ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ>>Выбор и рекомендации

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Toffee написал(а):

У подруги "Газпромбанк" - мало того, что полбанкомата на весь город.

У наших в облгазе и регионгазе у всех карты Газика, им зарплаты туда зачисляют, но у них на работе банкоматы стоят, а у меня ВТБ 24, так тоже банкоматы только в самих банках и на главпочтамте, а в торговых центрах - "фигвам".

32

Вопрос, какую Визу лучше заводить для оплаты покупок через интернет, Виза Электрон или Виза Классик? Или это всё равно от банка зависит?

33

Kraska написал(а):

Вопрос, какую Визу лучше заводить для оплаты покупок через интернет, Виза Электрон или Виза Классик? Или это всё равно от банка зависит?

Электрон не везде проходит, лучше простую Классик. Ты созрела?:)

34

Toffee написал(а):

Электрон не везде проходит, лучше простую Классик. Ты созрела?

Ага, паралелльно с зарплатной сказали можно сделать:)

35

Kraska написал(а):

Ага, паралелльно с зарплатной сказали можно сделать:)

Я сюда перенесла.
А Банк у тебя какой? я  делала визу в том же банке, где получила зарплатную.
Еще один момент - спросить пропишут ли они тебе биллинг адрес, если пропишут, то пусть выдадут бумажку, где напишут какой он.
Импортные карты привязаны к биллингу и он часто магазинами проверяется. Наши же банки пишут далеко не все, многие магазины, которые имеют дело с российскими покупателями уже забили на эту "маленькую особенность российской платежной системы", но тем не менее, если делают, то пусть будет.

36

Toffee написал(а):

А Банк у тебя какой? я  делала визу в том же банке, где получила зарплатную.
Еще один момент - спросить пропишут ли они тебе биллинг адрес, если пропишут, то пусть выдадут бумажку, где напишут какой он.
Импортные карты привязаны к биллингу и он часто магазинами проверяется. Наши же банки пишут далеко не все, многие магазины, которые имеют дело с российскими покупателями уже забили на эту "маленькую особенность российской платежной системы", но тем не менее, если делают, то пусть будет.

НТБ Тольяттинский. Про биллинг поняла, спрошу.

37

Kraska написал(а):

НТБ Тольяттинский. Про биллинг поняла, спрошу.

ОООО, про такой вобще ни разу не слышала - не читала.
Тогда узнавай еще, можно ли в принципе их визой оплачивать покупки в интернете. Действуют ли у них система подтверждения покупки одноразовыми паролями или через смс (у меня бывает запрашивают - не помню уже какие именно магазины, но точно было не раз)
Посмотри видно ли весь номер карты (я уже писала про газпром) и civ код (на обратной стороне).
Узнай как можно пополнить карту (есть ли банкоматы на прием или придется тащиться в одно единственное отделение).
Можно ли оформить длительный перевод денег с карту на карту и сколько стоит.
По какому курсу будут списываться деньги, если оплата производится за рубежом.

38

Сообщение для Toffee
мама дорогая, как все серьезно.
Я просто просила такую карту, чтобы мне можно было делать покупки через интернет, пускай сами разбираются, что для этого надо.

39

Ясон написал(а):

мама дорогая, как все серьезно.
Я просто просила такую карту, чтобы мне можно было делать покупки через интернет, пускай сами разбираются, что для этого надо.

ты же в сбере делала, они большие у них почти все есть (кроме биллинга :)), а по факту у каждого банка какая-нибудь своя мулька возникает. Я тоже просто пошла и оформила, но сейчас уже подкованная стала бы спрашивать.

40

Toffee написал(а):

ты же в сбере делала,

Неа, у меня вообще виртуальная карта, которую я меняю каждые 3 месяца в телебанке. Типа безопасность, чтобы постоянно менялся счет и нельзя было его отслеживать.

41

Сообщение для Ясон
А как ее к paypal вязать, у меня виза сберовская заканчивалась и пришло сообщение, подтвердите или поменяйте, это каждый раз перепривязывать нужно или автоматом все происходит?

42

вопрос не совсем про карты, а про систему payPal.

кто-нибудь недавно ею оплачивал?

Я несколько раз через нее платила (кредитной картой). Последний раз в апреле.
все было ок.

вчера  пыталась оплатить как обычно заказ с ебея - платеж не прошел.
Ебей и payPal разъединились. не помню уже когда.

но вчера  мне присылалось оповещение, что лимит (какой-то превышен).
В системе payЗфд они теперь  заводят тебе счет. Как на него кидать деньги - хз. Но написано, что если на счете не достаточно средств, то  можно оплатить привязанной картой.
Система не признавала почему-то мою карту, хотя ранее я оплачивала ей. Потом просила подтвердить данные . В конце аж скан паспорта попросили.
    В общем, не смогла оплатить.

Расскажите мне, что не нравится payPal и как с ним бороться?

43

Сообщение для City girl Я оплачивала недавно, но помню что отдавала и ebay и paypal все что просили и скан паспорта в том числе. Мне ebay не давал больше одной ставки делать, до тех пор пока я не отправила скан, а на карту какой-то пин смотрится в онлайн-банкинге. Кстати,  перевыпущенную карту я перепривязывала. Ну и плачу я всегда с карт, не кидаю деньги на счет, только если какие-нибудь возвраты падают.

44

у меня 2 вопроса:

1) ты в личном кабинете payPal крепила скан паспорта, чтобы подтвердить карту?

2) в системе payPal у тебя открыт счет. Ты на него санчала деньги переводишь ? (если да, то как?) Или сразу картой оплачиваешь?

45

Сообщение для City girl
1. Вспомнить бы. Мне присылали какие-то напоминания с угрозами :) Наверное через личный. У них служба поддержки есть, или можно им в группу вконтакте написать.
2. Я завела счет в paypal и сразу привязала к нему карту, никакие деньги я отдельно не перевожу. При оплате можно выбрать откуда платить с карты или со счета и так же выбрать конвертацию - пэйпэловскую или своего банка.