ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



red;;ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!>>Доска объявлений

Сообщений 91 страница 120 из 529

91

Клеопатра написал(а):

Я за полный винегрет )))))

и я!!!

92

Toffee написал(а):

Единственное у меня вопрос. Мы будем определять взаимную пару ( то есть если кому то пришел адрес, то предполагается что и подарок он получит от того кому сам отправит, или сделаем полный винегрет?

Однозначно "полный раскардаш" :)

93

а я не понимаю, как полный раскардаш должен работать, честно говоря....

я бы предложила, чтобы "Шляпа" сама определила пары и  разослала каждомупо секрету, чей-то адрес. только с именем человека (ника). Все -таки более личное поздравление получится.
хотя, кажется, я в меньшинстве....

Расскажите, тогда , как винегрет работает и где брать адреса - запрашивать списком у шляпы?

94

Как, как..."разжевываю":  имеется ввиду, что пары "не взаимные", т.е. я вытягиваю Анджелину Джоли, но это не значит, что Анджелина Джоли автоматически высылает подарок мне. Анджелине Джоли в свою очередь может достаться кто-то другой и т.д.  (Хотя в случае с Анджелиной Джоли, я согласна, чтобы пара сложилась взаимная)))

А до Великого дня Шляпника вам всем нужно будет объяснить мне что такое почта и как этим чудом всех времен и народов пользоваться, а, главное, "почтовую фобию" с меня снять ))

95

Lina Lacavalieri написал(а):

А до Великого дня Шляпника вам всем нужно будет объяснить мне что такое почта и как этим чудом всех времен и народов пользоваться, а, главное, "почтовую фобию" с меня снять ))

Объясняю: Почта России - это такое заведение, в котором до сих пор действует советская власть (до них все доходит медленно (в том числе и сама почта) и о том, что на дворе 21-й век, коммунизма не будет и к клиентам нужно относиться как минимум с уважением (фиг с ней, с вежливостью, лишь бы не хамили) они еще не в курсе, ну не сообщили им). Я просто только сегодня оттуда, нахожусь под впечатлением, там сегодня один мужчина заикнулся было о подписке, узнал о себе много интересного и подписываться передумал. Поэтому я тут сижу и до сих пор в раздумьях, участвую я в Шляпной лихорадке или лучше сохранить остатки нервов и воздержаться  http://savepic.ru/2552263.gif

96

Lina Lacavalieri написал(а):

А до Великого дня Шляпника вам всем нужно будет объяснить мне что такое почта и как этим чудом всех времен и народов пользоваться, а, главное, "почтовую фобию" с меня снять ))

Даже не знаю :) Я уже привыкла мне не страшно:) В крайнем случае можно курьера EMS в офис вызвать. Мне как-то подруге нужно было что-то передать и нам было никак не встретиться - зима, холодно, лень - я курьера вызвала - 150 рублей все удовольствие в черте города, еще и упаковку сам привез (правда у него только пакеты были).

97

Lina Lacavalieri написал(а):

а, главное, "почтовую фобию" с меня снять

Лин, о чем тужишь, тебя же не просят на что-то дорогое подписываться. Открытка так вообще в 100р. обойдется вместе с отправкой. Проблемы вообще не вижу.  :dontknow:
Если вещественное что-то и меньше килограмма весом, то отправляй мелкой бандеролью. Можем оговорить срок отправки, допустим в день выборов 4 декабря. Чтобы дошла почта до всех вовремя и наверняка. А позже будем сравнивать срок, кому сколько шел подарок.  8-)

Отредактировано Ясон (2011-10-20 08:59:55)

98

Ясон написал(а):

Если вещественное что-то и меньше килограмма весом, то отправляй мелкой бандеролью. Можем оговорить срок отправки, допустим в день выборов 4 декабря. Чтобы дошла почта до всех вовремя и наверняка. А позже будем сравнивать срок, кому сколько шел подарок.

Упаковать и подписать лучше дома, что бы в отделении не психовать :) Вот правила оформления
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru … ule_adress

99

Сообщение для Toffee
Упаковать да, а бланк заполнения на почте выдадут. И в бумажки-веревки-сургучи замотают.

100

Ясон написал(а):

Упаковать да, а бланк заполнения на почте выдадут. И в бумажки-веревки-сургучи замотают.

