ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ>>Праздничный стол

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

Клеопатра написал(а):

Бульон из говяжьих ножек. Такой жидкий холодец. Очень насыщенный,поэтому едят с утра. С чесноком,лавашом и водкой. Пишу и мне самой дурно! ))))
Изначально это считалась едой для бедняков,т.к. весь день не чувствуешь голода. А сейчас уже как кавказское нац. блюдо.

Я жидкий не понимаю, студень (он же холодец) ем, но только не жирный - с картофельным пюре...мм прямо детство*-детство, а вот все то же самое, но в жидком виде :insane:  хотя меня в том же самом детстве бульоном из говяжьих гостей отпаивали - вот это конечно рвотное.

32

Итальянский шоколадный новогодний пирог

http://savepic.org/1110961.jpg

Продукты:
300 г темного шоколада, 6 яиц, 170 г сливочного масла, 150 г коричневого сахара (или 100 г сахара и 50 г меда), 50 г миндаля, 50 г грецких орехов, морская соль.
Для крема: 400 г маскарпоне, цедра 1 апельсина, 50 г сахарной пудры, 2 ст. ложки апельсинового сока, 1 ст. ложка коньяка, щепотка корицы. Для украшения: 100 г шоколада, горсть фундука, 1 ст. ложка жидкого меда.
Рецепт:
Духовку предварительно разогреть до 190°С.

1. Сливочное масло, сахар и шоколад, поломанный на кусочки, поместить в небольшую кастрюльку и растопить на водяной бане.
2. Миндаль и грецкие орехи измельчить в блендере в мелкую крошку.
3. Отделить белки от желтков.
4. Белки слегка посолить и взбить венчиком в упругую пену.
5. Желтки взбить миксером. Не прекращая взбивать, ввести шоколадно-сливочную массу и всыпать измельченные орехи. Затем частями энергично вмешать взбитые белки.
6. Форму для выпечки смазать сливочным маслом, выложить тесто и отправить в разогретую духовку на 25-30 минут. Если пирог не пропечется, прикрыть его бумагой для выпечки и вернуть в духовку еще на 5-7 минут.
7. Приготовить крем: соединить цедру с апельсиновым соком, добавить маскарпоне, корицу, сахарную пудру, влить коньяк и все тщательно перемешать.
8. Остывший шоколадный корж разрезать вдоль на две половины, одну смазать кремом, накрыть второй половиной.
9. Для украшения торта: растопить шоколад на водяной бане, затем добавить мед, перемешать, полить торт глазурью и разровнять широким ножом. Орехи слегка измельчить в ступке и посыпать торт со всех сторон.

Вместо маскарпоне можно использовать любой другой сливочный сыр или даже некислую сметану.

33

Toffee написал(а):

Я жидкий не понимаю, студень (он же холодец) ем, но только не жирный - с картофельным пюре...мм прямо детство*-детство, а вот все то же самое, но в жидком виде   хотя меня в том же самом детстве бульоном из говяжьих гостей отпаивали - вот это конечно рвотное.

Я даже холодец не ем,не любитель.

Neva написал(а):

Итальянский шоколадный новогодний пирог

МММ,моя тема,надо замутить!

34

Neva написал(а):

Итальянский шоколадный новогодний пирог

смотрела по телеку и облизывалась!

35

ну, нет.  Я на такие подвиги не способна.

36

А у нас будет: селедка под шубой, оливье, салат с языком (от Иры), тарталетки с селедочной начинкой, селедка(маринад я сама замутю горчичный), рыбка красная, сыр(какой не решила), маслины, огурчики-помидорчики маринованные, чернослив с орехами. Да, и баня наверно 31 будет, а потом стол.
А 1 января будет шашлык.

37

Новогоднее  меню 2012

Рыба  и мясо

Считается, что на новогоднем столе должна быть обязательно рыба. Какие именно новогодние рецепты 2012 с рыбой вы выберете, будет зависеть только от вас. Но лучше, если вы выберете семгу или форель.

