ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА>>Готовимся, празднуем

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

И в жару       
и в любой холод
Где-то здесь
Купидон ходит
С колчаном
полным стрел ходит
Мальчик
Купидон...
http://savepic.org/1230438.jpg

Как и где проходит у вас этот праздник? Отмечаете ли вы его, что дарите, ваш "Валентин" , он как относится к этому празднику?

2

Я не очень понимаю этот праздник,если честно! Отмечала с МЧ всего один раз - подарки,цветы,ужин в ресторане. Всё,как всегда. Я помню,что я ему кружку дарила со своей фоткой и признанием в любви )))) Дура! )))

А в основном этот праздник приходит на моё затишье в личной жизни,просто повод лишний с друзьями собраться. )))
Но в этом году,я наверное,соглашусь,на анти-валентиновскую вечеринку в женской компании ))))))))))))))))))))

3

:rofl:

Клеопатра написал(а):

Я помню,что я ему кружку дарила со своей фоткой и признанием в любви )))) Дура! )))

Мы, наверное, в итальянский ресторан пойдем (человеческой еды поесть :D ).
Сердечки стараемся дарить каждый год. Не знаю почему, может так принято уже. "Валентин" праздник не признает, делает все только из-за того, чтоб мне угодить.
А вообще, это просто хороший повод устроить романтик. Почему бы и нет?

4

Малика написал(а):

Почему бы и нет?

Нет! Басурманский праздник!  :D

5

Kraska написал(а):

Нет! Басурманский праздник!

вот и мой так говорит )))) Абстрагируйтесь, товарищи!

6

мы с "Валентином" что-то пытаемся делать только потому, что все это делают, а потом спрашивают "а вы что делали?", "а куда ходили?", "где ужинали?".
Что в прошлом году было я не помню. А в позапрошлом он меня возил в коттедж на берегу моря на выходные, ужин в ресторане. А я ему сделала подарок (нессесер с кучей его любимого шоколада).
В этом году я очень хочу пальто. Он решил "поучаствовать" в его покупке, но тогда мы не идем на ужин. В знак благодарности готовить его буду я, что мне совсем не сложно. Но мне два рукава и пуговицы от пальто не нужны, я хочу целое пальто. Поэтому пока я злая. Сказала ему, что веди меня ужинать в супер-пупер ресторан, а с пальто я сама разберусь. Пока не соглашается. Чувствую будет еще вынос мозга на эту тему.
А еще он повезет меня в гольф играть, если погода будет хорошая. Это я только "за".

7

Lady написал(а):

А еще он повезет меня в гольф играть, если погода будет хорошая. Это я только "за".

Моей тете муж на НГ тоже набор клюшек для гольфа подарил. Теперь она берет классы по гольфу. Говорит, что новички с плохим глазомером реально яму вырывают, прежде чем по шару попасть. [взломанный сайт]

8

Я с этим праздником как-то никак... Ну за уши притянутый, если честно. Правда один год мы друг другу в самых разных местах открытки прятали в виде сердечек и т.п.  ну и что? Ну лежат они теперь где-то...
Мишку мне дарили. Ещё какую-то хрень. Ужин при свечах.

Короче, ничего особенного. И в этот год не жду ничего

9

а я в этом году жду "резинового друга,чтоб мне замену в мое отсутствие не искала" (с)  [взломанный сайт] 
в прошлом году своему дарила кружки из красного куба,специальная валентиновская серия. кружка на кружке стоит,с одной стороны деочка нарисована,с др мальчик. так вот рисунок делится аккуратт пополам. мне сразу дали понять,что моя кружка нижняя  [взломанный сайт]

10

Никак. Я бы рада, лишний раз в ресторан сходить, но мой категорически не признает этот праздник. Просто так пойдет, а ради праздника ни ни.))

11

Zeta написал(а):

Я бы рада, лишний раз в ресторан сходить, но мой категорически не признает этот праздник. Просто так пойдет, а ради праздника ни ни.))

Мой - тоже самое!!! Когда я говорю ему, что это праздник, он отвечает: "Что мы и так себе праздник устроить не можем в любой день?" Но я всё равно пойду, посмотрю что-нибудь ему.

12

Мы с лю отмечаем каждый год. В том году я украсила квартиру сердечками и шариками, что подарила только не помню. Обычно мы друг другу дарим что-то из парфюмерии или гаджеты.