ну да коробочку скорее всего, я конвертик дома подписывала :) Потому что выяснилось, что я совсем разучилась писать ручкой, пока твой адрес написала 6 конвертов извела :))

101

Ясон написал(а):

Лин, о чем тужишь, тебя же не просят на что-то дорогое подписываться. Открытка так вообще в 100р. обойдется вместе с отправкой. Проблемы вообще не вижу.

Сонь, ты опять все не так поняла - я не знаю, что такое почта,  в принципе, я боюсь туда заходить, потому что там тетки с химией орут, я вообще с почтой не связываюсь ни с какой. Не была там лет ...эээээ, я вообще там была один раз ребенком, до сих пор боюсь ))

В общем, держите за меня кулаки, если я там в обморок не грохнусь, то дальше я в этой жизни все смогу ))

102

Lina Lacavalieri написал(а):

в принципе, я боюсь туда заходить,

:D Лин, ты во всякие  налоговые, ЖЭКи и в регистрационные палаты тоже боишься заходить?

103

Lina Lacavalieri написал(а):

В общем, держите за меня кулаки, если я там в обморок не грохнусь, то дальше я в этой жизни все смогу ))

Значит так :) пенсия на почте выплачивается с 4 числа по 25-ое, поэтому запомни ЧЕТВЕРТОГО ЧИСЛА КАЖДОГО МЕСЯЦА НА ПОЧТУ ЛУЧШЕ НЕ ЗАХОДИТЬ :))
У тебя я так понимаю есть возможность отлучиться с работы в удобное время, вот можешь сходить после обеда (не в обед, потому что в обед идут те у кого такой возможности нет:) и в выходные тоже очереди большие. И не обольщайся что можно пойти туда сразу после открытия, наши почты как поликлиники - клубы по интересам, пенсионеры туда с семи утра выстраиваются :))
Я приходила как-то в 4 дня, было абсолютно пустое отделение, даже с почтальоншами мило поболтала, а так как не зайду ходынка :)

104

Kraska написал(а):

Лин, ты во всякие  налоговые, ЖЭКи и в регистрационные палаты тоже боишься заходить?

Боюсь, поэтому и не захожу. Я загранпаспорт так долго не делала, потому что это пыточная, я его сделала сейчас, пч появилась возможность сделать по интернету, получить привилегию при оформлении и туда (при оформлении паспорта, по крайней мере) тоже стандарты нормального обслуживания стали вводить, поэтому я пошла делать(ну, конечно, еще и потому, что у меня крупная поездка намечалась, но к сожалению, сорвалась))), но тем не менее.

У меня был опыт общения по работе с пожарными инстанциями, СЭС, роспотребнадзором - до истерик, в конце концов я передала эту муть по работе другому человеку по-быстрому, я не только общаться так не могу, я слышать и видеть это не могу. Контроль теряю, могу начать бить эээ эпатировать публику ответным поведением.

Все, что связано с гос. учреждениями, я всегда решаю через 3-их лиц (курьеры, тэдэ, тэпэ), либо переплачиваю немного другим службам, но чтобы вообще не подходить самой на пушечный выстрел. Я не могу с такими проблемами справляться, я даже не хочу знать, что они существуют.

Поэтому мне нужен инструктаж по введению войск на Почту России, я подготовила раскраску лица "Коммандос" и ленты с патронами ииииииии:

Ejo Captain Jack
Bring me back to the railroad track
Give me a gun in my hand
I want to be shooting man
Left, right, left
The military step
The airforce rap
The seventeen is the best
Goo, left, go right, go pick up the step, go left, go right, go left

Так, значит, 4 числа не ходить  :yep:

105

Toffee написал(а):

пенсия на почте выплачивается

Ха! Пенсия... Помимо пенсии есть еще коммунальные платежи - за газ до 10-го, за квартиру до 20-го, за телефон до 30-го. А пенсионеры не любят все делать за один раз, они предпочитают с каждой квитанцией приходить отдельно, в очереди потолкаться, потусоваться, молодежь жизни поучить... Не знаю, у кого как, а у нас в отделении работает только одно окно, в котором и пенсии, и посылки, и платежи, и переводы, и марки-конверты, и подписка, и мыло какое-то продают, плюс куча технических перерывов. А посылки они выдают следующим образом: отдаешь уведомление, она его забирает, закрывает лавочку, идет через все отделение в противоположную дверь, долго-долго ищет твою посылку (мою один раз полтора часа искала, так и не нашла, только через три дня ее обнаружили, очередь все эти полтора часа стояла, ну кто еще мог стоять, остальные чертыхались и уходили), потом, если находит, несет обратно к себе, если это наложенный платеж, дает заполнить какую-то бумажку (паспортные данные), ты заполняешь, очередь стоит, потом она что-то дооолго-дооолго набивает на компьютере, очередь стоит, потом ты расплачиваешься, она опять закрывает лавочку и выносит тебе посылку через дверь, потому как через окно просунуть не получается. Как можно догадаться, все это время очередь стоит отнюдь не молча, люди громко и с выражением высказывают свое мнение по поводу происходящего, так что ощущения, надо сказать, непередаваемые  :)