Можно как запекать в фольге, подавать с овощами, готовить на гриле или  в кляре, так и сделать, например, канапе с семгой или суп. Это будет зависеть от вашей фантазии и предпочтений именно ваших гостей. Но и от мяса отказываться не стоит.

Считается, что дракон, очень любит мясо и  горячие блюда, поэтому, если вы хотите получить его благосклонность на весь год, то обязательно приготовьте  эти блюда.

Можно красиво украсить приготовленное мясо в духовом шкафу овощами или специально приготовленным соусом. Не забудьте про зелень. Укроп и петрушка будут просто незаменимы.

  Закуски

На  праздничном столе 2012 обязательно  должно быть много закусок из свежих и натуральных продуктов. Именно такие блюда, которые излучают натуральность, любит Дракон.

Поэтому закуски могут быть из свежих овощей. Не забывайте о зелени. Добавляйте ее везде, где это уместно.

Что еще интересно, надо отказаться от полуфабрикатов в новогоднем меню 2012 и желательно от консервированных продуктов тоже. Как уже говорилось, Дракон любит свежую пищу.

Закуски можно сделать в виде новогодних игрушек, зайчика или снеговика. Чаще всего такие закуски в  своем составе имеют яйца, крабовые палочки, майонез, куриное филе.

Салаты

За  что многие любят Новый год, так  это за многочисленные салаты, которые  поражают своим нежным вкусом и ароматом.

На  столе в год Дракона должно быть много салатов. Неизменная гостья новогоднего меню – сельдь. Можно  приготовить привычную «Сельдь  под шубой», «Оливье», а можно  поискать новогодние рецепты 2012, которые предлагают оригинальное применение обычным продуктам.

Салаты  также можно украсить. Например, написать с помощью майонеза «С Новым  Годом» или выложить картинку дракона, елки с помощью граната. Фантазируйте и все у вас получится.

Напитки

Для новогоднего стола 2012 необходимо правильно  подобрать напитки. Для Дракона лучше выбрать качественное вино в зависимости от того, какое меню будет у вас на столе.

Сладкие блюда

Торт, оригинально украшенный главными атрибутами Нового года, будет просто незаменим. Это может быть торт в виде рукавички, елки, часов, на которых просматривается бой курантов, деда мороза или снегурочки. Или же просто торт круглой или квадратной формы с красивой, доброй надписью. Выбирать вам, а Дракону понравятся любые сладкие блюда. 

Маленький секрет новогоднего  стола 2012

Любители  тыквы обрадуются, так как согласно восточному поверью Дракона можно  задобрить этим овощем.

Рецепт  приготовления вы можете выбрать  сами. Можно использовать тыкву как декор или же приготовить полноценное блюдо.

Это может быть тыква, запеченная в духовке или же приготовленная в маринаде с орехами или овощами. Выбор очень большой, а вы уже присмотритесь к тем рецептам, которые запали вам в душу.

Сервировка праздничного стола 2012

Постарайтесь  сделать так, чтобы не только квартира была украшена и выдавала ваши радостные эмоции, но и новогодний стол.

Самое главное – ощущение чуда и волшебства. Можно поставить на стол свечи, выложить красиво мандарины и конфеты. И не забывайте украшать блюда к Новогоднему столу 2012.

Такое примерное новогоднее меню будет  актуальным. Но каждая хозяйка подготовит свои новогодние рецепты 2012, которые  порадуют ее семью и гостей. Счастливого Нового Года!

38

Я вчера купила два языка и кинула их в морозилку до НГ, а то боюсь цена на них ого-го как подскочит :D

39

Kraska написал(а):

Я вчера купила два языка и кинула их в морозилку до НГ, а то боюсь цена на них ого-го как подскочит

Как же я люблю языкиии :)

40

С языками что делаете? как мясо используете в салаты или просто нарезка?

41

А я запасаюсь рыбкой всякой в вакууме.

42

Моль написал(а):

С языками что делаете? как мясо используете в салаты или просто нарезка?

Я просто так люблю нарезкой с хреном :)

43

Toffee написал(а):

Я просто так люблю нарезкой с хреном

поддерживаю)) думала, может я чего еще не знаю  про язык))))

44

Я тоже язык больше всего люблю в простом отварном виде есть. В салат как-то его даже жалко крошить :D

45

У меня наверное будет язык, наверное трехцветное рыбное суфле (правда я еще не делала надо прорепетировать), как положено оливье и селедка, что еще не знаю, какое-то горячее еще нужно.

46

Я тоже захотела на НГ хреновый язык! Еще хочу рыбное заливное, оливье, канапе-тарталетки какие нибудь, можно поискать какой то рецепт с креветками...

47

А я точно за РУССКИЙ Новый год )))))). Мимоза, сельдя под шубой....ух!!!!

вот как яблоки выкладывают
http://savepic.su/976019m.jpg

48

А я к вам ко всем, пардон, жрать приду  http://savepic.ru/2532807.gif

49

а я даже пока не определилась где встречать буду. Но в любом случае, поесть точно много чего будет.... И нужен ли мне будет НГ после ДР мужа, и свадьбы 30 декабря?????

50

Lina Lacavalieri написал(а):

А я к вам ко всем, пардон, жрать приду

Тебе что оставить из перечисленного?), а то пока ты доедешь боюсь только селедка под шубой останется (у меня есть мысль родственников на этот НГ собрать, посчитала человек 16 получается).

Я еще хотела вяленые помидорки нафаршировать рикотой с зеленью, но как-то мне кажется, что они не под российский новогодний стол.

51

Lina Lacavalieri написал(а):

А я к вам ко всем, пардон, жрать приду

Лин, ты же это все не ешь))). Что ты обычно готовишь (или покупаешь) на новогодний стол?

52

У нас точно будет оливье и селедка под шубой. Из маянезного все. Еще рыбу будем жарить и подавать как холодную закуску. Колбасная нарезка будет. Сыры. Оливки-маслины. Лимончик. Фрукты-овощи свежие.
На горячее в прошлом году запекали говядину и лосось. В этом году может баранину сделать для разнообразия, и птицу какую. Мы с мамой ничего еще не обсуждали. Там же все в послдений момент! Даже списки не писали.

Еще у меня идея иногда всплывает наготовить то, что тут едят на Рождество. Но боюсь, что не пойдет. Индейка с клюквой и блюссельская капуста с сосисками... :unsure:

53

Сообщение для Lady
Ты в Рашу на НГ летишь? а как же посылка от фанта?  o.O

54

Ягода написал(а):

Ты в Рашу на НГ летишь? а как же посылка от фанта?

Да, лечу. Но я надеюсь, что посылка до НГ дойдет. А ты что переживаешь?  http://savepic.ru/2518483.gif

55

Lady написал(а):

Да, лечу. Но я надеюсь, что посылка до НГ дойдет. А ты что переживаешь?

Агаааааа http://savepic.ru/2518483.gif  http://savepic.ru/2518483.gif

56

Lady написал(а):

А ты что переживаешь?

переживаю, ага) как так, посыль придет, а тебя вдруг нет (ттт  конечно!) P.S. ты не мой фант  http://savepic.org/1713224.gif

57

%-)

58

Ну, блинннннннн

59

Лин, тебе что-то привезти?

60

Lady написал(а):

а, лечу. Но я надеюсь, что посылка до НГ дойдет. А ты что переживаешь?

Мне моя почтальонша сказала (которая на работу приходит), что сейчас очень много посылок и независимо страна это или заграница, посылки идут очень медленно, например она отправила из Самары племяннице подарок в Краснодарский край числа 12 декабря в прошлом году, так племяша получила в свой день рождения 15 января :D Так что правильно боитесь! :no: