ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОВЕТЫ ПО ПОЕЗДКАМ - РОССИЯ>>Путешественникам на заметку

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Kraska написал(а):

Ну приедет он в Оймякон, поселится в гостинице, что дальше то делать??

Вика, ну хочется человеку. Он уже везде был, он уже все видел. Приедет - придумает что, или поставит себе зарубку "Ну нах этот экстрим" :) Но сделает это на основании собственного опыта и впечатлений.

32

Kraska написал(а):

Да я не это не пойму. Ну приедет он в Оймякон, поселится в гостинице, что дальше то делать??  Никаких развлечений там нет, это не Гоа, где можно сидеть на бережку Индийского океана, размышляя о смысле жизни. Летом ехать - комаров кормить, зимой - - 50, все нормальные люди дома сидят, только короткими перебежками за хлебом сбегать, так что хде там мозг активировать?? Я это село знаю, оно меньше чем мой город Билибино, где я собственно родилась, это на Чукотке, ещё дальше, но туда не пустят просто так - это пограничная зона.

Вот именно! Самое страшное остаться наедине с собой и без привычной вокруг цивилизации, людей и комфорта: жара/холод, ничего и никого вокруг, одни якуты (или племя, смотря кто, куда едет), которые ни фига тебя не понимают и ты тоже, вы из разных миров, тебе нужно бороться и ломать себя под новую действительность. Делать нечего и от этого ты начинаешь ходить, смотреть, замечаешь травку, солнышко, водичку, птичек, начинаешь приспосабливаться к условиям, что-то там себе придумываешь, как бы так поудобнее устроиться. Тебе нужно бороться с САМИМ СОБОЙ, потому что на третий день захочется все бросить. Оставаться наедине с самим с собой - это самое страшное. Напрасно ты считаешь, что там можно отупеть, нет, напротив, это уют и комфорт снижает мозговую деятельность, стабильность успокаивает человека :) Это испытание себя, гавно я или право имею.

Наверное, лучше конкретный пример привести из масса: почему все, кто был на игре "Последний герой" приезжают и говорят о том, что они вернулись другими людьми, что поняли истинную ценность некоторым вещам и точно поняли, что для них главное в жизни и что ценности поменялись. Это один из примеров, самый доступный, потому что многие об этом слышали или читали в интервью :) А это всего-навсего игра и то...

33

Lina Cavalieri написал(а):

Напрасно ты считаешь, что там можно отупеть, нет, напротив, это уют и комфорт снижает мозговую деятельность, стабильность успокаивает

Нет, я не считаю что там можно отупеть, там точно такая же жизнь, народ ходит на работу, учиться в школах, ходят в гости, любят, женятся, рожают детей. Из необычного там только добрые люди и низкие температуры. Поэтому если уж хочется "преодолеть себя" надо ехать в какое-нибудь оленеводческое стойбище, жить в чуме, есть варёного моржа и пасти вместе со всеми оленей, вот уж где отрыв от цивилизации, от уюта и комфорта.

34

Мы на майские праздники с девочками на 2 дня поехали в Ярославскую область (Калязин-Углич-Мышкин-Мартыново),вот это отдых от Москвы,хоть и не совсем далеко. Попали там на местную свадьбу,когда ужинали,поплясали от души,пока невеста не начала коситься на нас. ))))))))))
Очень всем советую,в Мышкин ещё раз хотим!

Ир,спасибо за совет,рыбка на пристани изумительная!

35

Kraska написал(а):

есть варёного моржа

http://savepic.net/1007964.gif

Клеопатра написал(а):

поплясали от души,пока невеста не начала коситься на нас.

и начала прогонять из кафе.... http://savepic.ru/2500037.gif

Отредактировано Neva (2011-05-26 08:38:16)

36

Kraska написал(а):

Нет, я не считаю что там можно отупеть, там точно такая же жизнь, народ ходит на работу, учиться в школах, ходят в гости, любят, женятся, рожают детей. Из необычного там только добрые люди и низкие температуры. Поэтому если уж хочется "преодолеть себя" надо ехать в какое-нибудь оленеводческое стойбище, жить в чуме, есть варёного моржа и пасти вместе со всеми оленей, вот уж где отрыв от цивилизации, от уюта и комфорта

Вика! ну для тебя это "точно такая же жизнь, народ ходит на работу, учится в школах...", а человека, который уже много лет живет в Европе, это не такая жизнь, это сильно отличающийся от его уклада порядок.

37

вот кстати про российский экстрим. У меня клиент (лондонский банкир с пятизначной ЗП в фунтах в месяц) собрался на рыбалку - на речку Варзина в Мурманской области. И спрашивается, а что не на Мальдивы порыбачить на голубого марлина с яхты...  http://savepic.ru/2552263.gif А на самом деле я очень рада, что и к нам стали ездить за приключениями даже в такую глубинку!

38

Клеопатра написал(а):

Ир,спасибо за совет,рыбка на пристани изумительная!

Молодцы! Тебе понравилось? Я вот думаю, были бы деньги купила бы там участок на берегу Волги, красотища, от тишины звенит в ушах...
Даааааааааааа, рыба супер! Мы уже 2 раза были в мае, первый раз до Мышкина добрались исключительно за рыбой, а второй в Ярославль на мотоцикле гоняли.

39

IVA написал(а):

Молодцы! Тебе понравилось? Я вот думаю, были бы деньги купила бы там участок на берегу Волги, красотища, от тишины звенит в ушах...
Даааааааааааа, рыба супер! Мы уже 2 раза были в мае, первый раз до Мышкина добрались исключительно за рыбой, а второй в Ярославль на мотоцикле гоняли.

Мне понравился Мышкин! Ночевали мы там. Да,там так спокойно. У нас всё получилось так,как мы запланировали,только вот в Угличе было тяжело после дороги,немного уставшие были. Я домой рыбки разной взяла. А какая там наливка,ммм. В Мышеловке всё перепробовали! ))))
Я потом фотки выложу в контакт.

40

Юленька@ написал(а):

напиши, я посчитаю сколько мне надо денег?

Все гостиницы в центре - выбирай по стоимости. Ногами до Плотинки (где тебе фото понравились) и музеев дойти легко.
http://hotelcentr.ru/rus/
http://www.hotel-ekaterinburg.ru/ru - это не центр, но элитное местечко.
http://www.b-ural.ru/ Напротив моего универа, центр, советского типа. Рядом кукольный театр, если ты будешь с дочкой.
http://chekhov-hotel.ru/ - мимо этой я еду на работу, она мне кажется уютной и чистой. Не знаю, как внутри. Это центр, шаговая доступность всего.
http://www.uralhotel.ru/ -очень хороший, тоже в центре, но нужно немножко пройти. Сервис отличный.
В плане покушать у нас есть сеть столовых Вилка-ложка. Это не ресторан, но сытно поесть по умеренной цене сможешь. В самом центре есть едальные заведения, в Мытномъ дворе.
Не знаю, работает ли в июле камерный театр и театр драмы, обычно все на гастролях. Кинотеатры и развлечения в твоем распоряжении. Гринвич, Успенский, Европа, Пассаж открыты со сранья и допоздна. Как проехать в МЕГУ и ИКЕА сориентирую. Да и встретиться бы не плохо. Только я уезжать планировала.  http://savepic.ru/2552263.gif

Отредактировано Neva (2011-06-01 09:33:34)

41

Neva написал(а):

Только я уезжать планировала.  http://savepic.ru/2552263.gif

Софи, спасибо посмотрю сейчас по внимательней.
Ну дак я пока раскачаюсь, ты вернуться уже успеешь :D

42

Neva написал(а):

http://chekhov-hotel.ru/ - мимо этой я еду на работу, она мне кажется уютной и чистой. Не знаю, как внутри. Это центр, шаговая доступность всего.
http://www.uralhotel.ru/ -очень хороший, тоже в центре, но нужно немножко пройти. Сервис отличный.

мне вот эти 2 приглянулись, но цены .......

43

Юленька@ написал(а):

мне вот эти 2 приглянулись, но цены .......

Цены... Да, город не из дешевых, поэтому и дала несколько, на цены надо смотреть.
Вот карта ,где находятся эти отели.
Урал-отель нужно идти через парк Дворца молодежи. Летом светло и там гуляют собаководы, но вечером нужно быть осторожной все равно. А потом выруливаешь на проспект Ленина, в центральной части там аллея зеленая, и поперла до самого центра. Сама там шла недавно ,оценила все прелести зеленой улицы со скамеечкам и фонарями.
Чехов находится на другой главной артерии города, до центра 1 остановка метро, все автобусы идут или пешком неплохо прогуляться. Тоже не заблудишься и идти недолго. Я эту остановку ни в жисть не поеду, очень близко, не устанешь. Рядом есть Дендропарк и большой торговый центр.
Вот план местности.
http://savepic.net/1336486.jpg

Отредактировано Neva (2011-06-02 08:39:36)

44

Вот еще гостиница, она тоже в центре и бюджетная, но что там в номерах, я не знаю. :dontknow:  Находится чуть дальше Чехова, та же станция транспорта и метро.
http://hotel.circusekb.ru/
Вот неплохая ссылка по поиску гостиниц.
http://www.e1.ru/info/hotels/?price_max=0

Отредактировано Neva (2011-06-01 11:11:23)

45

Сподвиглась я на описание путешествия :)

Северная Корея говорите :)
Итак, Санаторий "Марциальные воды" Карелия.
Без фоток, потому что именно фотоаппараты то мы и забыли, а на телефон фоткать я не люблю.
Отправились мы в наше путешествие на машине из Санкт-Петербурга собственно в Карелию по трассе М-18 «Кола» она же "мурманка". Неожиданно для нас почти вся трасса по Ленинградской области ремонтировалась, без ремонта мы проехали километров 60 из 250-ти. Поэтому когда мы въехали на хорошую ровную дорогу в Карелии - решили, что это добрый знак - гыыы.
Дорога очень ровная, а карелы очень неторопливые и чтящие ПДД :)
Первое что насторожило - на протяженности всей дороги, проходящей по Карелии, мы не встретили практически ни одного места, где предполагается человеческое участие - ни заправок, ни гостиниц, ни кафе. Лес, озера, комарики - красота, ляпота :)
В 7 утра мы прибыли на место назначения. Поселок действительно очень небольшой - два санатория, администрация, несколько потрепанных пятиэтажек, музей через дорогу. Магазин по типу "стекляшка" - не знаю, как они называются в других регионах, у нас это были такие одноэтажные квадратные магазинчики. Где то на отшибе такая же "стекляшка" с корявой надписью "Бар" возле которого мы увидели первых местных жителей, разглядывающих нас с явным любопытством :)
Зато на выезде в поселок было возведено симпатичное бревенчатое двухэтажное здание с гордым названием "Харчевня". Подруга сказала, что раньше его не было, на что я бодро предположила, что "жизнь налаживается" и, в крайнем случае, есть мы будем там, еще раз гыыы.
Нашли въезд в санаторий, оформились, поставили машину на стоянку, заплатив 240 рублей за все 12 дней.
Приветливая дама-администратор, отправила нас в номер (в отдельный корпус), и предложила пройти к врачу после завтрака для назначения процедур.
Номер надо сказать не самый плохой, довольно большой и чистый, телевизор приличный (но показывал он всего три канала), есть полотенца, фен, чайник, холодильник и посуда.
Единственное, я не поняла прикола с двумя столами – один обеденный, другой здоровенный компьютерный, логичнее имхо поставить диван или кресла. И еще там офигенная слышимость, если бы соседи были чуть более шумными я бы тут наверное и о номере много хороших слов написала:)
Горничная сообщила, что полотенца они меняют по первому требованию, мусор выносят каждый день, убираются через день, а постельное белье меняют раз в неделю – не соврала.
Пришли мы в столовую, увидели очень грустный творог, еще более грустные ядовито розовые  сосиски с макаронами, вареные яйца, хлеб, масло, вскоре по рядам прошлась официантка и выверенными движениями с точностью, которой может позавидовать профессиональный баскетболист, раскидала чай «Принцесса Гита» по чашкам.
Пошли к врачу – нам расписали процедуры, бассейн в который я рассчитывала ходить по утрам до завтрака, мне назначили строго через день и почему то в 10.40.
При этом на день заезда и день отъезда процедуры не назначаются, с пояснениями, что первый день дается на акклиматизацию – ладно согласились, ну а в последний то день??? на цене то это никак не сказывается.
Пошли обедать, честно уже не помню, что там было, помню, что второе приносится позднее и безмолвно пихается тебе под нос, и ты должна его быстренько перехватить, потому, что иначе есть вероятность, что оно окажется на тебе (подруга не успела – на ней оказался горошек, ну не рыба с пюре и то хорошо
К слову сказать, несмотря на то, что Карелия водная республика – рыба в основном была замороженной пикшей и прочей дребеденью. Один раз нас накормили отварной ФОРЕЛЬЮ (о как).
В первый же день, оголодав к вечеру (с ужина мы унесли только йогурт) мы решили наведать заманчивое бревенчатое здание с названием «Харчевня»  спустились и обнаружили, что работает оно только до семи (а позже выяснилось, что большую часть рабочего времени они занимаются обслуживанием проезжающих экскурсий и прочих пришлых не пускают, так мы там ничего и не попробовали).
Движимые желанием все-таки чего-нибудь сточить, мы вспомнили про магазин, пришли и застыли в растерянности. Не, ну пиво, чипсы, водка – хорошо, а сухофрукты, а миндаль, а сухарики или еще какая-нибудь полезная радость, а какой-нибудь сыр кроме хохланда???. Купив печенюшек и уже упомянутый хохланд, мы собрались в номер и тут столкнулись с восхищенным местным населением в виде двух мачо – один из которых был настолько восхищен (или скорее нетверезв), что запутался и не смог изобразить перед подругой антрепризу под названием «Девушка, вашей маме зять не нужен», а второй, протянув мизинец в который был вбит гвоздь, обмотанный по восьмерке бинтиком, поинтересовался не врач ли я  - в магазин мы старались в дальнейшем заходить исключительно днем 
В общем, писать можно еще много чего и про бодрых пенсионерок, которые умудряются прошмыгивать у тебя под мышкой в очереди к врачу и на процедуры, и про спа-капсулу, которую пропагандируют как восьмое чудо света и обещают что там будут целебные фито-отвары и водоросли, а заливают в нее простую  воду, и про то, что я в конце концов отравилась и три дня боялась подходить к этой несчастной столовой, и про то, что гидромассаж длится от силы 15 минут при том, что даже по минздравовской инструкции он длится 22 минуты, а обычно доводят до 30-40 минут, и про офигенные цены (экскурсия в Кижи стоила 3300 из нее 2450 – теплоход, который идет 1,15 – В Питере водный трамвайчик стоит около 1000 р. и за 1 час 20 минут тебе еще и рассказывают что есть где).
В общем мы не выдержали и уехали раньше, деньги нам вернули, но частично - процентов 60).
Из хорошего, в Кижах очень красиво, Петрозаводск (в теплую погоду) производит впечатление южного города, настолько все зелено, вообще обо всем, что касается природы можно писать только гиперболами и говорить с придыханием (даже комары не особо раздражают, правда я репилентом обливалась по уши  ), в ресторане «Карельская горница» в Петрозаводске вкусные пирожки и морошковый морс и там не курят -НИГДЕ не курят (правда цены абсолютно питерские), и Онежское озеро впечатляет ничуть не меньше, чем Ладожское .

46

Ира, спасибо за рассказ! А подруга, говоришь, там уже была и еще раз решилась съездить?

47

Lady написал(а):

Ира, спасибо за рассказ! А подруга, говоришь, там уже была и еще раз решилась съездить?

Она была во втором санатории, там лучше, ну то есть окрестности конечно те же самые, но в самом санатории созданы достаточно цивильные условия для того, что бы голод не гнал отдыхающих за пределы территории :) она была тут http://kurort.karelia.ru/, а приехали мы вот сюда http://marcwater.onego.ru/ на самом деле они рядом один корпус из окна другого видно, но условия разительно отличаются. Видимо нам экстрима захотелось :)

48

Сообщение для Toffee
а понятно теперь! Ну нет худа без добра, как говорится :)

49

Ира, как интересно :) В любом случае, отрицательный опыт - тоже опыт, ты теперь всегда можешь манерно закатывать глаза к небу и произносить: "Ой, ну, была я в этой Карелии и чёёёоооо..." )

50

Lady написал(а):

а понятно теперь! Ну нет худа без добра, как говорится

У меня теперь есть бесценный опыт :) Я на самом деле вполне могу обходиться и без сервиса - на Украине мы уезжаем на речную базу, на которой из всех удобств - свет, газовая газовая плита на две конфорки, туалет-ведро, душ на улице и речка :) Но я к этому готова :)приехала на два-три дня слилась в экстазе с природой, натрескалась земляники с деревенским творогом и уехала. А тут я как-то совсем растерялась :) Самое интересное, что дома только многоэтажки - никаких хибарок с коровками и козочками, никаких рыбаков с рыбой на обочинах (один какой-то мужик приезжал пару раз) - короче никакой пасторали :) СССР -80 ых годов.

51

Toffee написал(а):

У меня теперь есть бесценный опыт  Я на самом деле вполне могу обходиться и без сервиса - на Украине мы уезжаем на речную базу, на которой из всех удобств - свет, газовая газовая плита на две конфорки, туалет-ведро, душ на улице и речка  Но я к этому готова :)приехала на два-три дня слилась в экстазе с природой, натрескалась земляники с деревенским творогом и уехала. А тут я как-то совсем растерялась  Самое интересное, что дома только многоэтажки - никаких хибарок с коровками и козочками, никаких рыбаков с рыбой на обочинах (один какой-то мужик приезжал пару раз) - короче никакой пасторали  СССР -80 ых годов.

ну нафиг такую недоприроду. К тому же ты ехала, ожидая сервис, а тут ...

52

Ира! сочувствую  твоему отдаху, который пришлось закончить раньше времени. однако любой опыт  - это опыт.
у меня так интересно не получится, но я все клятвенно обещаю написать про свой отпуск

53

Это не совсем поездка по России, но все же. В 50 км от Москвы есть чудное местечко, куда я отправилась в выходные, называется "Трактир Алёша"))), можно приезжать отдыхать, как в дом отдыха, а можно просто приехать в ресторан, посидеть, полюбоваться закатом, поймать в пруду форель, которую тебе тут же приготовят (меню обширное, но готовят обычно, не сказать, чтобы вкусно, но на природе на это не особо обращаешь внимания). Здесь я провела выходные, форель на хлеб ловила, пила розовое вино (на чистом воздухе алкоголь становится очнь питким, можно мнооооооооого в себя влить))) Есть пару беседок ресторана, расположенных прямо в реке, речка чистая, в ней можно купаться и что примечательно народа мало. А ресторанчик похож на хуторок с птичьим двором, где за сеткой разгуливает живность: птички, свини, кролики. Мне понравился зимний зал: один - с камином, как охотничий домик, второй - с белой печкой, как домашняя хата. Вокруг тишинаааааа, благодааааааааать, кузнечики стрекочат :) Мне понравилось приезжать ближе к вечеру, отдыхать, гулять, дышать воздухом, пить вино, ловить рыбку, кушать ее и ночью уезжать домой.

54

Сообщение для Lina Cavalieri Лин! Красиво! :cool:
Я тоже недалеко от дома ездила на выходные, город Златоуст, природа там очень красивая, но фотограф из меня никакой)))

