ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ>>Праздничный стол

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Кто что готовит на Новый год? Без чего не видете новогодний стол? Давайте здесь делиться Новогодними рецептами.

2

Мы решили приготовить: салат "Мимоза", "Чафан", нашли какой то новый рецепт салата: филе куринное+листья салата+виноград+сыр, салат из тертой морковки с чесноком и майонезом.
На горячее у меня мама суперски делает курицу и еще рыбку в духовке запечем.
нарезка всякая, шампанское Мартини Асти, а на утро пельмени.

3

а мне детское шампанское купили. :'(
Нужно в метро заехать, может у них есть безалкогольное для взрослых. Ну, на худой конец, возьму Жан Поля Шене (оно есть, вроде, без градусов).

4

А я буду Канти))))) Что-то мне его хочется в последнее время))) Раньше пила тоже Мартини Асти))) По вкусу очень похожи, только Канти послаще))) С него такое легкое опьянение, которое быстро проходит ( это мне в нем очень нравится!)))))

У нас такое меню: шуба ( как же я без неё))), курица запеченая, оливье ( специально мужу), пару салатиков( цезарь точно, с остальными не определилась), рыбка, котлетки, конечно же рыбная нарезка, рулетики из баклажанчиков, овощная нарезка, фруктики)))))

5

А у меня Мартини Асти тоже будет!!! Это для меня самое главное! А всё остальное-неважно! Я пока не знаю меню-приеду к маме-придумаем

6

А у меня подружка больше любит Чинзано....

А вообще у меня еще в нычке литруха мартини, вина....))))))) Вот я повеселюсь на НГ!!!  :crazy:

7

Юленька@ написал(а):

шампанское Мартини Асти,

мое любимое. Мондоро не впечатлило.
Я на позапрошлый НГ стояла у окна с бутылкой МА смотрела фейрверк. Видимо мне уже было хорошо  и я весь подоконник залила шампанским))))

8

Ягода написал(а):

Мондоро

А мне и Мондоро понравилось. После него наше шампанское как-то не пошло :D

9

Сообщение для Радистка Кэт
оно покислее немного) 
искренне не могу понять как шампанское может стоить 80р %)

10

Сообщение для Малика
о Жан Поль Шене ВКУУУСНО, не расстраивайся на следующий год наверстаешь, хотя опять же будешь грудью кормить, но все равно не расстраивайся.

11

Сообщение для Радистка Кэт
Мондоро тоже вещь вкусная.

12

У меня точно будет индейка. Только я еще не определилась с какой начинкой, точно будет оливье (потому что я его реально раз в год ем), шуба конечно же, как же третьего января проснуться и не доесть новогоднюю шубу :) икра, рыба, язык. Наверное салат с крабами и авокадо.
И шампанского у меня хоть упейся :) Мондоро, Чинзано, Мартини белое, Мартини Розовое и еще полусухое Абрау Дюрсо:)

13

Toffee написал(а):

Абрау Дюрсо

мне почему-то оно не понравилось :dontknow:

Икра тоже у нас будет, всякие нарезки, шуба обязательно. Горячее ещё не придумано

14

Toffee написал(а):

Наверное салат с крабами и авокадо.

гони рецепт салата. хочу такой же для экзотики.

15

Юленька@ написал(а):

Мондоро тоже вещь вкусная.

я его люблю.

У нас точно будет: оливье,салат "курица+ананасы+майонез",свекольный с грецкими орехами,рулетики из баклажанов с орехами и чесноком,шуба,возможно мимоза,главное блюдо пока не придумали,скорее всего запечённое мясо, отварная курица,нарезки,овощи,на десерт пока не придумали,но пахлаваи гата точно,из алкоголя - асти мартини,мартини,Абрау Дюрсо (коньяк,водка,вино),кто как захочет ).
Ещё даже списки не писали,а ведь уже пора!!!

16

у нас 100% будет утка.
Хотя учитывая то, что Нг мы будем отмечать с друзьями мужа, а один из них "повар" (повернут на готовке ))) может чего и другое сделают.
И главное, что они будут делать ЭТО сами   [взломанный сайт]  О, ЙЕС!!!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  зу-зу-зу-зу-зу зу-зу-зу-зу........хааааа.....

17

закупилась алкоголем - ох,и упьюсь же я)))))

18

Малика написал(а):

а один из них "повар"

тоже хочу такого)))))))))))))

19

а вот фигушкиииии........ :D  он когда в гости приходит я сижу и кайфую......а он на кухни жужжит.

20

Сообщение для Малика
И где таких раздают? [взломанный сайт]

21

Neva написал(а):

гони рецепт салата. хочу такой же для экзотики.

а я уже подогнала :) Салат с яичными блинчиками>>

22

Сообщение для Toffee
Можно будет сварганить, только вместо блинчиков яйца отварить по-простому. Для меня, зажарить яичницу - это уже отдельная еда.

23

Сообщение для Ягода
Вика, возьми меня к себе!!

24

Сообщение для Neva
Имхо отварные яйца все очень сильно упростят, да и на мой вкус не очень они сочетаются с уксусными заправками. Тогда лучше просто авокадо +крабы+ твердый сыр + майонез или мягкий сыр в качестве заправки. Можно разложить его на листья салата и украсить икрой.
вот в этом салате можно креветки крабами заменить http://girlfriends.webtalk.ru/viewtopic.php?id=63 (я может быть даже так и сделаю)
Единственное хочу предупредить авокадо очень темнеет, поэтому салаты с авокадо заранее лучше не готовить.

25

Сообщение для Toffee
Приготовлю себе на ужин нечто подобное. Майонез не ем давно, поэтому будет салат с маслом.

26

А у нас ещё по традиции 2 января - хаш! К нам приезжают друзья семьи или мы к ним едем. Есть хаш лучше утром рано,в 6-7,его варят всю ночь. Я не люблю хаш и искренне не понимаю этого. Но традиции есть традиции.

27

не бей меня. А что это?

28

Малика написал(а):

не бей меня. А что это?

Бульон из говяжьих ножек. Такой жидкий холодец. Очень насыщенный,поэтому едят с утра. С чесноком,лавашом и водкой. Пишу и мне самой дурно! ))))

Изначально это считалась едой для бедняков,т.к. весь день не чувствуешь голода. А сейчас уже как кавказское нац. блюдо.

29

Сообщение для Клеопатра
Ой, я бы не смогла естьего наверное. Жирный же очень!

30

Сообщение для Юленька@
приезжай))))