ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОВЕТЫ ПО ПОЕЗДКАМ - РОССИЯ>>Путешественникам на заметку

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Shpargalka написал(а):

Да девочки, и самое обидное-весь этот сервис по системе "все выключено" стоит реальных бабок. Мы прикинули, в Турцию в 4 звездный отель на 10 дней слетали бы. Только там и полотенца в номере, и перелет и трансфер до отеля и обратно и кормят и убирают и ВЕЖЛИВЫЕ все!

Я когда из Карелии приехала, встретилась с подругой и ей как раз сестра звонила из Греции :)
В общем ее неделя в Греции стола дешевле, чем моя в Карелии и ей там было ХОРОШОООО :))

62

Сообщение для Shpargalka
Зато теперь знаете, есть с чем сравнить :) Я бы съездила куда-нибудь на просторы Родины, но скорее всего не к морю. Там почему-то все резко хамеют и наглеют :) А вот в Тбилисси очень хочется, и в Киев, и во Львов, да даже в Минск можно - посмотреть на их порядок, чистоту и дешевизну (не знаю, все кто там был именно это отмечают), и привезти много изделий из льна. Помню Аня-Весна еще на том форуме писала про красоты в Казахстане - тоже хотелось бы посмотреть. Ну и в Узбекистан! В горы бы съездить и все памятники посмотреть.  http://savepic.ru/2552263.gif

63

Lady написал(а):

и в Киев

Я Киев очень люблю, красиво, зелено. Но я там все время была одним днем - от родственников ехать 4 часа на машине. Нигде не жила, почти не ела и ничего не покупала. А еще меня из пещер в Киево-печерской лавре выгнали :)
Кстати да, если кому очень хочется посмотреть на мощи Ильи Муромца, то есть езжайте в Киев в юбке. В брюках в пещеры пускают только в предбанник, а дальше уже идут подготовленные молельцы.
Мы честно к Муромцу и не собиралась, но в силу своей природного географического кретинизма  естественно заблудились и свернули не в ту сторону. И тут то мы попались на глаза какому то священнику
И он отвернувшись, что бы не наблюдать наше богохульное одеяние попросил нас выйти, мы пошли к выходу и еще раз заблудились :)

64

Ну, не поездка по России прям, но Подмосковье. Недалеко от Москвы есть местечко Мураново, там находится музей-усадьба Тютчева.

Восхитительно! Я обожаю антиквариат, винтаж, а здесь ....не описать словами.

Поклонники фарфора могут трепетать (я не делала фотографий, к меня телефон все равно плохо передает правду и красоту фотографируемого, к тому же, я поеду туда еще раз):

Сервиз "Эгоист":
http://savepic.su/611282m.jpg  http://savepic.su/598994m.jpg

http://savepic.su/606162m.jpg   

Часики "с Парижу" между прочим, не хухры-мухры:
http://savepic.su/593874m.jpg

http://savepic.su/594898m.jpg   http://savepic.su/595922m.jpg

Плюс картины, фото и библиотека со старинными книгами. Гоголь был частым гостем в усадьбе, ему даже гостевую выделили имени его. Очень интересно было.

Отредактировано Люся (2011-11-05 03:56:09)

65

Я думаю, что вообще объеду все усадьбы, которые у нас существуют. Это продолжение моих летних путешествий по Московской области.

Думаю, что в приоритете усадьба Блока, Глинки, Чехова, Достоевского. Очень бы хотелось добраться до музея фоормы русской, советской и иностранных армий и музея истории русского платка и шали. До Иваново бы еще добраться, чтобы в музей ситца сходить. Короче, программа обширная.

66

У меня братишка вернулся с о.Байкала. Ездил на охоту и рыбалку (в руках - знаменитый омуль):

67

Красота!!!

68

Я вижу только большую фотку с озером. У нас сотрудница в тоже время, что я ездила в Карелию, ездила в большой тур по Прибайкалью. Из купали в отварах пантов и все такое. Но опять же она привыкла к пятизвездочному сервису  когда за аналогичную цену ей предложили "туалет на улице" она несколько пригорюнилась :) Мне кажется, что с поездками это как с Индией - нужны впечатления велком, нужен сервис это не к нам :))

69

Lina Lacavalieri написал(а):

У меня братишка вернулся с о.Байкала. Ездил на охоту и рыбалку (в руках - знаменитый омуль):

Красота неописуемая! Только где же руки и где же омуль?

70

Я что-то большие фото сделала, вот поменьше. Это брат просто рыбалку снимал.
Он в доме жил, поэтому с удобствами было все в порядке. Денег уходит на поездки на Байкал, Камчатку много. Удобства... вообще там строили коттеджный поселок для туристов на берегу о.Байкала, чтобы все чики-пуки было. Недостроили что ли ))

http://savepic.su/736298m.jpg

http://savepic.su/724010m.jpg

http://savepic.su/727082m.jpg

http://savepic.su/778285m.jpg

А вот фотоотчет К.Собчак и ее подружек, здесь фото природы есть - природа на о.Байкале красивая.

http://www.tatler.ru/nashi_lyudi/blogs/ … baykal.php

71

Lina Lacavalieri написал(а):

коттеджный поселок для туристов на берегу о.Байкала, чтобы все чики-пуки было. Недостроили что ли ))

Не знаю, они ездили какой-то большой и представительной компанией даже с каким-то солистом из Мариинки. Были домики - часть с удобствами, вторая часть без :) Я с ней не очень сильно общаюсь,мы просто в один момент приехали с впечатлениями о российском туризме :)
и они приблизительно такие "Не,ну нет конечно, но дааа, но вот это бы" :))) Пантовые ванны по ее словам- вонючие страшно и потом остаются осадком на коже :) Но опять же это вроде как дико полезно, хоть и запах не Шанель:)

72

Toffee написал(а):

Пантовые ванны

Из рогов????? :O

73

Kraska написал(а):

Из рогов?????

Toffee написал(а):

Пантовые ванны по ее словам- вонючие страшно и потом остаются осадком на коже  Но опять же это вроде как дико полезно, хоть и запах не Шанель:)

Кстати, да, что это за ванны?

74

Сообщение для Lina Lacavalieri
Ой, Линыч, красота то какая! Особенно 3 фотка! И чего туризм там не развивают  http://savepic.ru/2552263.gif

75

Kraska написал(а):

Из рогов?????

Lina Lacavalieri написал(а):

Кстати, да, что это за ванны?

Да из рогов. Панты - это молодые рожки маралов. Их там как-то вываривают и потом в эту жижу погружаются и оздаравливаются :)

76

Нашла содержательную экскурсию по Переславль-Залесскому. Читайте, просвещайтесь, узнавайте .
Переславль-Залесский.

77

Не то что советую приехать, просто запишу свои наблюдения :)
Меня тут занесло в командировку в город Пикалево - Это Ленинградская область и наверное один из немногих подобного типа городишек, которые журналисты в свое время выговаривали без запинки :) Вот собственно почему

Ехать от Питера 3,5 часа и нас вез оооочень быстрый водитель (я иногда глаза закрывала, когда у меня появлялось ощущение, что мы вот вот фуре по колесу прочирикаем при обгоне). В Тихвинском районе, который был по пути очень порадовали значки ограничения скорости 80 км/ч и 60 км/ч на участке, где быстрее 20 никто и не двигается до такой степени он разбитый (правда говорят, что в этом году починят).
Пока сидели проверяли предприятие, трепались о том о сем, зашла речь о мойке машин и дядька нас принимающий спросил - "А у вас можно вот так запросто приехать на мойку и помыть машину??? - у нас только по записи, завод очень пачкает"
И вот когда проверка закончилась и мы вышли на улицу - мы сознали масштаб "пачкания".
Вышли и говорим, тут все голубое - главное здание завода голубого цвета, вон машины голубые, коляска у ребенка и то голубая и деревья какие-то голубые. Подошли поближе к деревьям посмотреть, а они все в цементной пыли и вместо черных голых веток на фоне неба такие серо-голубые тени. Очень жалко, что мы без фотоаппарата были, я первый раз была в таком явно промышленном городе и в очередной раз поняла, что я живу в очень удачном месте. Торфянники летом горят и то до нас не всегда доносит, а тут круглый год под слоем цементной пыли.

78

Хочу на Байкал!!!

79

Я как-то про Камчатку думала, но там ценник от 100 на чела.

80

Zeta написал(а):

Хочу на Байкал!!!

Скучно же... Дня 4 не больше. У меня брат проникся, с ребенком собирается ехать, только в Саяны и... в Аршан что ли... Ну, не знаю, красиво, конечно, но если не охотиться и не рыбачить по-серьезному, по-браконьерски, не побоюсь сказать, или не скалолазить, то даже не знаю, чем там заниматься.

Расскажи, как твой муж съездил в... я не помню, как называется....мммм....ээээ....черт.... "жопу мира", короче; состоялся тот экстремальный отдых с ребенком?

81

Малика написал(а):

Я как-то про Комчатку думала, но там ценник от 100 на чела.

Камчатка дорогая. Мне фотографии показывали - красиво необыкновенно, на вертолете интересно смотреть на природу, рельеф необычный. Но то для любителей русской природы.

82

ка-ка....исправлять не успеваю ))))) только читаю, о вы уже ответ печатаете
быстрые какие.

83

Ясон написал(а):

Мне фотографии показывали - красиво необыкновенно, на вертолете интересно смотреть на природу, рельеф необычный

Ага. У меня тоже знакомый летал. Таакие фото классные!!! :cool:

84

Lina Lacavalieri написал(а):

Скучно же... Дня 4 не больше. У меня брат проникся, с ребенком собирается ехать, только в Саяны и... в Аршан что ли... Ну, не знаю, красиво, конечно, но если не охотиться и не рыбачить по-серьезному, по-браконьерски, не побоюсь сказать, или не скалолазить, то даже не знаю, чем там заниматься.
Расскажи, как твой муж съездил в... я не помню, как называется....мммм....ээээ....черт.... "жопу мира", короче; состоялся тот экстремальный отдых с ребенком?

На больше и не хочу. Потом, мне с детьми нигде не скучно, они найдут чем меня занять.))) Мои мальчишки любят рыбалку, у них дед был заядлый рыбак, приучил их в детстве.

Лин, тот отдых не состоялся, хотя рвались отчаянно, даже обмундирование присмотрели. Я сказала, пусть ребенок подрастет чуток.( ему на тот момент еще 11 не стукнуло.) Они на следующую зиму уже маршрут разрабатывают. Планов у них громадье!)))

85

Я тут выпала из жизни не надолго. Я в Воронеже 4 дня пробыла. Хороший город, знаете ли, милый такой.

86

Кстати, не верьте больше Сандрику, в Воронеже холод собачий.

87

http://vimeo.com/34134308

88

Иркутск.

89

Девочки,меня зовут на 4 дня в Псков. Был там кто-нибудь? Ехать?

90

Эля! что за вопрос!!! конечно, ехать!

всюду, где ты не была, надо ехать

вдргу с моим мужем будущим познаокмишься :D  Мне просто когда-то сказали, что я с будущем мужем познакомлюсь в поездке по России. но я что-то никуда по России не езжу (к родителям не считается)  :dontknow: