ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ССЫЛКИ НА КУЛИНАРНЫЕ РЕСУРСЫ>>Готовим вместе с ...

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Сообщение для Toffee
Я  хочу попробовать с ванилью , если дети захотят, могу горький шоколад потереть. Думаю, добавки на свой вкус, если всего ,что написано намешать ,то  o.O

32

Паста с креветками и мидиями в картинках.
http://www.e1.ru/articles/recipies/008/ … _8731.html

33

Neva написал(а):

Паста с креветками и мидиями в картинках.

Хоспади, откуда ж нам в Среднем Поволжье взять более-менее свежих мидий, а уж тем более гребешков (а я их так люблю), придётся к бабушке во Владивосток лететь:)
А то мы с подружкой пошли как-то в пиццерию (приличную), я заказала пиццу с мясом, а она с морепродуктами, итог: подружка два дня на горшке, задумчивая :D

34

Сообщение для Kraska
А у вас "Метро" какого-нибудь нет? Хотя они тоже варьируют ассортимент. Я на (в? уже не знаю как правильно:)) Украине в Винницком "Метро" была, ну  прямо скажем гораздо скромнее. Большая часть продуктов украинская, каких-то особых деликатесов и нет. Даже не помню, плавала там живая рыбы или нет, но своей пекарни у них точно не было.

35

У меня все проще, пришла в районный магазин, глянула в рыбный отдел - что на вид симпатично выглядит, то и купила бы. За свежевыловленными гребешками не гонюсь, хотя есть у нас магазины с утренними устрицами и осьминогами... http://savepic.ru/2496965.gif  Под патронажем консульства Франции находятся эта лавка.
Я  уже давно поняла, что на Урале даже огурцов-помидоров самоспелых не найти. Все завозится в зеленом виде и зреет на прилавке.

36

Toffee написал(а):

А у вас "Метро" какого-нибудь нет?

Есть, но там же всё импортное и тоже уже замороженное, я как-то купила "морской набор", вообще как резина, во Владике на рыбном базаре свежак (крабы, трепанги, обожаю!)

Neva написал(а):

пришла в районный магазин, глянула в рыбный отдел

Никогда в магазинах рыбу не покупаю

Neva написал(а):

Я  уже давно поняла, что на Урале даже огурцов-помидоров самоспелых не найти. Все завозится в зеленом виде и зреет на прилавке.

А у нас как стало трудно найти местные овощи! Всё привозное! :angry: И врут: клубника типа из Сызрани, а я вижу что она не местная у неё форма пирамидальная и жопка другая, у нас такая в принципе вырасти не может, климат не тот!

Ой забыла зачем зашла, подскажите сайт какой-нибудь, где вводишь продукты, а они тебе рецепты выдаёт!

Отредактировано Kraska (2011-08-16 09:55:46)

37

Вика! просто в гугле забей "рецепт баклажан помидор спагетти" и вперед

38

Kraska написал(а):

свежих мидий

Тут сеть фастфудная есть (не помню названия - турецкая) они вместе с булками мидий продают. Выглядит нормально, но я так и не решилась.
И ближе к набережным встречпются люди с большим подносом, продающие мидий с лимончиком, но мы тоже не брали - стремно )))).

39

у меня прям мечта наесться краба, настоящего, не перемороженного...

40

Веганский сайт
http://perfectfood.ru/category/vtorye-bluda/page/4/
Можно спокойно жить оказывается. О как!

41

Очень известный кулинарный блог:

Kalabasa.ru - вкусно!

42

Не знаю куда выкладывать,но идея мне понравилась,закажу что-нибудь.

http://mixville.ru/

43

Очень шикарные рецепты приготовления помидор беру здесь - рецепты с помидорами

44

orly.yarly написал(а):

помидор

даже смотреть не буду ИБО помидорОВ! http://savepic.org/1713224.gif

45

http://savepic.net/1007964.gif

46

Чудесный кулинарный блог - блог молодой француженки открывает нам совершенно другой мир, одну из самых красивых провинций Франции – Медок, с ее уютной жизнью, сказочной природой, виноградниками и старинными домиками. В блоге она делится с читателями не только рецептами уникальных блюд, но и особенностью провинциальной жизни во Франции, с помощью красивых фотографий и интересных рассказов.

http://mimithorisson.com/

http://s3.uploads.ru/t/adyCw.jpg

47

зашла по ссылке.
   На первой фотке: 2 ощипанных цыпленка с головами. Первый же рецепт, который начала читать: "Вам потребуется: 2 голубя..."

а фотки с цветущими деревьями , действительно, красивые

48

City girl написал(а):

"Вам потребуется: 2 голубя..."

Конечно. А обычно люди, живущие в провинциях Франции с видом на виноградники и посещающие Пале-Рояль пишут про котлеты с гречкой  http://savepic.net/991189.gif  Тем это и хорошо, что наш ум не догадывается о том, что еще и голубя можно приготовить и съесть. И в том-то и отличие, что некоторых людей (таких как ее) вдохновляют увиденные, услышанные, попробованные где-то какие-то вещи. Нет примитива.

Голуби были попробованы в известном Парижском ресторане - голуби, наполнены трюфелями - и не давали человеку покоя, рождая собственную идею приготовления. Насколько я поняла, она сделала в итоге пирожки со своим фаршем: голубки, кусочек фуа-гра, телятина, какие-то колбасные изделия, бекон, савойская капуста, морковь, лук, специи, приправы, коньяк.

Расширение кругозора всегда полезно. Учиться у тех, кто умеет вдохновляться чужим профессиональным опытом и придумывать свое. Почему бы не заменить голубок в рецепте на что-то свое, в конце концов, и вывести нечто новое и вкусное.

49

Дело в том, что у нас очень "пошлый" и примитивный вкус в еде. Нам бы котлет вместо голубей. Тут ничего не поделаешь, попробовать - да, а постоянно готовить что-то эдакое - не для нас. Они с детства к этому привыкшие.
Эх, я бы пожила в такой провинции и распивала чудесные вина! Таким спокойствием отдаёт.

50

Клеопатра написал(а):

Эх, я бы пожила в такой провинции и распивала чудесные вина! Таким спокойствием отдаёт.

А через неделю сбежала бы обратно в Москву?))) Не, я тоже люблю провинцию, но дней 10- 14, не больше.))
А картинки, действительно, красивые. И она сама, и детки.
Кстати, десерты не сложные, можно попробовать воспроизвести.

51

Zeta написал(а):

А через неделю сбежала бы обратно в Москву?)))

думаю, да )))))

она и детки как из картинки!

52

Zeta написал(а):

А через неделю сбежала бы обратно в Москву?))) .

:-) не, готовить бы вкусно начала.

53

http://s9.uploads.ru/t/qm5LX.jpg

54

Еще один блог с рецептами и даже видео-рецептами:

http://www.vsyasol.ru

55

Вот ещё не плохой кулинарный сайт с не плохими рецептами: http://culinarysite.ru/

56

http://www.mynewroots.org/site/

57

Сообщение для Клеопатра тофу из нута...надо как-нибудь заморочиться.

58

Сообщение для Toffee Ир, заморочся пожалуйста, потом отпишись)))

59

Shpargalka написал(а):

Сообщение для Toffee Ир, заморочся пожалуйста, потом отпишись)))

надо нутовую муку найти. Хотя мне рецепт больше мамалыгу напоминает. Тофу все-таки похоже на сыр готовят -добавляют сворачивающее вещество.

60

Я для себя больше десерты смотрела))))))