ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майонезные фантазии.>>

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Тортик праздничный с говяжаю печеначкой

Такое новогоднее блюдо великолепно украсит новогодний стол оно сытное и понравится всем
700 г говяжай печени
200 г моркови
200 г лука
100 мл молока
100 г муки
3 зубчика чеснока
2 яичка
майонез
растительное масло
соль

Наверх
3 вареных яйца
зелень
помидоры

Мелко нарезать лук и обжарить его на масле, натереть на покласть морковь добавить к луку.
Чеснок пропустить через пресс и соединить с майонезом и размешать.
Печень с ырую пропустить через мясорубку сняв  пленки, вбить яйца и тщятельно перимешать и   залить молоко и еще раз перимешать, постепенно высыпать муку и посолить и поперчить и перемешать.
Сковороду смазать маслом и выпечь на ней несколько печеночных блинчиков  обжаривая каждый по 5 мин с каждой стороны на среднем огне, аккуратно переворачивая, чтоб не ломались.
Выложить первый блинчик на плоское блюдце смазать майонезиком ровным слоем выложить на майонез лук с морковию патом накрыть вторым блинчиком и таким же образом выложить все слои.
Перед подачей на новогодний стол украсить праздничный печеночный тортик тертыми белками и желтками, розами их помидоров и зеленью, убрать перед подачей в холодильник

Отредактировано Ниночка (2011-11-28 07:21:24)

2

Салат Свежесть

Пачка вермишели Доширак (лутше всего покласть куриную)
пачка крабовых палочек
2 яйца
1 свежий огурец
баночка кукурузы
1 луковица
майонез
Вермишель мелко разламываем и заправляем майонезом и отставляем в сторону. Крабовые палочки с огурецом, яйца и лук нарезаем, добавляем кукурузу и всё это помешиваем с вермишелью. Советую добавить в салат большою ложку. оливкового масла. Даём настояться салату в течение часа и

Приятного аппетита!!!  ну очень вкусно!

3

Закуска Циплята

я все готовлю на глазок

200 г мякоти вареной курицы
60 г сливочного масла
12 бутонов гвоздики
3 вареных яйца
1 вареная морковь
2 сладкого красного перца
2 ст.л. майонеза
? ч.л. молотого мускатного ореха
красный молотый перец
соль
Способ приготовления
Такая новогодняя закуска одинаково понравится детям и взрослым и отлично украсит новогодний стол.
Разрезать яйца пополам  желтки вынуть и  нижнюю часть белков чуть срезать.
Мелко нарезать морковь и куру добавить маслои  майонез соль, мускатный орех, взбить сформовать из приготовленной смеси шарики  обвалять в мелко нарезанных желтках и вложить в белки.
Вырезать клювы и гребешки из перца, глаза сделать из гвоздики оформить  циплят
Перед подачей на новогодний стол новогодняя закуска ципленок  выкладывается на блюдо и оформляется зеленью.

4

Вкусняшка после работы очень быстро и очень вкусно

Курица копченая лучше грудинку
Перец болгарский
Помидор
Чеснок
Сухарики
Лапша быстрого приготовления
Майонез

Лапшичку ломаем и завариваем на 20 минут тогда она набухнет и развариться. Овощи и курицу режем кубиками и смешиваем с лапошой выдавливаем чеснок и пару ложек майонеза жирного. сыпем сверху гренки.
Приятного аппетита.

5

макарошки по быстрому

Лапшичку заварить чтобы разбухла бульенчик слить. Вдавить в нее чеснок и сыр протереть на мелкой терке. Очень выксно и просто приятного аппетита!

6

Салат Шедевр

пакетик гречки она везде сейчас такая продается
два огурчика мелких
три зубца чеснока
майонез

гречку отвариваем сливаем режем огурец и добавляем выдавливаем чеснок и заправляем майонезом. Всыпаем соль перец и укроп. Очень вкусно и полезно быстро.

