ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ>>Выбор и рекомендации

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://savepic.net/1691139.jpg

У меня появилась карта Виза Виртуон (для оплаты покупок через Интернет). Она будет дейстововать на Клубнике или там нужна только классическая виза?

Отредактировано Neva (2011-02-22 08:19:06)

2

Neva написал(а):

У меня появилась карта Виза Виртуон (для оплаты покупок через Интернет). Она будет дейстововать на Клубнике или там нужна только классическая виза?

Я такой не видела,  с визой электрон (не знаю это одно и то же или нет) у клубники проблемы, не хотят они ее кушать.  Я простой визой оплачиваю.

3

Toffee написал(а):

Я такой не видела,  с визой электрон (не знаю это одно и то же или нет) у клубники проблемы, не хотят они ее кушать.

С электроном понятно. Виза виртуон - специальная карта для интернет-покупок. Написала им письмо с вопросом, но они не ответили?

Отредактировано Neva (2011-03-01 08:20:08)

4

Neva написал(а):

С электрононм понятон. Виза виртуон - специальная карта для интернет-покупок. Написала им письмо с вопросом, но они не ответили?

Я бы еще разок написала и подождала оплачивать. Правда деньги сразу не списываются, а блокируются и если клубника по какой-то причине их не возьмет, то заказ отменится, а деньги вернутся обратно на карту. Но во первых нервяк лишний, во вторых ждать придется (в сбере через месяц разблокировка происходит). В принципе оплачивают ей покупки, если что ее к pay pal можно привязать, правда это еще где-то 3 процента плюсом к цене.

5

Сообщение для Toffee
Короче, проще оплачивать классической визой и не ломать голову. Про виртуон спрошу еще раз. Уже интересно, хавает ли международная система отечественные навороты с пластиком.

6

Neva написал(а):

Короче, проще оплачивать классической визой и не ломать голову. Про виртуон спрошу еще раз. Уже интересно, хавает ли международная система отечественные навороты с пластиком.

Все дело в том, что международная система навороченнее отечественных пластиков:) у карт. выданных нашими банками нет привязки к адресам. Я одно время пускала слюни на филуник (английский интернет-магазин с тоже очень заманчивым ассортиментом), так сберовкая карта не проходила, потому что сбер не поддерживал 3D авторизацию. Сейчас вроде приходят смски с подтверждением транзакций, но я то уже перегорела:)

7

City girl написал(а):

Английский сайт, Ира на первой страничке кинула ссылку.

Наташ, а как это всё происходит? В смысле оплата картой, как рубли в фунты переводить и обратно? Через таможню и т.д.?
Фунт какой дорогой 47 рублей

Отредактировано Kraska (2011-04-22 09:48:15)

8

City girl написал(а):

Вообщем, я вчера такая радостная была! теперь жду заказ!

******* дальше непереводимая игра слов Сбербанк. Не принимает филуник его карты. А мне так Burt's Bees нужен http://savepic.ru/2550212.gif
Даже не знаю, может сберовская виза закончится - оформить ВТБ, правда у меня сейчас с карты на карту платежным поручением ежемесячно деньги бесплатно переводятся, а между банками наверняка какой-то процент есть. Понятно, что мелочь, но все равно как-то обидно :)

9

Kraska написал(а):

Наташ, а как это всё происходит? В смысле оплата картой, как рубли в фунты переводить и обратно? Через таможню и т.д.?
Фунт какой дорогой 47 рублей

Ты введешь при оплате заказа данные карты и банк снимет с тебя сумму по своим правилам (или по курсу продажи банка, или по курсу ЦБ + 2% или вообще по курсу ЦБ), магазин отправит, все это спокойно пересечет таможню и если стоимость покупки меньше 1000 евро в рублевом эквиваленте, то никаких заморочек с таможней быть не должно.

10

Фунт действительно стоит около 47 (вчера по ЦБ  было 46,09 руб за фунт,  имейте в виду, что это основа, от кот отталкиваются банки. у каждого банк свой курс).

Карта у меня Виза Классик сберовская.

Кидаешь на сайте в корзину, что тебе нужно,  потом забиваешь свои данные (billing address - адрес регистрации, и адрес доставки). Потом оплачиваешь картой (№ карты, имя владельца, срок ее действия, + трехзначный  код  с оборотной стороны карты). и все. Подтверждение приходит на мейл.
Заказ обычной почтой.

Конвертация происходит по внутреннему курсу банка. Даже карта рублевая, они  сами перведут по своему курсу.

11

Toffee написал(а):

Не принимает филуник его карты.

У меня принял карту Филуник, без проблем. Тоже жду посылочка, только не знаю, где отслеживать, как она ко мне едет. И еще не увидела или мне не положено подарков разных.

12

Toffee написал(а):

******* дальше непереводимая игра слов Сбербанк. Не принимает филуник его карты. А мне так Burt's Bees нужен

именно эту марку я везла из Штатов когда-то :)))

Так вот, Ира! не плачь!
вчера я расплачивалась картой Сбербанка - Виза Классик Аерофлот. Платеж прошел. Все нормально.
проверь:
1) либо у тебя тип карты ниже,
2) либо  у тебя  висит в натсройках  где-то (внутри банка) запрет на оплату в интернете.

13

Toffee написал(а):

Ты введешь при оплате заказа данные карты и банк снимет с тебя сумму по своим правилам (или по курсу продажи банка, или по курсу ЦБ + 2% или вообще по курсу ЦБ), магазин отправит, все это спокойно пересечет таможню и если стоимость покупки меньше 1000 евро в рублевом эквиваленте, то никаких заморочек с таможней быть не должно.

никто тебе по курсу ЦБ не переведет фунт! это сказки

14

City girl написал(а):

Карта у меня Виза Классик сберовская.

И у меня виза классик (аэрофлот) и не принимает...вот что за??? спрашивается. Может это потому что у меня раньше выпущена - в июле уже заканчивается срок действия.

15

City girl написал(а):

никто тебе по курсу ЦБ не переведет фунт! это сказки

Я тоже в это не сильно верю, но встречала где-то в отзывах, что банк не берет никаких дополнительных денег. Правда что это за сказочный банк я так и не нашла :) Обычно либо курс продажи банка либо цб плюс проценты.

16

City girl написал(а):

2) либо  у тебя  висит в натсройках  где-то (внутри банка) запрет на оплату в интернете.

Ага, клубнику оплачивает, paypal на эту карту заведен и проходит, всяким сомнительным китайцам оплачивает, а тут повесил запрет :), думаю действительно тип карты ниже. В июле поменяю и уж тогда то....оооооо...аааааа :))))

17

1

18

отличная тема!

Toffee написал(а):

Все дело в том, что международная система навороченнее отечественных пластиков:) у карт. выданных нашими банками нет привязки к адресам. Я одно время пускала слюни на филуник (английский интернет-магазин с тоже очень заманчивым ассортиментом), так сберовкая карта не проходила, потому что сбер не поддерживал 3D авторизацию. Сейчас вроде приходят смски с подтверждением транзакций, но я то уже перегорела:)

Ира! проблема отпала?
я оплачивала покупки на филюнике сберовской картой (Visa Classic)

19

City girl написал(а):

Ира! проблема отпала?
я оплачивала покупки на филюнике сберовской картой (Visa Classic)

Я еще не обменяла, надо сходить в отделение и взять новую - уже выпустили. Но правда я сейчас на шоппинг диете :)

20

О,отличная тема!
У меня сейчас перевыпуск карты,вместо визы мастер кард (стандарт)в чём отличие от визы?
Валютную не стала делать,т.к. всё равно конвертация будет,таким успехом могу и рублёвой оплачивать.

21

Клеопатра написал(а):

У меня сейчас перевыпуск карты,вместо визы мастер кард (стандарт)в чём отличие от визы?

Мне кажется ни в чем, разные конкурирующие системы.

22

Toffee написал(а):

Мне кажется ни в чем, разные конкурирующие системы.

Ну хорошо,а то я возмущалась,что хочу визу,мне сказали разницы никакой. До этого был электрон,вот я намучилась!

23

Клеопатра написал(а):

Ну хорошо,а то я возмущалась,что хочу визу,мне сказали разницы никакой. До этого был электрон,вот я намучилась!

Электрон даа, а вот MAESTRO, это еще хуже. Всех бюджетников на нее сажают, в результате снятие наличных денег бесплатно только в своем регионе (это я сейчас про Сбер пишу), в интернете не расплатиться, даже бывает в магазинах не во всех проходит, да и за границу с ней ехать страшно. Один плюс дешевая.

24

Toffee написал(а):

Электрон даа, а вот MAESTRO, это еще хуже. Всех бюджетников на нее сажают, в результате снятие наличных денег бесплатно только в своем регионе (это я сейчас про Сбер пишу), в интернете не расплатиться, даже бывает в магазинах не во всех проходит, да и за границу с ней ехать страшно. Один плюс дешевая.

Электрон почти тоже самое. Мне автоматом её сделали,я даже не знала. А потом уже когда наались проблемы (оплта в интеренете),тогда уже поняла в чём подвох. Дешёвая,но лучше переплатить на 500 руб. в год больше,но зато не мучиться.