13

Власти Белгородской области запретили празднование Дня святого Валентина, который отмечают по всему миру 14 февраля. Соответствующее распоряжение губернатор Белгородской области Евгений Савченко дал еще в прошлом году, выяснила Русская служба новостей. Документ о "мероприятиях по обеспечению духовной безопасности", который не позволяет отмечать День влюбленных, был разослан чиновниками по всем образовательным и культурным учреждениям.

Директива, запрещающая отмечать 14 февраля, благословлена архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном и подписана первым замгубернатора области Олегом Полухиным. Чиновникам приказано не только контролировать, как исполняется поручение, но и объяснить гражданам через СМИ, что празднование Дня святого Валентина и Хэллоуина противоречит традиционной русской культуре.

Ответственный за молодежную политику в одном из белгородских вузов сообщил РСН, что в их университете студентам запрещают отмечать День влюбленных уже второй год подряд. "Запрещено распространять валентинки, проводить в этот день дискотеки, а также конкурсы", - заявил молодежный куратор.

14

Клеопатра написал(а):

"Запрещено распространять валентинки, проводить в этот день дискотеки, а также конкурсы", - заявил молодежный куратор.

ппц, лучше бы о системе образования подумали, которое у нас разваливается по частям.
Ну ладно Хэллоуин, но День Всех Влюбленных в честь Святого Валентина чем помешал, он из другой религии!?

15

Праздник может и ничего, но у нас на этот период столько разных праздников приходится, что уже не до него. Голову сломать от придумывания идей можно и подарков не напастись. Был  бы в апреле или в сентябре-октября, тогда праздновали бы с большим удовольствием.

16

Евгения написал(а):

Ну ладно Хэллоуин, но День Всех Влюбленных в честь Святого Валентина чем помешал, он из другой религии!?

Ивана Купала славянский день святого Валентина. [взломанный сайт]

17

Fantasy написал(а):

Ивана Купала славянский день святого Валентина.

вот его и надо популярищировать. аза чужим достоянием о своих корнях забываем.

18

Fantasy написал(а):

Ивана Купала славянский день святого Валентина

нет, славянский день Святого Валентина день муромских святых Петра и Февронии

8 июля (25 июня по ст. стилю) день успения преподобномученицы Февронии и благоверного князя Петра.

Чудотворная икона святых князя и княгини Петра и Февронии находится в храме Малого Вознесения на Большой Никитской, что напротив консерватории. Покойный настоятель храма о. Геннадий благословил телепрограмму и журнал "Русский Дом" на учреждение и прославление 8 июля русского праздника всех любящих.

С каждым годом все настойчивее в февральскую непогоду, накануне Сретения - 14 февраля, нас поздравляют с Днем влюбленных, Днем святого Валентина, который почитается на Западе, но отсутствует в православных Святцах. А у нас на Руси уже много веков благоприятным днем для всех любящих, праздником не легкомысленных влюбленных, а - возлюбленных, днем супружеского счастья почиталось 8 июля, когда празднуется День Петра и Февронии.

Муромские чудотворцы, благоверные князь и княгиня, открывают миру одну из тайн русской святости: нераздельность в духе мужского и женского начала. По учению Церкви, цельность человека была разрушена через грехопадение. До падения Адам и Ева были как бы зеркальным отражением друг друга; после грехопадения "зеркало" разбилось, и половины потомства Адама и Евы перестали узнавать друг друга. Но есть нераздельное внутреннее единство в браке, таинство которого освящено Церковью. "Что, как не брак, соединило море и сушу влажной дорогой и объединило раздельное друг от друга?" - писал святитель Григорий Богослов. Вот эту цельность и целомудрие в браке являют собой любимейшие русские святые.

Не случайно их Житие, написанное священником дворцового собора Спаса на Бору в Москве Ермолаем в XVI веке, стало жемчужиной древнерусской литературы.

Они любили друг друга до смерти и... после. Приняв монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния, супруги завещали положить их в одном гробу, заранее приготовив гробницу с тонкой перегородкой. Скончались они в одно мгновение 8 июля по новому стилю, но в нарушение завещания их положили в разных гробах и в разных закрытых храмах. На следующий день они оказались в одной гробнице... Снова люди пытались разлучить их, но наутро тела супругов опять были вместе. В славице им поется: "Радуйтесь, честные супруги, ибо Христос осенил вас Своей благодатью так, что и после смерти ваши тела неразлучно в одной гробнице лежат, а духом предстоите вы перед Богом!".