106

Хватит уже страхи рассказывать, не пугайте мне Лину. http://savepic.ru/2496966.gif

107

Ясон написал(а):

Хватит уже страхи рассказывать, не пугайте мне Лину.

Да в общем да, везде люди сидят - те же что и по улица ходят.  Лина, ты боишься выходить на улицу??:)

108

Я ничего не понимаю, почему пенсия и коммунальные платежи осуществляются на ПОЧТЕ?!  :unsure:

109

Toffee написал(а):

Лина, ты боишься выходить на улицу??

Нет...ещё  :huh:  ой, мамочки  http://savepic.org/1739849.gif

110

Lina Lacavalieri написал(а):

почему пенсия и коммунальные платежи осуществляются на ПОЧТЕ?

Да всегда так было, кому-то пенсию на дом приносят почтальоны, кому-то на банковские карточки перечисляют, ну и коммуналка без комиссии.

111

Lina Lacavalieri написал(а):

Я ничего не понимаю, почему пенсия и коммунальные платежи осуществляются на ПОЧТЕ?!

Потому что на самом деле почтовые отделения есть везде, а отделения банков нет. Сейчас пенсии переводятся на карточки, но многи продолжают получать деньги на почте, потому что привыкли. То же самое и с комунальными платежами. Многие можно вобще через интернет оплатить или оформить ежемесячное списание средств с банковского счета, но люди боятся безналичных расчетов и идут платить сами, кто-то в банк, а кто-то по старой памяти или потому что ближе - на почту.

112

А у нас есть контора, называется ЕРЦ(единый расчетный центр), это киоски по всему городу, в магазинах, на остановках, на улице. Туда все приходят со стопкой квитанций и оплачивают в одном месте и без процентов по штрих кодам на квитках. Тоже очереди, но не такие дикие, как на почте.
А в светлом будущем планируют организовать расчетную карту, для оплаты коммунальных услуг всех видов и конфессий через интернет. Выдавать ее будут бесплатно в этих окошках ЕРЦ, но пенсионеров старого поколения никто не отменял. Думаю, так и будут они доживать свой век в очередях на почте.

113

Lina Lacavalieri написал(а):

коммунальные платежи осуществляются на ПОЧТЕ?!

А ты рекламу по ТВ не видела? Серьезно, не видела, как Почта России народ зазывает коммуналку на почте оплачивать?! Им же мало очередей, они хотят, чтобы ВСЕ у них стояли в одной большой очереди  :)

114

господи, мне скоро пенсию получать, а я даже не знаю, ГДЕ )) оно и верно, я же не собиралась до нее доживать )))

115

вот блин, меня на вас нет.

так - Лину выведу, научу, покажу!

Наташа! что значит - ты думаешь участвоватьили нет?
как миленькая! еси что - лично привезу от кого-н открытку:)))))

кому еще требуется помощь в построении? :)))

116

Lina Lacavalieri написал(а):

господи, мне скоро пенсию получать, а я даже не знаю, ГДЕ )) оно и верно, я же не собиралась до нее доживать )))

не переживай сейчас пенсию и на визу переводят :))

117

City girl написал(а):

Наташа! что значит - ты думаешь участвоватьили нет?
как миленькая! еси что - лично привезу от кого-н открытку:)))))

Да куда я денусь с подводной лодки? Щас я доПМСю, от вчерашнего похода на почту отойду, и вперед, на амбразуру  :)

118

Lina Lacavalieri написал(а):

скоро пенсию получать, а я даже не знаю, ГДЕ ))

Мне тоже только сейчас глаза открыли, что пенсию получать на почте надо. Я искренне верила, что ее домой приносит пенсионный фонд.  http://savepic.net/1007964.gif

119

Ясон написал(а):

Я искренне верила, что ее домой приносит пенсионный фонд

Наивный чукотский девочка  :D

120

Мне уже так не терпится подарки паковать, я уже присмотрела, что отправлю. http://savepic.ru/2518483.gif