ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ В РФ>>Вопросы по доставке интернет-покупок

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Как доставить купленную вещь? Какие службы доставки в РФ существуют? Какие различия в службах доставки? Полезные ссылки по теме. Все это можно обсудить в этой теме

Инфрмация по службам доставки

*****

Ира, скажи, пожалуйста, что такое "высылать через посредника", чем это хорошо/плохо?

2

Девушки, свершилось. Заработал таможенный союз России и Казахстана (Белоруссия пока думает ). Победили силы добра и теперь по сведениям интернет-сообщества (документального подтверждения я пока не нашла) беспошлинная пересылка в независимости от выбранного способа доставки (экспресс или оленями) в пределах 1000 евро в месяц.   [взломанный сайт]

3

Да, да, Ир, в связи с этим все таможенники сейчас сдают аттестацию и не рабоатют ))) (у меня все грузы на таможне стоят, звоню, спрашиваю:"Димааан, чё за балет?!", а мне:"Девушка, все таможенники ушли экзамен сдавать, новый закон в силу вступил, вы что, мы пока аттестацию не сдадим, работать не будем!", ну, а я что, я сказала: "Прекрасно, б...ь, прекрасно!"

4

Официальное письмо ФТС
06.07.2010

О пересылке товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях

С момента начала функционирования 1 июля 2010 года единого таможенного пространства возросла частота обращений физических лиц по вопросам правил пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях (МПО). Данные нормы определены «Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее - Соглашение) и действуют на территории всех стран участников таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.

Пошлины на неделимые товары независимо от таможенной стоимости и веса взимаются в виде совокупного таможенного платежа

Урны с прахом (пеплом), гробы с телами (останками) умерших перемещаются без уплаты таможенных платежей.

Товары, запрещенные к пересылке в международных почтовых отправлениях

Соглашение также определило перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу и вывозу с территории таможенного союза. Помимо товаров данной категории к пересылке в МПО запрещены:

алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво

любые виды табачных изделий и курительных смесей

любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия

радиоактивные материалы

культурные ценности

товары, подвергающиеся быстрой порче

живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей

растения в любом виде и состоянии, семена растений

драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий

наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств

озоноразрушающие вещества

иные товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством таможенного союза

Подробнее со списком товаров для личного пользования запрещенных к перемещению или ограниченных к ввозу через границу таможенного союза можно ознакомиться в Приложении 2 «Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском». Соглашение размещено на официальном сайте  ФТС России в разделе «Информация для физических лиц».

ссылка тут

5

eeeeee [взломанный сайт] 
Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей

III. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза

III. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза

16. Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза
таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма *

Ни слова о разнице между курьерскими службами и государственной почтой.

Полностью Тут -  СОГЛАШЕНИЕ
о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

6

Ира!
ты в курсе, что заказывать без проблем можно на 200 евро заказывать. а на 1000 надо какую-то декларацию и еще +1000 бумажек заполнять?

7

City girl написал(а):

ты в курсе, что заказывать без проблем можно на 200 евро заказывать. а на 1000 надо какую-то декларацию и еще +1000 бумажек заполнять?

Это кажется курьерами, почтой мне приходила посыль дороже двухсот  и никто ничего не попросил.
Кстати Moschino теперь отдали свой интернет-бутик в разработку yoox и у них такие же условия доставки - EMS за 29 евро и лимит 1000 евро в месяц.

8

все! сдаюсь - я окончательно запуталась.
надо самой сесть, все прочитать и разобраться

кстати, дослали майку с Виктории Сикрет. длинная домашняя, розовая, а сбоку написано черным VSecret

9

City girl
Наташа, они сами запутались (в смысле почтовики и таможенники), UPS говорит про 200 евро в неделю (хотя это норма вобще-то для юридических лиц), Федекс до сих пор говорит, что посылки в Россию не дороже 75 долларов, а DHL берет деньги за оформление доков, но уже не 4000 как раньше, а что то в районе 400. НО опять же это по последним сводкам с фронта, выпустится какое-нибудь информационное письмо или кому-нибудь икнется и будет все по новому. Но EMS у меня после введения новых таможенных правил пришло две посылки на 350 и 550 евро без учета доставки и денег никто не просил, с остальными дела пока не имела делюсь только прочитанной информацией.
У ФТС есть "горячая линия" 8 (495) 740 18 18, можно там поинтересоваться последними известиями. Правда курьеры все равно страхуются и не торопятся что-то менять.
И магазины тоже как-то колбасить начало, вон я уже говорила Шопбоп отменил доставку в Россию.

10

Я получила ответ из ФТС на свой вопрос можно ли пересылать драгоценные камни почтой. Букв много, но тем не менее цитирую полностью - информация на мой взгляд полезная.
"Главное управление организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России, рассмотрев Ваше обращение по вопросу ввоза драгоценных и полудрагоценных камней, сообщает следующее:
Товары для личного пользования перемещаются через таможенную границу в соответсвии с положениями главы 49 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее ТК ТС), а также в соответствии с порядком, установленным Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (Санкт-Петербург, 18 июня 2010 г. ) (далее Соглашение).
В соответствии с пунктом 2 статьи 3 природные алмазы (товарная позиция 7102) не относятся к товарам для личного пользования.
Таможенные операции в отношении товаров для личного пользования совершаются в зависимости от способов перемещения в местах прибытия или убытия либо в таможенном органе государства – члена таможенного союза, на территории которого постоянно (или временно) проживает физическое лицо, имеющие право выступать в качестве декларанта таких товаров (пункт 1 статьи 7 Соглашения).
Товары для личного пользования, перемещаемые в адрес физических лиц через таможенную границу Таможенного союза в качестве экспресс-грузов (термин экспресс-груз определен подпунктом 41 пункта 1 статьи 4 ТК ТС) могут декларироваться как самим физическим лицом без помещения товаров под таможенную процедуру в порядке, установленном Решением Комиссии таможенного союза от 20.05.2010 № 263.
Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях определяются главой 44 ТК ТС и Соглашением между Правительством Российской Федерации, Правительством республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «Об особенностях таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях».
Согласно подпункту 4.9. пункта 4 раздела I Приложения 2 к Соглашению запрещены к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза и (или) к вывозу с этой территории в международных почтовых отправлениях драгоценные камни в любом виде и состоянии в любом виде и состоянии, природные алмазы за исключением ювелирных изделий.
Согласно пунктам 11 и 16 Приложения 3 к Соглашению товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком в течении календарного месяца в адрес одного физического лица, находящегося на территории Таможенного союза, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес которых не превышает 31 кг, таможенными пошлинами, налогами не облагаются.
Дополнительно сообщаем, что в товарной позиции 7113 Единого таможенного союза Республики Беларусь, республики Казахстан и Российской Федерации, утвержденного Решением Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа таможенного союза) от 27.11.2009 № 18 и Решением Комиссии таможенного союза от 27.11.2009 № 130 термин «ювелирные изделия» означает: любые мелкие предметы личного украшения (например, кольца браслеты, ожерелья, брошки, серьги, цепочки для часов, брелоки, кулоны, булавки для галстука, запонки, религиозные или другие медали и знаки); изделия для личного пользования, обычно носимые в карманах, дамской сумочке или на теле (например портсигары, табакерки, коробочки для таблеток, пудреницы, кошельки с цепочкой или четки). Эти изделия могут быть объединены с или украшены, например, природным или культивированным жемчугом, драгоценными или полудрагоценными камнями, искусственными или реконструированными или полудрагоценными камнями, изделиями из панциря черепахи, перламутром, слоновой костью, натуральным или реконструированным янтарем, гагатом или кораллом.

Заместитель начальника Главного управления
организации таможенного оформления
и таможенного контроля             М.В. Числов"

11

вот нашла официальное сообщение на сайте UPS

"Порядок таможенного оформления высокостоимостных импортных грузов в Россию

Настоящим напоминаем о порядке таможенного оформления грузов, конечные получатели которых находятся в городах, отличных от: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Владивосток, Ставрополь, Новороссийск и Нижний Новгород.

Доставка грузов, таможенная стоимость которых превышает 200 евро в неделю для одного получателя,  или в отношении которых применяется индивидуальный порядок таможенного оформления, не производится в населенные пункты,  отличные от перечисленных выше.

При этом не имеет значение, является ли получателем груза физическое или юридическое лицо. В отношении таких грузов, в том числе товаров, заказанных в интернет-магазинах, будет применена процедура автоматического возврата отправителю и заявлен таможенный режим реэкспорта (первичного) без предшествующего ему режима импорта"

12

подружка сделала заказ на VS, я примазалась.
доставку сделали курьерской почтой (дороже, но через неделю должны привезти).
   Лимит курьерской доставкой 200 евро. стоимость доставки иногда включают в эту сумму, иногда нет.
Мы еще и переборщили немножко +нам не включили. попали на таможню. Теперь заполнили документы.

вообщем, когда все это завертелось, выяснилось, что оказывается, по новым правилам на таможню и ее документы попадаешь даже если заказываешь обычной почтой!!!
   
   Ира! можешь высказаться по этому вопросу?

13

City girl написал(а):

Ира! можешь высказаться по этому вопросу?

Высказываюсь :)
Товары, пересылаемые курьерскими службами стоимостью больше 200 евро подлежат таможенной очистке и декларированию в присутствии получателя (либо его доверенного лица), но при этом безтаможенный лимит все равно 1000 евро в месяц. 
То есть вас промурыжат, документы оформят, но пошлину вы все равно платить не будете (если только какую-нибудь копеюху типа госпошлины, но я не уверена)
При этом UPS категорически не хочет быть "доверенным лицом", поэтому практически прекратила работу с "физиками". В Россию они отправляют посылки только из следующих магазинов (инфу лично не проверяла)
1. ADORAMA CAMERA INC US
2. AMAZON EU SARL DE
3. AMAZON.COM US
4. B & H PHOTO US
5. CABELAS INC US
6. DISTRIBUTION CENTER / CFA US
7. ELSEVIER LIMITED (EXPORTS) GB
8. HOCKEYMONKEY US
9. JCPENNEY CATALOG US
10. KAPLAN LOGISTICS US
11. KITBAG GB
12. LANDS END US
13. LIMITED BRANDS DIRECT US
14. VICTORIA`S SECRET US
15. MONNALISA SPA IT
16. SHOPBOP.COM US
17. TENNIS WAREHOUSE US
18. YOOX SPA IT
И если посылка дороже 200 евро отправляется в регионы кроме Москвы, Питера и кого-то еще - она просто разворачиваются обратно.
Но это, Наташа, сборная инфа - сама я с растаможкой курьерской еще не сталкивалась.

Обычной почтой на таможню не попадаешь у меня была посылка 500 евро (EMS) с почтой ругалась, потому что гадюки не захотели домой нести, но ни о какой таможне речи не было.

14

Toffee написал(а):

в Германии DHL выполняет функции и простой государственной почты

:huh: я не знал!!!!
Ира! ты знаешь немецкий???

что такое VAT? название налога?

ну, если быть честной, полазила по этому сайту: совсем все старые - старые сумки.
надо что-н еще поискать.

а грязное дело мы с тобой сделали :) Кто следующий на очереди? :writing:

15

6-го числа я осчастливленная написала тут, что DHL все привез, так вот эти обезьяны мне еще ничего не отдали. Насвистели, что таможенное оформление будет длиться 7-10 дней и сидят себе спокойненько. Я сижу и думаю - какие 7-10 дней, если таможня вообще то деньги берет за хранение  посылок свыше 3-х дней. Вот прямо есть у меня ощущение, что меня "разводят как лоха". Буду звонить качать права сегодня.

16

Продолжаю общение с DHL - опять к агенту.
Говорю - уважаемый Ильдар, я 17-го уже буду не в Питере, а в области, а 19-го в Карелии, кто там в таможне такой злодей, что не выпускает мою посылку 14 дней, давайте я напишу на горячую линию ФТС и пожалуюсь. У них же официальное обращение опубликовано, что физиков досматривают за день, а они такие ая-яй.
Ильдар мне - это условия для физиков, а мы действуем как таможенный брокер, у нас 7-10 рабочих дней.
Я - а вот в Екатеринбурге 4 дня, давайте я все-таки напишу жалобу на то что петербургское отделение таможни - редиски. Я  знаю что на это реагируют, вам же потом легче будет с ними работать.
Ильдар - нет, не надо мы сегодня отправим документы на оформление и на этой неделе посылку Вам доставят.
Я - так это вы до сих пор документы не отправили, дело не в таможне?
В ответ застенчивое молчание.
Пообещала написать рекламацию на непредставление услуги. Вся жизнь борьба блин.

17

Сообщение для Toffee
Чего ты нюни с ними разводишь - пиши кляузу и не спрашивай разрешения.

18

Neva написал(а):

Чего ты нюни с ними разводишь - пиши кляузу и не спрашивай разрешения.

Некуда в DHL писать как оказалось, только его непосредственному начальству. Писать жалобу на таможню бессмысленно, потому что в этом случае дело абсолютно не в таможне.

19

ну его-то начальнику можно написать

20

Сообщение для City girl
Пишу :) все время отвлекают по работе :)

21

Опять же тема, которую есть смысл обсуждать отдельно и детально.

22

У меня есть такие шорты,только чёрные,очень их люблю.

Lady написал(а):

Они доставляют в Россию, но только на рабочие адреса

Что за новая фишка? Мало того,что на раб. адрес,так ещё и документы должна заполняться от организации! Я вчера ещё возмущалась с коллегой.

23

Клеопатра написал(а):

документы должна заполняться от организации

что ты под этим имеешь в виду?

24

City girl написал(а):

что ты под этим имеешь в виду?

Они будут оформлять на рабочий адрес, то есть доставка будет осуществляться именно в адрес юридического лица - нужно будет писать ИНН юр. лица и все реквизиты. И там какие-то другие таможенные ставки. И кстати не знаю кто в этом случае должен документы подписывать, у рядового сотрудника по идее права подписи нет.

25

Сообщение для Lady
Аха,спасибо! А вообще на распродажи успею?

City girl написал(а):

что ты под этим имеешь в виду?

Toffee написал(а):

Они будут оформлять на рабочий адрес, то есть доставка будет осуществляться именно в адрес юридического лица - нужно будет писать ИНН юр. лица и все реквизиты. И там какие-то другие таможенные ставки. И кстати не знаю кто в этом случае должен документы подписывать, у рядового сотрудника по идее права подписи нет.

Вот недавно заказывали друзья,всё оформляли через юр.л.,благо знакомые были в руководстве,а так,если огромная компания,фиг знает,как заказывать.

26

это курьерская доставка?
просто мы всегда делали так - указывали   свое ФИО, а адрес своей компании - работы.

а это , извините, моя посылка придет на имя  главного исполнительного органа - председателя правления?

27

City girl написал(а):

это курьерская доставка?
просто мы всегда делали так - указывали   свое ФИО, а адрес своей компании - работы.
а это , извините, моя посылка придет на имя  главного исполнительного органа - председателя правления?

Да, это DHL так развлекается. Они же прекратили работу с физиками на территории России - исключение делают только нескольким магазинам, список официально никто-нигде не публикует.
Точно входит net-a-porte и shopbop и я выкладывала где-то остальные. выкладывала, но не DHL, а UPS. Надо список DHL поискать, а то служба поддержки мне ответила, что они работают исключительнос с "юриками", но при этом shopbop спокойно доставили в адрес физического лица :)

28

Toffee написал(а):

FEDEX

Федекс в Рашу не ходит. Они чем-то другим отправляют.
Из своей практики могу добавить, что услуга покупки через Интернет в США стоит 7 долларов, отправка в Рашу мелкого пакета авиапочтой 6 долларов. Можете посчитать, сколько они берут за свои услуги.

Отредактировано Ясон (2011-09-30 13:45:34)

29

Ясон написал(а):

Федекс в Рашу не ходит.

Ходит, просто у них как и у DHL  каждый раз концепция меняется, то шлют физикам, то не шлют, то растамаживают, то не растамаживают. В последнее время все посылки стоимостью больше 80 долларов разворачивали обратно. А так у FEDEX даже российское отделение есть.

30

EMS что-то опять офигел, или питерская таможня или все сразу.
12.09 клубника отправила посылку 13.10 она только прошла сортировку в Питере и сегодня 17.10, а извещение мне еще не кинули.