ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"МЕНЯЕМ МАСТЬ">>Все об окрашивании волос

Сообщений 1 страница 30 из 317

1

Итак, на повестке дня окраска волос.

Я года два подряд красилась хной. Сначала Lush, устала дробить эти брикеты и перешла на порошковую  D'ALPANA (единственное, что осело в применении из марки), и в результате замоналась и с ней. Приползая домой в 10 вечера уже нет никаких сил разводить хну и жалко потратить ночь на недосып с замотанной в пленку головой. Разозлилась я и пошла в салон краситься, но в том салоне где я раньше красилась Лореалем все мастера в отпуске, один бегает замученный, а мне надо прямо сразу и сейчас. В результате мне продали краску домой, хотя Лореаль строго настрого запрещает это делать, но салон переходит на Веллу, что меня конечно расстраивает. В общем продали мне краску и я покрасилась дома счастливая и довольная.
В результате развеиваю мифы: После хны волосы прекрасно закрашиваются (во всяком случае Лореалевским мажирелем с 6% оксидом), накаких посторонних оттенков не пробивается и никаких переходов не видно. Так что все это страшилки для школьников. Единственное нужно наверное сделать поправку, что после предыдущего окрашивания хной прошло наверное месяца полтора и я еще "сблондинила".
Мне же нужно было очень срочно, вот прямо совсем срочно, поэтому до того как пойти в салон я у маман своей решила взять Wellaton, который мусс. Смешала, нанесла, сижу и думаю: "странно почему краска не темнеет???". Короче я смешала оксид и бальзам после окраски без красителя, продержала я его наверное минут пять, пока соображала, и бегом смыла :) Получается что я чуть чуть еще и обесцветила волосы.
Кстати оксид у Wellaton ядреный - и аммиак и перекись водорода, за эти пять минут что я сидела кожу щипало невероятно и при этом написано, что ее держать нужно 40 минут.
И в связи с тем, что мой салон уходит с Лореаля и вообще в Питере с лореалевской окраской стало сильно тяжело, более менее демократичные салоны (хотя конечно какая демократия стрижка+окраска 4000 р) переходят на краски подешевле, остаются совсем ломовые типа Carita, у меня вопрос кто чем красит волосы.
У меня рядом с работой в салоне используют Paul Mitchell - и он аммиачный, в отличии от Лореаля. Шампунь меня не особо впечатлил.
И магазинов, где можно купить Лореаль я особо не нахожу. Только Клуб Красоты наш, но там с оттенками беда. Нашла британский и немецкие магазины, но он не шлют в Россию и республику Конго, блин.

2

http://www.feelunique.com/hair/hair-care-colour   - не катит, Ир?

у меня  все эти проценты и химические термины вызывают неподдльный страх и ужас, поэтому за более, чем 10-летнюю историю окрашивания своих волос сия процедура самостоятельно никогда не осуществлялась. только в руки профессоналов.
   Я говорю, какой цвет я хочу, оттенок, а  там уже мешают. И уже достаточно давно мешают велловские краски. Даже если что-то еще добавляют, это уже не моя забота.
Первое и главное мое требование: чтобы волосы "не отвалились", т.е. остальное на совести мастера.

3

Пару лет назад или около того перешла на Londa Professional и остановилась на ней. Хорошее попадание в цвета, стойкий эффект, доступность по цене и простота в смешивании. Меня все устраивает. Палитра большая и понятная. Крашусь дома, в салоне получается очень дорого.

4

City girl написал(а):

не катит, Ир?

нет, это все краски для домашнего использования, мне нужна Мажирель вот такая
http://www.haardware.at/catalog/images/1000000000337.pictClipping.jpg
Я на себе из профессиональных пробовала только Wella, L`oreal и Cutrin (финская) из этих трех Лореаль все-таки на первом месте по стойкости,  равномерности окрашивания и бережному отношению к волосам. Велла почему-то держалась хуже, у Кутрин оттенки не ах из всей палитре понравился один и она сильнее сушит волосы.
На маме вдогонку еще пробовали Эстель и Лонду (у нее совсем седые волосы) и вот на них тоже лучше всего себя зарекомендовала COLOR SUPRÊME
http://www.stylershop.ru/published/publicdata/STYLERSHOP/attachments/SC/products_pictures/21oto.jpg Действительно прокрашивает корни и не видно переходов от седых волос к уже окрашенным.
Я Иноа хочу попробовать, но на первый раз нужно в салон сходить посмотреть что делают и как.
По поводу домашнего окрашивания, я только одного мастера вспоминаю с теплотой, она действительно работала с краской - вот ей не жалко было денег за окрашивание. Цвета мешала, оксиды разные выбирала на разные участки волос (на корни посильнее, на кончики послабже), красила в два этапа, эмульгировала по правилам. Все остальные в лучшем случае собирали цвет, разводили оксидом (чаще всего 6%) и красили как забор. Поэтому спокойно крашусь дома. Единственно отдаю предпочтение профессиональным краскам. даже в том же Лореале краски для домашнего использования проигрывают по сравнению с профессиональной линейкой.
Посмотрела по нашим интернет-магазинам, все не так плохо в онлайне - продают, надо будет попробовать заказать.

5

Toffee написал(а):

Я Иноа хочу попробовать, но на первый раз нужно в салон сходить посмотреть что делают и как.

Я тоже хочу попробоваь,но пока не готова в салон идти,на мою длину волос очень дорого получится.
Крашусь дома,точнее сестра или мама меня красят,сама не умею. В основном Лореалевским преферансом,но цвет не очень стойкий. А после проф. красок у меня волосы как солома. ((

6

Голдвелл (Goldwell) хвалили очень краску и средства ухода

Инноа хороша именно   для блондинистых оттенков

меня еще красили несколько раз в салоне в Москве на итальянской марке Barex(кажется, так пишется). Качество хорошее. но  я люблю холодный блонд, а она давала приятный желтовато - пшеничный. но качество волос после окраски было хорошее

7

City girl написал(а):

Голдвелл (Goldwell) хвалили очень краску и средства ухода

Мне мастер (вот та, которая была хорошая :)) сказала, что у Голдвелл элюминирование хорошее, а краски не ругала и не хвалила. Хотя это опять же зависит от того на чем салон работает :) Чем красят тем то и хвалят. У меня в доме бюджетная сельская парикмахерская :) они красят игорой, я ни разу не далась - еще в то время, когда я просто стриглась запомнилось мне как тетеньку рядом со мной покрасили и сказали - ну смоется раза за 4, придете перекрашиваться, первый раз плохо краска держится :)

8

City girl написал(а):

меня еще красили несколько раз в салоне в Москве на итальянской марке Barex(кажется, так пишется). Качество хорошее. но  я люблю холодный блонд, а она давала приятный желтовато - пшеничный. но качество волос после окраски было хорошее

Блонд нужно только в салоне окрашивать, причем с хорошими мастерами, которые знают как краска ложится в зависимости от состояния волос и знают как краски смешивать. Домашний блонд очень редко у кого получается живой.

9

Кстати, москвички, сколько у вас окраска Иноа стоит?

10

Клеопатра написал(а):

А после проф. красок у меня волосы как солома. ((

Тебя в салоне красили? я думаю они просто решили, что у тебя волосы густые, темные и толстые и шарахнули оксид 9% или 12. В наборы для домашнего окрашивания обычно кладут 6% он самый предсказуемый - и сожжет не сильно и с большой вероятностью краску до волоса донесет.
Нашла на youtube видео Как правильно краситься лореалевской Inoa. Ничего особенно сложного, но нужны привлеченные руки.

Стартовый пакет Inoa (желеобразный краситель 6 доз, оксиденд (1000 мл), олео-гель (1000 мл), пост-шампунь (1500 мл) ) стоит приблизительно 6500 р., на длинные волосы обычно берут 2 дозы красителя, 60 гр. оксидента и 40 гр. олео-геля.
Мне что-то припоминается какая-то домашняя краска в которой тоже смешивалось три компонента, только я не помню лореалевская она была или нет.

11

я тут летом изменений захотела, красила волосы хной получился приятный рыжий оттенок, потом этого мне показалась мало и покрасила в каштановый краской Лореаль, мусс которая, это я к тому что вроде бы после хны краска плохо красит.
потом хотела сделать био-кудри но стоимость процедуры на мою длину 3900 меня остановила.

12

Toffee написал(а):

Тебя в салоне красили? я думаю они просто решили, что у тебя волосы густые, темные и толстые и шарахнули оксид 9% или 12. В наборы для домашнего окрашивания обычно кладут 6% он самый предсказуемый - и сожжет не сильно и с большой вероятностью краску до волоса донесет.

Да,скорее всего ты права.

А сколько стоит иноа?

13

я тут думаю а не перекраситься ли мне совсем, радикально.

14

Клеопатра написал(а):

А сколько стоит иноа?

Стартовый пакет Inoa (желеобразный краситель 6 доз, оксиденд (1000 мл), олео-гель (1000 мл), пост-шампунь (1500 мл) ) стоит приблизительно 6500 р., на длинные волосы обычно берут 2 дозы красителя, 60 гр. оксидента и 40 гр. олео-геля.

То есть краски на три раза ( на твои наверное три дозы нужно, тогда на 2) ну и оксид, олео-гель и шампунь (не знаю правда на сколько он знаковый) на долго :) раз на 10-15.

15

Господи, весну пережила, теперь надо осенью перебороть это жгучее желание - побриться наголо. Что же это такое, это так и будет меня преследовать, что за жизнь от осень до весны, от весны до осени, ыыыыыыыыыыыыыыыы

16

Ирида написал(а):

Стартовый пакет Inoa (желеобразный краситель 6 доз, оксиденд (1000 мл), олео-гель (1000 мл), пост-шампунь (1500 мл) ) стоит приблизительно 6500 р., на длинные волосы обычно берут 2 дозы красителя, 60 гр. оксидента и 40 гр. олео-геля.
То есть краски на три раза ( на твои наверное три дозы нужно, тогда на 2) ну и оксид, олео-гель и шампунь (не знаю правда на сколько он знаковый) на долго  раз на 10-15.

Дорохо ))

17

Ирида написал(а):

Кстати, москвички, сколько у вас окраска Иноа стоит?

Только что разговарвала с коллегой,она красила корни в салоне+стригла кончики=де-то 5000р. ей обошлось. Получается,что покупать пакетом для домашнего использования выгоднее.

18

Клеопатра написал(а):

покупать пакетом для домашнего использования выгоднее.

а то ты этого не знала. http://savepic.net/991189.gif

19

Ясон написал(а):

а то ты этого не знала.

ну просто 6500 для меня дорого,но если учитывать всё,то получается экономнее. Но я всё равно воздержусь. Я готова потратить до 1000 руб. для домашенго использования. Сейчас мне моя покраска волос обходится в 600 руб.

20

Клеопатра написал(а):

Сейчас мне моя покраска волос обходится в 600 руб.

Мой тюбик Лонды 220 р. (использую полтюбика в месяц), литр окислителя покупала год назад за 600р., покраска бесплатно.

21

Вот теперь "меняем масть" - это полностью моя тема. Я больше не черного цвета :)

22

Lina Lacavalieri написал(а):

Вот теперь "меняем масть" - это полностью моя тема. Я больше не черного цвета

Ииииии?:)

23

Toffee написал(а):

Lina Lacavalieri написал(а):
Вот теперь "меняем масть" - это полностью моя тема. Я больше не черного цветаИиииии?

В соседней теме я написала эпопею поиска мастера, в итоге, конечно, нашла и с первой секунды не сомневалась, что останусь у него. К нему я еще в честверг записалась, но исправно все три дня для сравнения и сбора мнений ходила по Москве, заходя в салоны и консультируясь со всеми мастерами, скажу больше, топ-стилистами, много разочарований получила, пч не понятно, пояему люди носят сие звание и дерут три шкуры за то, чего они не знают и делают плохо.

Я сама знала, что мне нужно и что мне пойдет, нужны были грамотные руки и светлая голова :) Т.е. мне нужно было, чтобы мне сказали: "Да, я тебе все сделаю, с первого раза все будет гуд, тебе пойдет вот это и это (и это бы совпало с моим мнением, пч я знаю, что мне будет плохо, что лучше, поэтому могу себе нормального стилиста отобрать сама не доверяя абы кому и только послушав пару выводов и советов от него). И плюс давай сделаем вот такой техникой, потому что это - далее профессиональный жаргон и картинки." Я искала человека профессионального, убедительного, знающего и смелого. Из кучи "топ-матьих-стилистов" нашла только двух, молодого человека и девушку. Молодой человек набрал очки тем, что пообещал выстричь удлиненную челку и научить ее укладывать :)

Мастер работает в первом салоне у Влада Лисовца (сам В.Лисовец уже не работает в салоне, работает на ТВ, нарабатывая имидж и укрепляя бренд). Мальчик мне понравился сразу с первых секунд, у него не возникло ни вопросов, ни проблем, еще и сам все рассказал пошагово все, что было, есть, будет. У него запись расписана на месяц вперед (я отчаяно втиснулась вместо кого-то))), он участвует в разных съемках, есть какие-то парикмахерские награды, в которых я все равно не разбираюсь. Делал всё, знает всё, может всё, креативен, еще и приятный внешне, в общении, пахнет вкусно - идеальный мастер :)

Я не сомневалась в том, что он меня ни капли не испортит ни при окрашивании, ни при стрижке, ни при укладке, поэтому я просто-напросто закрыла глаза и открыла их только через 3 часа.

