ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ по ОНЛАЙН-ШОППИНГУ>>Все вопросы по интернет-шоппингу

Сообщений 91 страница 120 из 208

91

Ир, что там  у нас с доставкой шопбоба?

92

Клеопатра написал(а):

Ир, что там  у нас с доставкой шопбоба?

Да вроде все нормально. DHL -ем шлют бесплатно. До 200 евро просто отправишь электронкой скан доков, DHL все оформит и привезет посылку куда заказывала. Свыше 200 евро но до 1000 почти все то же самое, но еще заплатишь 590 рублей.
Еще у них появилась простая почта (ей можно отправлять украшения, потому что DHL-ем их разворачивают обратно), но я еще не отправляла ничего ей.

93

Сообщение для Toffee
отлично! спасибо большое.

94

Клеопатра написал(а):

отлично! спасибо большое.

Единственное, смотри, что бы в описании товара не было всяких змей, меха и т.д.. Шопбоп их сам чаще всего не отправляет, но бывает просмотрит и вещи на таможне разворачивают.

95

Сообщение для Toffee
я сумку хочу заказать, она просто черная, кожаная.
главное, чтоб дчл тут мне мозг не выносил, но если 600р, то шикарно. Т.к. тут она стоит в 2 раза дороже.

96

Сообщение для Клеопатра Марка наверное? нормально проходят.

97

Сообщение для Toffee
аха, Джейкобс

98

Клеопатра написал(а):

главное, чтоб дчл тут мне мозг не выносил

Поищи, я кажется в "службах доставки" выкладывала перечень документов, который требует DHL при превышении 200 евро.
Точно нужен будет скан паспорта, договор отсканирвать, гарантийное письмо на таможню, скан страницы заказа, подтверждение оплаты (я пока интернет-банк подключен не был, фоткала смс-ку из мобильного банка, а сейчас просто делаю скан страницы с выписки).

99

Сообщение для Toffee
трындец ))))

100

Toffee написал(а):

DHL при превышении 200 евро.
Точно нужен будет скан паспорта, договор отсканирвать, гарантийное письмо на таможню, скан страницы заказа, подтверждение оплаты (я пока интернет-банк подключен не был, фоткала смс-ку из мобильного банка, а сейчас просто делаю скан страницы с выписки).

вот меня тоже всегда это пугала. поэтому стараюсь не связываться

101

Клеопатра написал(а):

трындец ))))

Чего трындец то? Принт скрины со всего сделай и договор отсканируешь, отправишь по почте, даже попу от стула отрывать не нужно. Есть альтернатива - заплати за сумку в два раза дороже :)

102

Сообщение для Toffee
ладно, буду с тобой консультироваться тут )))

103

а что за договор ?? не очень понимаю!

p.s. заказ с yoox мой пришел. Ура! еще не мерила, не разбирала. НО! кофта пришла с защитной пластмасской. и хз, где ее снимать. она какая-то не стандартная.

104

City girl написал(а):

а что за договор ?? не очень понимаю!

DHL высылает договор на оказание брокерских услуг. До 200 евро безвозмездный, свыше 200 на 590р. Высылают электронкой.  Его нужно заполнит (имя, адрес, паспорт) распечатать, подписать, отсканировать и отправить им обратно.

105

до меня дошла инфо, что Виктория Сикрет поменяла курьера. теперь они доставляют ЕМС, доставка стоит 75 долларов.

но в моей голове не укладывается: с yoox.com достаука тоже была ЕМС, это курьерская почта, почему с превышением 8 тыс руб (200 евро) мы не попали на таможню??

106

Сообщение для City girl Потому что EMС подразделение Почты России, у них льгота на прохождение таможни.

107

Америка теперь знакома с ЕМС? ))))) бедняги.

Хотя... бедняги мы, потому хрен теперь позаказываешь...
Или (хотя) за 75 долл ты с ограничением до 1000 евро можешь заказать и тебе привезут на удобный тебе адрес в рабочее время
not bad
хотя дорого

108

City girl написал(а):

и тебе привезут на удобный тебе адрес в рабочее время

бугага :))) Мы с Катей и Линой тебе можем много рассказать про работу московского отделения ЕМС :))) лимит тысячный заманчивый, хотя я слабо ебе представляю, что на вике можно на 1000 набрать? если только кооперироваться с кем-то или трусов и лифчиков на пятилетку вперед (кстати тогда на таможню все равно можно нарваться, если они посчитают заказ коммерческой партией)

109

я сильно не обольщаюсь.
У меня первый опыт с ЕМС тоже был очень печальный.
написала домашний адрес (не знала, чем сайт будет отправлять), прихожу домой: записка: второй раз к вам приели, вас нет, забирайте на складе в ...еб...нях.
  На следующий день звоню и говорю: поменяйте адрес доставки на другой, 100 руб я вам оплачу.
Они мне: Нееееет, мы к вам второй раз приезжали.
Я: нееет, я первый раз бумажку вижу, так что меняйте.
ну короче покричала на них, они мне сказали прислать заяву и привезли.

