ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ по ОНЛАЙН-ШОППИНГУ>>Все вопросы по интернет-шоппингу

Сообщений 181 страница 208 из 208

181

http://savepic.org/1739849.gif

outnet мне прислал письмо на почту, что они не шлют пока в Рашу

182

Народ там чуть ли не подписи собирает))

183

Вроде как нет-а-порте отправляет в Россию, но будет ограничение до 150 без пошлины.

184

<Информация> ФТС России от 24.01.2014

Таможня: оформление экспресс-грузов, следующих в адрес физических лиц, осуществляется по ранее установленным правилам
Порядок совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, доставляемых в адрес физических лиц экспресс-перевозчиками, регулируется главой 49 Таможенного кодекса Таможенного союза, Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 г., Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 311 "Об Инструкции о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем", Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 287 "Об утверждении формы пассажирской таможенной декларации и порядка заполнения пассажирской таможенной декларации".
Сообщается, что таможенные органы готовы без задержек принять и совершить таможенные операции в отношении всех посылок, доставляемых в адрес физических лиц экспресс-перевозчиками, которые будут поданы в установленном законодательством порядке.

185

ТЕКСТ: Мария Лимонова

Вчера подтвердилась плачевная информация: в России снова введен лимит на ввоз покупок из зарубежных онлайн-магазинов. Теперь любая посылка стоимостью выше 200 евро, отправленная негосударственной курьерской службой (то есть не «Почтой России»), будет облагаться таможенной пошлиной вкупе с непроходимой бюрократией вроде предъявления кредитки, с помощью которой вы, сидя на диване, купили свои классные новые туфли. Хуже того, многие онлайн-магазины, помня ситуацию двухгодичной давности с массовыми «разворотами» посылок на таможне, попросту отказались работать с Россией вообще. Оплакиваем 10 крутых магазинов, которые мы потеряли в связи с этими нововведениями, и рассказываем об альтернативах им.

Net-a-porterhttp://savepic.ru/2517444.gif
АЛЬТЕРНАТИВА:
Luisa Via Roma,  Saks Fifth Avenue, Barneys, Shoescribe

TheOutnethttp://savepic.ru/2517444.gif
АЛЬТЕРНАТИВА:
Barneys Warehouse,  YOOX,  Shoescribe

Shopbophttp://savepic.ru/2517444.gif
АЛЬТЕРНАТИВА:
Bloomingdales, Asos, Luisa Via Roma, Saks Fifth Avenue, Barneys, Revolve, Ebay, Macy's

Matchesfashion, Farfetch,  Moda Operandi, Brownsfashion, My-warderobe, Stylebop - http://savepic.ru/2517444.gif
АЛЬТЕРНАТИВА:
Luisa Via Roma, Saks Fifth Avenue, Barneys, Shoescribe

Late Night Chameleon Cafehttp://savepic.ru/2517444.gif
АЛЬТЕРНАТИВА:
Сreatures of Сomfort

186

LV написал(а):

Вчера подтвердилась плачевная информация: в России снова введен лимит на ввоз покупок из зарубежных онлайн-магазинов. Теперь любая посылка стоимостью выше 200 евро, отправленная негосударственной курьерской службой (то есть не «Почтой России»), будет облагаться таможенной пошлиной вкупе с непроходимой бюрократией вроде предъявления кредитки, с помощью которой вы, сидя на диване, купили свои классные новые туфли. Хуже того, многие онлайн-магазины, помня ситуацию двухгодичной давности с массовыми «разворотами» посылок на таможне, попросту отказались работать с Россией вообще. Оплакиваем 10 крутых магазинов, которые мы потеряли в связи с этими нововведениями, и рассказываем об альтернативах им

Какая феерическая дура это написала.

187

Боюсь, что половина из этой инфо не достоверна.

Например, outnet.com прислал мне письмо, что они возобновили доставку в РФ

188

City girl написал(а):

Боюсь, что половина из этой инфо не достоверна.

Например, outnet.com прислал мне письмо, что они возобновили доставку в РФ

Как минимум, что изменили пошлину. Изменили порядок оформления грузов и только для экспресс-операторов. Причем даже не изменили, а стали оформлять как положено, а не по упрощенной схеме. Те решили, что для них это слишком геморно и прекратили доставку в адрес физиков. А сейчас вроде  все договорились и все вернулось на круги своя. Во всяком случае по посылкам стоимостью до 200 евро.
Кстати, когда москвичи везде писали DHL офигел документы требует, питерцы искренне удивлялись, потому что в Питере и до известных событий DHL запрашивал все эти документы.

189

Toffee написал(а):

Какая феерическая дура это написала.

Я специально поставила автора! ))) Мария Лимонова ) (ху из Мария Лимонова я не знаю))

190

Об изменениях

191

Блин, такой низкий потолок сделали.

192

Ясон написал(а):

Блин, такой низкий потолок сделали.

Еще не сделали, так что кто не успел что-то монументальное покупать - покупайте.

193

девочки, у меня ссылка не открывается.

