ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОВЕТЫ ПО ПОЕЗДКАМ - РОССИЯ>>Путешественникам на заметку

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

http://savepic.ru/3008557.jpg

Kraska написал(а):

Ну я как бы тоже не у моря живу:)

У тебя река рыбная рядом. а в нашей речке босиком ходить опасно.
Вот наш центр города http://varandej.livejournal.com/274087.html

Отредактировано Neva (2011-05-04 14:00:02)

2

Neva написал(а):

река рыбная

:D
У вас очень красиво:)

3

Neva написал(а):

Вот наш центр города

Софи у тебя красивый город, интересный, необычный, я прямо захотела съездить посмотреть.

4

И мне понравился.
И вообще, у вас там все пучком должно быть ))))

5

Париж, Бали, Никарагуа :) А мы уйдем на север, а мы уйдем на север :) Забронировали с подругой номер в Марциальных водах. Уезжаем в глухую карельскую деревню :)

6

Toffee написал(а):

Забронировали с подругой номер в Марциальных водах.

Будем ждать фото из МарципановыхМарциальных вод.

7

Neva написал(а):

Будем ждать фото из МарципановыхМарциальных вод.

Из разговора с подругой (она там была):)
- Там два санатория в одном нет грязей, но он поновее  и кормят получше. Во втором чисто лечебное направление, но там пенсионеров и кормят не ахти
совещаемся, выбираем второе, потому что обе "старые больные черепахи"
Я: - ну если что можно же дойти куда-нибудь
подруга (строго): - нельзя
Я: - ну ладно, доехать, там наверное такси недорогое.
подруга: - НЕЛЬЗЯ
Я (задумчиво перебирая в голове варианты типа вертолетных площадок и т.д.): - а может тогда????
подруга: - не может и ни тогда, там глухая деревня, там нет ничего -я в том году была (злорадно) и не надейся за год вряд ли построили.

В общем едем:)

8

Toffee написал(а):

и кормят не ахти

Т.е. вы заодно еще и на диету решили сесть?  http://savepic.ru/2496965.gif

9

Toffee написал(а):

Уезжаем в глухую карельскую деревню

Как интересно! Люблю я Север :love:

10

Toffee написал(а):

Уезжаем в глухую карельскую деревню

Вспомнила рекламу МТС: дед, а девушки у вас тут есть?...

11

Toffee написал(а):

В общем едем:)

ыыыы, полный релакс детокс от городской жизни. Но там очень красиво должно быть!

12

Neva написал(а):

Т.е. вы заодно еще и на диету решили сесть?

Видимо да :) я то конечно рассчитывала на карельские пирожки и форель в близлежащих территориях, но мне говорят что "Неа, не надейся" :))

13

Остров Ольхон, очень рекомендую, там еще и удобства на улице, и дождь с помощью бубна вызывают

14

Lina Cavalieri написал(а):

Остров Ольхон, очень рекомендую, там еще и удобства на улице, и дождь с помощью бубна вызывают

мы думали о Байкале, но я побоялась что тяжело ехать. Перелет с сумками по аэропортам мотаться и т.д. и т.п. Может быть в следующем году. Но на Байкал очень хочу. У меня два места куда меня прямо тянет - Куба и Байкал :)

15

Я уже не знаю, куда я хочу, никуда-то я не хочу уже...

Ну, что ж, Ир, в хорошие места тебя тянет, в интересные, колоритные. На о. Байкале я жила, съездить и побывать там очень даже неплохо, это необычно и красиво.

16

Lina Cavalieri написал(а):

дождь с помощью бубна вызывают

ну это и у нас вызывают около синего камня. Регулярно шаманят на предмет всяких чудес!

17

Радистка Кэт написал(а):

ну это и у нас вызывают около синего камня. Регулярно шаманят на предмет всяких чудес!

Ольхон просто отстает от цивилизации лет на 200 ))) Аутентичненько так, они верят в духов и выглядят вот так))) В общем, остров шаманов, находится посередине о.Байкала. Вот житуха, живут рыбку ловят и в бубны стучат :)

http://savepic.net/1181426.jpg

Neva написал(а):

дождь-то какой вызывают, золотой?

Пойдем, Соня, в соседнюю тему, в сексовую такую, там про "золотой дождь" поговорим, пойдем о "делах наших скорбных покалякаем" (с)  http://savepic.org/1713224.gif

18

A moi sobiraetsya v Sev. Koreyu, Oymyakon (zimoi!) i v Tbilisi (tam on tol`ko pri Soyuze bil) :D  Ya skazala, chto poedu tol`ko v Tbilisi, v ostal`nie mesta pust` odin edet.)))

19

Zeta написал(а):

Oymyakon (zimoi!

Оймякон??? Я правильно поняла?

20

Zeta написал(а):

v Tbilisi

И я хочу в Джорджию, хочу командировку туда выбить.

21

Kraska написал(а):

Оймякон??? Я правильно поняла?

Ага. Он еще старшего подбивает с ним ехать. Я сказала, что ребенка не дам!))

22

Это собственное решение, поехать в Оймякон или необходимость? Вообще, экзотично и экстремально, испытать себя, почувствовать самым настоящим мужиком, из железа прям, закаленным, прочным, непробиваемым :) В этом кайф?

23

Lina Cavalieri написал(а):

Это собственное решение, поехать в Оймякон или необходимость?

Собственное решение.

24

Zeta написал(а):

Собственное решение.

Проверить себя на прочность? Это из серии развития личности, пройти испытания и всех победить?

25

Lina Cavalieri написал(а):

Проверить себя на прочность? Это из серии развития личности, пройти испытания и всех победить?

И это тоже. Еще интересно,любопытно,новые ощущения.))

26

Понятно. Я такие вещи приветствую, это отличные тренинги для познания себя, для того, чтобы вернувшись другими глазами посмотреть на окружающее, чтобы стать сильнее.

Как-то так это происходит: в какой-то момент захочется сбежать " да нах мне все это нужно, у меня там такой комфорт, зеленый махровый халат и мягкие тапки в клетку", но вместе с этим приходит другая мысль, уйти - это сдаться и сломаться на каком-то этапе в жизни, признать себя слабаком. Потом начинаешь замечать разные вещи, о существовании которых всегда знал, но за суетой никогда не обращал внимание.
Когда возвращаешься, то наступает переворот сознания, вдруг, все, что казалось важным и таким нерешаемым и сложным перестает иметь значение, просто приходит понимание, что нужно, а что нет, что важно, а что не имеет никакой ценности. Голова хорошо очищается, просветление какое-то наступает, мозг более активным становится.
Впечатления, да: увидеть что-то настоящее, все простое и есть настоящее, а большие города - это что-то искусственное

Это хороший экспириенс. Но я бы выбрала что-нибудь потеплее )))

27

Lina Cavalieri написал(а):

Но я бы выбрала что-нибудь потеплее )))

Я то же самое сказала.))

28

Lina Cavalieri написал(а):

Проверить себя на прочность? Это из серии развития личности, пройти испытания и всех победить?

Что-то странно, как это проверять личность? Я в таких условиях 17 лет прожила, а приехал-уехал, ничего там такого суперэкстремального нет.

29

Kraska написал(а):

Что-то странно, как это проверять личность? Я в таких условиях 17 лет прожила, а приехал-уехал, ничего там такого суперэкстремального нет.

А я выше описала, и зачем, и почему. Сейчас этим многие увлекаются, в основном бизнесмены, люди, которые многого добились, у них приличное состояние, им нужна встряска и активизация мозга. Иногда люди используют этот метод, когда заходят в какой-то тупик и не понимают, куда дальше двигаться, у всех разные причины, есть и просто экстрималы. Я думаю, что якутам это тоже сложно понять, как и тебе. Но ощущения очень сильные и получение такого опыта расставляет все по своим местам в голове, приоритеты и ценности. Это сродни дауншифтингу, только временному.

30

Lina Cavalieri написал(а):

А я выше описала, и зачем, и почему.

Да я не это не пойму. Ну приедет он в Оймякон, поселится в гостинице, что дальше то делать?? :D Никаких развлечений там нет, это не Гоа, где можно сидеть на бережку Индийского океана, размышляя о смысле жизни. Летом ехать - комаров кормить, зимой - - 50, все нормальные люди дома сидят, только короткими перебежками за хлебом сбегать, так что хде там мозг активировать?? Я это село знаю, оно меньше чем мой город Билибино, где я собственно родилась, это на Чукотке, ещё дальше, но туда не пустят просто так - это пограничная зона.
Но природа там красивая: вид с Алискеровской сопки:
http://f8.ifotki.info/org/a1133b177d465c339f50076ceab1c53b53f2f988969027.jpg

Отредактировано Kraska (2011-05-25 11:36:23)