55

Все описывают свои путешествия, а я что-то молчком, нечестно как то, выскажусь за компанию 8-)
Съездили мы с семьей(я, муж и 2 сыновей) на наше черноморское побережье. поехали не по путевке, а по совету знакомых в поселок Новомихайловский Туапсинского района. Туда и обратно на поезде в фирменном вагоне(велюровый салон, сейф, телевизор). В вагоне приятно, уютно, в стоимость включены журналы со сканвордами, желтая пресса, одноразовые зубные щетки и т.д., НО, всю дорогу, туда и обратно меня преследовал запах ссанья(извиняюсь, но это так). Откуда он шел я так и не поняла, но заглянув в соседние купе я убедилась что так пахнет везде. Ладно, приехали в заранее забронированный номер в мини-гостинице(без питания, только проживание) и окунулись в наш нынешний сервис. Полотенец в номере нет, мыла, шампуня, ну всего такого естественно тоже. За наше двухдневное проживание там(ниже напишу почему так мало) ни разу не выносили мусор. Гостиницу содержат армяне и вообще все побережье принадлежит в большей или меньшей степени армянской диаспоре. Я всегда ровно относилась к разным национальностям в нашей стране и многие люди мне просто симпатизируют (Эля привет 8-) но там я была поражена! Во всех кафе, частных гостиницах, такси...везде-везде армяне. Я ехала на Черное море, а приехала в Ереван! Даже дело не в том, кто ты по национальности, а в отношении, простом, элементарном отношении(ладно, меня опять понесло).Так, на второй день питания в армянских кафе у моего старшего сына началась рвота прямо на улице, среди людей, да-да, мы шли и фонтаном, слава Богу, он не обблевал сувениры, которые там на каждом шагу, я быстрее тащила его впред, там даже присесть было негде, не то что бы культурно поблевать. Муж шел сзади и говорит что мне кричали вслед что бы я вернулась и прибралась. Ну что сказать, навернотак и надо было сделать и мне было бы неприятно, будь я владелицей сувенирной лавки, но тогда мне было нс.ать на все, сыну плохо, надо его куда то отвести, бегом в наш номер. Как мы потом с мужем оценивали эту ситуевину - это наш ответ армянскому сервису.
Да, я забыла про пляж написать. Стоят пустые шезлонги, а вест народ лежит на полотенцах на земле. Мы расположились на лежаке, через полчаса пришел армянский молодой человек и сказал что с нас 300 рублей за лежак до обеда, а если мы останемся до вечера, то 500. Туалетов на побережье нет, т.е они есть в кафешках, или где то в глубине прибрежных строений, платные. на пляжу нет(чисто теоретически, т. к в переодевалках стоял стойкий запах мочи). Мой младший сынок захотев в туалет стал по детски громко и непосредственно просить "пописать", я, оглядев побережье предложила отвести его "покупаться", но он громко запротестовал писать в море и мы,(я) густо покраснев пошли писать в сторонку. Что еще, ну бычки, железные пробки и всякая пляжная грязь - это сколько душе угодно.
Так вот, оставив сына с температурой и приступами тошноты мы пошли искать другое место проживания. И нашли, т.к был несезон(начало сентября) мы поселились в местный яхтклуб в номер"полулюкс"D  гы-ы-ы. Выкупленный армянами пансионат и переделанный в яхтклуб, со стоящими на причале яхтами местных армянских князьков:. Но честно скажу, я была рада и забрезжила надежда не совсем испорченного отдыха. Там даже был врач, которого мы сразу вызвали при переезде(даже давал нам лекарства). Полулюкс такой совковый,со столовкой (з разовое питание) но! потрясающий вид из окна на море! Там даже был бассейн, который пах кошачими ссаками(ну вот, опять я про них!). Потом заболел младший и я.
Еще была примечательная ситуация, которая врезалась в память. Мы поехали в поселок снять деньги, на побережье банкоматов не было и нам с детьми приспичило в туалет. Найдя оный мы было обрадовались, да не тут то было, на стене была надпись "крупные купюры не принимаем", а у нас 1000, вот незадача! Муж попытался юмором решить проблему обьяснив мужчине, работа которого заключается вв приеме денег и пропуске в ватер клозет, что женщина и дети очень-оченьхотят, но был сурово перебит что надо платить, мы положили 1000 и сказали что платим, но нам сказали что нету сдачи. Муж пригрозил что мы усядемся перед входом, а нам сказали что засвистят в свисток и вызовут милицию. Ушли мы ни с чем, т.е. не пописав. Но были и плюсы. Море чистое, потрясающие пейзажи, мы съездили в хороший аквапарк в Джубге. Я вынесла для себя некие уроки и даже , наверно не жалею, иногда надо съездить и к нам, но не часто, раз в 10 лет наверно достаточно.

56

Shpargalka написал(а):

иногда надо съездить и к нам, но не часто, раз в 10 лет наверно достаточно.

Нда, как все изменилось.

57

Сообщение для Shpargalka
Ужас, сколько мучений. Хорошо, что вам там хоть что-то понравилось! Спасибо за рассказ, Наташ!

Кстати, про пляж, такое я везде встречала. И в Италии на общественном благоустроенном пляже, в и Морокко, и даже тут в Гайд парке просят денюжку за шезлонги.

58

Lady написал(а):

Кстати, про пляж, такое я везде встречала. И в Италии на общественном благоустроенном пляже, в и Морокко, и даже тут в Гайд парке просят денюжку за шезлонги.

На Кипре лежаки платные. В Турции я тоже улеглась на муниципальном пляже и ко мне через пять минут подошел юноша за платой. Но в общем и целом отдых в России (где бы он не был север или юг) плохо приспособлен для отдыха.  Это приключение, аттракцион, школа выживания - все что угодно, но только не отдых :)

59

Да девочки, и самое обидное-весь этот сервис по системе "все выключено" стоит реальных бабок. Мы прикинули, в Турцию в 4 звездный отель на 10 дней слетали бы. Только там и полотенца в номере, и перелет и трансфер до отеля и обратно и кормят и убирают и ВЕЖЛИВЫЕ все!

60

Shpargalka написал(а):

в Турцию в 4 звездный отель на 10 дней слетали бы.

Эти вещи народ уже давно прикинул, поэтому я искренне не понимаю тех, кто гордо произносит, что едет летом в Сочи. http://savepic.net/1021276.gif