25

Клеопатра написал(а):

Электрон почти тоже самое. Мне автоматом её сделали,я даже не знала. А потом уже когда наались проблемы (оплта в интеренете),тогда уже поняла в чём подвох. Дешёвая,но лучше переплатить на 500 руб. в год больше,но зато не мучиться.

У меня получается я за две плачу. Маэстро мне "навязали" и оплачиваю я ее сама (пусть по зарплатному проекту 60 рублей, но сам факт раздражает) и еще за Визу Классик сберовскую кажется 600 рублей в год. И я оформила длительное поручение на перевод денег с карту на карту, автоматом списывают каждый месяц. Со сбербанковской карты на сбербанковскую карту бесплатно, но если вдруг я успеваю потратить деньги до того как они успели уйти, то потом каждый день смски приходят с отказом - надо срок пораньше поставить, а то у нас если з/п попадает на выходные или праздничные ее выплачивают раньше, а я за выходные или праздники успеваю потратиться "в дым" :)

26

Toffee написал(а):

У меня получается я за две плачу. Маэстро мне "навязали" и оплачиваю я ее сама (пусть по зарплатному проекту 60 рублей, но сам факт раздражает) и еще за Визу Классик сберовскую кажется 600 рублей в год. И я оформила длительное поручение на перевод денег с карту на карту, автоматом списывают каждый месяц. Со сбербанковской карты на сбербанковскую карту бесплатно, но если вдруг я успеваю потратить деньги до того как они успели уйти, то потом каждый день смски приходят с отказом - надо срок пораньше поставить, а то у нас если з/п попадает на выходные или праздничные ее выплачивают раньше, а я за выходные или праздники успеваю потратиться "в дым"

У меня электрон стоил 240 руб,а сейчас будет 750 руб.,ну и плюс 60 р в месяц за смски. У меня Райффайзен,тупой банк,все операции приходится делать со скандалом,они там ничего не знают,серьёзно.
Я думала о второй личной карте,но я ею редко пользуюсь,поэтому пока не стала.

27

А у нас всем карты выдали кроме меня :D  Они мне фамилию неправильно написали и сцуки хотели чтобы так и былО, типа мы у себя пометим, а вы ходите с заковыристой фамилией. Неее, не на ту напали, я лучше пока налом денежки пополучаю :D  Кстати, уже почти два месяца прошло, а они не чешутся, видимо не любят меня пластиковые карты всех мастей, летуалевскую скидочную и ту зажали)))))))))

28

Kraska написал(а):

А у нас всем карты выдали кроме меня   Они мне фамилию неправильно написали и сцуки хотели чтобы так и былО, типа мы у себя пометим, а вы ходите с заковыристой фамилией. Неее, не на ту напали, я лучше пока налом денежки пополучаю   Кстати, уже почти два месяца прошло, а они не чешутся, видимо не любят меня пластиковые карты всех мастей, летуалевскую скидочную и ту зажали)))))))))

Да, лучше этот момент отслеживать. А еще, тем у кого фамилии и имена с "ц", "щ", "ш", "ч" и т.д лучше посмотреть как их фамилия пишется в загран-паспорте и оттуда списать транскрипцию. В принципе у меня принимали карту в которой "ч" писалось как "tch", а в паспорте было "ch", но все равно как то дергательно.

29

Клеопатра написал(а):

У меня электрон стоил 240 руб,а сейчас будет 750 руб.,ну и плюс 60 р в месяц за смски. У меня Райффайзен,тупой банк,все операции приходится делать со скандалом,они там ничего не знают,серьёзно.
Я думала о второй личной карте,но я ею редко пользуюсь,поэтому пока не стала.

Райфайзен :)) У подруги "Газпромбанк" - мало того, что полбанкомата на весь город, так им даже номер карты не посмотреть (на карте только последние 4 цифры выдавлены). Не то что в интернете не расплатиться, а даже денег с карты на карту не перекинуть.

30

Kraska написал(а):

А у нас всем карты выдали кроме меня   Они мне фамилию неправильно написали и сцуки хотели чтобы так и былО, типа мы у себя пометим, а вы ходите с заковыристой фамилией. Неее, не на ту напали, я лучше пока налом денежки пополучаю   Кстати, уже почти два месяца прошло, а они не чешутся, видимо не любят меня пластиковые карты всех мастей, летуалевскую скидочную и ту зажали)))))))))

Бедный )))) Я 2 года на прошлой работе ходила с картой с неправильным именем,как всегда Эльвира,в магазинах даже не обращали внимание,а потом когда пришла аннулировать карту,никак не могли меня найти,в конце я уже вспомнила ошибку,сказала,чтоб искали по паспорту,они очень удивились.  )))