ПРОGЕКТ "G"-здесь мы развлекаемся, как можем: спорим до хрипоты,обсуждаем новости,сплетничаем,делимся опытом,смеемся. Независимо от сферы деятельности, прописки, вероисповедания и политических убеждений мы собираемся здесь и ведем увлекательные диалоги.

Объявление

1. "Запрещается копирование и воспроизведение информации (фото участников форума, фото личных работ и прочей фото и текстовой информации) с сайта без письменного согласия владельца. Цитирование информации сайта в интернете разрешается только при условии обязательного указания действующей гиперссылки на первоисточник (сайт). Вся информация сайта охраняется законом об авторских и смежных правах. За нарушение данного правила применяются статьи Уголовного и Гражданского Кодекса"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВЫЙ ГОД>>Готовимся и празднуем

Сообщений 1 страница 30 из 538

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/101014/hO6EuuIWrh.jpg

2

уже готовимся?
я вот проворонила время - видимо, буду дома сидеть под елкой

3

City girl написал(а):

я вот проворонила время - видимо, буду дома сидеть под елкой

с родителями?

4

City girl написал(а):

видимо, буду дома сидеть под елкой

и подарки собирать. Очень почетное и прибылоное занятие. [взломанный сайт]
Я тоже буду дома, у мамы. Сестра с МЧ будет встречать скорее всего, в своем новом гнездышке, папа будет в Китае, по работе, бабушка умерла... Будем вдвоем с мамой. И со с котом - будет нашим символом года.

Отредактировано Neva (2010-10-14 15:29:47)

5

Lady написал(а):

с родителями?

наверное. если 31го работать не буду

6

Neva
А ЛЮ твой?

7

City girl написал(а):

наверное. если 31го работать не буду

ну ты себя так сразу не настраивай на самое плохое.

Я наоборот жду не дождусь! Пора билеты покупать. Так я соскучилась по домашним посиделкам до ночи. Мы будем всей семьей: папа, мама, бабушка с дедушкой, я. Надеюсь сестра будет с МЧ и СОБАКА! Они взяли себе щеночка какого-то, я уже умираю ее увидеть и потискать пока маленькая и смешная. Ну и соседи точно какие-нибудь будут. Елку будем наряжать, много вкусной еды готовить будем за день-два и старые фильми смотреть по телеку! Класс! 

На выходных, если по-лучше себя буду чувствовать, поеду закупать подарки. Мне же на две семьи нужно будет. Ох траты, хоть и приятные!

8

Lady написал(а):

Я наоборот жду не дождусь! Пора билеты покупать. Так я соскучилась по домашним посиделкам до ночи. Мы будем всей семьей: папа, мама, бабушка с дедушкой, я. Надеюсь сестра будет с МЧ и СОБАКА! Они взяли себе щеночка какого-то, я уже умираю ее увидеть и потискать пока маленькая и смешная. Ну и соседи точно какие-нибудь будут. Елку будем наряжать, много вкусной еды готовить будем за день-два и старые фильми смотреть по телеку! Класс!

На выходных, если по-лучше себя буду чувствовать, поеду закупать подарки. Мне же на две семьи нужно будет. Ох траты, хоть и приятные!

Класс, класс,класс   :jumping: !!!

Отредактировано IVA (2010-10-14 15:54:50)

9

Я вообще не знаю как буду НГ отмечать, грустно мне что-то в этом году [взломанный сайт]

10

Ооооо, Новый Год! Чудесный праздник! :) Пора уже, да...

11

IVA написал(а):

А ЛЮ твой?

Скорее всего он уедет на Алтай. А мне надо быть дома.

12

Neva написал(а):

Скорее всего он уедет на Алтай. А мне надо быть дома.

Ясно! Хотя еще куча времени будет вместе побыть (новогодние каникулы не отменили по моему))))

13

мне почему-то приспичило красные джинсы с молочным теплым вязаным пуловером. Прям вижу себя в этом наряде в Новогоднюю ночь. Мы все равно праздновать будем в деревне, да и вообще особо не наряжаемся, а вот так мне будет в самый раз!

14

Мы наряжаемся на НГ, обувь нарядную достаем, красимся. Хотя и сидим дома на диване. А потмо смотрим, у кого в наряде присутствуют цвета, в которых надо встречать очередной год. На этот раз еще не знаю, в чем я буду.
Раз тстаемся с мамой вдвоем - подарок для нее уже запасен. Буду дарить кожаную ключницу Пикуадро.

IVA написал(а):

Хотя еще куча времени будет вместе побыть

Это да.

Отредактировано Neva (2010-10-14 18:13:39)

15

Урррра! Скоро Новый год! :flag: Я сам праздник не так люблю, как подготовку, весь декабрь в предвкушении праздника, покупаешь всем подарки, украшаешь елку, выбираешь наряд, вспоминаешь все свои кулинарные таланты))).

16

По китайскому (восточному) лунно-солнечному календарю 12-летнего животного цикла 2011 год считается годом белого Кролика (Кота или Зайца).

Символ 2011 года Кролик (Кот) — что он несет людям?

Кролик чрезвычайно робок, но, несмотря на свою робость, он очень гостеприимен, ценит домашний уют и красоту. Поэтому в год Кролика приглашайте к себе самых дорогих друзей и сами навещайте их почаще. Кролик дипломатичен, поэтому не стоит стремиться показать себя выскочкой в 2011 году. Лучше попробовать заслужить уважение Кролика, понравиться ему. Среди позитивных качеств Кролика присутствует неуемная романтичность и преданность. Поэтому браки, заключенные в этот год, обещают быть особенно удачными. 

Кроме того, в восточных гороскопах сказано о том, что, так как Кролик очень умен, развит во многих сферах деятельности. Он будет покровительствовать в 2011 году всем, имеющим отношение к науке, да и просто специалистам, которые болеют за свое дело.

Но следует помнить, что Кролику присущи не только позитивные качества. Например, он боязлив. Поэтому многим, особенно людям, рожденным в год Кролика, может оказаться сложным принимать в этот год ответственные решения. Кроме того, Кролик слишком педантичен, он не выносит беспорядка в вещах, делах, мыслях.

Особенно хорошим и удачным должен стать год для людей, которые занимаются дипломатической деятельностью. Также это касается священников, профессоров, людей творческих профессий — им Кролик покровительствует больше всего.

Кролик — животное семейное, символ плодовитости, потомства и спокойствия. После 2010 года неугомонного Тигра, придет пора более спокойной жизни. Год Кролика — для талантливых людей искусства, интеллигентных людей. Вообще, люди, символ которых Кролик, пользуются доверием окружающих, к ним часто прибегают за советом, консультируются.

Кролик — открытый знак. В этот год ждите множество дружеских посиделок. Хорошие плоды дадут совместные поездки и времяпровождение. Год, символом которого является Кролик, располагает к общению, постоянным коммуникациям, переговорам, сделкам и встречам. При этом конфликты будут сведены к минимуму, так как Кролик — большой дипломат и без труда договорится обо всем.

Так же в этот год любая помощь возвратится сторицей и обязательно окупится. При этом в этот год лучше держать свои планы и намерения в секрете, чтобы никто не посмел нарушить их. На всякий случай, чтобы потом не кусать себе локти.

Дети, родившиеся в этот год, будут одаренными и доброжелательными, но легкомысленными; вдобавок, у них уже в раннем возрасте проявится стремление "гулять самим по себе" и они будут всячески добиваться независимости.

Это год не столько действия, сколько раздумий и подготовки к будущему. Чтобы начать действовать, нужно иметь некий фундамент, который лучше всего заложить именно сейчас!

Что должно присутствовать на праздничном столе при встрече года Кролика и как украсить дом

Задолго до праздника нужно продумать свой наряд, который будет зависеть от того, где и с кем проходит встреча Нового года. Для того чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. И тогда, падая в прямом и переносном смысле, всегда будете счастливо приземляться на четыре лапы.

На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра! Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно травки — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.

Так как стихия 2011 год — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом этого года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.

Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота).

В чем встречать Новый 2011 год

Необходимо продумать наряд, который будет соответствовать цветам Кролика. Наиболее известен белый кролик с красными или синими глазами, но есть также чёрные, коричневые, синие или голубоватые, черно-бурые, серебристые и жёлтые кролики.

Если у вас нет маскарадного костюма кролика или кота, лучше всего нарядиться в одежду из льна, хлопка, шерсти светлых пастельных тонов, хотя допустимы также желтый, коричневый, серебристый, бежевый, голубой и оранжевый. А лучше всего нарядиться в костюм зайца или кота.

Отредактировано Евгения (2010-10-14 18:36:36)

17

Neva написал(а):

Раз тстаемся с мамой вдвоем - подарок для нее уже запасен. Буду дарить кожаную ключницу Пикуадро.

Девичник! Мне нравится эта марка   [взломанный сайт]
Евгения
Мой год))) Зайкины ушки есть))) и хвостик тоже)))

18

IVA написал(а):

Мне нравится эта марка

Мне тоже. Свой комплект аксессуаров уже собрала давно. Теперь маме подсоблю.

19

Lady написал(а):

мне почему-то приспичило красные джинсы с молочным теплым вязаным пуловером. Прям вижу себя в этом наряде в Новогоднюю ночь. Мы все равно праздновать будем в деревне, да и вообще особо не наряжаемся, а вот так мне будет в самый раз!

а на свитере красные олени будут?
я тоже тебя в этом ВИЖУ!!!
классная идея

20

О,это же мой год!!!

Мы тоже всегда встречаем с семьёй!!! Сестра с мужем и племяшей приедут, старшая сестра с племяшей приедут. Мы иногда к 2 часам можем поехать в гости или к нам приедут друзья или родственники. Но даже если дома - всегда наряжаемся. Я больше люблю подготовку,магазины,суету. Эх...

Сегодня как раз обсуждали,чтоб с друзьями встретить в ресторане или в клубе. Но я не хочу. Всё-таки это семейный,уютный праздник.

21

Lady написал(а):

мне почему-то приспичило красные джинсы с молочным теплым вязаным пуловером.

Или же наоборот.) Тебе в любом варианте будет хорошо!

22

Neva написал(а):

Мне тоже. Свой комплект аксессуаров уже собрала давно. Теперь маме подсоблю.

:cool:

23

City girl написал(а):

а на свитере красные олени будут?
я тоже тебя в этом ВИЖУ!!!
классная идея

нет, без оленей. Свитер мне мама вязала, когда я еще в школе училась, но мало носила. А сейчас он в самый раз. Он весь в косах, ромбах, шишечках - такой большой и уютный.

24

Lady написал(а):

нет, без оленей. Свитер мне мама вязала, когда я еще в школе училась, но мало носила. А сейчас он в самый раз. Он весь в косах, ромбах, шишечках - такой большой и уютный.

классно!
я такое платье нашла  - картинку в журнале. Бабушке повезу - договариваться :))))

25

Впервые за много лет так сильно хочется наступления Нового Года. Нового Года и шампанского :)

26

Lina Cavalieri написал(а):

Впервые за много лет так сильно хочется наступления Нового Года. Нового Года и шампанского

и двухнедельных выходных  [взломанный сайт]

27

ой я очень жду Нового года и выходных, для меня это мини отпуск. Если отменят то покусаю :crazyfun: . Обожаю новогоднюю суету, подарки, особенно когда идешь по центру все в огнях, тепло, снег идет так красиво, романтично. И грустно мне на сегодняшний день.

Отредактировано Юленька@ (2010-10-20 13:30:13)

28

Юленька@ написал(а):

Обожаю новогоднюю суету, подарки, особенно когда идешь по центру все в огнях, тепло, снег идет так красиво, романтично.

Я тоже обожаю это предновогоднее настроение! :shine:

29

Тут по городу уже везде развесили новогодние украшения, иллюминацию, но пока не включают. Хеллоуин еще должен пройти, а я уже жду не дождусь! Рекламы по ТВ начинают пускать рождественские.

30

Lady

Лен, ты Хеллоуин будешь как-то отмечать? В костюме, ммм... медсестры?  [взломанный сайт]