ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ В РФ>>Вопросы по доставке интернет-покупок

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Ира, беспошлинный лимит так и остался 1000 уе в мес?

32

Ягода написал(а):

Ира, беспошлинный лимит так и остался 1000 уе в мес?

Да, в случае доставкой почтой России товары на 1000 евро в месяц приходят к тебе без всякого оформления. Если доставка осуществляется курьерскими службами, то для того что бы получить товары дороже 200 евро в неделю нужно будет самостоятельно съездить на таможню, либо поручить это таможенному брокеру (пошлина в этом случае все равно не платится, а вот таможенные брокеры за свою помощь берут деньги).

33

Пришло уведомление от Питерского отделения DHL
Плата за оформление грузов стоимостью от 200 Евро до 1000 евро ( только за товар, не считая доставки ) с 01.01.2012 составляет 590 рублей. Вы можете оформить свой груз самостоятельно в Пулковской таможне, в этом случае платить ничего не надо.
Это уже по божески.

34

И вот их официальное уведомление (я не помню кидала куда-нибудь или нет),но мне кажется это полезно.
Естественно информация по СПб, по другим регионам могут быть отличия (но по отзывfv наш DHL самый зверский:))

Компания DHL Express является таможенным представителем и оказывает услуги по проведению таможенного оформления.
   
1. Для таможенного оформления груза Вы имеете возможность заключить с нашей компанией договор на оказание услуг таможенного представителя, воспользоваться услугами другого таможенного представителя по Вашему усмотрению или произвести таможенное оформление груза самостоятельно.
Если для проведения таможенного оформления Вашей посылки Вы решите воспользоваться нашими услугами, пожалуйста, ознакомьтесь с  договором и тарифами на оказание услуг по таможенному оформлению, которые мы высылаем в приложении. Обращаем Ваше внимание, что если таможенная стоимость ввозимых Вами товаров не превышает 200 евро, то таможенное оформление производится бесплатно.

Если Вы согласны с условиями оказания услуг, пожалуйста, подпишите 2 экземпляра договора со всеми приложениями  и пришлите их нашему сотруднику, который будет являться Вашим контактным лицом (агентом по импорту) во время таможенного оформления:

2. Для таможенного оформления грузов для частных лиц, таможенная стоимость которых составляет не более 1000 евро, российским законодательством предусмотрена упрощённая процедура оформления, при которой декларирование товаров таможенным органам происходит посредством подачи пассажирской таможенной декларации (заявления) установленного образца.

Для решения о выпуске товара, таможенные органы в соответствии с ТК ТС  могут дополнительно запрашивать сведения и документы, подтверждающие соблюдение необходимых требований для применения заявляемой таможенной процедуры, а также подтверждающие достоверность заявленных сведений,

3. Для оформления  пассажирской таможенной декларации на Пулковской таможне необходимо предоставить следующие документы:

- письмо в Пулковскую таможню (образец приложен),
- подписанный договор на оказание услуг по таможенному оформлению,
- документы, подтверждающие стоимость ввозимых товаров,
- копию паспорта с пропиской,
- подтверждение оплаты (выписка с банковской карты/счета), если ввозимые товары были куплены,
- копии заказов (скриншоты из Интернета), если товары были заказаны по Интернету.

Для того чтобы ускорить процесс таможенного оформления, мы просим Вас заранее передать нам документы,  подтверждающие стоимость товара. К таким документам, прежде всего, относятся прайс-лист производителя товара, (копия экспортной декларации по требованию), а также могут быть рассмотрены Интернет-страница со стоимостью товара, другой официальный носитель информации о стоимости, платёжные документы за товар.

В случае если в накладной и/или инвойсе в графе получатель указано название юридического лица (название фирмы, компании), пожалуйста, пришлите нам письмо от данной компании, в которой она отказывается от груза (образец письма во вложении).  Также необходимо предоставить письмо от отправителя о том, что груз адресован физическому лицу, а инвойс, поступивший с грузом, был оформлен неверно, и с просьбой принять к оформлению верный инвойс, а также новый инвойс с верными именем и домашним адресом получателя.

4.Пожалуйста, обратите внимание на сроки, установленные ТК ТС для декларирования товаров таможенным органам и для хранения товаров на складе временного хранения до выпуска товаров*.
*Помещение товаров на склад временного хранения, а именно на склад, обладающий лицензией на хранение товаров в период таможенного оформления и до их выпуска, является законным требованием для всех иностранных товаров, прибывающих на территорию РФ не в багаже перемещающего их лица. 

4.1 Срок нахождения на складе временного хранения составляет 2 месяца со дня помещения товаров на склад временного хранения. (ст.170 ТК ТС)
Срок нахождения товаров на складе временного хранения может быть продлён таможенным представителем (если таможенное оформление происходит на основании договора на оказание услуг по таможенному оформлению), но не более чем на 2 месяца. Пожалуйста, обратите внимание на условия хранения грузов, которые указаны в договоре на оказание услуг по таможенному оформлению – мы предоставляем 3 дня хранения бесплатно. Начиная с 4-го дня предусмотрена оплата в соответствии с договором на оказание услуг по таможенному оформлению.  В срок хранения включаются выходные и праздничные дни.

5 Пожалуйста, обратите внимание, что в случае невозможности получения от Вас необходимых документов и сведений по грузу, нашими процедурами предусмотрен возврат груза Вашему отправителю. Если Вы примете решение проводить таможенное оформление, используя услуги таможенного представителя DHL, пожалуйста, предайте  подписанные с Вашей стороны документы для таможенного оформления в офис компании DHL в течение 10-ти календарных дней с момента получения уведомления о поступления груза на СВХ.
По внутренним процедурам DHL, если получателем не предоставлены запрошенные документы и не произведена предоплата таможенных платежей и брокерских услуг (если она требуется), на 11-й день инициируется процедура возврата груза отправителю

35

Toffee написал(а):

подпишите 2 экземпляра договора со всеми приложениями

Договор на какой срок оформляется (1 год или 1 раз), кто-то знает?

36

Они каждый раз новый присылают, я сохранила сканкопии договора и просто отправляю им этот экземпляр. Правда отсматриваю изменения, если появились (директор например поменялся, или еще какие-нибудь реквизиты) переподписываю и сканирую по новой.

37

Toffee написал(а):

Они каждый раз новый присылают

Я имею ввиду, что если договор годовой, то один раз оплачиваешь их сервис и пользуешься весь год, а если каждый раз договор подписывать, то это за каждую сверхлимитную посылку 100 долларов переплачивать надо. Не интересно.

38

Ясон написал(а):

Я имею ввиду, что если договор годовой, то один раз оплачиваешь их сервис и пользуешься весь год, а если каждый раз договор подписывать, то это за каждую сверхлимитную посылку 100 долларов переплачивать надо. Не интересно.

За каждую посылку,но не 100 долларов, а 590 рублей это меньше 20. Раньше было под сотню (даже больше). Имхо, за посылки пот лимитную сумму это по-божески. Я реально проезжу больше. Забрать доки, увезти в таможню,привезти обратно, да еще и с работы попробуй отпросись. 590 можно пережить, когда очень хочется какую-нибудь сумку под 1000 евро или платье, ну или с подружками можно скооперироваться и сумму поделить.

39

Toffee написал(а):

590 можно пережить, когда очень хочется какую-нибудь сумку под 1000 евро или платье.

Ира, я с тобой согласна. :yep:

40

Это больше в вечность. Доведет меня наше отделение до того, что я напишу на них заяву куда-нибудь. Опять не знаю пришли мои посылки или нет. Где мой килограмм чая и ведро японской косметики???? Что же за барделло то такой стал, ведь раньше без проблем приносили извещения.

41

Сообщение для Toffee
Если ты отследила, что посылка дошла до твоего почтового отделения, распечатывай страничку из поиска, бери паспорт и иди на почту получать. У нас даже объявление весит, что так можно делать. У почтальонов большая загрузка, может не успевают они. Помоги себе и им.

42

DHL прислали список магазинов с которыми они работают при отправке грузов частным лицам. Я так понимаю список не полный, сониных http://www.potterybarn.com нет, но тем не менее ифа из первых рук так сказать.

43

Письмо добирается до острова Норфолк (тысяч 16 километров) за 15 дней.
До Бразилии (11 тысяч км) – за 12.
До Тринидада-и-Тобаго (9 тысяч км) – за 11.
До Новой Зеландии (17 тысяч км) – за 14 дней.
До Индонезии (10 тысяч км) – за 9.
То бишь скорость примерно одинакова.

В город Смоленск (330 километров) письмо приползло через 79 дней.
В город Великий Новгород (700 км) – через 182 дня.
Путь до Москвы (720 км) занял 263 дня.
Опять таки, скорость практически постоянна.

Теперь вопрос.
Почему Почта России пользуется услугами только пеших курьеров?
(у drevo_z)

Смотреть до конца ))

44

Lina Lacavalieri написал(а):

Почему Почта России пользуется услугами только пеших курьеров?

Ой немогууу http://savepic.net/1021276.gif

45

Сообщение для Lina Lacavalieri
описаться можно )))) ржака

46

Маря, тебе велик для Антошки приехал или вы так и не заказали?

47

Сообщение для Ясон
Не стали заказывать- в этом году он не проявил особого интереса к велику, а потом нам подарили велик трёхколёсный детский "Зубрёнок" - такой клёвый. Вот он ему ооочень понравился. Дома гоняет на нём, ногами от пола отталкивается- не хватает силёнок и соображалки на педали жать. В след. году думаю он нам как раз пригодится.

48

Сообщение для Lina Lacavalieri
ржуууууу

49

Продолжаем перлы от почты России )

Вот так Почта России (136 отделение) доставили посылку с пластинкой. Ржу )

http://s1.uploads.ru/t/oSYzh.jpg
http://s1.uploads.ru/t/L507p.jpg

50

Я вам скажу, что они очень избирательно работают, т.к. в 4 адреса письма так и не дошли.  :tired:

51

Малика написал(а):

Я вам скажу, что они очень избирательно работают, т.к. в 4 адреса письма так и не дошли.

Катя, может еще придут. Когда там Вике-Ягоде открытки дошли??:)

52

Клеопатра написал(а):

а кто-нибудь заказывал тут? Обещают доставку с DHL бесплатную от 100 дол.  через 3 дня.

так ведь я :) Доставят бесплатно, действительно DHL. Московский побыстрее, питерский один раз за 7 дней доставил, но обычно дней 10 мурыжат. Уже ругалась, но как рыба об лед.
За эту сумку еще придется либо DHL брокерские услуги оплатить, либо самой ездить на таможню растамаживать (она дороже 200 евро). Мне присылали извещение, что 550 р. Позвони в московское отделение, я не знаю единые цены или нет.
И да, посмотри Марка в Стокмане, может у вас цены адекват - у нас неадекват :)

53

Сообщение для Toffee
я там была, выбор очень маленький! Цены сама понимаешь,мне жалко тут покупать.
Ир,мне только что подруга сказала,что новое правило у DHL,отправлять только на компанию и требуется 33 бумажки с печатью компании,это так? Тогда нафик.

54

Сообщение для Клеопатра У них перечень магазинов с которыми они договор подписали на доставку физикам в Россию. Нет - а- порте, ШопБоп, я в теме про службы доставки весь список кидала. Только с растаможкой вопрос, уточни в московском отделении. Только не спрашивай - а отправляете вы или нет. Они сразу дурку включают и говорят не отправляем. Спрашивай сколько будут стоить брокерские услуги на таможне при заказе товаров из магазина ШопБоп, ели стоимость заказа больше 200 евро и меньше 1000 евро.

55

Сообщение для Toffee
4000 руб. у нас. Спасибо, ща тему доставки почитаю ))

56

Клеопатра написал(а):

4000 руб. у нас. Спасибо, ща тему доставки почитаю ))

Мне кажется хрень какую-то сказали (простите мой французский). Читала шопоголиков по 590 руб. платили в Москве, еще летом. Блин с DHL нужно разговаривать как с оленеводами, в вопросе они обязательно должны расслышать ответ, иначе просто ничего не ответят. Честное слово интересно посмотреть как их принимают на работу. Видимо основной критерий человек не должен с первого раза отвечать на вопрос сколько будет два плюс два.
Попробуй спросить "с 01.01.2012 плата за оформление грузов стоимостью от 200 Евро до 1000 евро ( только за товар, не считая доставки ) для физических лиц  составляла 590 рублей, этот порядок на сегодняшний день действует??"

57

Сообщение для Toffee
хм,а сейчас говорят,что 500+НДС,ну да руб 600 грубо. ну это нормально.
Ира,тебе пора свой инет-магазин открывать ))))

58

Клеопатра написал(а):

Ира,тебе пора свой инет-магазин открывать ))))

Скорее службу доставки :))

59

Toffee написал(а):

Скорее службу доставки )

Точно )))

60

Еще про DHL, в перечне магазинов с которыми они работают указана компания FiftyOne.
Так вот это не магазин. Это сеть глобальной электронной коммерции, в которую входят множество магазинов.
Полный список тут
При этом сотрудники DHL обычно понятия не имеют о том, что это сеть, а не единичный магазин и на вопросы, а пришлете ли отвечают нет:)
При этом магазины, сотрудничающие с  FiftyOne указывают, что НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ (ВКЛЮЧАЯ ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ И ДАЖЕ ПОШЛИНЫ) вы платить НЕ БУДЕТЕ, но DHL упорно старается стрясти денег за оформление - Упирайтесь и ругайтесь :)