7

Изысканное блюдо кабачковая икорка под майонезом

3 кг кабачков (очищенных)
0,5 кг лука
250 г майонеза
300 г томатной пасты
150 г растительного масла
0,5 стакана сахара
2 ст. л. соли
0,5 ч. л. молотого перца
1 лавровый лист

Лук и кабачки почитстить пропустить в мясорубку и влить томатную массу с майонезом и маслом и варить час. Всыпать соль сахар  перец и лаврушку и еще час варить патом разложить все по банкам и закатать банки перевернуть и накрыть одеялом. Очень вкусное блюдо и простое к зимнему столу! Приятного аппетита!

8

Ниночка настолько разнообразно использует майонез, что я наверное создам отдельную тему для этого.

9

Ой спасибо! Мне очень приятно! Только почему майонез? Я просто готовить люблю. Надеюсь мои вкусные полезные и несложные рецепты окажутся полезными вам

Отредактировано Ниночка (2011-11-29 07:20:47)

10

Сообщение для Ниночка
Я растерялась :) В 5 рецептах из 7 используется майонез. Попозже разобью на отдельные рецепты и занесу в каталог.

11

Toffee написал(а):

В 5 рецептах из 7 используется майонез.

в 3 рецептах используется доширак :)

12

Евгения написал(а):

в 3 рецептах используется доширак

Незаменимый ингредиент:)

13

Евгения написал(а):

в 3 рецептах используется доширак

А вам какая больше нравится? Роллтон? Биг Ланч? Мне говорили что доширак и вкуснее и полезнее, да я и сама так считаю. Все-таки импортное производство

14

Ниночка написал(а):

А вам какая больше нравится? Роллтон? Биг Ланч? Мне говорили что доширак и вкуснее и полезнее, да я и сама так считаю. Все-таки импортное производство

Ой, и не говорите! Я тоже его просто обожаю, можно сказать, меня вырастили на дошираке. Я его во все добавляю! А недавно была на одном кулинарном фестивале так там доширак и в мороженое добавляли, и с джемом малиновым предлагали. Обожаю фьюжн. Все время нахожу новые рецепты и применение в кулинарии дошираку. Как здорово, что вы у нас появились, нам вас не хватало. Да я просто фанат фаст-фуда!

15

Lina Lacavalieri написал(а):

Ой, и не говорите! Я тоже его просто обожаю, можно сказать, меня вырастили на дошираке. Я его во все добавляю! А недавно была на одном кулинарном фестивале так там доширак и в мороженое добавляли, и с джемом малиновым предлагали. Обожаю фьюжн. Все время нахожу новые рецепты и применение в кулинарии дошираку. Как здорово, что вы у нас появились, нам вас не хватало. Да я просто фанат фаст-фуда!

А я считаю, что нужно поддерживать российских производителей, ингредиенты все равно одинаковые, но они хоть рабочие места создают.

16

Toffee написал(а):

А я считаю, что нужно поддерживать российских производителей, ингредиенты все равно одинаковые, но они хоть рабочие места создают.

Ирина, что вы тут агитируете? Кто вас послал? Вы от какой партии? Когда это российские продукты были полезными, а главное вкусными?! Вы пробовали доширак? А доширак с майонезом?

17

Lina Lacavalieri написал(а):

Ирина, что вы тут агитируете? Кто вас послал? Вы от какой партии? Когда это российские продукты были полезными, а главное вкусными?! Вы пробовали доширак? А доширак с майонезом?

Нет не пробовала, я к тому моменту как он появился на российском рынке, постарела и стала следить за состоянием желудочно-кишечного тракта :) А вот  РОЛЛТОН - моя молодость. Поезд Сочи - С. Петербург, два бич-пакета и один пирожок на двое суток :)
Кстати опросничек вы,Линочка, на сайте буржуинского производителя подсмотрели??:)
Что вы добавляете при употреблении лапши быстрого приготовления?
майонез
кетчуп
соус
сыр
горчицу
другое
Я не шучу :)))

18

Lina Lacavalieri написал(а):

Ой, и не говорите! Я тоже его просто обожаю, можно сказать, меня вырастили на дошираке. Я его во все добавляю! А недавно была на одном кулинарном фестивале так там доширак и в мороженое добавляли, и с джемом малиновым предлагали. Обожаю фьюжн. Все время нахожу новые рецепты и применение в кулинарии дошираку. Как здорово, что вы у нас появились, нам вас не хватало. Да я просто фанат фаст-фуда!

