ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАКИЯЖ>>Некрасивых женщин не бывает-есть недофинансированные

Сообщений 571 страница 600 из 706

571

Мне очень понравился макияж, глаза хорошо накрасила! И оттенок румяна я отмеила для себя,буду знать! )))

572

Сообщение для Клеопатра
румяна сильно пигментированы- с ними прям аккуратно надо.

Я ещё забыла написать- на бровях гель для ресниц бесцветный. Времени не было брови прорисовать )))

573

Марина,
расскажи про базу кларанс в красной банке.

574

Сообщение для City girl
а что  про неё рассказать? Она бесцветная, размазывается по лицу отлично, думаю, что с силиконами. Выравнивает тон кожи- по моему слегка как-бы выбеливает, или подсвечивает что-ли.. ну с ней лицо такое ухоженное становится. Я её люблю, потому что на ней макияж дольше держится и лицо так не блестит. Пользуюсь не часто ей, по желанию или вот как раз на мероприятия.  Летом не пользую- боюсь, что тяжеловато может быть для кожжи в жару.

А тебя конкретно что интересует?

575

ну меня интересовало, как она на жирной кожи, что делает (реально).

я просто кларанс никогда не покупала

576

Сообщение для City girl
аааа, ну мне наоборот эффект с ней нравится. Кожа у меня блестючая тоже

577

:D
http://cs416930.userapi.com/v416930401/12ec/m8oxCs5jeAQ.jpg

578

Я в 18 лет очень сильно красилась, прям всегда такой смоки айс, меня как-то даже папа с утра заставил умыться )))) а я опускала глаза и мне казалось, так не видно, что я накрашена ))))))

Последнюю неделю вообще не красила глаза, только гелем для ресниц и чуть румян, так хорошо, но уже соскучилась по косметике ))

579

Клеопатра написал(а):

Последнюю неделю вообще не красила глаза, только гелем для ресниц и чуть румян, так хорошо

я тоже одно время подсела на такой макияж, надо повторить)

580

Kraska написал(а):

Про буржуа они говорили, что тональники и карандаши их использовали, потому что типа от люкса ничем не отличаются.

В пятницу ходила к офтальмологу, жаловалась что на отдельный цвет карандаша для глаз у меня случается мини-коньюктевит. Понятно, что это возможно от пигмента, но если марки разные? Скалаза ей, что пользовалась Шанель и Буржуа, на что она мне говорит, что это одно и тоже в разных упаковках. Именно Шанель и Буржуа.  :dontknow:

581

Lady написал(а):

Именно Шанель и Буржуа.

А она откуда знает? Фигня полная.

Lady написал(а):

что на отдельный цвет карандаша для глаз

какой? фиолетовый?

582

Евгения написал(а):

А она откуда знает? Фигня полная.

Я не одна такая, кто жаловался. И якобы тут у нас был скандал, когда помады Буржуа завернули в новую упаковку и продавали как новинку Шанель. Производитель один и тот же.

Евгения написал(а):

какой? фиолетовый?

ага  :yep:

583

Lady написал(а):

И якобы тут у нас был скандал, когда помады Буржуа завернули в новую упаковку и продавали как новинку Шанель. Производитель один и тот же.

Погуглила... на наших инет просторах такие дебаты на эту тему  %-)

584

Lady написал(а):

ага

у многих такое, у меня тоже), не знаю, что добавляют для фиолетового оттенка, но что-то ядреное) 

Lady написал(а):

И якобы тут у нас был скандал, когда помады Буржуа завернули в новую упаковку и продавали как новинку Шанель. Производитель один и тот же.

Ну не знаю, я слышала, что масс производится весь у нас, поэтому ваша и наша косметика масс может сииильно отличаться. Но может это только слухи. :dontknow:
ЗЫ Помады Буржуа и Шанель отличаются... всем)))

585

Евгения написал(а):

ЗЫ Помады Буржуа и Шанель отличаются... всем)))

Карандаши тоже, что бы там не говорили.

586

Евгения написал(а):

Ну не знаю, я слышала, что масс производится весь у нас, поэтому ваша и наша косметика масс может сииильно отличаться. Но может это только слухи

Это неправда. Говорю только о том, о чем действительно знаю, конкретно о косметике Rimmel, Bourjois, GA-DE - если это оригинальные марки, то они у нас не производятся.