Обожаю, когда меня стригут бритвой, я даже не говорила об этом, но он подстриг меня именно бритвой. Я не говорила, как я хочу, но он сделал так, как мне очень нравится, теперь у меня стрижка, как была у Хайди Клум и удлиненная челку, которую он мне, как и обещал показал, как укладывать набок, чтобы она как у мальтийской болонки свисала на один глаз и так же свободно убиралась вбок, если мешает :)

Мне не смывали черный цвет, а предложили убирать с помощью окрашивания методом "Шатуш" (посмотрите в инете, я не буду выкладывать, в инете разные цветовые оттенки и смотреть лучше на французских сайтах) - мне тоже такое окрашивание нравится.

В итоге, я посветлела на 3 тона, стала шоколадкой, хотя можно было свободно на 5 посветлеть без всякого ущерба для волос. Но мы решили смягчить удар и сделать все в два захода.

В следующий раз мы сделаем повтор до совсем натурального оттенка.

Знаю, что многие с пеной у рта кричат, что темный цвет волос сложно вывести в более светлый. Я знала, что это не так, всегда главное - это найти умелые руки, если мастер владеет техникой окрашивания, то он все сделает, если нет, то все испортит, сожжет, покроет вас пятнами.

Мои волосы не только не ухудшились, но и улучшились + мне сделали ламинирование для блеска и толщины волоса. Я думала, мне их лечить придется, а теперь сижу и не знаю - их не нужно лечить, они блестят, они мягкие, они живые и им даже маска не нужна.

Мастер - супер, я рада, что его нашла и понятно, почему у мальчика такая сумасшедшая запись.

24

Цвет точь-в-точь (я же смотрю "Отчаянных домохозяек", вот сейчас на Еве увидела и поняла, наконец, что мне сделали))), Ева таким же способом из черного выходила:
http://savepic.org/2266652.jpg

25

Lina Lacavalieri написал(а):

Обожаю, когда меня стригут бритвой, я даже не говорила об этом, но он подстриг меня именно бритвой.

Очень индивидуально. Предпочитаю ножницы.

Lina Lacavalieri написал(а):

они блестят, они мягкие, они живые и им даже маска не нужна.

покажжжжжжжжжжжжиииииииииииии.

26

Сообщение для Lina Lacavalieri
Не представляю тебя! )))

Лин,очень дорого?

27

Ясон написал(а):

Очень индивидуально. Предпочитаю ножницы.

Мне концы нужны острые, ну, вот, как у Хайди - это бритвой можно сделать, лучше получается. Сколько раз стригла разными способами, техника с помощью бритвы себя лучше оправдывает.

Клеопатра написал(а):

Не представляю тебя! )))
Лин,очень дорого?

Посмотришь, я как раз еще не мыла голову после салона.

Я тебе скажу. Но, конечно, лучше бы потратила на что-нибудь другое и более долгоиграющее и... и теплое ))) Мне вот свитер нужен, например.

28

Lina Lacavalieri написал(а):

Посмотришь, я как раз еще не мыла голову после салона.
Я тебе скажу. Но, конечно, лучше бы потратила на что-нибудь другое и более долгоиграющее и... и теплое ))) Мне вот свитер нужен, например.

Да,мне уже не терпится до вечера! ))

Да ладно,Лин,это такое удовольствие для нас,создаёт особое настроение и настраивает на хороший лад,а деньги приходят и уходят. Таким же успехом можно отказаться от ресторанов,косметики,но зачем лишать себя наших милых удовольствий? ))))
Я правда сама никак не соберусь,то одно,то другое,но хочу покраситься в салоне.

29

Купила я краску лореаль-мусс не самый светлый из русых оттенков, просто что бы оживить цвет и стать чуточку светлее, блиииин получилась темно русая. Почему?
сегодня волосы помою посмотрю что отмоется и получится.

30

Юля написал(а):

Купила я краску лореаль-мусс не самый светлый из русых оттенков, просто что бы оживить цвет и стать чуточку светлее, блиииин получилась темно русая. Почему?
сегодня волосы помою посмотрю что отмоется и получится.

Волосы тонкие, может передержала, может на обесцвеченные волосы краска легла (у тебя же мелирование вроде было) и кстати Лореаль довольно темный русые цвета делает - я семеркой крашусь из профессиональной серии и цвет у меня получается достаточно темный.