ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"МЕНЯЕМ МАСТЬ">>Все об окрашивании волос

Сообщений 31 страница 60 из 317

31

Сообщение для Toffee
не.... волос у меня не тонкий, я наоборот не додержала что бы не сильно светлой быть, так я уже обстригла все мелированно-крашеное и отрастила волосы по лопатки.
Хотела чуток светлее быть.

32

Сообщение для Юля
А ты по "метелкам" смотрела или только на картинку?

33

Сообщение для Toffee
только на картинку.

34

Юля написал(а):

только на картинку.

Всегда проси "палитру" она гораздо точнее передает тот цвет, который может получиться на волосах (хотя тоже не гарантированно)
Вот, посмотри например Лореалевская  палитра Excellence, тут светло коричневый (который у нас переводят как светло русый) нефига не светлый.
http://www.hair-color-ideas.net/wp-content/uploads/2011/05/loreal-excellence-creme-haircolor-color-chart.jpg
А на фотографиях свет выставили, да и красили не домашней краской (более того не одним цветом) плюс фотошоп :)
Не переживай вымоется, посветлеет.

35

Toffee написал(а):

Не переживай вымоется, посветлеет.

да я особо не переживаю конечно вымоется, посмотрим что останется.))

36

Юля написал(а):

да я особо не переживаю конечно вымоется, посмотрим что останется.))

Юль, исправь в салоне, в самом обычном.

37

я сначала дома помою, посмотрю результат вдруг мне понравиться)))))), а потом конечно пойду в салон, тем более есть у меня на примете один я там как то стриглась.

38

Вчера созванивалась с подругой с которой вместе красились хной,  она начала на месяц позже меня и тоже была вся в восторге. Звоню и говорю - все я сдалась, ты не представляешь какое это чудо, когда краску нужно держать всего 30 минут, а не всю ночь под пленкой, когда она вкусно пахнет и ее два дня потом не надо выковыривать из ушей :), а она мне -  http://savepic.ru/2501060.gif Представляю, я сама сдалась и покрасилась :)

39

Сообщение для Toffee
как анекдот))))
Ира а ты после хны сама красила или в салоне?

40

Юля написал(а):

Ира а ты после хны сама красила или в салоне?

Сама :) см. первый пост в теме :) Хотела в салон пойти, но настолько не терпелось, что не дождалась мастера.
Но, кстати, весь мой щенячий восторг по поводу однородности окраски прошел. Краска смылась и теперь седые пряди все равно светлее остальных волос. Это не такое большое отличие, как при окраске хной, но все равно заметно.

41

Юля написал(а):

Купила я краску лореаль-мусс

Юль, я на муссы не слышала ни одного положительного отзыва :| .

42

Евгения написал(а):

Юль, я на муссы не слышала ни одного положительного отзыва  .

мне вообще не понравилась эта краска

43

Сообщение для Евгения Сообщение для Клеопатра
Молодцы, девочки! Поддержали так Юлю ))))

44

Lady написал(а):

Молодцы, девочки! Поддержали так Юлю ))))

Ой, да ладно, такие краски быстро вымываются, "паааадумаешь, пустяки, дело то житейское!" http://savepic.ru/2496966.gif
Я вообще молчу, что у меня на голове))) Волосы отращиваю, не крашу, но очень хочется, цвет смотрится не очень равномерно, хотя лю говорит, что вообще незаметно :rolleyes:
Думаю о ламинировании, но нужно сначала цвет выровнять или ламинирование даст какой-то оттенок? Я вообще тундра, расскажите мне. :unsure:

45

Евгения написал(а):

Думаю о ламинировании, но нужно сначала цвет выровнять или ламинирование даст какой-то оттенок? Я вообще тундра, расскажите мне.

Ламинирование в основном делают прозрачное (есть цветное, но оно быстро смывается - через месяц. Я не делала никогда). Ламинирование - это покрытие волоса пленкой, которая защищает волос от вредного воздействия из вне, защищает цвет, кончики, придают объем волосам (пленка чуть утолщает волос), придает блеск (не глянцевый, как на обложке, а просто освежает волосы, они каГБЭ переливаются, бликуют, но не более того).

Самый большой минус ламинирования (элюминирования) - это срок действия, всего-навсего около 1 месяца. Для волос вроде беды нет, потому что это не химическая процедура, уход за волосами.

Вот, пожалуй, и все.

46

Lina Lacavalieri написал(а):

Самый большой минус ламинирования (элюминирования) - это срок действия, всего-навсего около 1 месяца. Для волос вроде беды нет, потому что это не химическая процедура, уход за волосами.

Месяц волосы блестят и не торчат в разные стороны, это ж хорошо!
Интересно, если купить Молто Бене, читала про эту новинку, и стоит недорого - около 1000 руб., дома можно сделать или лучше к мастеру?

А вообще, я дико захотела осветлиться на один тон или на два, но я тогда вообще без волос останусь. :)

47

Евгения написал(а):

Месяц волосы блестят и не торчат в разные стороны, это ж хорошо!
Интересно, если купить Молто Бене, читала про эту новинку, и стоит недорого - около 1000 руб., дома можно сделать или лучше к мастеру?
А вообще, я дико захотела осветлиться на один тон или на два, но я тогда вообще без волос останусь.

Почему не торчат - торчат ))) после мытья головы их так же, как и раньше нужно укладывать. Блеск есть, но нормальный "человеческий" )), не тот, который все себе представляют, как в глянце после фотошопа, нормальный блеск здоровых волос - не более.

