ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ по ОНЛАЙН-ШОППИНГУ>>Все вопросы по интернет-шоппингу

Сообщений 61 страница 90 из 208

61

И я чет не поняла, если косметика запрещена к пересылке, то почему ее иногда пропускают, а иногда нет?

62

Сообщение для Малика
Катя, я не знаю по турецким нормам, но в России таможенный лимит при получении простой почтой или ems считается без учета доставки, а при получении курьерами с учетом доставки.
Про безтаможенный лимит. Таможенный сбор собирается с суммы превышающей льготную сумму. То есть если у нас безпошлинный лимит 1000 евро, а товар стоит 1500, то таможенный сбор считается на 500 евро.
А в Турции наверное будет так. Если посылка стоит например 100 евро, то таможенный сбор будет считаться от 25 евро (100-75). Какие у вас пошлины я не знаю.

63

Про косметику.
Вроде как нельзя пересылать спиртосодержащие вещества. Но клубника это как-то обходит (они тупо заворачивают упаковки в подарочную бумагу и в инвойсе пишут "косметика" :), а вот как это те же благовоспитанные немцы делают я не понимаю, но как-то спокойно шлют и не шифруются.
Аэрозоли под давлением почти никто не рискует пересылать.

64

1000 евро? Блин, а тут 75. Вот жлобы. Это все, чтоб деньги из страны не выбывали. Пошлина 18% из европы, а для остальныз 20.
Не могу пока понять от скольки, от всей или свыше.
Здесь некоторые просят писать "подарок", чтоб не платить, но тогда без страховки получается.

65

Муж карту зажал, придется самой делать. Я тут точно язык выучу  :D,  жаль уезжать потом.

66

Сообщение для Малика
Это что-то в мозгах наших правителей произошло "тьфу-тьфу" чтоб не сглазить. Раньше было 200 евро. У Белорусов 10 долларов кажется :)

67

Малика написал(а):

Пошлина 18% из европы, а для остальныз 20.

Мало чего-то. У нас пошлина и еще НДС платится -38 получается. Для почты России льготный режим и 30%.

68

Ира, научи, как исключать ВАТ из стоимости покупки? В магазин письмо заранее писать надо или что делать?

69

Ясон написал(а):

Ира, научи, как исключать ВАТ из стоимости покупки? В магазин письмо заранее писать надо или что делать?

Многие магазины сразу вычитают VAT, особенно немцы этим отличаются. Тем кто не вычитает можно написать, но они бывают валенками прикидываются и пишут, что у них цены без налогов.

70

кто-н встречал, где можно без проблем с доставкой и за вменяемые деньги заказать Babor косметику ?

71

City girl написал(а):

кто-н встречал, где можно без проблем с доставкой и за вменяемые деньги заказать Babor косметику ?

Тут http://www.beautybridge.com/ но у меня сейчас почему то сайт весит.

72

я так понимаю, шлют из Америки. Если долго, то месяц  и обычной почтой. Если недолго, то UPS, но тогда у нас ограничение  до 8 тысяч.
  да? да?

73

City girl написал(а):

я так понимаю, шлют из Америки. Если долго, то месяц  и обычной почтой. Если недолго, то UPS, но тогда у нас ограничение  до 8 тысяч.
  да? да?

Почти так, ограничение условное. Больше 200 евро нужно проводить таможенную очистку, не платить, но ездить на таможню и оформлять документы. Мне кажется я еще их где-то видела у европейцев, сейчас порыскаю, если доступ не закрыли :))

74

Toffee написал(а):

сейчас порыскаю

очень мало на клубнике
http://ru.strawberrynet.com/skincare/babor/#21539

75

о, спасибо.

но так правда совсем немного

76

Сообщение для City girl
вот еще немцы http://www.babor-beautyspa-bercker.de/ но я не могу посмотреть, что с доставкой, блок стоит и не дает посмотреть корзину и оформить заказ.

77

Ира, сколько ждать заказ с и-херба?

78

Ясон написал(а):

Ира, сколько ждать заказ с и-херба?

У меня получалось от трех недель до трех месяцев. Летом быстро, а зимой очень долго.

79

Значит у меня есть шанс дождаться. Я уже соскучилась по посылке.

80

Toffee написал(а):

вот еще немцы http://www.babor-beautyspa-bercker.de/ но я не могу посмотреть, что с доставкой

а я по -немецки ни бум-бум (((((

81

City girl написал(а):

а я по -немецки ни бум-бум (((((

Я тоже, но гугл транслейт рулит:)))не шлют они в Россию, только по неметчине отправка. На ebay еще можно посмотреть.

82

А как айфон заказать? Через посредника?

83

Сообщение для LV
я буду через знакомых заказывать.

84

LV написал(а):

А как айфон заказать? Через посредника?

Обычно да, но там много подводных камней. Страховать нужно обязательно, потому что по отзывам прут эти айфоны из посылок со страшной силой.

85

LV написал(а):

А как айфон заказать? Через посредника?

у меня мальчик на работе занимается. Весь банк уже снабдил. я у него айпад когда-то покупала.
если надумаешь, говори . узнаю, что сколько стоит у него.

скоро новый выйдет. который должне стоить 99$

86

City girl написал(а):

у меня мальчик на работе занимается. Весь банк уже снабдил. я у него айпад когда-то покупала.
если надумаешь, говори . узнаю, что сколько стоит у него.
скоро новый выйдет. который должне стоить 99$

A o.O  Всего 99?! Это 5S который будет?

87

ну типа да

88

City girl написал(а):

скоро новый выйдет. который должне стоить 99$

А 99$ это просто отпускная цена или с контрактом?

89

В Сети появилась информация о появлении бюджетной версии iPhone. Ее распространила организация China Labor Watch, основываясь на отчете от 9 июля рабочего тайваньской компании Pegatron Corp., которая занимается сборкой «яблочных» смартфонов. В нем подробно расписан рабочий день на предприятии. В частности, в нем говорится, что сотрудник должен был крепить «защитную пленку на пластиковую заднюю крышку iPhone, чтобы уберечь его от царапин на сборочных линиях».

Там же говорится, что пластиковые iPhone «скоро будут выпущены на рынок». «Новый сотовый телефон еще не запущен в массовое производство, поэтому количество не так важно», — написал работник.

Еще одним доказательством стало появление фотографии коробки, в которой будет распространяться новый iPhone. Судя по всему, он получит маркировку 5С, где буква «С» может означать color (цветной) или cheap (дешевый), сообщает Apple Insider. 

Также есть информация о том, что при заключении контракта с оператором такой аппарат будет стоить 99 долларов. Без контракта его цена составит 349 долларов. Сейчас в США самый дешевый вариант iPhone5 продается за 649 долларов.

90

City girl написал(а):

что при заключении контракта с оператором такой аппарат будет стоить 99 долларов

Если с контрактом брать, то замонаешься перепрошивать и при этом обновления работать не будут и еще какие-то косяки вылезают.