своей стране с любой женщиной они могут сделать, что угодно и ничего им за это не будет, то вскоре эти инциденты превратятся в статистику.

325

писала, писала, и стерла все... Такой это вопрос тонкий. В идеальном мире наверное должно быть так, как Лина пишет. Но реалии настолько другие! Люди разных национальностей, ментальности и вероисповедения стараются сосуществовать вместе на столько на сколько это возможно.

326

Ясон написал(а):

Сообщение для Toffee
Ира, если сейчас такой случай спустят с рук, то потом они просто станут массовыми. Если арабские мужчины поймут, что в своей стране с любой женщиной они могут сделать, что угодно и ничего им за это не будет, то вскоре эти инциденты превратятся в статистику.

Я не Ира, но отвечу. Не будет такого. Женщины уже, я надеюсь, понимают что это за страна и какие там НА САМОМ деле порядки. Просто перестанут ездить. Меня, честно говоря, туда вообще не тянет. Папа там работал какое-то время, куча знакомых и друзей туда ездили в отпуск и все рекомендовали. Но нет. Не прельщает совсем, ни море, ни шоппинг, ни 7* отели. И наверное 100 раз подумаю, если будет предложение туда переехать по работе.

327

Lady написал(а):

писала, писала, и стерла все...

и я так вчера написала и стерла ))

328

Lady написал(а):

Не прельщает совсем, ни море, ни шоппинг, ни 7* отели.

Там очень красивая белая мечеть, сделанная из самоцветных камней.
http://www.wonderfulnature.ru/photo/Abu Dhabi/whitetemple.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/liliac … /i-680.jpg
http://it.tourbina.ru/photos.3/4/8/487751/big.photo.jpg
http://im3.turbina.ru/photos.4/4/1/8/5/ … chnaya.jpg

329

Ясон написал(а):

ам очень красивая белая мечеть, сделанная из самоцветных камней.

Очень красиво, но по мне бездушно. Новострой.  :dontknow:

330

http://lenta.ru/news/2013/07/30/ibiza/