ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОЛНЕЧНЫЕ ВАННЫ>>Загар, защита от солнца, автобронзатор

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Уже давно доказано, что главный враг кожи - это солнце. В преддверии лета встает вопрос о том, как сохранить красоту.

Вот что удалось выудить из нета на тему солнцезащитных средств.

     Обычно на этикетке в солнцезащитных средствах мы читаем: SPF такой-то. Мы думаем, что это главный показатель защиты от солнца и успокаиваемся. Однако, уровень SPF говорит только о защите от В-лучей! То есть он показывает, как долго можно находиться на солнце, не боясь обгореть. О защите от длинноволновых А-лучей (которые вызывают старение) он не говорит ни слова! А это ведь очень важно!
     Степень защиты от А-лучей указывается производителями обычно знаком PA++.

     Вещества или фильтры, используемые для защиты от ультрафиолетовых лучей разделяются на две группы: химические (органические) и физические (минеральные).
     К физическим фильтрам относятся: диоксид титана (titanium dioxide) и оксид цинка (zinc oxide). Физические фильтры внутрь кожи не проникают, они действуют на ее поверхности, образуя как бы защитный экран, отражающий солнечные лучи. Для самой кожи такие фильтры считаются безвредными и чаще всего используются в декоративной косметике. Они отражают лучи длинной волны от 290 до 700 nm, то есть в равной мере обеспечивают высокую степень защиты как от В-лучей, так и от А-лучей.
     Диоксид титана может немного выбелить кожу.
     Рекомендуемая концентрация его в креме: 2% — 25%
1% диоксида титана дает SPF 1,5-2; 5% — SPF 10; 10% — SPF 15-20.
     Что касается оксида цинка, то судя по всему, этот вариант гораздо лучше, поскольку на тон кожи он влияет менее значительно, и в текстуре крема не так заметен. Оксид цинка уменьшает продукцию кожного сала, оказывает антисептическое и вяжущее действие.

     Химические фильтры. Они проникают внутрь кожи и производят реакцию внутри ее, преобразуя энергию солнечных лучей в тепловую, тем самым обезвреживая их. Крема, содержащие такие фильтры, насколько я понимаю, особенно важно наносить минут за 40 до выхода на солнце, чтобы дать возможность им полностью впитаться.
     Многие не любят химические фильтры, особенно в составе не пляжных, а декоративных кремов, то есть носимых нами каждый день. Поскольку считается, что проникая в кожу, они могут там накапливаться, и в дальнейшем плохо влиять на некоторые процессы в ней. Поэтому и советуют не брать крема с защитой, большей, чем объективно нужна в данный момент вашей коже. И уж конечно, не наносить их на ночь, поскольку ночью защита от солнца нам с вами ни к чему).
     Разные химические фильтры защищают от лучей разных длин волн, соответственно степень защиты от лучей А и В у них обычно отличается. Также различают фотостабильные (устойчивые) фильтры и нефотостабильные. Последние под действием солнца через какое-то время (обычно пару часов) могут разрушаться и соответственно степень защиты кожи существенно уменьшается.

http://savepic.org/1642271.jpg

http://savepic.org/1702686.jpg
http://savepic.org/1689374.jpg
http://savepic.org/1682206.jpg
http://savepic.org/1674014.jpg
http://kosmetista.ru/blog/concilium/4782.html

Смотрим составы!

2

Я в этот раз купила  вместо защитного Шанель, Биодерма матирующий СПФ 50, купилась на "матирующее солнцезащитное средство" посмотрим что получится в итоге:)

3

Я тут углубилась в эту тему. Если по составам смотреть, то "Аптека" выигрывает!
К Авену присматриваюсь.

4

Я пошла в магазин за лосьоном с постепенным загаром и почему-то не нашла Лореаля, в люксе для тела тоже ничего постепенного нет, Dove я не захотела и в результате взяла Lumine и еще два скраба - один с морошкой, другой какой-то зелененький. И очень даже ничего, и скрабы приятные и постепенный загар  довольно естественно смотрится. На сгибе локтя на левой  руке есть пятно немного темнее, чем все остальное, но это надо руку разогнуть и присмотреться. И не сильно вонючий этот лосьон - цитрусами перебит запах.
Такой http://ib1.keep4u.ru/b/2011/06/14/99/99bb9d5c696ac282175df5da1faec194.jpg

5

Зашла спрашивать что нового выпущено мировой промышленностью в области искусственного загара и наткнулась на свой прошлогодний пост о Люмине. Надо опять купить. Или кто-нибудь еще что-нибудь стоящее посоветует.

6

Toffee написал(а):

Или кто-нибудь еще что-нибудь стоящее посоветует.

У меня автозагар Нивея, вполне себе ничего.

7

У меня такой,но тут сноровка нужна,ещё не пробовала:

http://i.klubkrasoti.ru/pics/product/500/10556_10553.jpg

8

ой, у меня тоже Нивея. Но мне "пятнит"- дуаю, что у меня недостаточно сноровки по нанесению

9

Девочки! А автозагарами кто-нибудь пользуется? Или сейчас это совсем не модно)) Хочу немного перекрыть свой благородный голубой оттенок кожи :crazy: А загорать пока не получается...

10

Сообщение для Евгения
Я пользуюсь. Чисто для эстетического эффекта, тоже покрываю благородную голубизну. Если наносить на слегка влажную кожу после душа, то цвет получается бледный и на бросается в глаза желтизной.

11

И каким ты пользуешься?

12

LV написал(а):

И каким ты пользуешься?

Ничего особенного - Карнье, в том году был Нивея, но мне эта марка меньше нравится.

13

Что-то я так и не смогла приноровиться, покупала Ланкастер и все полетело в помойку.

Единственное, мне все хочется попробовать эффект колготок от какой-то марки, а то ноги белые, а я не то, что загорать, я вообще противник пребывания на солнце, не хочу больше жариться, кожу жалко.

14

Мне тут подружка нахваливает Лореаль, какой-то гель у них. Я еще не покупала, но тоже думаю.

15

LV написал(а):

Единственное, мне все хочется попробовать эффект колготок от какой-то марки,

вот и мажу только ноги, чтобы слегка в цвете были, но и не сильно в глаза бросались разницей с остальным цветом кожи.

16

Я пользуюсь St Tropez. Не дешевое удовольствие, но это самое-самое из всего, что я пробовала. У меня есть мусс и есть крем для постепенного загара. Вот второй намного лучше ложится и его легче наносить. Эффект заметен с раза 2-3. Но его как раз хорошо "наслаивать". От этих средств нет того самого запаха автозагара и нет желтизны.
Я обычно хорошенько скраблюсь и мажусь жирным кремом. На следующий день уже мажусь автозагаром на сухую чистую кожу. Только предварительно коленки и локти мажу обычным кремом. Даю минут 10-15 впитаться и ложусь спать. На следующий день все тоже самое. Но пару раз в неделю продолжаю скрабиться. Если нужный цвет достигнут, то вместо автозагара мажу обычным кремом, т.е. через раз получается. Его и на лицо нормально. Хотя лучше всего на лицо мне понравился Сисли. Еще хвалят Make Believe, но я не тестила.

17

И сколько у вас держится автозагар?

18

Я Люмине ноги мажу, который постепенный загар, мне он больше Лореаля понравился.

19

Я хочу Ленин Сент Тропе, я давно о нем читаю.

20

LV написал(а):

Сент Тропе

Вообще не слышала о таком, пойду читать.

21

У меня спрей Ланкастер, я его только на ноги мажу, но редко. Мне не нравится запах, очень сильный и преследующий. Поняла, что автозагары не мое совсем.

22

Я давным давно пользовалась маслом St Tropez от солнца. Но мне масла на пляже не нравятся, поэтому отдала мужу. Единственное масло, которое я смогла добить до конца - Сислей, но там спф маленький был, а мне надо высокий.

Автозагарами не пользуюсь. Но что то типа этого взяла буквально месяц назад.лосьон для тела Dove, мне подруга посоветовала,она им второй год мажется. Я мажу ноги , два раза намазала и увидела результат. Дает легкий оттенок загара. Но я мажусь им от случая к случаю,если  каждый день , может, получше будет. Плюс, что не жирнит , не липнет. Еще у меня был стик от М.Корса тоже для ног. Вот он немного липкий. Но еле заметный оттенок и свечение давал.

23

Zeta написал(а):

Dove

я им долго пользовалась лет 7 назад, даже для лица, действительно был результат.

24

Девочки, а у меня такие средства на коленках и косточках прямо в полоски коричневые уходит. Скрабиться не помогает. Вы чем спасаетесь?

25

Сообщение для Радистка Кэт

Вот хороший вопрос, я тоже на локтях себе такой загар не представляю, я видела у девочек то, о чем ты говоришь. Это нужно как-то особенно наносить?

26

Сообщение для Радистка Кэт
крем мазать и в этих частях менее интенсивно размазывать автозагар.

27

Радистка Кэт написал(а):

такие средства на коленках и косточках прямо в полоски коричневые уходит. Скрабиться не помогает.

наношу на полувлажную кожу - ничего не забивается, цвет еле заметный, чисто для антисиньки.

28

Радистка Кэт написал(а):

Девочки, а у меня такие средства на коленках и косточках прямо в полоски коричневые уходит. Скрабиться не помогает. Вы чем спасаетесь?

Я сначала основательно скраблюсь ДО нанесения автозагара. Потом все сухие места (коленки и локти) мажу обычным увлажняющим кремом, а потом уже автозагаром и то, только размазываю на них крем, а не целенаправленно наношу. Еще можно уже после автозагара пройтись влажной салфеткой.

29

Я очень быстро загораю. У меня уже руки, лицо, шея потемнели. Солнце менее агрессивное, кстати, сейчас. Я обычно волдырями покрываюсь, сейчас меньше. У нас - Африка )

Я схватила первый попавшийся лосьон. Первым попавшимся окащался Лореаль с фактором защиты 50 от все возможных лучей, коротких, длинных, все ))

Сейчас с ним. Пока ничего не могу сказать, пахнет хорошо, потом аромат исчезает. Впитывается, но я все равно его чувствовала некоторое время на теле, слегка липковат.

Вы чем пользуетесь?

[url=http://www.radikal.ru]http://s019.radikal.ru/i618/1406/b9/20e5244cec59.jpg[/UR

30

Сообщение для LV
Раньше выбирала, пробовала.) среди любимых были Сислей и Ланкастер. Сейчас для лица в городе пользуюсь увлажняющим Ла Прери с 30 кой. У нас не так жарко.
На пляж для лица опять же Сислей, но когда жаба душит, могу запросто взять любой детский . Детские беру с30 и 50. Для тела люблю молочко. Кремы мне слишком жирно. Спреи не люблю. Здесь в аптеке беру Ladival, хороший, кстати. Брала еще какой то био, фирму не помню, если нужно, посмотрю, он был жирный . Хочу попробовать эмульсию Avene.

Отредактировано Zeta (2014-06-04 19:43:20)