Как правило, масс-маркет начинает производится на нашей территории в том случае, когда компания западная организовывает свое представительство в стране. Они полностью организовывают "хозяйство" на территории, это просто дешевле и менее трудозатратно. Например, Лореаль и Шварцкопф, например, свои шампуни для масс-маркета производят на заводах в России

У марок Bourjois, GA-DE, Rimmel здесь своих представительств нет, только дистрибьюторы, представляющие интересы этих марок и у нас они не производятся.

Max Factor - это Проктер&Гэмбл, косметику здесь они предпочитают не производить.

Всегда нужно смотреть штрих-код, если интересно и важно, где произведено.

Lady написал(а):

Скалаза ей, что пользовалась Шанель и Буржуа, на что она мне говорит, что это одно и тоже в разных упаковках. Именно Шанель и Буржуа.

Сомневаюсь, что Буржуа так подставится. Это скорее всего выброс информации, либо недобросовестными конкурентами, либо ошибка и случайность.

Просто вся косметика - масс-маркет или люкс, Шанель или Буржуа - производится на одних заводах. НО естественно, она отличается сырьем прежде всего, для Шанель - одно и более дорогое, для Буржуа - другое.

Самая крупная фабрика, где производятся,ну, например, карандаши для всех брендов - это фабрика в Германии, там производятся почти все карандаши всех брендов от люкса до масса.

Вторая по производству - в Чехии.

Место и оборудование - одно, технологии, сырье - разные для масс и люкса

587

Сообщение для Lina Lacavalieri Лина, ты развеяла все мифы, буду знать! :jumping:

588

Lina Lacavalieri написал(а):

это Проктер&Гэмбл, косметику здесь они предпочитают не производить.

У них есть заводы в России и не один,  что там производят - не знаю.

589

Ясон написал(а):

У них есть заводы в России и не один,  что там производят - не знаю.

Лучше бы я не заходила на этот сайт... ну про порошки и всякую всячину для дома я знала, а про косметику и парфюм - нет вот  :stupor:

590

Lina Lacavalieri написал(а):

Сомневаюсь, что Буржуа так подставится. Это скорее всего выброс информации, либо недобросовестными конкурентами, либо ошибка и случайность.
Просто вся косметика - масс-маркет или люкс, Шанель или Буржуа - производится на одних заводах. НО естественно, она отличается сырьем прежде всего, для Шанель - одно и более дорогое, для Буржуа - другое.
Самая крупная фабрика, где производятся,ну, например, карандаши для всех брендов - это фабрика в Германии, там производятся почти все карандаши всех брендов от люкса до масса.
Вторая по производству - в Чехии.
Место и оборудование - одно, технологии, сырье - разные для масс и люкса

за что купила, за то и продаю.  :dontknow: Про одни и те же заводы я знаю.
Кстати мои карандаши Буржуа произведены в Чехии. Шанель с собой нет, посмотреть сейчас не могу. Но моя проблема скорее всего из-за пигмента, что есть в этом сливовом цвете. :(

591

Сообщение для Lady Лен, я читала именно про пигмент, девочки на одном форуме жаловались на марку Вивьен сабо, а у меня такая же история с Сислей. Думаю, не в марке дело.
Хотя я тушь масс не воспринимаю никакую и карандаши похоже тоже. :unsure:
ЗЫ На днях пробовала помаду Риммель, взяла у сестренки, практически новая, уже отписывалась, что суховата, подчеркнула все морщинки (я думала, у меня их нет на губах, спасибо, Риммель)))) На следующий день вскочил больнючий прыщ около губы. Что за фигня? Это из-за состава, хотя у меня на Ланком была аллергия, так все губы обнесло, или все-таки из-за того, что я не могу пользоваться чужой косметикой. :dontknow: Из новинок только тонак Ланком, тестирую, может и на него быть, но вскочил бы еще где-нибудь прыщ... Ой, я на днях к стоматологу ходила... :unsure:

Отредактировано Евгения (2012-10-16 15:09:43)

592

Ясон написал(а):

У них есть заводы в России и не один,  что там производят - не знаю.

4 штуки.
комбинат бытовой химии ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» в Новомосковске (Тульская область), крупнейшее в мире производство P&G, специализирующееся на производстве чистящих и моющих средств Ariel, Tide, «Миф», Tix, Ace, Lenor, Comet, Fairy, Mr.Proper, а также детских одноразовых подгузников Pampers;
ООО «Капелла» в Дзержинске (Нижегородская область), специализирующееся на производстве средств для ухода за волосами и телом: шампуней Shamtu, краски для волос и средства для укладки волос линий Wella и Londa, гелей для душа Camay.
ЗАО «Петербург Продактс Интернешнл» в Санкт-Петербурге, специализирующееся на производстве одноразовых бритвенных станков, сменных картриджей и традиционных двусторонних лезвий Gillette.;
ОАО "Косметическое объединение "Свобода" в Москве, специализирующееся на производстве туалетного мыла Camay и Safeguard, гелей для душа, зубных паст blend-a-med.

Они же не строили, а выкупали мощности и расширяли, если шампуни, бытовую химию и лезвия в России производили, то с декоративкой и парфюмерией у нас всегда было немножечко не айс.

593

Toffee написал(а):

то с декоративкой и парфюмерией у нас всегда было немножечко не айс.

то есть ДГ не надо брать?  :unsure:

594

Евгения написал(а):

то есть ДГ не надо брать?

Я к тому, что декоративка у нас точно не производится :)

595

Toffee написал(а):

Я к тому, что декоративка у нас точно не производится

фух)

596

Евгения написал(а):

ЗЫ На днях пробовала помаду Риммель, взяла у сестренки, практически новая, уже отписывалась, что суховата, подчеркнула все морщинки (я думала, у меня их нет на губах, спасибо, Риммель))))

Мне масс-маркетовские помады вообще не нравятся, не получается цвет подобрать, текстуры некомфортные, либо сухая, либо жирная, либо еще что-то с ней произойдет.

Ясон написал(а):

У них есть заводы в России и не один,  что там производят - не знаю.

Да вон Ира все написала ))

597

Девочки, начинаю небольшой курс по макияжу со своих занятий. Буду писать самые новые для меня тезисы по мере поступления. Возможно что-то вы уже знаете.
1. Кисть для нанесение Метеоритов должна быть помытые каждый раз потому, что шарики очень сильно впитывают кожный жир и в один прекрасный день могут настолько засалиться, что покроются плотной пленочкой жира и не будут отдавать цвет. Тоже самое относится к косметике Буржуа в круглых баночках (запеченные тени и румяна).
2. Макияж нужно наносить на влажное лицо, пока крем еще не успел полностью впитаться и засохнуть. Так косметика ляжет естественнее и тоньше.
3. Тушь ИСЛ с эффектом накладных ресниц - самая покупаемая тушь в мире.
4. Подводка глаза делается от первой ресницы, а не от начала глаза.
5. Никакой карандаш (твердый или мягкий) на повреждает кожу века, это миф.
6. Разбирали цветотипы - я холодное лето.
7. Любую пудру, даже прессованную,  нужно наносить кистью.  Пуховка в пудренице остается на самый пожарный случай.
8. Прежде чем восстановить напудренное место, надо его промокнуть от жира. С этим мы до конца не разобрались, будем подробно разбирать.

Отредактировано Ясон (2012-10-25 08:50:05)

598

Ясон написал(а):

6. Разбирали цветотипы - я холодное лето.

мы тут с подружкой чуть голову не сломали, определяя кто из нас кто :))

599

Ясон написал(а):

1. Кисть для нанесение Метеоритов должна быть помытые каждый раз потому, что шарики очень сильно впитывают кожный жир и в один прекрасный день могут настолько засалиться, что покроются плотной пленочкой жира и не будут отдавать цвет. Тоже самое относится к косметике Буржуа в круглых баночках (запеченные тени и румяна)

у меня румяна буржуа, не знала про кисть надо помыть. Соня спасибо.

Ясон написал(а):

6. Разбирали цветотипы - я холодное лето.

я не знаю какой я цветотип

600

Ясон написал(а):

2. Макияж нужно наносить на влажное лицо, пока крем еще не успел полностью впитаться и засохнуть. Так косметика ляжет естественнее и тоньше.

А нам говорили, что надо наносить косметику когда всё впитается  :dontknow:  Вроде как может пятнами всё лечь

Ясон написал(а):

4. Подводка глаза делается от первой ресницы, а не от начала глаза.

у нас было так- наносится в зависимости от строения глаза. если верхнее веко опущенное, то наносится не от первой ресницы, а как-бы от середины глаза и далее к внешнему углу.

Ясон написал(а):

6. Разбирали цветотипы - я холодное лето.

мне говорят, что я тёплое- а вот что???? Осень-весна-непонятно )))))))

Ясон написал(а):

7. Любую пудру, даже прессованную,  нужно наносить кистью.  Пуховка в пудренице остается на самый пожарный случай.

это дааа. Каждый раз об этом говорят