скопируйте сюда плизз, что там за изменения.
или своими словами

194

Ограничение стоимости одной
посылки — норма, проверить действие
которой на практике будет проще
Правительство России одобрило введение
нового ограничения для беспошлинного
ввоза в страну посылок. «Потолком» станет
150 евро за одну посылку, пишут
«Ведомости» со ссылкой на президента
Национальной ассоциации дистанционной
торговли Александра Иванова и близкий к
«Почте России» источник.
Уточняется, что изначально министры
хотели ограничить беспошлинный ввоз
посылок потолком в 150 евро в месяц, а не
той же суммой за одно отправление. Таким
образом, Федеральное собрание и кабинет
министров намеревались выполнить
поручение президента Владимира Путина по
«упорядочиванию» интернет-торговли. Как
пояснил Иванов, ограничение стоимости
одной посылки — норма, проверить
действие которой на практике будет проще.
Подсчитать общую стоимость посылок
для конкретного получателя за период
времени для таможни практически
невозможно, в отличие от проверки
стоимости одного поступления.
В настоящее время «порог» беспошлинного
ввоза составляет 1 тысячу евро в месяц
на всю совокупность товаров, поступивших
к адресату для его личного пользования.
Журналисты отмечают, что такое
ограничение не слишком обременяло
россиян, а, напротив, провоцировало рост
числа покупок в зарубежных интернет-
магазинах: так, в 2011 году россияне
получили из-за рубежа 5,6 млн посылок,
а в 2013 году — уже 38 млн.
25 января 2014 года крупные интернет-
магазины Theoutnet.com и Net-a-porter.com,
входящие в швейцарскую Richemont,
а также принадлежащие Amazon
Shopbop.com и East Dane прекратили
доставку товаров в Россию. Через
несколько дней Федеральная таможенная
служба России и операторы экспресс-
доставки разрешили все разногласия,
и отправления возобновились.

195

т.е. пока действует правило  про 200 евро.

а сколько будет пошлина, когда введут ограничение на 150 евро?

196

Сообщение для City girl Простой почтой 1000 евро. Для экспресс доставки пишут, что 200 евро, но я никаких подтверждений внятных не могу найти.
Пошлина после того как введут 150 евро, скорее всего будет считаться как 30% от суммы, превышающей 150 евро.

197

сююююююююююююююююююки!

198

Ира,
а shopfans возобновил доставку?

199

City girl написал(а):

а shopfans возобновил доставку?

Они и не прекращали, это  Shopbop прекращал.

200

Первый в России вменяемый кэшбэк сайт SKIDKA.RU возвращает часть денег с интернет покупок (как в русских инет-магазинах, так и зарубежных, включая AliExpress, Ebay, Asos и тд)! 🔥🔥🔥 Просто переходите через skidka.ru на сайты своих любимых магазинов и покупаете как обычно. За это skidka.ru возвращает до 30% от суммы покупки. Не виртуальных денег, не всяких левых бонусов и баллов, а реальных непонарошечных рублей - их можно забрать на мобильный телефон, банковскую карту или Яндекс.Деньги. Пара кликов и lamoda, ASOS, Booking.com, доставка суши и пиццы становятся дешевле на 5-30%! *** Имейте ввиду, у сервиса есть нюанс: за что-то #кешбэк приходит сразу (если это еда, например), а за что-то надо ждать 30-40 дней (пока продавец не убедится, что платье подошло и вы его не вернете).

От Понарошку.

201

Сообщение для LV ни один кэшбэк сразу деньги не перечисляет. Я точно не помню, но кажется раз в два месяца.

202

Сообщение для Toffee

Ну, вот перечисляют за еду, ты покупаешь - проверь. Хорошая штука (это я про деньги. А деньги вернувшиеся - вдвойне хорошая штука)))

203

LV написал(а):

Ну, вот перечисляют за еду, ты покупаешь - проверь. Хорошая штука (это я про деньги. А деньги вернувшиеся - вдвойне хорошая штука)))

Я на Ebates зарегистрирована, действительно перечисляют. Правда я часто забываю через них заходить на сайт через него. Но какая-нибудь двадцатка внезапно свалившаяся всегда приятна :)) Попробую через этих если не забуду. Мне мамику на ДР либо телефон, либо ноут покупать - вот и проверю либо в Мвидео, либо в Медиомаркте.

204

Представляете, в пятницу заказала сумку, в понедельник ее доставили))))

205

Клеопатра написал(а):

Представляете, в пятницу заказала сумку, в понедельник ее доставили))))

Показывай ужееее!!)))

206

Клеопатра написал(а):

Представляете, в пятницу заказала сумку, в понедельник ее доставили))))

А я платье на корпоратив жду, а оно где-то подвисло на границе :'(

207

Малика написал(а):

Показывай ужееее!!)))

я не себе(((

помогаю парню коллеги выбрать ей подарок, у нас тут целая история)) в итоге все делаю сама, подарок заказала, доставку цветов с открыткой, рестик правда он забронировал, такси должен заказать. Фишка еще в том, что он американец)) мы весело общаемся))) Надеюсь, ей все понравится. Вчера встречалась с ним, очень красиво упаковали все.

Сумка вот эта (она просто ее давно хотела):

http://www.farfetch.com/ru/shopping/wom … p_pic_9_4_

208

Toffee написал(а):

А я платье на корпоратив жду, а оно где-то подвисло на границе

мне сказали, что будет идти 7 дней, мол сейчас распродажи и много заказов. Курьер сказал, что мне просто повезло с таможней.