зачем Вы издеваетесь?

19

Ниночка написал(а):

зачем Вы издеваетесь?

У вас действительно продаются такие плохие продукты, что их нужно обязательно вытягивать майонезом?

20

Ниночка написал(а):

зачем Вы издеваетесь?

Я не издеваюсь  http://savepic.org/1739849.gif Я не виновата, что это называлось "концептуальная кухня"  :dontknow:

21

Toffee написал(а):

У вас действительно продаются такие плохие продукты, что их нужно обязательно вытягивать майонезом?

Я тоже люблю майонез! Очень! И постоянно им злоупотребляю, ежели что в духовке - так обязательно майонез, в салаты - само собой! На бутерброд под колбасу - иначе невкусно. Но. Тоже в последнее время постаревповзрослев, стала следить за состоянием желудочно-кишечного тракта (и то бывают проколы как в результате попытки употребления оч.полезных овощей) борщ уже ем со сметаной, в овощные салаты сметану, в бутерброд - горчицу. Эххх:(

22

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/4077 … z_mayaneza

23

Сообщение для Lady
Тут про маЯнез :D Бяка, только мандариновый котэ понравился! Ржала над тортиком!

Отредактировано Kraska (2011-11-29 15:13:37)

24

А мне больше всего баба-селедка с мимозой понравилась. Попрошу ЛЮ мне на 8 Марта приготовить.

25

Lady написал(а):

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/4077 … z_mayaneza

Господи... )))))))))) Сквозь смех подступает тошнота, особенно блюдо, из которого хвосты рыб торчат http://savepic.ru/2535877.gif Но креатив взяла на вооружение. Вот как люди готовят! А вы мне, девочки, тут туфту какую-то втюхиваете своими рецептиками "жаркое, еврейский салат, тирамису домашнее...", я ни одного вашего рецепта больше не приму, ухожу на сайт, где люди не только умеют готовить, но и делать это красиво, читайте по губам кра-си-во!

26

Lina Lacavalieri написал(а):

особенно, блюдо, из которого хвосты рыб торчат

то ли торт, то ли пицца, то ли рыбы наблевали )))))))

27

Lady написал(а):

то ли рыбы наблевали )))))))

http://savepic.net/1021276.gif  http://savepic.net/1021276.gif  http://savepic.net/1021276.gif

28

Kraska написал(а):

Я тоже люблю майонез! Очень! И постоянно им злоупотребляю, ежели что в духовке - так обязательно майонез, в салаты - само собой! На бутерброд под колбасу - иначе невкусно. Но. Тоже в последнее время постаревповзрослев, стала следить за состоянием желудочно-кишечного тракта (и то бывают проколы как в результате попытки употребления оч.полезных овощей) борщ уже ем со сметаной, в овощные салаты сметану, в бутерброд - горчицу. Эххх:(

Я его использую там где это исторически сложилось :) Оливье, селедка под шубой, мимоза, жареные баклажаны. К самому майонезу никаких претензий не имею, даже по калорийности - он к слову сказать менее калориен, чем оливковое масло. Но честно не понимаю зачем его добавлять например в кабачковую икру (она же и так очень вкусная штука, которую можно рубать ложками) и доширак честно не понимаю, это видимо азиатские рецепты трансформировались и рисовая лапша заменилась дошираком.

29

Toffee написал(а):

доширак честно не понимаю, это видимо азиатские рецепты трансформировались и рисовая лапша заменилась дошираком.

В суп из доширака я запросто, а некоторые любители ещё и кетчупом щедро сдабривают, но по мне это лишнее всё же :D

30

Сообщение для Lina Lacavalieri
http://mayonesa-nax.livejournal.com/ вот первоисточник. Кстати часть креативов, которые размещены на Сплетнике это уже члены сообщества флеш моб замострячили.
НО, если быть честной вот блюдо одного из модераторов данного сообщества.
Свинина в шоколаде
http://ib2.keep4u.ru/s/2011/11/29/83/830b14719f2cb0d7bf3adb9b3ab71262.jpg