Не останешься, Жень, если мастера хорошего найдешь. Дело заключается только в одном: либо мастер владеет техникой окрашивания волос, либо-нет. С первым вариантом, ты можешь делать все, что заблагорассудится и не потеряешь ни одной волосинки, со вторым вариантом... сама понимаешь. Без волос не останешься - это миф и то, что нам, людям не разбирающимся в этих процессах, всегда кажется (еще интернета начитаешься, подружек с неудачным опытом наслушаешься и вообще жить не хочется)).

Только ты так долго от белого, потом от темного избавлялась и хотела свои...не жалко столько времени?

48

Lady написал(а):

Молодцы, девочки! Поддержали так Юлю ))))

да ладно, девочки я уже успокоилась.
Женя права, она чего то быстро вымывается, я сегодня с французским колоском на голове, так вообще не видно,что покрасилась.

49

у меня сейчас цвет волос вот точь-в точь такой.

http://savepic.net/2052416.jpg

50

Сообщение для Ясон
быстро говори чем красила http://savepic.ru/2534855.gif , я такой и пытаюсь получить

51

Londa Professional 7/1 (пепельный блонд) и перекись 6%.
http://savepic.net/2040133.jpg
http://savepic.net/2033989.jpg

Отредактировано Ясон (2011-09-21 12:27:13)

52

Сообщение для Ясон
короче понятно, надо все таки в салон идти потому что на мне ОПЯТЬ получиться не то. http://savepic.org/1750088.gif

53

Юля написал(а):

короче понятно, надо все таки в салон идти потому что на мне ОПЯТЬ получиться не то.

Юля, я тебе по секрету скажу - в салоне тоже может получиться не то :) Но сходить все равно нужно они все-таки про краски знают побольше чем мы, хотя бы потому что чаще  имеют с ними дело. И не переживай ты о цвете, это же волосы - они вымоются, вырастут, состригутся.

54

Сообщение для Toffee
да Ириша я уже не переживаю, через пару месяцев отмоется будет посветлее , ну я так думаю))))))))

55

Юля написал(а):

да Ириша я уже не переживаю, через пару месяцев отмоется будет посветлее , ну я так думаю))))))))

Да раньше отмоется и ты привыкнешь:) но краситься все равно придется - корни то отрастут. Прежде чем в салон идти, узнай с какой краской они работают. Я хоть сама и не красилась, но у меня какое-то предубеждение против шварцкопфовской Игоры. Из профессиональных красок хвалят Лореаль, Веллу, Лонду и Ревлон. Могие поменяли Игору на Эстель - я хоть и патриот города,  но Эстель не очень понравилась. Хотя мамины седые волосы Эстель взяла лучше чем Велла.  А вот из домашних красок велловская Сафира была лучше Лореаля. И опять же это я пишу про свой опыт и про свои и мамины волосы. А ты еще знаешь сколько красок перепробуешь, пока свою найдешь :) Может быть даже и отсоветованная мной Игора в результате именно тебе подойдет.

56

Рассказываю про Inoa. Я заказала, мне пришло, я покрасилась.
Первый (да и второй блин) у меня получился комом - все потому что кто-то не читает инструкции и описание цвета :)
Цвет я заказала 7,45 ,решив, что палетки у разных линий Лореаля должны быть приблизительно одинаковыми до этого я красилась Мажирелевским 7,41 получился темно-коричневый цвет без  особых выдающихся красных или рыжих нюансов, ну а тут одна циферка отличается. 7,45 оказался медным (австрийцы к каждому цвету сделали приписочку, но я же не читаю  :). Начали краситься, все как положено - сначала корни, потом по всей длине, но что-то мне стрельнуло, что общее время окрашивания не должно превышать 30 минут и я бегом смылась. Понятно, что медно рыжий, легший  на почти  шоколадный практически никаких изменений в мою внешность не внес, только чешуйки запаялись и блеск появился.
Второй раз красилась как положено 30 минут на корни, 20 минут на всю длину и вот тут-то медно рыжий проявился во всю красу :) В общем я через три дня перекрасилась профессиональным Ревлоном в шоколадку :) (кстати, не наврала мне моя бывшая мастерица- действительно хорошая краска, не воняет, закрашивает и кожу не щиплет).
Но "новую партию старушек", я все равно заказала уже с всей серьезностью подойдя к выбору цвета - состояние волос после Inoa хорошее - они не такие пористые  после того как краска частично вымывается, как при окраске двухкомпонентными красками.

57

деньги на ветер или нет?

58

Юля написал(а):

деньги на ветер или нет?

Нет, не на ветер. Хорошая краска, если краситься в свой цвет и правильно :) Ее получается почти час держать надо - 30 минут на корни, потом 20 минут по всей длине, потом еще эмульгация. Кожу головы не дерет, не воняет, правда светлый тон темный не перебивает, хоть и пишут, что осветление на два тона. Семерка действительно семерка, а не как у остальной линейки пишут русый, а получается на тон или два темнее. Я  новый цвет заказала 6,23
Вот такой
http://ib3.keep4u.ru/b/2011/12/12/77/77e672eec4698d6edfa8edf6f14add6b.jpg
Придет, расскажу что получится.

59

Сообщение для Toffee
красивый, ты всегда в темный красишься7

60

Юля написал(а):

красивый, ты всегда в темный красишься7

Да, я же темноволосая и брови темные - не представляю себя блондинкой:)