а вот в августе 3 посылки с yoox как по расписанию. утром звонят, на рабочий адрес доставка. все ок. это типа повезло?

кстати,  давно жду посылку с филюника. сегодня нашла в ящике извещение. не уверена, что это та самая посылка, потому что написано, что из Китая, НО:
- я ничего не жду из Китая,
- я только жду посылку с филюника......

110

Toffee написал(а):

бугага )) Мы с Катей и Линой тебе можем много рассказать про работу московского отделения ЕМС ))

Угу, Ир, забавная она девченка )))

Мне просто лениво писать про Почту России, про ЕМС и при наши приключения, пч это "Война и мир" в нескольких томах.

Беспредел. Это игра "Русская рулетка" - один патрон и попадет-не попадет.

111

Моя подружка жалуется на ВС, что с 1 сентбяря еще ни одной посылки не доставлено курьерской (типа быстрой) достакой.
а раньше  в течение недели все присылали.

112

Ира, вопрос:

shopfans только с америк сайтами работает?

113

Федеральная таможенная служба хочет ввести пошлину на посылки из зарубежных интернет-магазинов. Размер пошлины таможенники предлагают установить в 10 % от стоимости товара. Сейчас таможенная служба затрачивает много сил и средств на пересылку товаров из зарубежных онлайн-магазинов, однако никакой выгоды с этого не имеет. Введение десятипроцентной пошлины может приносить в федеральный бюджет до 28 миллионов евро ежегодно. Сейчас госпошлиной в размере 30 % облагаются только товары, стоимость которых превышает одну тысячу долларов, а вес — 31 килограмм.

http://s7.uploads.ru/t/SdVXt.png

114

City girl написал(а):

shopfans только с америк сайтами работает?

не поняла вопроса. Они в Россию шлют DHL и простой почтой.
Я перепутала  c Shopbop. Теоретически с любыми, но в США тоже действуют таможенные лимиты.

115

LV написал(а):

Федеральная таможенная служба хочет ввести пошлину на посылки из зарубежных интернет-магазинов. Размер пошлины таможенники предлагают установить в 10 % от стоимости товара. Сейчас таможенная служба затрачивает много сил и средств на пересылку товаров из зарубежных онлайн-магазинов, однако никакой выгоды с этого не имеет. Введение десятипроцентной пошлины может приносить в федеральный бюджет до 28 миллионов евро ежегодно. Сейчас госпошлиной в размере 30 % облагаются только товары, стоимость которых превышает одну тысячу долларов, а вес — 31 килограмм.

28 миллионов только на московской таможне. Я не знаю, как потребителя меня это обижает, но с другой стороны это возможно охолонит наших оборотистых иностранных коллег, которые выставляют для россиян "особые цены". И справедливости ради надо сказать, что даже прошлый лимит в 200 евро был довольно лояльным.

116

Мы тут с Наташей активно осваиваем магазины, которые в Россию не отправляют посылки.
С ними много нюансов с приемом не приемом карт и порядком заполнения адреса.
Напишу как на сегодняшний день обстоит дело с  6pm.com  и Zappos.com
В обоих магазинах расплачивалась картой Виза Сбербанка, в адресе доставки (шиппинге) и адресе привязки к карте (биллинге) заполняла адрес посредника.
6pm  без вопросов принял платеж и отправил посылку посреднику.
А вот  Zappos написал последнее китайское предупреждение "Дорогая наша и многоуважаемая, в следующий раз заполняйте платежный адрес правильно"
Вот так:
Address Line 1: Street Address
Address Line 2: Street Address continued (if applicable) and City
City: Enter Country Name and Postal Code
State: Enter "AA"
Zip Code: Enter "99999"

117

Интересно, кто-нибудь в курсе, если я хочу купить вещи в Американской версии Нет-а-портэ, то доставка по США или по всему миру есть? В Европейке уже нет моего размера.

118

Ясон написал(а):

Интересно, кто-нибудь в курсе, если я хочу купить вещи в Американской версии Нет-а-портэ, то доставка по США или по всему миру есть? В Европейке уже нет моего размера.

Есть, доставка  стоит 55$.

119

Toffee написал(а):

Есть, доставка  стоит 55$.

да уж, призадумаешься

120

Ясон написал(а):

да уж, призадумаешься

Посмотри в арабской версии, там цены ниже, а доставка 35 долларов. В общем для каждой страны свои цены и вроде из всех версий шипят в Россию.