19

Neva написал(а):

вот его и надо популярищировать. аза чужим достоянием о своих корнях забываем.

И кстати он уже широко отмечается несколько лет. Его символом является ромашка

20

Радистка Кэт написал(а):

днем супружеского счастья почиталось 8 июля, когда празднуется День Петра и Февронии.

А Купала больше для молодёжи подходит. :)  http://ladyexpert.ru/news/psihologiya/2 … ntina.html

21

Никогда этот день не отмечала и не понимала, может это и праздник, но в другой культуре, не "родной" какой то. Тем более, что у мужа 13 февраля День рождения, на след. утро уже не до Валентина...Так штаааа....

22

Я не против этого праздника, я не могу быть вообще против праздников, наоборот, только "за", и этот хороший. Задумка чудесная, сердечки, любовная тематика, все отлично - все клубнично. Но как-то так надумано этот романтик получается в этот день. Я не справляла, один раз мы просто обменялись подарками: мне-комплект очень красивого белья, я - практичный подарок сделала, для спорта + банную шайку полностью наполнила очищенными кедровыми орехами, перевязала бантом и подарила (любимые просто). Дома были, в баню сходили, потом телек смотрели. Не получается по заказу романтик.

23

День Всех Влюбленных все ближе, и модные бренды стараются перещеголять друг друга в тематических аксессуарах и подарках для этого замечательного праздника.

Но, если кто-то выпускает сумочки с сердечками или ограниченную коллекцию нижнего белья, то Модный Дом Chanel пошел гораздо дальше. Накануне Дня Святого Валентина бренд решил позаботиться не только о наших чувствах, но и о нашей безопасности, и выпустил серию презервативов. Да-да, вы не ошиблись, если вы хотите быть верными моде всегда, то теперь можете приобрести презервативы Chanel. Пачка из двенадцати штук стоит всего каких-то 279 долларов, но разве для поклонников высокой моды это преграда? Все просто и, конечно же, стильно – белая упаковка с логотипом Chanel и надписью «Будь на высоте». Правда, представители Модного дома до сих официально не подтвердили информацию о выпуске стильного презерватива. Поэтому до конца неясно, на самом деле в нашем распоряжении окажется модная контрацепция или это просто фан и розыгрыш к Дню Святого Валентина.

http://savepic.ru/2313331.jpg

24

Сообщение для Малика
Я уже ничему не удивляюсь после ватных дисков с логотипом этой же фирмы. П.Филипс жжет! :D

25

14 февраля на носу (или на каких местах должен быть этот праздник). Я люблю этот праздник, люблю романтику. Я стала его любить еще больше после того, как поняла, что все меньше из-за разных причин люди находят время для того, чтобы сказать еще раз: "Я люблю тебя" и если бы не праздники, которые пусть и немного обязывают, но по крайней мере заставляют лишний раз вспомнить о своих любимых и уделить им внимание, то даже не знаю ...наверное, людди бы меньше помнили друг о друге.

26

В Москве сейчас эпицентр всего - это ЦПКиО (Центральный парк культуры и отдыха), фактически он как Центральный парк в Нью-Йорке или площадь Сан-Марко в Италии. Даже Абрамович с Жуковой со своим современным искусством переезжают в ЦПКиО в скором времени и собираются забабахать там что-то сродни Гуггенхайму :)

Насколько я понимаю свадьбы с Красной площади, Поклонной горы и моста Лужкова тоже перенесут в Центральный парк Москвы )) Вот такую стеллу "Горько" поставили в парке:)

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120205/zff92vr4.jpg

27

Прикольно )))))
http://www.povarenok.ru/recipes/show/63335/

28

Сообщение для Малика Я не знаю как его отмечать. Наверное к вечеру придумаю )))

29

Lina Lacavalieri написал(а):

Вот такую стеллу "Горько" поставили в парке:)

Типа, мы не хуже Нью Йорка.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120214/Dj1z4YXg.jpg

30

Мне с утра пирожное принесли из Волконского!  :D

Да ну,не понимаю я этого праздника ) Всё можно делать и говорить в любой обычный день. А тут прям по заказу,как-то не то )